Гость
Статьи
Каждые выходные пью …

Каждые выходные пью вино. Муж сказал, что это алкоголизм

Я работаю, имею увлечения. Но только наступает пятница, открываю вечером бутылочку вина. Могу выпить с подругами, могу сама (если мужа нет дома). В субботу тоже самое. Вино пью хорошее, но меня стало это беспокоить. Особенно после того, как муж обозвал начинающей алкоголичкой. Скажите, у кого тоже такая проблема? Я слышала, что пить можно только в новой год один бокал шампанского.

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А Ваш муж вообще не выпивает? Он у Вас не закодированный случайно?

Мармеладка
#2

Я выпиваю только по праздникам. Каждые выходные? Фига у вас здоровья)))

Гость
#3
Гость

А Ваш муж вообще не выпивает? Он у Вас не закодированный случайно?

Выпивает по праздникам. Виски или коньяк. Но реже, чем я.

Ника.
#4

Правильно говорит.

Гость
#5
Мармеладка

Я выпиваю только по праздникам. Каждые выходные? Фига у вас здоровья)))

Я часто бываю во Франции и Германии, удивилась, что там постоянно пьют за обедом, за ужином бокал вина/пива. Вот, у кого здоровье конское

Гость
#6
Ника.

Правильно говорит.

Тоже задумалась(((

PT Boat
#7

чтобы пить винище так как вы надо иметь конское здоровье
я глоток выпью и у меня живот болит и тшшнит
а тут бутылками хлещет

Гость
#8
PT Boat

чтобы пить винище так как вы надо иметь конское здоровье
я глоток выпью и у меня живот болит и тшшнит
а тут бутылками хлещет

Ого, от одного глотка? Даже если вино дорогое и качественное? Скорее всего у вас непереносимость алкоголя, что очень хорошо для вас

Гость
#9

А в каких дозах употребляете, Автор?

PT Boat
#10
Гость

Ого, от одного глотка? Даже если вино дорогое и качественное? Скорее всего у вас непереносимость алкоголя, что очень хорошо для вас

я бы и рад выпить, нравится мне быть пьянющим))
но не могу
приходится пить таблетки веселые или просто дро чить((

Гость
#11
Гость

А в каких дозах употребляете, Автор?

Могу выпить бутылку одна. Пью лёгкие вина, опьянения почти нет, но сам факт

Гость
#12
Гость

Могу выпить бутылку одна. Пью лёгкие вина, опьянения почти нет, но сам факт

Т.е. две бутылки за выхи? Вам вкус нравится или что? Я вот терпеть не могу состояние опьянения, поэтому не употребляю практически. так, пару раз в год в отпуске.

141481
#13
Гость

Могу выпить бутылку одна. Пью лёгкие вина, опьянения почти нет, но сам факт

Опьянения почти нет? Тогда уже точно надо проверяться на алкоголизм, это уже начинающий... особенно если со стороны

Ирина
#14

😬Ну исходя из такой логики.. у нас семья спившихся алкашей🤦‍♀️😂 Пару бокалов вина каждый день я и 100-150 гр виски-муж!Показатели печени в норме🙏,задор -кураж всегда, любимые хорошооплачиваемые работы присутствуют))

Гость
#15
Гость

Т.е. две бутылки за выхи? Вам вкус нравится или что? Я вот терпеть не могу состояние опьянения, поэтому не употребляю практически. так, пару раз в год в отпуске.

Нравится лёгкое опьянение и настроение. Сразу так весело становится, хотя я бы не сказала, что без вина я грустная. Да, две-две с половиной бутылки за выходные.

гость
#16
PT Boat

я бы и рад выпить, нравится мне быть пьянющим))
но не могу
приходится пить таблетки веселые или просто дро чить((

какое дрочить_? жена для этого есть

Гость
#17
141481

Опьянения почти нет? Тогда уже точно надо проверяться на алкоголизм, это уже начинающий... особенно если со стороны

Ну если выпью более насыщенное вино, то пьянею, конечно. А от более крепких напитков вообще сразу засыпаю. Поэтому препочитаю на лёгкое "летнее" вино

Гость
#18

Я раза 2-3 в неделю могу вечером выпить пару бокалов вина.В отпуске могу и в обед выпить вина или сангрии. Но при этом я занимаюсь спортом, слежу за своим здоровьем, сплю по 8 часов и прекрасно себя чувствую. Если даже это и алкоголизм , то так мне нравится больше, чем не пить и не курить, но быть нервным или в остальном на себя забивать.

Гость
#19
Гость

Нравится лёгкое опьянение и настроение. Сразу так весело становится, хотя я бы не сказала, что без вина я грустная. Да, две-две с половиной бутылки за выходные.

