Гость
Статьи
Переболевшие …

Переболевшие короновирусом состояние и последствия

Последствия короновируса #коронавирус

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С того света уже не ответят.

зеркала
#2

Ещё есть те кто верит в эту чепуху??? Вова вам скоро вакцину даст может бесплодие пропишет, славься рашка😂

Гость
#3

на дворе лето 2021 года, в мире пандемия кишечного вируса и мы все в памперсах, обсуждаем как в 2020 в масках было хорошо *

Гость
#4

Знакомые переболели, просто как орви, но симптомы разные, кто-то говорил на психику давит, обоняние пропало, кашель, боль в груди, тяжело дышать, температура, вообще у всех разные симптомы, но терпимо

Гость
#5

Во всем мире из-за экологии участились лёгочные заболевания. Пневмония лидирует. Вот её и надо боятся. Пневмония - следствие. Начало заболевания - поражение дыхательных путей вследствие простуды или вируса. Коронавирус - лишь разновидность, не так давно открытая и исключительно редко встречающаяся.

Гость
#6

У меня никаких. Все ок. А вот мужа мучает бронхит. Но к врачу он не идёт.

#7

Переболели два раза за последнии два месяца всей семьёй ,первый раз в лёгкой форме ,второй раз уже у меня температура была 38 ,обоняние пропало и уже две недели его нет и кашель ,КТ сделать невозможно единственный аппарат на весь город не работает ,анализ на корону даже платно не делают.

Гость
#8
Anastasiya34

Переболели два раза за последнии два месяца всей семьёй ,первый раз в лёгкой форме ,второй раз уже у меня температура была 38 ,обоняние пропало и уже две недели его нет и кашель ,КТ сделать невозможно единственный аппарат на весь город не работает ,анализ на корону даже платно не делают.

откуда вы знаете, что это корона, если анализы не делают?

Гость
#9
Гость

откуда вы знаете, что это корона, если анализы не делают?

А откуда ей знать, что не корона, если анализ не делают?

Гость
#10

Я и дети перенесли как ОРВИ. Мама тяжелее, месяц на больничном. Кашель, ломит тело, КТ 20 процентов поражения, анализы полож. Через некоторое время после выздоровления заболела опять температура и кашель. Сказали "что вы хотите, теперь будете цеплять все ОРВИ, так как иммунитет ослаблен.

Гость
#11
Гость

А откуда ей знать, что не корона, если анализ не делают?

За два месяца нельзя два раза короной переболеть. Иммунитет сохраняется дольше. По крайней мере один раз была не корона.

Гость
#12
Гость

Во всем мире из-за экологии участились лёгочные заболевания. Пневмония лидирует. Вот её и надо боятся. Пневмония - следствие. Начало заболевания - поражение дыхательных путей вследствие простуды или вируса. Коронавирус - лишь разновидность, не так давно открытая и исключительно редко встречающаяся.

Вы хоть почитайте когда были открыты короновирусы. Не позорьтесь

Гость
#13

Сейчас болею. Мой стандарт, типичный для ОРВИ. Боль в горле, кашель, насморк. Температура 37,5, не более. Что это - неизвестно. Вызывать врачей пока состояние сильно не ухудшится - не собираюсь, да они и не повезут проверять. У них тяжелых хватает. А вдруг у меня не ковид, а я его в больнице подцеплю. Нет уж. Самоизолировалась.

Гость
#14

Коллега болел.
Месяц больничного с жуткой температурой.
Потом ещё месяц одышка, 100 метров с трудом проходил.
Сейчас вроде бы оклемался

Гость
#15
Гость

За два месяца нельзя два раза короной переболеть. Иммунитет сохраняется дольше. По крайней мере один раз была не корона.

Может активтзироваться снова вирус в организме, если иммунитет слабый. У меня так бывало. Но это не повторное заражение.

Гость
#16

В сентябре 2003года уже был корона-вирус (да, так его писали, через тире) в России. Врачи выписывали Рибаверин в сочетании с Преднизалоном. Кашель, одышка, больше никаких симптомов не описано. Разновидность даже не гриппа, а ОРВИ. А нас просто держат за идиотов, причем конкретно так держат. Кстати, антибиотики при короне не выписывали, обходились -см. выше.

#17
Гость

откуда вы знаете, что это корона, если анализы не делают?

Первый раз когда заболели брали мазок он был положительный,повторный через 10 дней и ещё через три дня ,повторно заболели через три недели после последнего мазка и уже не брали мазок , врач даже на осмотр домой не пришел ,позвонил по телефону ,сказал Вы заразные сидите дома ,типа 90 дней сохраняется в организме вирус.

