Гость
Статьи
Если ли смысл лечить ?

Если ли смысл лечить ?

хеликобактер пилори. У нескольких моих знакомых этот хелик. У кого-то показатель 5, у кого-то 47, у кого-то больше сотни, и всем им врач назначает антибиотики. Не странно ли? Ведь показатель 5 и 105 - большая разница? Смысл лечить, если хелика показатель очень маленький? Мне кажется, что врачам лишь бы антибиотики эти втюхать..

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Анализ на хеликобактер пилори может быть: - положительный (обнаружен); - отрицательный (не обнаружен) - норма. Чем меньше этой бактерии , тем легче от неё избавиться. Если не лечить, то в лучшем случае в дальнейшем вас ожидает язва желудка.

Гость
#2

Проще не лечить, а соблюдать строгую диету. Счичается, что нет никакой бактерии на самом деле. Это выдумка, что был предлог продать таблетки( читала в газете)

Гость
#3
Гость

Анализ на хеликобактер пилори может быть: - положительный (обнаружен); - отрицательный (не обнаружен) - норма. Чем меньше этой бактерии , тем легче от неё избавиться. Если не лечить, то в лучшем случае в дальнейшем вас ожидает язва желудка.

Если бы это было так, то у 90% населения была бы язва.

Гостья
#4
Гость

Если бы это было так, то у 90% населения была бы язва.

Вы даже не представляете сколько людей умирает от рака желудка

Гостья
#5
Гость

Проще не лечить, а соблюдать строгую диету. Счичается, что нет никакой бактерии на самом деле. Это выдумка, что был предлог продать таблетки( читала в газете)

Считается? Вообще то люди Нобелевскую премию получили

Гость
#6
Гость

Проще не лечить, а соблюдать строгую диету. Счичается, что нет никакой бактерии на самом деле. Это выдумка, что был предлог продать таблетки( читала в газете)

Что за чушь! В какой газете вы читали?

Гость
#7
Гостья

Вы даже не представляете сколько людей умирает от рака желудка

То есть, вы считаете, что даже при минимальных показателях 5-6 человека нужно травить антибиотиками?

Гость
#8
Гость

Если бы это было так, то у 90% населения была бы язва.

Бактерия хеликобактер пилори , это не вирус герпеса, которым действительно инфицировано 90% населения планеты.
В современном мире бактерии прекрасно лечатся, в отличии от вирусов, в том числе и хеликобактер пилори, надо лишь обратиться к толковому гастроэнтерологу.
Если у вас обнаружена хеликобактер пилори, вовсе не означает, что она живет у большинства людей земного шара, это не так, хотя, действительно широко распространена. В частности, у меня она не обнаружена.

Гость
#9
Гость

Бактерия хеликобактер пилори , это не вирус герпеса, которым действительно инфицировано 90% населения планеты.
В современном мире бактерии прекрасно лечатся, в отличии от вирусов, в том числе и хеликобактер пилори, надо лишь обратиться к толковому гастроэнтерологу.
Если у вас обнаружена хеликобактер пилори, вовсе не означает, что она живет у большинства людей земного шара, это не так, хотя, действительно широко распространена. В частности, у меня она не обнаружена.

В России она у большинства. Я понимаю, если показатель большой, то нужно пить антибиотики, но если он очень маленький, то зачем? У моего брата показатель 6. Ну и чего дёргаться?

Гостья
#10
Гость

В России она у большинства. Я понимаю, если показатель большой, то нужно пить антибиотики, но если он очень маленький, то зачем? У моего брата показатель 6. Ну и чего дёргаться?

Ну не пейте, лет через пять отпишитесь как успехи

Гость
#11
Гость

В России она у большинства. Я понимаю, если показатель большой, то нужно пить антибиотики, но если он очень маленький, то зачем? У моего брата показатель 6. Ну и чего дёргаться?

Гигиену надо соблюдать, тогда анализ будет отрицательной. И откуда у вас статистика, что у большинства в России? Хеликобактер пилори относится к кишечным инфекциям, для которых характерен так называемый фекально-оральный путь передачи. Если среди ваших знакомых так много инфицированных, значит вы ее и передаёте друг другу, пьёте инфицированную воду.

Гость
#12
Гостья

Ну не пейте, лет через пять отпишитесь как успехи

Любят же в Рашке ТЫкать и *** желать....

Гость
#13
Гость

Гигиену надо соблюдать, тогда анализ будет отрицательной. И откуда у вас статистика, что у большинства в России? Хеликобактер пилори относится к кишечным инфекциям, для которых характерен так называемый фекально-оральный путь передачи. Если среди ваших знакомых так много инфицированных, значит вы ее и передаёте друг другу, пьёте инфицированную воду.

Врач говорил.
У меня НЕТ хелико, я про брата спрашиваю.
Может кто-нибудь на вопрос ответить в теме??

Гость
#14
Гость

Врач говорил.
У меня НЕТ хелико, я про брата спрашиваю.
Может кто-нибудь на вопрос ответить в теме??