По мне это очень много, Автор. Легкого вина не бывает, не утешайте себя. Попробуйте обойтись без вина пару недель. Если не сможете или будет сильно тянуть-начинается алкоголизм.

Гость
#20
Гость

Я раза 2-3 в неделю могу вечером выпить пару бокалов вина.В отпуске могу и в обед выпить вина или сангрии. Но при этом я занимаюсь спортом, слежу за своим здоровьем, сплю по 8 часов и прекрасно себя чувствую. Если даже это и алкоголизм , то так мне нравится больше, чем не пить и не курить, но быть нервным или в остальном на себя забивать.

Лучше, наверное, парк бокалов, как вы. А не бутылку за раз, как я.

Гость
#21
Гость

По мне это очень много, Автор. Легкого вина не бывает, не утешайте себя. Попробуйте обойтись без вина пару недель. Если не сможете или будет сильно тянуть-начинается алкоголизм.

Ну в целом да, просто лёгкое - с меньшем градусом алкоголя. Но вы правы

Гость
#22
PT Boat

чтобы пить винище так как вы надо иметь конское здоровье
я глоток выпью и у меня живот болит и тшшнит
а тут бутылками хлещет

Кто виноват, что ты-хлюпик))

Елена
#23

Врачи говорят, что в терапевтических дозах алкоголь даже полезен!
Так же распространено мнение среди врачей, может и подтверждено даже, что женский алкоголизм не излечим.
Конечно я вас алкоголичкой не называю даже близко! Если сами начали задумываться и муж говорит, просто обратите внимание, одни выходные оставьте без спиртного, прислушайтесь к себе в этот момент. Поищите другие способы расслабиться или побаловать себя. А так конечно бокал вина можно иногда себе позволить, нет в этом ничего страшного.

Гость
#24
Елена

Врачи говорят, что в терапевтических дозах алкоголь даже полезен!
Так же распространено мнение среди врачей, может и подтверждено даже, что женский алкоголизм не излечим.
Конечно я вас алкоголичкой не называю даже близко! Если сами начали задумываться и муж говорит, просто обратите внимание, одни выходные оставьте без спиртного, прислушайтесь к себе в этот момент. Поищите другие способы расслабиться или побаловать себя. А так конечно бокал вина можно иногда себе позволить, нет в этом ничего страшного.

Постараюсь.... Ещё тяжело, когда любимые подруги всегда при встрече по вину или по шампанскому заказывают. Менять круг подруг - не вариант, мы с детства вместе

Гость
#25

Ой, ну началось, трезвенники опять одни. Если вам бюджет позволяет (а хорошее вино это уже 1200к и до бесконечности, а у вас еще и две бутылки) и нет поноса, и вообще проблем со здоровьем именно от алкоголя, то пейте на здоровье, если нравится. Я тоже красное вино пила, сухое, дорогое. Правда каждый день. В итоге каждые 5 минут поносила, еще и без денег осталась, всё пропила. 2 года я так развлекалась короче. Сейчас только пиво раз в месяц, от вина воротить почему-то стало. Не было бы проблем со стулом и куча денег, так и пила бы каждый день. И да, это алкоголизм.

Марьям
#26
Гость

Я часто бываю во Франции и Германии, удивилась, что там постоянно пьют за обедом, за ужином бокал вина/пива. Вот, у кого здоровье конское

Здоровье конское не только потому, что они пьют вино каждый день. Важно понимать, что у них не принято обжираться, особенно, во Франции. Они пьют бокал вина в день, а не по бутылке каждый день, начиная с выходных. В Германии я не видела, чтобы так трепетно относились к культуре питья вина, там больше как-то по пиву. Прибавьте еще уровень доходов, уровень социальной защищенности, уровень медицины и сравните это с уровнем России. Вот и поэтому здоровье и конское, потому что люди работают, и живут вполне себе достойно.

Гость
#27
Гость

Ой, ну началось, трезвенники опять одни. Если вам бюджет позволяет (а хорошее вино это уже 1200к и до бесконечности, а у вас еще и две бутылки) и нет поноса, и вообще проблем со здоровьем именно от алкоголя, то пейте на здоровье, если нравится. Я тоже красное вино пила, сухое, дорогое. Правда каждый день. В итоге каждые 5 минут поносила, еще и без денег осталась, всё пропила. 2 года я так развлекалась короче. Сейчас только пиво раз в месяц, от вина воротить почему-то стало. Не было бы проблем со стулом и куча денег, так и пила бы каждый день. И да, это алкоголизм.

Хорошо, что бросили! Сила воли!

