Гость
Статьи

РАК

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, кто сталкивался? У моего знакомого 1,5 года назад диагностировали рак предстательной железы. Сделали операцию. Потом ещё одну и химию, сейчас опять готовят к операции в апреле! Это уже третья за 1,5 года. Мужчине 66 лет. Это очень плохая ситуация? Кто сталкивался?

Марк
72 ответа
Последний — Перейти
Алиса
#1

У пожилых людей рак не так быстро развивается, как у молодых. Они в разы дольше с раком живут.

Гость
#2

У моего соседа это самое было.Умер прошлым летом . 3 года боролся.Проверяться боялся ходить.Боялся что найдут новые очаги в итоге упустил момент и все разрослось у него.Метастазы в позвоночник.....Химия ерунда,она не помогла ему.Надо хирургически все очаги удалять или термообляция.Не бояться.Активная борьба нужна,не проспать очаги... Иммунитет держать на высоте.Хорошее питание богатое витаминами,белками......

Марк
#3
Гость

У моего соседа это самое было.Умер прошлым летом . 3 года боролся.Проверяться боялся ходить.Боялся что найдут новые очаги в итоге упустил момент и все разрослось у него.Метастазы в позвоночник.....Химия ерунда,она не помогла ему.Надо хирургически все очаги удалять или термообляция.Не бояться.Активная борьба нужна,не проспать очаги... Иммунитет держать на высоте.Хорошее питание богатое витаминами,белками......

Мой активный сейчас и всегда таким был! По работе постоянно мотается, самолеты, поезда. Купит при этом! Я ему говорю- с ума сошёл! А он мне- я с 14 лет курю и не брошу! Сегодня звоню ему, говорю-ну ты как? А он мне- мне все равно! Билет на небеса купить-бы. Вот и пойми?! Я спросил-что врачи говорят?! А он мне: забей! Ничего не говорят, через месяц операция! Не хочу думать о том, что это конец! Мужик он хороший и смотришь на человека и думаешь-неужели это все?

Марк
#4

Ну а вообще, кто знает?! Я имею ввиду- за 1,5 года в таком возрасте это плохой показатель 3я операция?

Гость
#5
Марк

Ну а вообще, кто знает?! Я имею ввиду- за 1,5 года в таком возрасте это плохой показатель 3я операция?

Стадия какая? Мне хотелось бы вас обнадежить. Но вы сами все понимаете.

Гость
#6
Марк

Мой активный сейчас и всегда таким был! По работе постоянно мотается, самолеты, поезда. Купит при этом! Я ему говорю- с ума сошёл! А он мне- я с 14 лет курю и не брошу! Сегодня звоню ему, говорю-ну ты как? А он мне- мне все равно! Билет на небеса купить-бы. Вот и пойми?! Я спросил-что врачи говорят?! А он мне: забей! Ничего не говорят, через месяц операция! Не хочу думать о том, что это конец! Мужик он хороший и смотришь на человека и думаешь-неужели это все?

Моему соседу было 80 лет.За 3 год рак сожрал.Пусть курит,нервы успокоит.Главное грамотно лечится.Есть некий процент выживания и он может выжить если все будет делать как скажут опытные врачи.

Гость
#7

Не излечим только рак поджелудочной и головного мозга.Там как не воюй,а долго не проживёшь.Все остальные раки лечатся на 1-2 стадии 100%, если вовремя взяться и врачей найти хороших.Но про химиятерапию тоже слышала,что не помогает,а даже наоборот.

Гость
#8
Гость

Не излечим только рак поджелудочной и головного мозга.Там как не воюй,а долго не проживёшь.Все остальные раки лечатся на 1-2 стадии 100%, если вовремя взяться и врачей найти хороших.Но про химиятерапию тоже слышала,что не помогает,а даже наоборот.

Что за чушь вы несете? Ну и *** ка. 100% выздоровления? Такого нет даже в простецких болезнях, а не то что в онкологии.

Гость
#9
Гость

Что за чушь вы несете? Ну и *** ка. 100% выздоровления? Такого нет даже в простецких болезнях, а не то что в онкологии.

