Гость
Статьи
Кто был под наркозом?

Кто был под наркозом?

У вас наркоз был как сон или может быть,возникали видения?Я видела себя со стороны,и все действия врачей.Еще летала,надоело находиться в одном месте,и вылетела вверх через потолки,видела с высоты город,едущие машины,идущих людей.И подумала что умерла.Почему именно такие галлюцинации,почти как при клинической смерти.Это как-то научно можно объяснить?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Я была. Просто спала себе да и все под нарко.)) Ничего не помню.

#2

Какой белый свет, какие туннели? Автор - ты под наркотой лежишь в наркозе, очнись!!! Более того, под общим сама даже не дышишь. Вот и туннели!😂😂😂

Гость
#3

Себя со стороны не видела, но ощущения тоже были абсолютно не такие как от сна или галлюциногенов, тоже думала, что умерла. Мне было 11 лет, аппендицит, операция длилась менее часа, но запомнила на всю жизнь)

Гость
#4
Серебряная книга

Какой белый свет, какие туннели? Автор - ты под наркотой лежишь в наркозе, очнись!!! Более того, под общим сама даже не дышишь. Вот и туннели!😂😂😂

Не видела я света,и туннелей.Только себя со стороны и летала.Наверное какой-то некачественный наркоз мне сделали.

#5
Гость

Не видела я света,и туннелей.Только себя со стороны и летала.Наверное какой-то некачественный наркоз мне сделали.

Наверное.) Мне делали 2 раза качественный и оба раза я спала крепким сном.😂😂😂

#6

У меня мама реаниматолог-анестезиолог. Один раз она замутила мне без особой необходимости общий наркоз в 19 лет. Я проснулась, что анестезиологи орут. Че вы орете? - спрашиваю.) Оказалось, что они всегда должны громко и резко, и быстро выводить человека из наркоза, когда время вышло. Прям настоящий вывод из трипа, автор. Вот так.) Ломают человеку забытьи, чтобы он там не остался.)

Глэдис
#7

Обычно ничего не бывает, но вот отходняк, когда будет. Я просто неадекват. Последний раз был в июле этого года, я всех благодорила за хорошую работу, и что чувствую себя хорошо и все в этом духе. Ууужас сл мной при отходняке творится, но при этом я такая добрая. Ой... всех нормально вывозят с операционной на каталке, а меня блин, с благодарностями.

Глэдис
#8

Но не снов, не туннелей никогда не было, а опыт у меня солидный.

🦄
#9

Я была. Орала на врача и медсестер, чтобы они не трогали мои конспекты или реферат, и быстро их нашли(было более десяти лет тому, дословно не помню текст). Так как мне видимо казалось что меня не слышат - врача послала((
Готовилась к сесии как раз в тот период.. И то, помню мутно и отрывками, видимо когда выходила из-под наркоза. Потом рассказывала медсестра которая была в операционной со мной🤦🏽‍♀️
Извинилась после перед персоналом.

Никаких коридоров и прочего.

Мне вообще кажется, что на чем зацикливаются, то и снится и видится. Обычное подсознание и никакой мистики.

Гость
#10

Был гидросальпинск при котором пришлось, насколько я поняла, удалять, а не перевязывать трубу. Делали под общим наркозом, а я ничего не помню.
Просто вкололи что-то, стало трудно шевелиться, а потом вижу, что маску надевают и я отрубилась. Просыпаюсь уже потом через 2 часа в реанимации (ничего страшного не случилось), а я и не понимала, что всё, что сделали операцию. Потом был отходняк и там были такие мультики, такой зоопарк был. Отвезли в палату, положили, я уснула на 2 часа, а потом проснулась и овец вижу! 2 овечки, серая и чёрненькая, а они прыгают прямо в коридоре и дверь открыта она пытаются зайти. Так смешно было)

Гость
#11

Моя мама чувствовала себя овощем под наркозом. Когда я ей показала фракталы, много лет спустя, она сказала, что эти картинки вызывают неприятное чувство, как тогда под наркозом. И ещё она много времени после той операции не могла резать овощи, потому что ощущала их боль.

М_L
#12

Была 2 паза, первый помню, что летала и видела как меня везли из операционной, очень плохо выходила из этого наркоза. Второй был очень легкий, ничего не видела, нинще не летала, как щакрыла глаза, открыла и все.

#13
Гость

Моя мама чувствовала себя овощем под наркозом. Когда я ей показала фракталы, много лет спустя, она сказала, что эти картинки вызывают неприятное чувство, как тогда под наркозом. И ещё она много времени после той операции не могла резать овощи, потому что ощущала их боль.

Сорян, конечно, вашей маме и 10 посту, но это не самые хорошие средства были к вам применены.