456
#28
Гость

Постараюсь.... Ещё тяжело, когда любимые подруги всегда при встрече по вину или по шампанскому заказывают. Менять круг подруг - не вариант, мы с детства вместе

А кто лично вам мешает на тех же встречах заказывать минералку и пить ее? Попробуйте несколько недель воздерживаться от вина и посмотрите на свою реакцию. Или снизьте дозу до половины бокала, при той же частоте. Если без проблем перенесете перемены, значит, все в порядке с вами. Люди, в принципе, во многих странах пьют вино регулярно, без проблем со здоровьем при этом. Я сама люблю четверть бокала хорошего вина раза три в неделю вечером выпить. Опьянения не чувствую, люблю вкус. Но и несколько месяцев без алкоголя для меня не проблема совершенно. Так что смотрите по себе.

Гость
#29
Гость

Постараюсь.... Ещё тяжело, когда любимые подруги всегда при встрече по вину или по шампанскому заказывают. Менять круг подруг - не вариант, мы с детства вместе

Да ладно вам. Все по молодости кому нравится легкое головокружение и кураж выпивают. В кафе по пятницам после работы или в гости к друзьям. И после клуба на работу ходили. Конечно к удовольствию привыкаешь и доза увеличивается. А после 30 уже и ребенок и здоровье не то. У меня так голова болит с похмелья что отработать в таком состоянии себе дороже. И конечно вам будет сложно отказаться сразу как и на диету сесть например или в сладком отказать себе или от кофе по утрам который любишь.

Ника.
#30

Да,решайте этот вопрос пока не поздно. Советую Бифрен попринимать. Он борется с абсистентным синдромом,который возникает при алкоголизме и при наркомании.

Гость
#31

Меня тоже так называл
А потом я подумала и решила что в этом нет ничего плохого
Один раз живем
И если отказывать себе во всем то какой смысл!Пейте но знайте меру

Гость
#32

Если вы дважды в неделю выпиваете по бутылке вина, часто даже в одиночку, то это и есть алкоголизм. Начальная стадия. Муж прав. Если вы выпиваете по 1 бокалу, то можете хоть каждый день пить, это терапевтическая доза, для здоровья, у меня бабушка всю жизнь по бокалу вина красного за ужином пила, до 87 дожила, ничем не болела.

Гость
#33

Я пью по пятницам и субботам. Алкоголь зависит от настроения. Бывает хочется пивас рыбкой... Покупаю литр пива. Бывает хочется вина с сыром и орехами, бывает виски кола... Но я пью так чтобы быть слегка хмельной. Не люблю пьяных.

Гость
#34

Систематическое употребление это уже алкоголизм, дальше вопрос тяжести, у вас пока легкая форма. Вино не ***, зависимость формируется долго. То, что вам нравится состояние опьянение дополнительная группа риска.Это как бэ у мужиков на спиртное дофамин прет, поэтому они и алкоголизму подвержены , про женщин говорят. что он начинают просто пить за компанию.

Гость
#35
Елена

Врачи говорят, что в терапевтических дозах алкоголь даже полезен!
Так же распространено мнение среди врачей, может и подтверждено даже, что женский алкоголизм не излечим.
Конечно я вас алкоголичкой не называю даже близко! Если сами начали задумываться и муж говорит, просто обратите внимание, одни выходные оставьте без спиртного, прислушайтесь к себе в этот момент. Поищите другие способы расслабиться или побаловать себя. А так конечно бокал вина можно иногда себе позволить, нет в этом ничего страшного.

да никакой алкоголизм неизлечим, женщина более совершенное создание природы, она изначально не подвержена алкоголизму так как мужчины, у нее не формируется химическая зависимость так быстро как у мужчин, даже когда она уже каждый день в сопли ее может все еще не быть.Зависимость у теток психологическая, а голова, как известно, дело темное.

Гость
#36
Ника.

Да,решайте этот вопрос пока не поздно. Советую Бифрен попринимать. Он борется с абсистентным синдромом,который возникает при алкоголизме и при наркомании.

да не надо ей ниче принимать, какой наф абстинентный синдром. У нее легкая стадия.

Гость
#37

Бутылка за один раз - это много.
Бокал вина несколько раз в неделю - даже рекомендуется в средиземноморской диете, которая, кстати, под эгидой ЮНЕСКО.

Гость
#38

Нет никакой разницы дорогое вино или дешевое, главное что бы это было вино , а не крашеный спирт с димедролом. "Я пью хорошее, дорогое" это типичная отмазка алкоголиков.
Само желание выпить, что бы "расслабиться", "поднять настроение", получить удовольствие- это уже сформированная химическая зависимость.
"Знать меру", это уже самооправдание алкоголика, каждый из них убеждает окружающих " я же не валяюсь", потом " я же не обсыкаюсь". Меры не знают как раз таки люди которые НЕ пьют, опыта у них нет.

Кстати, если у вас отшибает память от крепких напитков, даже если вы на вид особо пьяным не были. Это алкоголь уничтожает ваш мозг и вы из тех, кому пить вообще нельзя, зависимость очень быстро сформируется.

