Гость
Статьи
Просто поговорить …

Просто поговорить (панические атаки и тревожные расстройства)

Доброго времени суток всем.
Долго собиралась с мыслями, не знаю с чего начать.
Хотелось бы поделиться, обсудить такую проблему, как неконтролируемые страхи, беспричинная тревога и панические атаки.
как научиться с этим жить?
Мне 36 лет, и меня периодически накрывает весь последний год (точнее, с июля прошлого года), была у невролога, прошла обследование МРТ и сделала ЭЭГ, все хорошо, структурных изменений нет. Выписали кучу успокоительных и отправили с Богом. Помогает с переменным успехом, год сижу на таблетках, иногда хочется просто выйти в окно с высокого этажа

Джулия
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пройдет.Это самовнушение.Игры разума, так сказать.Не думайте об этом.Постепенно будет отпускать.Всё в вашей голове.Вы - не сумасшедшая если,что.

Корабельная крыса
#2

Делом займись, атаки у неё панические. Воевала в горячих точках?

Гость
#3

Вам надо просто успокоится и не нервничать зачем волнуетесь так?

Водолейка
#4

Не надо учиться с этим жить.
Надо обратиться к психиатру за лечением и к психотерапевту за терапией.

Гость
#5

Тоже были мысли выйти из окна,потому что состояние, мягко говоря...капец какое...сердце билось как у лошади после забега,лихорадило и жуткая паника,что хотелось выйти из себя.Кошмар вообщем.Потом я поняла,что я сама себе враг...я в своей голове устроила такую бурную мозговую деятельность,что я скоро сама себя сьем.Учитесь переключаться в момент приступа на что угодно: звоните близким,разговаривайте/идите посуду мыть/идите на улицу,что угодно.Выключайте это состояние.Будет сложно, но это пройдет со временем.

Гость
#6
Водолейка

Не надо учиться с этим жить.
Надо обратиться к психиатру за лечением и к психотерапевту за терапией.

Какой психиатр, вы о чем? У нее,что шиза? Это обыкновенное самовнушение.Внуши себе что у тебя болит голова и она через 5 минут действительно заболит

Гость
#7

Вроде происходят спазмы сосудов сильные у слабых духов людей вы боитесь сжимаете все сосуд тоже сжимается кровь к сердцу не поступает и оно стучит кровь ищет и с головой также

Водолейка
#8
Гость

Какой психиатр, вы о чем? У нее,что шиза? Это обыкновенное самовнушение.Внуши себе что у тебя болит голова и она через 5 минут действительно заболит

Ну вот психиатр и определит есть или нет.
Я тревожное расстройство и ПА полтора года таблетками лечила.

Гость
#9

Я считаю, что не бывает беспричинной тревоги и панических атак. Есть какой-то конфликт или повышенная нагрузка на психику - на работе или дома, или внезапная болезнь у вас была, ну не может человеку в 35 лет на ровном месте так резко поплохеть. Пусть врач ищет причину, что в вашей жизни изменилось, что вызвало такую реакцию. Дальше надо работать над устранением этой причины.

Гость
#10
Водолейка

Ну вот психиатр и определит есть или нет.
Я тревожное расстройство и ПА полтора года таблетками лечила.

А что за таблетки? И помогло?

Гость
#11
Водолейка

Ну вот психиатр и определит есть или нет.
Я тревожное расстройство и ПА полтора года таблетками лечила.

Ну кто чем спасается.На таблетках далеко тоже не уедешь.Психиатр лечит другие болезни.Уж если на то пошло, к невропатологу тогда.К психиатру - загнули конечно.

Гость
#12

Было у меня.
Я начала их специально потом провоцировать, чтобы научиться контролировать. Просто специально стояла и вызывала в себе этот приступ.... на этом сразу и прошло. Я долго себя пыталась именно на этом поймать, чтобы знать как найти контроль. Прошло с этого момента.
Но это у меня так, вам может специалист что-то другое посоветует.

Водолейка
#13
Гость

А что за таблетки? И помогло?