Гость
#18
Гость

В сентябре 2003года уже был корона-вирус (да, так его писали, через тире) в России. Врачи выписывали Рибаверин в сочетании с Преднизалоном. Кашель, одышка, больше никаких симптомов не описано. Разновидность даже не гриппа, а ОРВИ. А нас просто держат за идиотов, причем конкретно так держат. Кстати, антибиотики при короне не выписывали, обходились -см. выше.

"Коронавирус человека впервые был выделен в 1965 году от больных ОРВИ Д. Тиррелом из носоглотки при остром рините, позже в 1975 году Э. Каул и С. Кларк выделили коронавирус из испражнений при детском энтероколите. В последующее время коронавирусы почти не привлекали внимание исследователей, пока в Китае в 2002—2003 годах не была зафиксирована вспышка атипичной пневмонии, или тяжёлого острого респираторного синдрома (ТОРС, SARS). Заболевание было вызвано вирусом SARS-CoV. ".

И через тире его могли написать очень без грамотные люди

Гость
#19

Судя по тому, что тут практически все сами ставят себе диагноз, и не сдают тест, то это они обычной простудой болели, некоторые симптомы себе придумали потому что по телевизору услышали.

Гость
#20
Гость

"Коронавирус человека впервые был выделен в 1965 году от больных ОРВИ Д. Тиррелом из носоглотки при остром рините, позже в 1975 году Э. Каул и С. Кларк выделили коронавирус из испражнений при детском энтероколите. В последующее время коронавирусы почти не привлекали внимание исследователей, пока в Китае в 2002—2003 годах не была зафиксирована вспышка атипичной пневмонии, или тяжёлого острого респираторного синдрома (ТОРС, SARS). Заболевание было вызвано вирусом SARS-CoV. ".

И через тире его могли написать очень без грамотные люди

Ну вот! В России была вспышка в 2003ем, может и раньше он у нас был. Через тире, не через тире - это уже неважно, как его написать (тем более всех гребут под одну гребенку, то есть ковид).

Гость
#21

Переболел в апреле. Был положительный мазок, пропадали запахи.
Последствия остались - тахикардия, общая слабость, возможно, что-то с психикой.
На мой взгляд, болезнь от обычного гриппа отличается тем, что идет волнами, становится лучше и ты думаешь, что все хорошо, а потом все начинается снова.

Гость
#22
Гость

В сентябре 2003года уже был корона-вирус (да, так его писали, через тире) в России. Врачи выписывали Рибаверин в сочетании с Преднизалоном. Кашель, одышка, больше никаких симптомов не описано. Разновидность даже не гриппа, а ОРВИ. А нас просто держат за идиотов, причем конкретно так держат. Кстати, антибиотики при короне не выписывали, обходились -см. выше.

Вас не держат за идиотов, вы и есть идиот. Это не название неправильно писали, это был другой вирус из группы SARS.

Гость
#23
Гость

"Коронавирус человека впервые был выделен в 1965 году от больных ОРВИ Д. Тиррелом из носоглотки при остром рините, позже в 1975 году Э. Каул и С. Кларк выделили коронавирус из испражнений при детском энтероколите. В последующее время коронавирусы почти не привлекали внимание исследователей, пока в Китае в 2002—2003 годах не была зафиксирована вспышка атипичной пневмонии, или тяжёлого острого респираторного синдрома (ТОРС, SARS). Заболевание было вызвано вирусом SARS-CoV. ".

И через тире его могли написать очень без грамотные люди

Сами вы безграмотные. В группе SARS есть несколько разновидностей коронавирусов, один из которых вызывает ковид-19.

Гость
#24
Гость

Вы хоть почитайте когда были открыты короновирусы. Не позорьтесь

Ну и когда ? Двести лет назад еще скажите . А лучше уточните когда его начали изучать.

Гость
#25
Гость

Вас не держат за идиотов, вы и есть идиот. Это не название неправильно писали, это был другой вирус из группы SARS.

Угу, угу... Говорят, при короне у многих с психикой начинаются проблемы. О

Гость
#26
зеркала

Ещё есть те кто верит в эту чепуху??? Вова вам скоро вакцину даст может бесплодие пропишет, славься рашка😂

Ещё недавно я тоже писала такие сообщения и комментарии.
А сейчас я кое как оклемалась от ковид. Тест был положительный, плюс пневмония и поражение лёгких.
Досмеялась.... Над Вовой и над людьми которые верят в ковид.
Желаю вам не заболеть.

Гость
#27
Гость

Ещё недавно я тоже писала такие сообщения и комментарии.
А сейчас я кое как оклемалась от ковид. Тест был положительный, плюс пневмония и поражение лёгких.
Досмеялась.... Над Вовой и над людьми которые верят в ковид.
Желаю вам не заболеть.