Вы не в курсе что на первой стадии рак излечим? Печалька,однако.Ну если доведете до 4--й,то увы и ах! Мой отец от рака лёгкого,первой стадии,излечился полностью ( надеюсь). 10 лет уже прошло.Хирург тогда так и сказал:,,100 лет ещё проживете,вовремя обратились.,,

Гость
#10
Гость

Что за чушь вы несете? Ну и *** ка. 100% выздоровления? Такого нет даже в простецких болезнях, а не то что в онкологии.

Родственница дальняя ещё в молодые годы удалила чуть-ли не пол желудка.Тоже вовремя спохватилась.Сейчас ей 70 лет.

Гость
#11
Гость

Что за чушь вы несете? Ну и *** ка. 100% выздоровления? Такого нет даже в простецких болезнях, а не то что в онкологии.

Вообще,в нашем роду ( по линии обоих родителей),много онкологически больных было.Умер , ИМЕННО ОТ РАКА,только один человек.Вот тоже случай был с раком груди у родственницы.Грудь одну удалили лет в 60, вовремя.Умерла в 84 года.Перебирала картошку и занесла инфекцию в ранку на пальце. Умерла от заражения крови.

Гость
#12
Гость

Вы не в курсе что на первой стадии рак излечим? Печалька,однако.Ну если доведете до 4--й,то увы и ах! Мой отец от рака лёгкого,первой стадии,излечился полностью ( надеюсь). 10 лет уже прошло.Хирург тогда так и сказал:,,100 лет ещё проживете,вовремя обратились.,,

Иди отсюда, троллятина 🙄
Печалька однако? Ты корова шутить вздумала и подкалывать в такой то теме? Хватит уже пороть чушь.
В твоей больной голове только все излечимо, в жизни это лотерея и умирает куда больше чем выживает, ду ра. На любой стадии. Спустя время часты ухудшения и рецидивы.

Гость
#13
Гость

Что за чушь вы несете? Ну и *** ка. 100% выздоровления? Такого нет даже в простецких болезнях, а не то что в онкологии.

А вот тот человек,что умер от рака,виноват сам.Так бы ещё, наверняка ,пару лет протянул.Но там был рак мозга ( мозжечка). Координация движения была нарушена,мотало в разные стороны года три.Пил какую-то *** от давления.Оказалось,что рак мозга. Не излечим полностью ни на какой стадии,но годы жизни продлить было вполне реально

Гость
#20

Нет слов 🙄

Гость
#22

Я не боюсь смерти.

Гость
#25
Гость

Я не боюсь смерти. И тебя с собой заберу, раз ты этого так хочешь 🙄

Завтра ни в одну сеть у меня не попадешь,***.Гуляй пока.ха ха ха, Ага

Гость
#26

Дурдом. Ничего святого у троллей.

Гость
#34

Рак вылечивают даже на 3 стадии . Поддерживайте своего знакомого и пусть лечится. Врачи не просто станут делать операцию, безнадёжным больным операцию делают в крайних случаях.

Гость
#36
Гость

Рак вылечивают даже на 3 стадии . Поддерживайте своего знакомого и пусть лечится. Врачи не просто станут делать операцию, безнадёжным больным операцию делают в крайних случаях.

Вы лично знаете тех, кто вылечился на 3 или 4 стадии?

Гость
#38
Гость

Куда свинтило,тро- ло-,до? Ползи сюда.

Успокойся и не засоряй собой эфир. Это серьезная тема и здесь не место для шуток 🙄

Гость
#43
Гость

Вы лично знаете тех, кто вылечился на 3 или 4 стадии?

У моей коллеги у бабушки был уникальный случай. Она вылечилась от рака яичников 4 стадии, а потом ещё и от другого вида рака. Но это конечно, исключение из правил

Гость
#45

У тебя совесть есть, тролль? 🙄

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

У моей коллеги у бабушки был уникальный случай. Она вылечилась от рака яичников 4 стадии, а потом ещё и от другого вида рака. Но это конечно, исключение из правил

А сколько лет было? Сколько химий прошла? Что-то еще применяли кроме операций и химиотерапии?

Предыдущая тема