Антидепры, нейролептики.
Но у меня были сильные атаки, я задыхалась, как при астме.
Помогло.

Гость
#14
Гость

Ну кто чем спасается.На таблетках далеко тоже не уедешь.Психиатр лечит другие болезни.Уж если на то пошло, к невропатологу тогда.К психиатру - загнули конечно.

Невролог . Не невропатолог.

Гость
#15
Водолейка

Антидепры, нейролептики.
Но у меня были сильные атаки, я задыхалась, как при астме.
Помогло.

Адаптол?

Джулия
#16
Гость

Тоже были мысли выйти из окна,потому что состояние, мягко говоря...капец какое...сердце билось как у лошади после забега,лихорадило и жуткая паника,что хотелось выйти из себя.Кошмар вообщем.Потом я поняла,что я сама себе враг...я в своей голове устроила такую бурную мозговую деятельность,что я скоро сама себя сьем.Учитесь переключаться в момент приступа на что угодно: звоните близким,разговаривайте/идите посуду мыть/идите на улицу,что угодно.Выключайте это состояние.Будет сложно, но это пройдет со временем.

спасибо.
Переключаюсь как могу. За год более-менее научилась контролировать свое состояние, но все равно иногда так накрывает....

Джулия
#17
Водолейка

Не надо учиться с этим жить.
Надо обратиться к психиатру за лечением и к психотерапевту за терапией.

До психиатра пока не дошла, ограничилась неврологом

Гость
#18
Джулия

спасибо.
Переключаюсь как могу. За год более-менее научилась контролировать свое состояние, но все равно иногда так накрывает....

Караул!!!!! 🤐🤐🤐

Гость
#19
Джулия

До психиатра пока не дошла, ограничилась неврологом

Может вам в психушку лечь. Слабая и нездоровая психика, не умеете себя контролировать. Не хотите жить позитивно, ни на чем не зацикливаться.

Джулия
#20
Гость

Я считаю, что не бывает беспричинной тревоги и панических атак. Есть какой-то конфликт или повышенная нагрузка на психику - на работе или дома, или внезапная болезнь у вас была, ну не может человеку в 35 лет на ровном месте так резко поплохеть. Пусть врач ищет причину, что в вашей жизни изменилось, что вызвало такую реакцию. Дальше надо работать над устранением этой причины.

ну я примерно понимаю в чем дело и что явилось отправной точкой моего состояния, теперь бы как-то выбраться из всего этого.
В окно выйти позволить себе не могу, моим детям потом жить с этим.

Гость
#21

Это троллинг?

Водолейка
#22
Гость

Адаптол?

Квентиапин, золофт... И другие, я уже не помню, какие-то пила курсами, прекращала, какие-то не подходили. Врач должен назначать.

Гость
#23

Автор, попробуйте то, что я порекомендую, вы все равно ничего не потеряете. Скачайте с сайта Куб и прочитайте книгу Только без паники Люссинды Бассет. Там же можете скачать книгу Ключ Хасайа Алиева. Или можете поискать видео на ютуб. Там же: гипнотерапия Елена Вальяк конкретно от тревоги. Зина Шамоян - все видео про тревогу. Дополнительно: ЗОЖ, успокаивающие, расслабляющие виды спорта (бассейн, йога), ароматерапия, расслабляющий массаж, высыпаться, не ложиться поздно, гулять на свежем воздухе, правильно питаться, нехватка каких-то элементов может спровоцировать. Ну и проверить сердце и др. обследования. Все, что я перечислила почти не требует вложений, попробуйте все это хотя бы месяц, уверена, что вам станет гораздо лучше. Потому что все это направлено на совладание с мыслями или для начала понять что именно тревожит (именно мысли вызывает тревогу), на расслабление тело (а тело и мозг взаимосвязаны), общее укрепление здоровья.

Гость
#24
Водолейка

Квентиапин, золофт... И другие, я уже не помню, какие-то пила курсами, прекращала, какие-то не подходили. Врач должен назначать.