Гость
#14

Я помню мне связали руки и анестезиолог надел маску: мне так стало хорошо и я увидела красивый сад, радугу. Как будто я там не высоко над ним лечу , плавно и мне супер хорошо. Никогда в жизни так хорошо не было. И позже все пропало я полностью отключилась. Очнулась от жуткого холода ( меня везли уже после операции,). Потом снова уснула. Позже в реанимации проснулась и ощутила сильную боль в руках. Почему-то руки сильно болели и долго. Было кс.

Просто так
#15

Можно и научно, ты была под кайфом, поспрошай наркоманов - они под "крокодилом" не такое ещё видят.

Гость
#16

Вообще ничего не видела, быстро уснула и проснулась.

Гость
#17

У меня была операция после травмы. Причём было всё серьёзно. Врачи сказали родителям готовиться к любому исходу. Конечно, я этого не знала. Ощущение будто спала и сквозь сон слышала как два человека меня обсуждают. Один приводит доводы, почему я должна жить, что сделаю то-то и то-то. Не помню что, но доводы были личного характера.

Гость
#18
Серебряная книга

У меня мама реаниматолог-анестезиолог. Один раз она замутила мне без особой необходимости общий наркоз в 19 лет. Я проснулась, что анестезиологи орут. Че вы орете? - спрашиваю.) Оказалось, что они всегда должны громко и резко, и быстро выводить человека из наркоза, когда время вышло. Прям настоящий вывод из трипа, автор. Вот так.) Ломают человеку забытьи, чтобы он там не остался.)

Ну вот что за ***, общий наркоз это серьезный стресс для организма и всегда есть риск, что человек может тупо не пережить его. Врачи вообще стараются делать общий только тогда, когда местный наркоз вообще без вариантов применять. А тут мама своему ребенку без особой необходимости общий наркоз делает, ну-ну )

Гость
#19

Мне удаляли аппендикс. Начали под местным, минут 40 ковырялись, я там вся исстоналась от боли. Потом вызвали анестезиолога, меня усыпили, очнулась уже в палате, но ещё какое-то время не могла открыть глаза, и повторяла: больно, больно, почему так больно, наверное, со стороны это было как бормотание или стоны. Что было во время наркоза не помню

Гость
#20

была в детстве, ничего не помню, просто спала, но проснулась достаточно рано- сразу же после операции, когда везли на каталке с закрытыми глазами, я испугалась, что темно вокруг и ещё куда — то тебя тащат, и заорала на все отделение)

Гость
#21

Ужасно, тоннели какие-то как будто мягкие, 3Д, разноцветные спиралями, а я внутри них летаю. Потом меня ещё долго не могли вывести из наркоза

#22

В течении 10 лет у меня было 8 операций, три из них общий наркоз с маской и трубкой, там всё серьезно, через минуту как в вену ввели иглу отключаешся и ни где "не летаешь", полный провал во времени и чувствах.
А операции под наркотиками, там да, были приколы. Первый раз вероятно мало мне ввели, я слышала разговор и смех врачей, музыку, боль чувствовала и летала по операционной, видела с высоты своих врачей и кровь, стены ходуном ходили. Второй раз тяжело отходила с рвотой. На этот новый год тоже тяжело... операция 30 мин, а от наркоза в себя приходила 7 часов, всё время были ощущения, что меня бьют палкой по голове и я вырубаюсь)))) а в феврале был замечательный наркоз в дорогой клинике, там проснулась в операционной и испугалась, что меня не взял наркоз, а оказывается операция закончилась и я в нужное время проснулась от качественного сна

Гость
#23

заснула-проснулась, оказалось что операция шла 6ч и уже вечер)

Гость
#24

Я думаю,что все видения от некачественного наркоза.Не зря же анестезиологам взятки дают за наркоз .Самый первый наркоз был ужасный-я как будто бы по спирали летала,чуть с ума не сошла.А потом 3 наркоза норм.И резко никогда не будили.Что за бред!

Гость
#25
Гость

Ужасно, тоннели какие-то как будто мягкие, 3Д, разноцветные спиралями, а я внутри них летаю. Потом меня ещё долго не могли вывести из наркоза

Да,именно так,,хруст снега или бумаги,запах эфира всегда,душа или просто моя сущность одна,мечется или ищет тело , пустые ячейки,никого,,ужасный отходняк,как будто меня пиннали,место себе не находила,,головой тронулась до вечера следующего дня,неадекватность была

М_L
#26

Было 2 наркоза, во время первого летала, видела головы врачей сверху и как меня везли на каталке. Отходила от этого наркоза ужасно. Второй наркоз был отличный, просто заснула и проснулась уже в реанимации, как-будто просто поспала. Не летала, ничего не видела.

