Гость
Статьи
Замучила бессонница!

Замучила бессонница!

Люди добрые, подскажите что делать! Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Дело в том что год назад начались проблемы со сном из-за стресса на работе. Мой график работы был с 8:00 до 22:00, так лечь спать удавалось только после 00:30 или 1:00. Из-за этого начались проблемы с метаболизмом и здоровьем. Болела голова, вес начал быстро расти, хотя ела очень мало и два раза за день, а иногда всего один раз. Муж заставил уволиться, но проблема не решилась, сон так и остался нарушен, засыпаю только после2:00 и то с трудом, а вес не уходит хотя ем мало, бывают диеты, разгрузочные дни и хотя-бы два раза в неделю занимаюсь дома. Обращались к врачам, она выписала пустырник и чаи разные. Ничего не помогло.

Мира
27 ответов
Последний — Перейти
Злючка
#1

Идите к неврологу.Пропишет лечение.Сама маюсь.Мне помогали уже с такой проблемой...Сейчас снова пойду...спасаюсь димедролом (тоже не дело)

Гость
#2

Мне помогло сильно только одно - прием витаминов группы В хороших, плюс вечером - глицин.

Наладился хороший сон и режим. А до этого перепробовала много то го, что совсем не помогало

Гость
#3
Мира

Люди добрые, подскажите что делать! Может кто-то сталкивался с такой проблемой? Дело в том что год назад начались проблемы со сном из-за стресса на работе. Мой график работы был с 8:00 до 22:00, так лечь спать удавалось только после 00:30 или 1:00. Из-за этого начались проблемы с метаболизмом и здоровьем. Болела голова, вес начал быстро расти, хотя ела очень мало и два раза за день, а иногда всего один раз. Муж заставил уволиться, но проблема не решилась, сон так и остался нарушен, засыпаю только после2:00 и то с трудом, а вес не уходит хотя ем мало, бывают диеты, разгрузочные дни и хотя-бы два раза в неделю занимаюсь дома. Обращались к врачам, она выписала пустырник и чаи разные. Ничего не помогло.

Не реклама,такая же фигня.Магнелис В6 помог,кстати.И коллеге тоже,только врач сказала 5 штук сразу хапнуть ,т как эффект накопительный.

Гость
#4

Я тоже с вами девочки, мучаюсь, со сном проблемы , но у меня из-за нервозности , я принимаю глицин форте

Мира
#5
Гость

Я тоже с вами девочки, мучаюсь, со сном проблемы , но у меня из-за нервозности , я принимаю глицин форте

Глицин вообще не помогает, пила пол года толку ноль.

Мира
#6
Злючка

Идите к неврологу.Пропишет лечение.Сама маюсь.Мне помогали уже с такой проблемой...Сейчас снова пойду...спасаюсь димедролом (тоже не дело)

У нас город небольшой и врачи такие что не в сказке сказать ни матом сформулировать. Сказала пей чай какой нибудь, ну и пустырник. Вот жду когда с области доктора приедут.

Злючка
#7
Мира

У нас город небольшой и врачи такие что не в сказке сказать ни матом сформулировать. Сказала пей чай какой нибудь, ну и пустырник. Вот жду когда с области доктора приедут.

Просто вам тут кроме новопасситов,пустырников,глицинов ничего не посоветуют...Потому,что все остальное по рецепту строго...А если проблема запущенная(как у меня),то эти лекарства вряд ли помогут...Мне выписывали донормил (снотворное)и атаракс(транквилизатор легкий)А эти травы,настойки,успокоительные мне вообще никак не помогают

Мира
#8
Злючка

Просто вам тут кроме новопасситов,пустырников,глицинов ничего не посоветуют...Потому,что все остальное по рецепту строго...А если проблема запущенная(как у меня),то эти лекарства вряд ли помогут...Мне выписывали донормил (снотворное)и атаракс(транквилизатор легкий)А эти травы,настойки,успокоительные мне вообще никак не помогают

Вот и мне ни травы ни чай ни успокоительные не помогаю. Пробовала даже в 20:00 лечь, думала за час усну, но нет, вырубилась только после 2 часов. А врачи дегинираты, ни чего нормального не прописывают.