Я была у кардиолога раза 4 у меня начиналось с экстрасистол. Вот просто лежала на спине однажды и 2 раза почуяла будто сердце остановилось я думала все . Потом на работе поднялась по лестнице и 5 раз подряд так . Тут вот я скорую вызывала потом холтер ничего не нашли потом год постоянно систолы эти. Потом осложнилось на изоляции адская тахикардия приступами жар ночами не спала , вскакивала колотилось сердце бешено пульс мерила давление школило меня как накрывало каждые 3-4 минут минуты в пик я встала раком и так заснула потому что 2 недели не спала .

Джулия
#25
Гость

Автор, попробуйте то, что я порекомендую, вы все равно ничего не потеряете. Скачайте с сайта Куб и прочитайте книгу Только без паники Люссинды Бассет. Там же можете скачать книгу Ключ Хасайа Алиева. Или можете поискать видео на ютуб. Там же: гипнотерапия Елена Вальяк конкретно от тревоги. Зина Шамоян - все видео про тревогу. Дополнительно: ЗОЖ, успокаивающие, расслабляющие виды спорта (бассейн, йога), ароматерапия, расслабляющий массаж, высыпаться, не ложиться поздно, гулять на свежем воздухе, правильно питаться, нехватка каких-то элементов может спровоцировать. Ну и проверить сердце и др. обследования. Все, что я перечислила почти не требует вложений, попробуйте все это хотя бы месяц, уверена, что вам станет гораздо лучше. Потому что все это направлено на совладание с мыслями или для начала понять что именно тревожит (именно мысли вызывает тревогу), на расслабление тело (а тело и мозг взаимосвязаны), общее укрепление здоровья.

Спасибо огромное.
Завтра на работе поищу что-нибудь. Уже на все согласна, лишь бы радость жизни вернуть

Гость
#26

На изоляции я лежала и меня трясло я вставала и падала меня трясло ещё больше . Ко врачу не запишешься но даже тогда поехала к кардиологу опять экг сняли и прогнали. Потом начала ездить на раБоту пока ехала на мцк мерила пульс и меня долбачило 40 минут дороги это незабываемо ! Потом я стала ездить на электросамокате , пока однажды шла с работы и мне стало так плохо я думала я сейчас умру посреди улицы и села на лавку . Дошла до дома кардиолог онлайн. Опять ни о чем. Записалась опять к бесплатному кардиологу опять экг все анализы из Вены куча крови опять ничего. Но я скажу что в период этот мне прописали адаптол и меня именно накрывать до «переключения» как щелчка в голове перестало. Полегче стало с ним

Гость
#27

Пошла к неврологу платному сняли эээг - не нашли судорог эпилепсии или очагов сняла с шеи рентген остеоханроза тоже нет. Пошла к бесплатному неврологу та меня прогнала говорит не надо вам никаких больше исследований кто вас так довёл? А черт его знает кто довёл!

#28

Добрый вечер. Автор у меня это тоже. Скажите а чего именно вы боитесь?

Гость
#29

У тебя наверняка был стресс. Ты должна успокоиться, побыть в безопасности. В общем жизнь должна наладиться, тогда само с собой все встанет на свои места. Успокоешься со временем.

Гость
#30

Автор, только не золофт и его аналоги. Он усиливает тревогу многим, что со мной и произошло. Вам нужен психотерапевт, чтобы выписал клоназепам. Он снимет острое состояние. АД пока не пейте. Когда я чуть не сдохла от золофта, я решила выходить сама из этого. Через 2 недели я начала принимать препараты зверобоя - натуральный АД, фенибут тенотен, глицин. Всё вместе. И бисопролол, когда тахикардия. Зверобой не заваривать, это слабо. Только готовые препараты. Курс месяц, но он несовместим со многими препаратами. И прогулки каждый вечер вокруг дома в любую погоду. Эта схема меня спасла, и не только меня. Уточню - кроме мыслей о суициде и тревоги во мне ничего не было. Сейчас всё нормально. Стресс забыт. Зверобой принимала за пол. доллара - настойка Диагиперон. Весь курс повторяю несколько раз в год. Клоназепам просите. Удачи вам.