Я таких уже несколько встретила, отрицальщиков. Они тоже смеялись над « стадом», маски не носили, продолжали жить как раньше. В итоге все тяжело переболели, одна мать заразила и та умерла...

Гость
#28
Гость

на дворе лето 2021 года, в мире пандемия кишечного вируса и мы все в памперсах, обсуждаем как в 2020 в масках было хорошо *

Не надо

Татьяна Александровна
#29

Сама не болела, но переболел дядя и племяха. Слава Богу, что без серьезных последствий, потемпературили, кашель и все. А я уж какой год не болею даже орви, во-первых, вакцинируюсь, а во-вторых, иммунитет укрепляю витаминами. В этом году перешла на шипучий витамин С эвалар, у него и цена адекватная, и в шипучих таблетках витамин намного быстрее и лучше усваивается.

Гость
#30
зеркала

Ещё есть те кто верит в эту чепуху??? Вова вам скоро вакцину даст может бесплодие пропишет, славься рашка😂

Слава Богу, что вас лично это еще не коснулось. А когда весь коллектив, и я в том числе, чуть ли не в один день затемпературили, стало страшно. Сдали тесты, и жуткий диагноз подтвердился... Сейчас у меня 37.6... Болею 5 день. А мою коллегу сегодня увезли в областную больницу с пневмонией.

Гость
#31
Гость

Я таких уже несколько встретила, отрицальщиков. Они тоже смеялись над « стадом», маски не носили, продолжали жить как раньше. В итоге все тяжело переболели, одна мать заразила и та умерла...

Я тоже тяжко переболела. Лежала в больнице. Уже давно дома,а все равно к нормальной жизни прийти ещё не могу. Пока на карантине сижу.
Но последствий полно после ковида у меня.
Да, ещё недавно я смеялась над теми кто в это верит, унижала их даже можно сказать, что они тупые и верят в бред... Маску не носила я вообще. Все лето путешествовала ,в марте путешествовала- и хвасталась,что все нипочём и нет ковида.
А в сентябре уже дома заболела. Муж заболел и меня заразил.

Гость
#32

Мы переболели в сентябре : дети первые, поэтому мы не поняли, старший как обычное ОРВИ плюс ломота у него была и потом выяснилось, что запах пару дней он тоже не чувствовал, потом дочка 2 годика, температура два дня , отсутствие аппетита, ломота , сильно она была тревожная, потом мы с мужем и родители мои одновременно, муж ОРВИ и потеря запаха, положительный мазок , родители 39 температура, у мамы жуткая диарея , отсутствие аппетита совсем, пневмания у обоих, причем мазки у них отрицательные, мы поняли, что видимо лодноотризательная партия мазков, лечили дома, заранее давала им триазаверин, потом антибиотик, ингаляции, отказались от госпитализации, но руку держала на телефоне ,если что, выходила родителей достаточно быстро, антибиотик отлично пошел, у меня была ужасная ломота в теле и боли в почках были 4 дня , кашель не проходит у меня и мужа месяц, все пили триазаверин, Курантил 0.5 раз в неделю, витамин с, д, купили оксиметр заранее. Очень раздражают те, кто смеются и не верят, я всегда верила, так как в марте родной переболел очень жёстко, все молились, чтобы он выжил в больнице. Маску не носила до брлезни, потому что вирусу маска непочем так я считала, но сейчас ношу в магазине, так как кашляю и понимаю ,что вирус может долго сидеть в организме. Официально мы здоровы, но я не скажу что я здорова, к тренировкам нет сил вернуться, кашель, рассеянность. У родителей нет кашля, только слабость.

Гость
#33
Гость

"Коронавирус человека впервые был выделен в 1965 году от больных ОРВИ Д. Тиррелом из носоглотки при остром рините, позже в 1975 году Э. Каул и С. Кларк выделили коронавирус из испражнений при детском энтероколите. В последующее время коронавирусы почти не привлекали внимание исследователей, пока в Китае в 2002—2003 годах не была зафиксирована вспышка атипичной пневмонии, или тяжёлого острого респираторного синдрома (ТОРС, SARS). Заболевание было вызвано вирусом SARS-CoV. ".

И через тире его могли написать очень без грамотные люди

Безграмотные пишется слитно!

Гость
#34
зеркала

Ещё есть те кто верит в эту чепуху??? Вова вам скоро вакцину даст может бесплодие пропишет, славься рашка😂

Я сейчас болею, у знакомого бабушка умерла, у моей мамы отдышка, на КТ 15 поражения лёгких. Тебе только заболеть нужно, чтобы свой скепсис развеять? Или может включишь свою тупую бошку?