Гость
#9

Было дело когда-то после стресса. Пришлось идти к врачу - сначала к неврологу, потом психотерапевту. Атаракс курсом помог, но он рецептурный. А сейчас в случае эпизодической бессонницы закидываюсь обычным новопасситом.

Гость
#10

Глицин нужно в течение дня рассасывать и на ночь большую дозировку. Плюс травы - хмель. пассифлора, пустырник. Можно ново-пассит. Магний обязательно, в больших дозировках. И фенибут ещё. Длительно. Чтение книг помогает. Сама борюсь с этой проблемой. Всё вместе принимаю. И фенибут курсами чередую с адаптолом. Сейчас невролог советует тенотен или "успокой". Эти препараты гомеопатия отзывы хорошие.

Злючка
#11
Гость

Глицин нужно в течение дня рассасывать и на ночь большую дозировку. Плюс травы - хмель. пассифлора, пустырник. Можно ново-пассит. Магний обязательно, в больших дозировках. И фенибут ещё. Длительно. Чтение книг помогает. Сама борюсь с этой проблемой. Всё вместе принимаю. И фенибут курсами чередую с адаптолом. Сейчас невролог советует тенотен или "успокой". Эти препараты гомеопатия отзывы хорошие.

Фенибут тоже же по рецепту.Я купила у знакомого фармацевта .Спокойная с ним....но не сплю...

Гость
#12

Девочки. будьте осторожны с Соннатом (зопиклоном) и его аналогами. Сама не принимала, но читала раньше много отзывов, что побочек много. от депрессии до психоза. Отзывы эти сейчас не нашла. Мой знакомый меня не послушал и принял таблетку. Состояние двое суток было страшное. Он уже согласен был ехать в психушку, но постепенно прошло. Но, если препарат этот кому-то подходит. то страшная зависимость. Мне его выписали, но я - никогда.

Ирина
#13
Гость

Глицин нужно в течение дня рассасывать и на ночь большую дозировку. Плюс травы - хмель. пассифлора, пустырник. Можно ново-пассит. Магний обязательно, в больших дозировках. И фенибут ещё. Длительно. Чтение книг помогает. Сама борюсь с этой проблемой. Всё вместе принимаю. И фенибут курсами чередую с адаптолом. Сейчас невролог советует тенотен или "успокой". Эти препараты гомеопатия отзывы хорошие.

глицин д3 можно шипучий купить, его всего раз в день нужно принимать, классный формат и он помогает работе головного мозга

#14

В этой ситуации в первую очередь надо избавиться от стресса, тогда и сон улучшится, и вообще эмоциональное состояние. Я тоже раньше страдала от стрессов, врач мне прописала такой препарат как Глиатилин, я заметила, что появилась энергия, увлеченность, улучшилась запоминаемость и концентрация. В первую очередь надо себя приводить в порядок, тогда и ситуация вокруг изменится, вот увидите))) Когда все хорошо в голове, то и сон улучшается заметно.

Людмила
#15
Мира

Глицин вообще не помогает, пила пол года толку ноль.

Может дозировка маленькой была? Я пью Глицин Д3, там уже все выверено в одной таблетке. И за КУРС (это важно, пить глицин курсом) я и сплю лучше и соображаю лучше.

Лида
#16

Все равно старайтесь спать ложиться с 22.00 до 23.00. Вы же приучили свой организм засыпать в час ночи, теперь потихоньку переучивайте обратно. А из лекарственных препаратов можно пропить Пассамбру Эдас 306. Средство натуральное, нормализует сон и выравнивает эмоциональное состояние, но принимать нужно курсом, так как эффект накопительный.

Марина
#17
Лида

Все равно старайтесь спать ложиться с 22.00 до 23.00.