Гость
#31
Гость

Автор, только не золофт и его аналоги. Он усиливает тревогу многим, что со мной и произошло. Вам нужен психотерапевт, чтобы выписал клоназепам. Он снимет острое состояние. АД пока не пейте. Когда я чуть не сдохла от золофта, я решила выходить сама из этого. Через 2 недели я начала принимать препараты зверобоя - натуральный АД, фенибут тенотен, глицин. Всё вместе. И бисопролол, когда тахикардия. Зверобой не заваривать, это слабо. Только готовые препараты. Курс месяц, но он несовместим со многими препаратами. И прогулки каждый вечер вокруг дома в любую погоду. Эта схема меня спасла, и не только меня. Уточню - кроме мыслей о суициде и тревоги во мне ничего не было. Сейчас всё нормально. Стресс забыт. Зверобой принимала за пол. доллара - настойка Диагиперон. Весь курс повторяю несколько раз в год. Клоназепам просите. Удачи вам.

Забыла - плюс магний В6 , кальций, и вит. В, к тому что я выше указала.

Гость
#32
Гость

Забыла - плюс магний В6 , кальций, и вит. В, к тому что я выше указала.

Глицин ещё ничего кстати и как его боярышника плоды успокаивают

Гость
#33
Гость

Невролог . Не невропатолог.

😂вы прикалываетесь? Прикиньте, есть такой врач - невропатолог. Может вы с венерологом спутали...по фрейду так сказать))).

Гость
#34
Джулия

спасибо.
Переключаюсь как могу. За год более-менее научилась контролировать свое состояние, но все равно иногда так накрывает....

Пройдет.Не переживайте.Не у вас одной такое состояние.От стресса сильного это может быть.Наш мозг - компьютер,тоже дает сбой.От вегето сосудистой дистонии такая побочка тоже бывает.Это не смертельно.Договоритесь со своим разумом.Как бы это странно не звучало.

Гость
#35
Гость

Пройдет.Не переживайте.Не у вас одной такое состояние.От стресса сильного это может быть.Наш мозг - компьютер,тоже дает сбой.От вегето сосудистой дистонии такая побочка тоже бывает.Это не смертельно.Договоритесь со своим разумом.Как бы это странно не звучало.

У меня не проходит уже 8 лет

Гость
#36
Гость

У меня не проходит уже 8 лет

Потому что вы зациклились на этом.Если жить с этой мыслью,конечно не пройдет.Не думайте об этом.ПА это навязчивая идея.Вы сами себе это внушили и живете с этим.

Гость
#37

Ребята не берите грех на душком своими советами.
Вы ей ещё подорожник к попе посоветуйте прилепить.
Автор идите к врачу!!! При этом срочно!!!
Не ищите информацию в интернете.
У меня был стресс. Я начиталась про антидепрессанты начала пить.
Так чуть в дурку не попала.
Потом пошла в больницу, терапевт направил к нужному специалисту. За месяц меня на ноги поставил. Вписал лекарства именно которые мне подходят!!!
Перестаньте тут читать врачей с тремя классами слесарно- ремонтного ПТУ.
Не губите себя. Вам сначала к терапевту, он определит

Гость
#38
Гость

Потому что вы зациклились на этом.Если жить с этой мыслью,конечно не пройдет.Не думайте об этом.ПА это навязчивая идея.Вы сами себе это внушили и живете с этим.

У меня причина ПА - это одиночество, от которого я не могу избавиться. Годы идут, мне только хуже становится.
Сегодня с утра случилось, все - целый день лежала мертвая

Гость
#39
Гость

Ребята не берите грех на душком своими советами.
Вы ей ещё подорожник к попе посоветуйте прилепить.
Автор идите к врачу!!! При этом срочно!!!
Не ищите информацию в интернете.
У меня был стресс. Я начиталась про антидепрессанты начала пить.
Так чуть в дурку не попала.
Потом пошла в больницу, терапевт направил к нужному специалисту. За месяц меня на ноги поставил. Вписал лекарства именно которые мне подходят!!!
Перестаньте тут читать врачей с тремя классами слесарно- ремонтного ПТУ.
Не губите себя. Вам сначала к терапевту, он определит

Как бы тут говорят о панических а не о том как лечить

Гость
#40

Автор,а гормоны у вас в порядке?Сама не сталкивалась,но слышала от знакомой,у нее предменопауза(когда месячные идут,все ещё в порядке) началась именно с тревоги,бессоницы,панических атак.Не было ещё и 40,а уже начало не хватать эстрогена.Пила растительные препараты и все нормализовалось.

