Гость
Статьи
Что думаете о …

Что думаете о коронавирусе?

Кто работает в сфере медицины, кто что слышит больше остальных обычных обывателей об этом вирусе? Официальная статистика говорит, что в России нет заражённых (слава богу), но видео из различных городов, где людей увозит скорая в прозрачных саркофагах оставляет желать лучшего... Ваше мнение, стоит ли бояться и начинать запасаться масками? Или это раздутая СМИ, в том числе и мировыми, проблема? Страшно!

Автор
326 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бояться и остерегаться стоит всего. Тем более в России где государству граждане не нужны.

Гость
#2
Гость

Бояться и остерегаться стоит всего. Тем более в России где государству граждане не нужны.

Как это не нужны?А кто будет плодить расходный материал?Вон,уже за первого маткапитал дают,плюс пособия всякие...

Гость
#3

Невозможно жить в страхе,у нас и так постоянно всем пугают,то грипп,то клещевой энцефалит,то онкология...можно просто сдохнуть от страха,не дожив до этих проблем.
Мне по фиг на всё уже,умрём так умрём,душа освободится от этого несовершенного тела и пойдёт в другие миры))

Гость
#4

Олимпиаду отменят

Kelly
#5

Ну маски бесполезны. Вы их трогаете руками, и от вирусов они не спасут. Это больше для успокоения нервов. Нужно укреплять иммунитет, чаще мыть руки, не бывать в людных местах, соблюдать гигиену. Это пока все, что можно сделать. Ну и ждать вакцину.

Гость
#6

Пусть помрут узкоглазые, очень много их стало, наглые такие,в россию в сибирь лезут

Гость
#7

Вообще не обращаю внимания на эти преувеличенные новости о вирусе. Это все больше похоже на информационную волну, сколько этих вирусов в последнее время уже было: птичий грипп, свиной грипп, атипичная пневмония, Эбола. От обычного гриппа в год умирает больше людей, чем от новых вирусов.

Гость
#8
Автор

Что думаете о коронавирусе?

Думаю, что иди ты на ..й.
Зае..а..ли уже с сотней однотипных тем!.

Гость
#9
Гость

Вообще не обращаю внимания на эти преувеличенные новости о вирусе. Это все больше похоже на информационную волну, сколько этих вирусов в последнее время уже было: птичий грипп, свиной грипп, атипичная пневмония, Эбола. От обычного гриппа в год умирает больше людей, чем от новых вирусов.

Незнание -сила. А верующие всегда блаженны.

Гость
#10
Гость

Думаю, что иди ты на ..й.
Зае..а..ли уже с сотней однотипных тем!.

***

Гость
#11

Китайцы-засранцы,каждый год заражают мир инфекцией :птичий грипп,атепичная пневмония, а сейчас коронавирус,жрут что попало....вот результат,рсссадник грязи и инфекций, не очень приятно, зато правдиво.

Гость
#12

Лучшее средство от коронавируса https://lqpzpyuc.fitosgreats.com

Гость
#13
Гость

Как это не нужны?А кто будет плодить расходный материал?Вон,уже за первого маткапитал дают,плюс пособия всякие...

Да всем уже понятна война государств, делают деньги на человеческих жертвах, сирию освободили, денег нет. Давайте пойдем другим пуйтем! Не хочу когото обвинять, но одна страна уже просто оборзела!

Гость
#14

Вакцина от Аарона вируса есть как только он появится в америке

Гость
#15

я сегодня смотрела передачу и сделала для себя такой вывод. Что нужно усилить не только контроль в аэропортах, железнодорожных станциях. Нужно подумать о контроле в автобусах, а еще такси. Ведь такси это средство которое перевозит людей не только в пределах одного города, а и между городами и тут контроль очень слабый пока

Гость
#16
Гость

я сегодня смотрела передачу и сделала для себя такой вывод. Что нужно усилить не только контроль в аэропортах, железнодорожных станциях. Нужно подумать о контроле в автобусах, а еще такси. Ведь такси это средство которое перевозит людей не только в пределах одного города, а и между городами и тут контроль очень слабый пока