Гость
#35
зеркала

Ещё есть те кто верит в эту чепуху??? Вова вам скоро вакцину даст может бесплодие пропишет, славься рашка😂

Кто переболел и мучается с последствиями, тот конечно верит.

Гость
#36
Гость

откуда вы знаете, что это корона, если анализы не делают?

Как заболеешь, то уже ни чем не спутаешь. Потрму что это новая болячка и новые совершенно стмптомы и ощущения. Хоть и пишут там по типу орви или гриппа, нет и еще раз нет, не схож он с ними. Все по-новому.

Анна
#37

Сегодня еду сдавать мазок .пропал нюх . Чувство давящее на груди . Голова болит . Температура 37.4 . Тоже скептически относилась ...сейчас вот в страхе и а*уе

Гость
#38

Я только что переболела, до сих пор кашель, запахи вернулись, но пострадала слизистая рта, сильная сухость, изменился вкус всей еды, аппетита нет совсем. Когда все восстановится не знаю((((

Анна
#39
Гость

Я только что переболела, до сих пор кашель, запахи вернулись, но пострадала слизистая рта, сильная сухость, изменился вкус всей еды, аппетита нет совсем. Когда все восстановится не знаю((((

Как долго запах возвращался?

Ягода
#40

Мы легко переболели всей семьей. Муж один вечер почувствовал озноб и температура 38 была. На след.день бесконтактный тест заказали на Covid-19 и несколько видов других ОРВИ. Результат пришел положительный на Коронавирус только. В через 3 дня у меня и сына стало першить горло, головная боль появилась. Тоже сдали тесты на Covid-19 - положительные. Температура у подростка поднялась до 37,9. Потом неделю держалась 37,0-37,4. На 3-й день появился насморк небольшой и пропало обоняние. У меня была нормальной дней 5, на 6-й разово поднялась до 37,8 после уборки и принятия ванны - возможно нагрузка спровоцировала. Насморк тоже небольшой в этот день появился, чихала как от аллергии, обоняние пропало на 7-й день, вместе с насморком. Через 2 дня восстановилось.
Первую ночь у меня и сына болело все тело, ощущение, как равномерно ударился , не мышцы или суставы, как при гриппе, а именно вся поверхность тела. Утром прошло.
На 10 день болезни никаких симптомов уже не было, но тесты повторные пришли снова положительны у нас, у мужа - отрицательный. У нас с ребенком отрицательные пришли только на 15 день от начала болезни. У ребенка обоняние восстановилось не полностью. Прошло 20 дней.

Гость
#41
Гость

Переболел в апреле. Был положительный мазок, пропадали запахи.
Последствия остались - тахикардия, общая слабость, возможно, что-то с психикой.
На мой взгляд, болезнь от обычного гриппа отличается тем, что идет волнами, становится лучше и ты думаешь, что все хорошо, а потом все начинается снова.

Долго искала информацию.Спасибо за описание.У меня паника!Выходной день,врачи не берут трубки, 12 день болезни(коронавирус),уже думала выздоровела и сегодня снова ломота и температура 38,5.

Гость
#42
Гость

Как заболеешь, то уже ни чем не спутаешь. Потрму что это новая болячка и новые совершенно стмптомы и ощущения. Хоть и пишут там по типу орви или гриппа, нет и еще раз нет, не схож он с ними. Все по-новому.

Согласна.Боль в теле нереальная, как будто машина переехала, температура 39,6 3 дня!Сбивалась только ибуклином ровно на время действия таблетки,потом снова поднималась.Запахи и вкус не чувствую уже 2 недели и сегодня(12 день болезни)снова поднимается температура!(уже 38,5)Мазок положительный был на 3 день болезни.

Гость
#43
Гость

Как заболеешь, то уже ни чем не спутаешь. Потрму что это новая болячка и новые совершенно стмптомы и ощущения. Хоть и пишут там по типу орви или гриппа, нет и еще раз нет, не схож он с ними. Все по-новому.

Точно не спутаешь, и у всех по-разному. У нас с мужем вообще разные симтомы были, у него 48% поражения, раньше тоже не верили

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#44
Гость

Как заболеешь, то уже ни чем не спутаешь. Потрму что это новая болячка и новые совершенно стмптомы и ощущения. Хоть и пишут там по типу орви или гриппа, нет и еще раз нет, не схож он с ними. Все по-новому.

В январе с мужем переболели короной. Результат мазка был положительный. Переболели в легкой форме, только обоняние пропала на 3 недели. Обрадовались что так легко отделались. Но не тут то было... У меня осложнение дало на сердце, отдышка и постоянная сильная усталость