Гость
#41
Гость

У меня причина ПА - это одиночество, от которого я не могу избавиться. Годы идут, мне только хуже становится.
Сегодня с утра случилось, все - целый день лежала мертвая

Сколько вам лет?

Гость
#42

Автор. Вот от души говорю. Вам к врачу. Я сама боялась. Но пришла к специалисту. В моем случае мне требовалось не полное медикаментозное лечение. А ещё и упражнения. Прошла курс атаки прекратились.
Было жутко. Я однажды должна была дорогу переходить, тело сковало, чуть под машину не бросилась от ужаса. Сердце из груди вылетало. Давление тогда зашкаливало. Как писала выше, начиталась рецептов интернетных. Вообщем чуть ночью в психушку не отвезли,когда я ночью начала чемодан для какого-то гостя собирать. Это была реакция на антидепрессанты. После нормальной терапии у врача... года два приступов не было.

Гость
#43
Гость

Сколько вам лет?

37 "на носу"

Гость
#44
Гость

Как бы тут говорят о панических а не о том как лечить

Смысл о них говорить? Они у многих. Просто многие тут врачи кустарного диплома. Ещё и учат что пить

Гость
#45
Гость

37 "на носу"

Ну вы даете.Всего то.Самый расцвет.Вам кажется, что ваше время ушло, а на самом деле - оно еще не пришло.Наверху виднее, кому и когда дать своего человека.Всё впереди,поверьте.Наслаждайтесь жизнью.

Гость
#46
Гость

Смысл о них говорить? Они у многих. Просто многие тут врачи кустарного диплома. Ещё и учат что пить

А кто тут врач ? Это женский форум а не форум всякий там для врачей какие тут могут быть врачи

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Вообще попробуйте себя отвлечь напишите Гугл йога для новичков там женщина в красном костюме прикольно и повторите движения. Хотя б отвлечетесь

Водолейка
#48
Гость

Автор, только не золофт и его аналоги. Он усиливает тревогу многим, что со мной и произошло. Вам нужен психотерапевт, чтобы выписал клоназепам. Он снимет острое состояние. АД пока не пейте. Когда я чуть не сдохла от золофта, я решила выходить сама из этого. Через 2 недели я начала принимать препараты зверобоя - натуральный АД, фенибут тенотен, глицин. Всё вместе. И бисопролол, когда тахикардия. Зверобой не заваривать, это слабо. Только готовые препараты. Курс месяц, но он несовместим со многими препаратами. И прогулки каждый вечер вокруг дома в любую погоду. Эта схема меня спасла, и не только меня. Уточню - кроме мыслей о суициде и тревоги во мне ничего не было. Сейчас всё нормально. Стресс забыт. Зверобой принимала за пол. доллара - настойка Диагиперон. Весь курс повторяю несколько раз в год. Клоназепам просите. Удачи вам.

Странно. Мне именно золофт хорошо подошёл. Я на нем прям радостная ходила, улыбалась, мысли ясные.
И ещё феназепам у меня был.

Водолейка
#49
Гость

Ну кто чем спасается.На таблетках далеко тоже не уедешь.Психиатр лечит другие болезни.Уж если на то пошло, к невропатологу тогда.К психиатру - загнули конечно.

У меня был запущенный невроз, тревожное расстройство и панички.
К психиатру невролог как раз направил.

Гость
#50

Психотерапия вам в помощь. Волшебных таблеток от невроза нет. Поэтому ищите грамотного психотерапевта