Гость
#39
Гость

Бутылка за один раз - это много.
Бокал вина несколько раз в неделю - даже рекомендуется в средиземноморской диете, которая, кстати, под эгидой ЮНЕСКО.

А бокал вина несколько раз в неделю потом не может оказаться теми же двумя бутылками за выходные, если посчитать? Я просто знаю человека, который каждый день за ужином пьет по бокалу, а потом он сам подсчитал, сколько это за неделю - вышло почти две-полторы бутылки

Гость
#40
Гость

А бокал вина несколько раз в неделю потом не может оказаться теми же двумя бутылками за выходные, если посчитать? Я просто знаю человека, который каждый день за ужином пьет по бокалу, а потом он сам подсчитал, сколько это за неделю - вышло почти две-полторы бутылки

Нет конечно. Организм человека в состоянии расщепить и усвоить без вреда для здоровья определенное количество алкоголя, примерно бокал вина или стопку водки. Литр за раз ну никак не усвоит. Поэтому полезней каждый день бокал, чем раз в неделю бутылку.

Я
#41

Автор, ну вы у кого спрашиваете то? Тут большинство людей ХОРОШЕЕ вино не пили. Если вам нравится вино, пейте по бокальчику в день, оно полезно для организма. Не надо целую бутылку за раз выпивать. В странах, где пьют по бокалу в день, показатели алкоголизма ниже, чем в России, где с мерой проблемы: или не пить, или в овно. Только не пейте фуфловое вино и все будет ок.

Гость
#42

По субботам тоже отдыхаем или литр пива, вино 1/2-1 бутылки или пару стопок коньяка. Надо как то расслабляться после трудовой недели. Могу пить с подругами, могу одна под киношку какую нибудь. Алкоголичкой себя не считаю.

Гость
#43
Гость

По субботам тоже отдыхаем или литр пива, вино 1/2-1 бутылки или пару стопок коньяка. Надо как то расслабляться после трудовой недели. Могу пить с подругами, могу одна под киношку какую нибудь. Алкоголичкой себя не считаю.

ага Россия на 16 месте, а Франция на 11, Бельгия на 14, Потугалия на 13, Германия на 4!! А первее всех Молдова

Гость
#44
Я

Автор, ну вы у кого спрашиваете то? Тут большинство людей ХОРОШЕЕ вино не пили. Если вам нравится вино, пейте по бокальчику в день, оно полезно для организма. Не надо целую бутылку за раз выпивать. В странах, где пьют по бокалу в день, показатели алкоголизма ниже, чем в России, где с мерой проблемы: или не пить, или в овно. Только не пейте фуфловое вино и все будет ок.

слова нищего алкаша))) Для которого хорошее это дорогое.
Стоимость вина зависит прежде всего от акцизов, и вонючая французская кислятина в 4 раза дороже чилийского именно из за них, а не из за качества, по качеству иное и простенькой Тамани в подметки не годится.
Спиваются от спиртного, а не от его цены.
кокаинщик такой же наркоман как и кркольщик

456
#45
Гость

А бокал вина несколько раз в неделю потом не может оказаться теми же двумя бутылками за выходные, если посчитать? Я просто знаю человека, который каждый день за ужином пьет по бокалу, а потом он сам подсчитал, сколько это за неделю - вышло почти две-полторы бутылки

Автор, ну что вы как маленькая. Небольшую дозу организм переработает и не заметит. А большая доза - удар по всем системам.

Гость
#46

Вы как хотите, а я бросаю. Хватит пить литры винища)
Купила самовар, теперь ритуал "подливать-попивать" по вечерам (а это зависимостб именно от ритуала!!) буду осуществлять с помощью самовара и чая))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Я
#47
Гость

слова нищего алкаша))) Для которого хорошее это дорогое.
Стоимость вина зависит прежде всего от акцизов, и вонючая французская кислятина в 4 раза дороже чилийского именно из за них, а не из за качества, по качеству иное и простенькой Тамани в подметки не годится.
Спиваются от спиртного, а не от его цены.
кокаинщик такой же наркоман как и кркольщик

Вы под кокаином? Бред какой-то написали...

Гость
#48

Ну два дня это борщ, оставьте только субботу например для начала. Мы с любимым в субботу берем вина французского и вообще покупаем только дорогой импорт и немного, чисто релакс вечерний, никакого похмелья, исключительно бодрость и чистый мозг от работы. Одной пить не комильфо совсем.

Гость
#49

Ваш муж прав. Даже 1 раз в неделю но стабильно это алкоголизм, начальная стадия. Но не парьтесь если ситуация не будет ухудшаться то ничего страшного.

Гость
#50

Ваш муж врач ставить диагнозы?
Конечно, каждые выходные перебор, но если вам хорошо, то к чему беспокойства?