закрыть госграницы всех государств

Соловьева
#17

девченки читайте внимательно знающих медиков.- все эти супер маски дорогущие абсолютно не защищают от вирусов. вместо них проще в тех же аптеках за пару рублей купить салфетки с настоящим спиртом и ими протирать все поверхности

Маша
#18
Соловьева

девченки читайте внимательно знающих медиков.- все эти супер маски дорогущие абсолютно не защищают от вирусов. вместо них проще в тех же аптеках за пару рублей купить салфетки с настоящим спиртом и ими протирать все поверхности

надеюсь вместе с масками салфетки со спиртом не начнут исчезать с прилавком или дорожать

Соловьева
#19
Маша

надеюсь вместе с масками салфетки со спиртом не начнут исчезать с прилавком или дорожать

я надеюсь наше бравое правительство хотя бы за этим будет следить! салфетки асептика голубые со спиртом стоят вроде как пару рублей, даже интересно не будут ли они дорожать на этом хайпе всеобщем

Гость
#20
Гость

Бояться и остерегаться стоит всего. Тем более в России где государству граждане не нужны.

Не надо ничего бояться. Мое мнение это политическая возня в верхах. Возможность отвлечь взгляд людей от реальных проблем.

Нет короновирусу
#21

Я вместо облучателя давно пользуюсь активатором воды. Достаточно пить щелочную воду,чтобы повысить иммунитет и ни какой вирус вас не возьмет, а кислотной можно можно дезинфицировать все. Только берите нормальный активатор - Ватто или роттингер.

#22

Ну в ближайшие время точно я думаю никаких хороших новостей конечно не будет… Вот здесь посмотрите заодно как он распространяется по миру вообще, не только у нас...

Гость
#23

ужасное отношение к этому

Гость
#24

это идиотизм никогда не закончится

Гость
#25

а мне уже становится страшно, он Разрастается, проверяю каждый день статистику и с каждым днём все больше летальных исходов 🤭

Гость
#26

😄

Гость
#28

Не сильно вирулентный, с огромным инкубационным периодом за который успевает выработаться иммунитет. Не представлял бы никакой опасности если бы не:
убивая клетку лёгкого новые вирусы частично попадают в кровь, где с ними расправляется иммунитет, а частично в полость лёгкого, где частично улетают наружу, а частично остаются на внутренней поверхности лёгкого, где с ними никто не борется, и они снова заражают новые клетки лёгкого, и так пока не убивают лёгкое полностью. Но вирус не агрессивный, и у молодых здоровых людей лёгкое восстанавливается быстрее, чем разрушается, и всё заканчивается благополучно. А вот у больных и слабых (я не говорю о людях с ослабленным иммунитетом и тем более больных ВИЧ), прежде всего стариков, лёгкое восстановиться не успевает. Лечение состоит в том, чтобы помочь ему со стороны полости лёгкого - прежде всего вентиляция лёгкого, может быть активное воздействие, например, парами йода или озоном. Может быть и парами чеснока/лука, но вряд ли.

Гость
#29

Я конечное понимаю, что все что я напишу ниже будет звучать очень нереально, но я знаю чем можно спастись от Коронавируса людям, которые уже заболели и которые хотят как-то предохраниться от этого!

Здесь много расписывать не буду ибо не хочу вступать в полемику! Оставлю даже свой личный номер, тк дело серьезное и очень хочется помочь людям — 89112782188! Но убедительно прошу не беспокоить, если вы хотите подискутировать на эту тему или что-то еще! Я просто дам вам информацию по вотсапу а дальше уже вам решать что с ней делать!

Спасибо за Внимание!!!!

Гость
#30
Гость

а мне уже становится страшно, он Разрастается, проверяю каждый день статистику и с каждым днём все больше летальных исходов 🤭

Я конечное понимаю, что все что я напишу ниже будет звучать очень нереально, но я знаю чем можно спастись от Коронавируса людям, которые уже заболели и которые хотят как-то предохраниться от этого!

Здесь много расписывать не буду ибо не хочу вступать в полемику! Оставлю даже свой личный номер, тк дело серьезное и очень хочется помочь людям — 89112782188! Но убедительно прошу не беспокоить, если вы хотите подискутировать на эту тему или что-то еще! Я просто дам вам информацию по вотсапу а дальше уже вам решать что с ней делать!

