Гость
Статьи
Пару сигарет в день …

Пару сигарет в день невредно?

Недавно наткнулась на статью про курение, и сделал выводы, что курит-то не так страшно, как расписывают, плюсы тоже есть:
-самый жирный плюс- из-за попадания вредных веществ в организм, активизируется обмен веществ, худеешь быстрее;
- у курильщиков реже возникают болезни Альцгеймера и Паркинсона, из-за вещества после курения норниктоин, который благотворно влияет на нейроны головного мозга(вспомним Что?Где? Кода? там многие знатоки курят)
- противодепрессивный эффект, которым обладает никотин.
Т.е. не так страшен черт получается?

LM синий
29 ответов
Последний — Перейти
Ночка
#1

Это наркотик, поэтому маловероятно вы сможете обойтись двумя в день

Гость
#2

Вы сейчас перечислили просто что-то вроде " ошибки выжившего"
На самом деле курение сильно вредит здоровью - мы и так живем в плохой экологии , зачем еще больше усугублять?

Гость
#3

Да, курение невредно . Только курильщики смогут выжить в современной экологии, т к. адаптируются с каждой затяжкой

#4

Знаю много курящих с лишним весом, он еще и набирается
И как раз такие люди с сигаретами во рту зачастую унылые

Суходрищев
#5
Ночка

Это наркотик, поэтому маловероятно вы сможете обойтись двумя в день

Наркотик обладает наркотическим эффектом. По вашей логике и манная каша- наркотик.

Суходрищев
#6

А где вы найдёте эти пару сигарет? Сейчас сигареты слишком легкие, ни смолы ни дыма ни никотина тебе, пустышка за 150 рублей.

Ночка
#7
Суходрищев

Наркотик обладает наркотическим эффектом. По вашей логике и манная каша- наркотик.

Ты е-об-бо? Почитай что значит наркотик олень-суходрищ

Гость
#8
Искусственный Интеллект

Знаю много курящих с лишним весом, он еще и набирается
И как раз такие люди с сигаретами во рту зачастую унылые

У меня на работе много некурящих. Рыхлых и с серыми лицами.

LM синий
#9
Суходрищев

А где вы найдёте эти пару сигарет? Сейчас сигареты слишком легкие, ни смолы ни дыма ни никотина тебе, пустышка за 150 рублей.

Винстон по 146. Одну перед работой - кайффф, вторую после работы -суперкайффф..

Суходрищев
#10
Ночка

Ты е-об-бо? Почитай что значит наркотик олень-суходрищ

Я знаю что такое наркотик. Где в сигаретах наркотик, объясни, болезный?

Ночка
#11
Суходрищев

Я знаю что такое наркотик. Где в сигаретах наркотик, объясни, болезный?

Нет ты не знаешь что это такое, а иначе не задавал бы вопросы тупые. Иди изучай материал, может запомнишь тогда хоть, дэбилушка

Суходрищев
#12
LM синий

Винстон по 146. Одну перед работой - кайффф, вторую после работы -суперкайффф..

Я если курю, то самокруточный покупаю Bali Shag синий. Там, хотя бы, вкус и крепость. Но дорого 570р сейчас за 40г.

Гость
#13

Автор, вы как-то либо криво читали...либо хз.. Никотин, попадая в организм, встраивается и замещает определенные гормоны и вещества, которые у вас и так было. Это не значит, что с никотином вы станете худой, умной и позитивной. Это значит, что, бросив курить (если получится), вы станете на время жирной, тупой и нервной. На какое время, зависит от стажа курения. Может быть и навсегда.

Суходрищев
#14
Ночка

Нет ты не знаешь что это такое, а иначе не задавал бы вопросы тупые. Иди изучай материал, может запомнишь тогда хоть, дэбилушка

Откуда вы такие беретесь. Отсутствие образования погубит эту страну.

LM синий
#15
Гость

Автор, вы как-то либо криво читали...либо хз.. Никотин, попадая в организм, встраивается и замещает определенные гормоны и вещества, которые у вас и так было. Это не значит, что с никотином вы станете худой, умной и позитивной. Это значит, что, бросив курить (если получится), вы станете на время жирной, тупой и нервной. На какое время, зависит от стажа курения. Может быть и навсегда.

Бросив курить я стану жирной, тупой и нервной. А пока курю буду стройной, умной и спокойной из-за никотина? Все так? Я еще больше залюбила сигареты.

Мраморная говядина
#16
LM синий

Бросив курить я стану жирной, тупой и нервной. А пока курю буду стройной, умной и спокойной из-за никотина? Все так? Я еще больше залюбила сигареты.

Кури, кто тебе мешает? Все само произойдет со временем.

Гость
#17

Какой унылый выброс, тролли совсем не держат марку, халтура халтурой.

LM синий
#18
Гость

Какой унылый выброс, тролли совсем не держат марку, халтура халтурой.

В смысле халтура? Мне за этот вброс 30$ перевели.

Гость
#19
LM синий

Бросив курить я стану жирной, тупой и нервной. А пока курю буду стройной, умной и спокойной из-за никотина? Все так? Я еще больше залюбила сигареты.