Гость
#27
Гость

Ужасно, тоннели какие-то как будто мягкие, 3Д, разноцветные спиралями, а я внутри них летаю. Потом меня ещё долго не могли вывести из наркоза

У меня почти так же, плюс голоса и шорохи

Гость
#28
Гость

Да,именно так,,хруст снега или бумаги,запах эфира всегда,душа или просто моя сущность одна,мечется или ищет тело , пустые ячейки,никого,,ужасный отходняк,как будто меня пиннали,место себе не находила,,головой тронулась до вечера следующего дня,неадекватность была

Мне снилось,всё цветное, но от жёлтого к красному всё вокруг, что меня везут куда то на каталке, тяжело дышать и вообще выйду ли я из этого непонятного мира. А потом на лифте приехали в какой-то коридор, в котором люди в сотах разноцветных тоже как градиент от красного к желтому

Гость
#29
Гость

Ужасно, тоннели какие-то как будто мягкие, 3Д, разноцветные спиралями, а я внутри них летаю. Потом меня ещё долго не могли вывести из наркоза

Тоннель, желтые какие-то существа, как в Игре а кальмара. Я точно знала, что это Китай. Было хорошо, и я думала, "А если так и умирают, это же не страшно! " И когда вышла из наркоза это же анастезиологу повторила. За что он меня назвал"китайской девочкой", но всё уже позади, слава Богу.

Гость
#30

Я была и под общим наркозом 5 раз (заснула и проснулась ) один раз потолок летел на меня (это уже при выходе из наркоза) : в наркозе ничего не было и словно тебя нет . Тоже самое могу сказать и про кому , выйдя с комы сорвала мочеприемник (как ? Не помню ) до комы помню лишь , что было ДО , после комы так же все помню . В самой же коме , ничего не чувствуешь , не видишь , не слышишь - словно тебя нет .

Гость
#31

Кстати , после того как испытаешь кому , понимаешь , что и смерть безболезненна и ещё … понимаешь , что после смерти … нет ничего .

Гость
#32
Гость

У меня почти так же, плюс голоса и шорохи

Тоже был в туннеле куда не зайду передо мной всё раздвигались стены стены из бубновых карт и хруст резины

Гость
#33
Гость

Ужасно, тоннели какие-то как будто мягкие, 3Д, разноцветные спиралями, а я внутри них летаю. Потом меня ещё долго не могли вывести из наркоза

Я тоже летела сквозь яркие цветные тоннели, мягкие как губка, скорость невероятная, как- будто выворачивается что- то откуда- то,всё люминисцентно: розово- зелено- жёлтое..Потом резко окончание тоннеля- и моя фраза: "Всё, приехали" и тупая улыбка на лице

Гость
#34

Я два раза была под наркозом по гинекологии. Первый раз 15 лет назад слышала голоса врачей, но половину было не разобрать, сама летела по мягкому цветному тоннелю, как в аквапарке, цвета яркие, кислотные- салатовые, желтые,розовые, стены были как в калейдоскопе, голова кружилась....Второй наркоз был 5 дней назад - те же кислотные цвета, но в виде цветной пены с блёстками, просто парила в этом цветном мире, было спокойно и приятно, почему то думаю, что так может быть под наркотиком( предположение)..

Гость
#35
Глэдис

Обычно ничего не бывает, но вот отходняк, когда будет. Я просто неадекват. Последний раз был в июле этого года, я всех благодорила за хорошую работу, и что чувствую себя хорошо и все в этом духе. Ууужас сл мной при отходняке творится, но при этом я такая добрая. Ой... всех нормально вывозят с операционной на каталке, а меня блин, с благодарностями.

У меня тоже самое, один в один. Два раза была под наркозом, обо раза говорила спасибо вам всем вы такие хорошие. Первый раз держала анестезиолога за руку и гладила, пока везли в палату )))

Гость
#36

Два раза была под наркозом, уснула мгновенно и даже не помню как маску надевали, проснулась в реанимации, никаких снов или видений не помню. Один раз делали медикаментозный сон для колоноскопии и гастроэнтероскопии , тоже самое никаких полетов и снов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

Ужасно, тоннели какие-то как будто мягкие, 3Д, разноцветные спиралями, а я внутри них летаю. Потом меня ещё долго не могли вывести из наркоза

У меня один в один как у вас было вчера! Была операция. И чувствуешь себя, как оно. Ты просто есть и все. А что ты такое, кто ты- как паралельная вселенная. Не описать словами вообще. И потом мутное сознание. Все звуки слышала растянутыми и заикающимися.