Спасибо за Внимание!!!!

Гость
#31

Больше удивляет халатность и беззаботность, россиян, которые в разгар карантина поперлись в Миланы, когда там уже все бары и магазы позакрывали. Инстаграмщики, ***. Понты дороже жизни
Всю заразу собрали там и в россию навезли

Гость
#32

Коронавирус и МЧС

Роспотребнадзор, Минздрав, Минобр, Минэкономразвития, Госдума, Мишустин, доктор Комаровский, Дерипаска, Трамп, ВОЗ...
Позвольте, а где Министерство ГО и ЧС????

Гость
#34
Гость

Вообще не обращаю внимания на эти преувеличенные новости о вирусе. Это все больше похоже на информационную волну, сколько этих вирусов в последнее время уже было: птичий грипп, свиной грипп, атипичная пневмония, Эбола. От обычного гриппа в год умирает больше людей, чем от новых вирусов.

думаю, сначала повысили пенсионный возраст, а потом изобрели короновирус! Последовательнос
ть во всём!

Гость
#35
Соловьева

я надеюсь наше бравое правительство хотя бы за этим будет следить! салфетки асептика голубые со спиртом стоят вроде как пару рублей, даже интересно не будут ли они дорожать на этом хайпе всеобщем

Пару рублей одна штучка)) а сколько их надо на день. В упаковке 20 шт и стоит она 45 рублей. Можно купить хлоргексидин или салициловый спирт во флакончиках...дешевле обойдется.

Гость
#36

Я думаю, что в основном всё так и есть как пишут, лично я пользуюсь для уничтожения вируса РУССКОЙ БАНЕЙ. Где температура от 80 гр. до 100. Уничтожает под берёзовый венек всё на раз.....

Гость
#37

Боятся не стоит, вирусы нас окружают по всюду , но всё ещё мы живы. Продукты закупать, а потом выбрасывать не стоит это глупо и только на руку торгашам. А вот деньги стоит придержать организовав надёжные тылы-это лучше чем крупа с червяками и блохами. Удачи всем и думайте больше о гигиене и чистоте души.

Яна
#38

Успокойтесь вы все уже, будете себе страх нагонять, имуннитет ещё больше посадите)))

Гость
#39

Какой только гадости мы не нахватались от загранцы (постоянные ДТП с тяжелыми последствими и всевозможные заболевания нередко приводящие к летальным исходам, санкции, потребительская идеология росиян и очень много другого негатива, котрый является следствием влияния западных стран на республики Великого СССР). Меня лично очень беспокоят те граждане, которые каждый год, сломя голову, мчатся за границу. Никто не против. Пусть "отдыхают", если нравится. Но почему я, находясь в России, должен думать о том, какую гадость они привезут из-за "бугра" и я, и моя семья должны подвергаться опасности. Поэтому необходимо, чтобы те, кто оттуда приехал, даже из командировки, обязательно проходили медицинское освидетельствование (и сдачу анализов тоже) скорее всего на платной основе, хотя бы у терапевта. Те кто умышленно не желает пройти освидетельствование на предмет всякой заразы, убегает из больниц, должны при необходимости подвергаться принудительному лечению, а в дальнейшем отдыхать только на территории России. Если человек умышленно распрострняет заразу (знает, что болен и не желает лечиться), то к нему должно быть применено принудительное лечение с дальнейшим и административными или уголовными санкциями в зависимости от тяжести последствий. Все это необходимо закрепить на законодательном уровне.

Гость
#40

Не хочется узнавать правду на собственном организме.мне не нравится то,что из за низких цен половина моих знакомых прётся за границу на отдых сейчас.странно почему бы не закрыть границу на выезд на время.ладно им на себя пофиг,но мы тут причём?

Гость
#41

Вопрос члену мирового правительства: почему корона вирус начался в Китае?
Ответ: в Китае больше всего населения.