Вы будете стройной, умной и спокойной до той спенени, до которой могли быть и без них. Не больше - не меньше)) Это как пить обезбол, чтобы голова не болела, а потом осознать, что она будет болеть всегда, если перестанете пить таблетки. А в это время вокруг ходят люди, которые не пьют таблетки, но голова у них не болит почему-то... Объяснила же, вы нервируетесь - мозг способен вас успокоить, выробатав необходимые гормоны. Это в норме. Но вы, когда нервы - покурили. Никотин вас успокоил, мозгу не пришлось трудиться и он отвыкает. Так же и жкт стимулируется никотином, а потом ленится сам переваривать и т.д. Никто не худеет от сигарет, не умнеет и пр. Заметен только обратный эффект. Примерно такой же эффект у кофеина. Только хороший кофе, если пить достаточно воды, не вреден абсолютно, кроме тех, у кого уже есть болячки несовместимые, а в сигаретах смолы и прочая дичь, которая сделает (рано или поздно) лицо серым, зубы желтыми, пот вонючим, легкие менее вместительными, кровь густой и тромбоопасной и т.д.
Но вы можете попробовать в принципе, может, вас и пронесет))

Гость
#20
Гость

Вы будете стройной, умной и спокойной до той спенени, до которой могли быть и без них. Не больше - не меньше)) Это как пить обезбол, чтобы голова не болела, а потом осознать, что она будет болеть всегда, если перестанете пить таблетки. А в это время вокруг ходят люди, которые не пьют таблетки, но голова у них не болит почему-то... Объяснила же, вы нервируетесь - мозг способен вас успокоить, выробатав необходимые гормоны. Это в норме. Но вы, когда нервы - покурили. Никотин вас успокоил, мозгу не пришлось трудиться и он отвыкает. Так же и жкт стимулируется никотином, а потом ленится сам переваривать и т.д. Никто не худеет от сигарет, не умнеет и пр. Заметен только обратный эффект. Примерно такой же эффект у кофеина. Только хороший кофе, если пить достаточно воды, не вреден абсолютно, кроме тех, у кого уже есть болячки несовместимые, а в сигаретах смолы и прочая дичь, которая сделает (рано или поздно) лицо серым, зубы желтыми, пот вонючим, легкие менее вместительными, кровь густой и тромбоопасной и т.д.
Но вы можете попробовать в принципе, может, вас и пронесет))

Ну так очищенный никотин есть для этого в жидкостях для электронных испарителей. А эффект от кофеина не всем нравится.

Гость
#21
Гость

Ну так очищенный никотин есть для этого в жидкостях для электронных испарителей. А эффект от кофеина не всем нравится.

Да я ж не спорю. Кто как хочет, так и др..чет, извините) Суть-то в том, что ни никотин, ни кофеин, ни даже амфетамин вам не даст ничего большего, чем вы сами можете на длительное время. А там уж сами выбирайте соотношение пользы (которой нет) и вреда (который есть и у электронных испарителей, если что). Я пью кофе, потому что вкусно мне. Есть знакомый, который курит и он прямо говорит - сам процесс нравится, затянуться и выпустить дымок. Вот такой аргумент самый честный и хоть как-то оправдывает средства))

Гость
#22

Скажу тебе как дипломированный врач и курильщик с 20летним стажем: пару сигарет в день не вредно, но нужно чётко понимать, что никотин вызывает довольно сильную зависимость и риск перейти с пары сигарет на пару пачек довольно высокий.

Гость
#23
Гость

Да я ж не спорю. Кто как хочет, так и др..чет, извините) Суть-то в том, что ни никотин, ни кофеин, ни даже амфетамин вам не даст ничего большего, чем вы сами можете на длительное время. А там уж сами выбирайте соотношение пользы (которой нет) и вреда (который есть и у электронных испарителей, если что). Я пью кофе, потому что вкусно мне. Есть знакомый, который курит и он прямо говорит - сам процесс нравится, затянуться и выпустить дымок. Вот такой аргумент самый честный и хоть как-то оправдывает средства))

Тогда зачем жить вообще, если не никотин, кофеин и амфетамин?

Гость
#24

Лет 10 курила вечером по 1 сигарилле, сейчас редко, а муж раз или два в неделю в холодное время года может покурить сигару, весной и летом вообще не курит. Мне сигариллы очень нравятся и сигары, аромат, послевкусие изумительное, сладость табака. Любимые вкусняхи с ароматом кедровых орешков+кофе с молоком и аромат корицы и вишнёвые сигариллы. Считаю, что не вредно. Если каждый день съедать один слайс слабосолёного лосося или одну маринованную помидорку, то нормально, а если это есть без меры, то чревато последствиями. Сигареты мне отвратительные, от них такая неприятная вонь, а после сигарилл и сигар даже зажёвывать не надо, настолько приятное послевкусие.

Гость
#25

Не не. Сигареты фигня. Долго будешь им органы уничтожать.
Лучше *** чаще. И баб сношай. Тогда почки отвалятся гарантировано. И печень каменной станет

Многие русские так делают. И результат на лицо мужики долго не живут. Пройдись по спальным районам города. Много дедов увидишь у подъездов? В основном одни бабки. Потому что они от этого не дохнут. У них только усы растут и тестостерон колбасит. А мужики дохнут

Гость
#26

Вообще курильщиков адекватных среди женщин не припомню. Думаю все таки вред на лицо))

Василиса
#27

Это ахинея, пишут много что.

#28

Кожа на лице сморжопится за 3.. 6 мес. Совсем незаметно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

В сигаретах кроме никотина куча всякой хрени, вызывающей рак.
От курения сохнет кожа и ухрдит коллаген - у курильщиков со стажем лица, как курага.
При курении заживление медленней - мне сказали, что курильщикам, например, не делают зубные импланты (хотя может просто в моей клинике не делали).
Ну и ВОНЬ!! даже от одной сигареты, буэээээ