Плюс к этому идете в аптеку и покупаете мелаксен, он режим сна и бодрствования восстанавливает на раз-два. И продается без рецепта. Сама покупала, сама пила, режим сменила легко, быстро и безболезненно, без всяких там недосыпов и прочих дискомфортных состояний.

Olkyn
#18
Марина

Плюс к этому идете в аптеку и покупаете мелаксен, он режим сна и бодрствования восстанавливает на раз-два.

Ну не на раз-два, конечно, преувеличиваешь. У мелаксена присутствует так называемый накопительный эффект, потому вырубона прям моментально от него ждать не стоит, да и сам режим быстрее чем за неделю не настроится, по себе знаю.

Марина
#19
Olkyn

режим быстрее чем за неделю не настроится, по себе знаю.

Для меня это на раз-два) Я полгода мучилась с этой бессонницей из-за сломанного режима, снотворные пробовала пить, кучу народных всяких средств и советов из инета и от знакомых перепробовала. А с мелаксеном за каких-то несколько дней засыпать стала как мне надо, а не как привыкла, поэтому и говорю на раз-два.

Вика
#20
Марина

Для меня это на раз-два) Я полгода мучилась с этой бессонницей из-за сломанного режима, снотворные пробовала пить, кучу народных всяких средств и советов из инета и от знакомых перепробовала. А с мелаксеном за каких-то несколько дней засыпать стала как мне надо, а не как привыкла, поэтому и говорю на раз-два.

Что есть, то есть, режим сменить так не проблема. Но для этого мелаксен-то курсом пить надо, нескольких дней маловато будет. То есть пару упаковок как ни крути надо. Не шибко накладно это, но можно еще и сэкономить, взять дженерик подешевле. Мне просто фармацевт неразговорчивый попался, про аналоги ничего не сказал, а так мож взяла бы сразу что подешевле.

Марина
#21
Вика

.

Да, я тоже пила мелаксен курсом месяц. Про аналоги знала, но желание экономить вот так у меня отпало еще лет пять назад, когда мужу купила вместо того лекарства что врач прописал дженерик. Такой же один в один по словам фармацевта, а потом антигистаминными мужа еще несколько недель пичкала из-за этого один в один.

Гость
#22
Марина

Да, я тоже пила мелаксен курсом месяц. Про аналоги знала, но желание экономить вот так у меня отпало еще лет пять назад, когда мужу купила вместо того лекарства что врач прописал дженерик. Такой же один в один по словам фармацевта, а потом антигистаминными мужа еще несколько недель пичкала из-за этого один в один.

Оригинальные лекарства надежнее согласен, потому что проверены вдоль и поперек и за очисткой следят, нормально очищают не то что бады, аналоги. Вот только непонятно одно, все пишут что мелаксен помогает почти спервых дней, то какой резон его пить целый месяц?

Марина
#23
Гость

непонятно одно, все пишут что мелаксен помогает почти спервых дней, то какой резон его пить целый месяц?

Затем чтобы режим сна и бодрствования восстановился как надо, чтоб организм сам потом в таком режиме смог легко быть. И наверное еще затем чтоб сон здоровее стал) Я отлично стала спать, как в детстве когда то высыпаюсь на ура.

#24

Попробуйте принимать не просто глицин, а в сочетании с мелатонином-сз: утром, днем и вечером по 3 таблетки глицина под язык, на ночь (где то за полчаса до сна) 1 таблетку мелатонина-сз.

Гость
#25

Напишите мне на почту, я сама врач, я расскажу, что помогло мне. katgus@inbox.ru

Гость
#26
Гость

Напишите мне на почту, я сама врач, я расскажу, что помогло мне. katgus@inbox.ru

Сплю полгода на снотворных.помоги мне

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Марина

Затем чтобы режим сна и бодрствования восстановился как надо, чтоб организм сам потом в таком режиме смог легко быть. И наверное еще затем чтоб сон здоровее стал) Я отлично стала спать, как в детстве когда то высыпаюсь на ура.

Я курс принимала мелаксен эффект нол

Форум: Здоровье
Всего: 190 499 тем
Новые темы за 3 дня: 198 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 361 тема