Гость
#42

необходимо ужесточить меры прибывающим из-за границы.приехал-14 дней обезательно домашний карантин,вышел с дому привлекать за умышленное нанесения вреда здоровью окружающим и это все за счет отдыхающего.А почему другие должны страдать. на 14 день врач домой и со справкой по любым делам.иначе это не остановить.правила личной гигиены не уберегут

Гость
#43

Судя по статистике https://koronavirus-today.ru динамика распространения вируса довольно быстрая, но радует, что у нас все нормально, думаю если еще месяц не будет у нас распространения то и вирус на нет пойдет (все-таки сезон заболеваний закончится)

Гость
#44
Гость

Какой только гадости мы не нахватались от загранцы (постоянные ДТП с тяжелыми последствими и всевозможные заболевания нередко приводящие к летальным исходам, санкции, потребительская идеология росиян и очень много другого негатива, котрый является следствием влияния западных стран на республики Великого СССР). Меня лично очень беспокоят те граждане, которые каждый год, сломя голову, мчатся за границу. Никто не против. Пусть "отдыхают", если нравится. Но почему я, находясь в России, должен думать о том, какую гадость они привезут из-за "бугра" и я, и моя семья должны подвергаться опасности. Поэтому необходимо, чтобы те, кто оттуда приехал, даже из командировки, обязательно проходили медицинское освидетельствование (и сдачу анализов тоже) скорее всего на платной основе, хотя бы у терапевта. Те кто умышленно не желает пройти освидетельствование на предмет всякой заразы, убегает из больниц, должны при необходимости подвергаться принудительному лечению, а в дальнейшем отдыхать только на территории России. Если человек умышленно распрострняет заразу (знает, что болен и не желает лечиться), то к нему должно быть применено принудительное лечение с дальнейшим и административными или уголовными санкциями в зависимости от тяжести последствий. Все это необходимо закрепить на законодательном уровне.

А если эту гадость привезут чужие туристы, ты как на это смотришь...??? железный занавес не всем нужен, ты можешь всю жизнь дома просидеть, а у кого другие планы

Гость
#45

Даже тошно уже.

Гость
#46

Забейте.это политический(валютный вирус)

Света
#47

Профилактические меры лишними не будут и не настолько они уж сложные, чтобы их соблюдать. Что было видели, что будет еще увидим. Масками не запасалась, но противовирусное с пробиотиками принимаю.

Юрий
#48

риродоподобный обогреватель НАНО - самый эффективный метод борьбы с КОРОНАВИРУСОМ!
Он просто разрушает среду обитания вирусов на глобулах воды. При облучении воздуха природоподобным обогревателем НАНО крупные глобулы воды в воздухе, на которых живут и размножаются КОРОНАВИРУСЫ, делятся на более мелкие, за счет ослабления водородных связей между молекулами воды. На малой глобуле воды КОРОНАВИРУС в считанные минуты погибает! Ему попросту не хватает воды, чтобы существовать. Все меры про мытье рук и т. д. не решают главного вопроса, уничтожения вируса, а только переносят его на другую поверхность. В воздухе вирус не доступен для уничтожения ни какими средствами, кроме как узкополосным инфракрасным излучением требуемой длины волны!
А вот когда вирус уже попадет внутрь организма, то там уже нужно медикаментозное лечение, которое пока еще не разработано.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Юрий
#49

Природоподобный обогреватель НАНО - самый эффективный метод борьбы с КОРОНАВИРУСОМ!
Он просто разрушает среду обитания вирусов на глобулах воды. При облучении воздуха природоподобным обогревателем НАНО крупные глобулы воды в воздухе, на которых живут и размножаются КОРОНАВИРУСЫ, делятся на более мелкие, за счет ослабления водородных связей между молекулами воды. На малой глобуле воды КОРОНАВИРУС в считанные минуты погибает! Ему попросту не хватает воды, чтобы существовать. Все меры про мытье рук и т. д. не решают главного вопроса, уничтожения вируса, а только переносят его на другую поверхность. В воздухе вирус не доступен для уничтожения ни какими средствами, кроме как узкополосным инфракрасным излучением требуемой длины волны!
А вот когда вирус уже попадет внутрь организма, то там уже нужно медикаментозное лечение, которое пока еще не разработано.

#50
Света

Профилактические меры лишними не будут и не настолько они уж сложные, чтобы их соблюдать. Что было видели, что будет еще увидим. Масками не запасалась, но противовирусное с пробиотиками принимаю.

А пробиотики здесь каким боком? Думаете какой-то линекс от гриппа защитит???