Как вам ещё ответить, чтобы вы поняли, что Хеликобактер пилори надо лечить, и чем раньше, тем лучше, пока нет изменений в слизистой желудка и кишечника.

Гость
#15
Гость

Как вам ещё ответить, чтобы вы поняли, что Хеликобактер пилори надо лечить, и чем раньше, тем лучше, пока нет изменений в слизистой желудка и кишечника.

В независимости от показателя?
Вы в этом разбираетесь вообще?

Гостья
#16
Гость

Любят же в *** ТЫкать и *** желать....

Ну если вы такая непробиваемая и считаете себя умнее докторов. К чему темы создавать? Вы и так все знаете

Гость
#17
Гость

В независимости от показателя?
Вы в этом разбираетесь вообще?

Автор, пусть ваш брат сходит к врачу и включит свой мозг.

Гость
#18
Гостья

Ну если вы такая непробиваемая и считаете себя умнее докторов. К чему темы создавать? Вы и так все знаете

Да, желайте людям *овна. Вам всё и вернётся.

Гость
#19
Гость

Автор, пусть ваш брат сходит к врачу и включит свой мозг.

Он был уже у трёх врачей. Один говорит пить антибиотики, а другие два сказали, что нет смысла, если показатель такой низкий.

Гость
#20
Гость

В независимости от показателя?
Вы в этом разбираетесь вообще?

Какие показатели? Я же вам в первом своём посту написала, нормой считается отрицательный анализ на данную бактерию. Если есть, то надо лечить, а количественный показатель показывает это всего лишь степень заболевания, который будет увеличиваться или вы не понимаете, что бактерия, как любой другой паразит, размножается.
Пусть не лечится, через какое-то время будете лечиться вы.)

Гостья
#21
Гость

Да, желайте людям *овна. Вам всё и вернётся.

Ох и dypa же вы. Я вам уже пять постов написала что надо лечиться, вы читать умеете?
Еще раз для особо одаренных. Хеликобактер надо лечить. В самом начале. Если не лечить , то можно заработать гастрит, потом язву желудка, потом рак. Где я вам желала болезни? Я вам пишу что бывает с теми, кто не лечится.
А теперь сами решайте надо лечиться или нет

Гость
#22
Гость

Какие показатели? Я же вам в первом своём посту написала, нормой считается отрицательный анализ на данную бактерию. Если есть, то надо лечить, а количественный показатель показывает это всего лишь степень заболевания, который будет увеличиваться или вы не понимаете, что бактерия, как любой другой паразит, размножается.
Пусть не лечится, через какое-то время будете лечиться вы.)

Опять "вы"! Да ВЫ сами лечитесь.
Про родственников спросишь, а люди злые сразу "вы", "у вас будет".
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Гость
#23
Гость

Он был уже у трёх врачей. Один говорит пить антибиотики, а другие два сказали, что нет смысла, если показатель такой низкий.

Значит дожидайтесь, пока показатель будет зашкаливать)

○.○
#24
Гость

Если бы это было так, то у 90% населения была бы язва.

Кто пойдёт глотать трубку? если только припрёт...
У подруги была язва. Она даже не знала, открылась и сама закрылась. Выяснили при обследовании. Как давно появилась неизвестно. Причем симптомов не было, снижение гемоглобина и т.д.

Гость
#25

Боязнь антибиотиков надуманная. Благодаря пенициллину спасены миллионы людей. Другое дело, что при не соблюдении гигиенических норм легко заразиться повторно, лечиться надо всей семьей. И в кухне относиться к разделке сырого мяса как к возможному источнику заразы.

Гость
#26

я лечила. врач сказала лечить надо у кого больше 15 показатель, а у меня 16. 10 дней флемоксина пропила

Гость
#27
Гость

я лечила. врач сказала лечить надо у кого больше 15 показатель, а у меня 16. 10 дней флемоксина пропила

продолжу...
а еще до лечения были адские боли от этого хелика .так что лучше лечить

Гость
#28
Гость

я лечила. врач сказала лечить надо у кого больше 15 показатель, а у меня 16. 10 дней флемоксина пропила

Спасибо. Я тоже слышала, что нужно лечить, когда больше 20, а у него 6.

Гость
#29
Гость

Спасибо. Я тоже слышала, что нужно лечить, когда больше 20, а у него 6.

Мне сделали фибро гастро скопию, не нашли хелик, ну биопсию вроде брал доктор, тут меня заставили кровь сдать и сказали вроде есть бактерия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30
Гость

Мне сделали фибро гастро скопию, не нашли хелик, ну биопсию вроде брал доктор, тут меня заставили кровь сдать и сказали вроде есть бактерия.

Не дописала, по биопсии нет хелика, в крови есть. Как быть?

Форум: Здоровье
Всего: 191 442 темы
Новые темы за сутки: 67 тем
Популярные темы за сутки: 82 638 тем