Гость
Статьи
Болит спина из-за …

Болит спина из-за сколиоза

Из-за сколиоза и неудобного положения тела во время работы за компьютером, разболелась спина. Особенно сильно болит справа снизу. Делала специальные упражнения для укрепления спины. Становилось лучше, но все равно боль сохраняется. Врач назначал витамины группы В и обезболивающие. Но все равно уже 2 недели сохраняется боль. Иногда она просто невыносимая. Особенно тяжело стоять на одном месте. Что еще можно сделать?
#сколиоз #больвспине 

Настя
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Надо массаж делать курсом хотя бы раз в год

Зима
#2

Ща вам напишут, что "ты фсио вриошь, спина не может болеть из за сидения за компом, а только от ношения шпал'"

Кристина
#3

Вам надо походить на физиопроцедуры и массаж. А также продолжить пить витамины и делать упражнения.

Гость
#4

Это что за врач такой с витаминами и обезболивающим? Курс нпвс назначают в таких случаях. Если боль не уменьшается после таблеток, делают рентген, кт.

#5

Мне помогает только периодически лежать на кровати.
Стоять подолгу тоже не могу, 3-4 минуты без боли. Зато могу бегать марафон. Странная штука эта спина.
Из сумок только рюкзак весом до 1 кг. Свыше будет болеть.
Обезболками увлекаться не советую, посадите печень.

Гость
#6

нужно делать тренировку один раз в неделю и спину держать ровно, тогда ничего не будет больеть. ни в коем случае нельзя давать спине отдыхать. спина всегда должна находиться в напряжении, чтобы мышцы не атрофировались. спина болит у тех людей, у которых слабые мышцы. из-за слабых мышц и спина у тебя искривилась. нужно было сидеть, не облокачиваясь на спинку стула.

#7
Гость

нужно делать тренировку один раз в неделю и спину держать ровно, тогда ничего не будет больеть. ни в коем случае нельзя давать спине отдыхать. спина всегда должна находиться в напряжении, чтобы мышцы не атрофировались. спина болит у тех людей, у которых слабые мышцы. из-за слабых мышц и спина у тебя искривилась. нужно было сидеть, не облокачиваясь на спинку стула.

Лично у меня попытки всегда держать спину ровно (чего я только не пробовала) и в напряжении вызывают мигрень.
Вы медик или больной? У вас есть какое-то образование или опыт?

Зима
#8
Танюша

Мне помогает только периодически лежать на кровати.
Стоять подолгу тоже не могу, 3-4 минуты без боли. Зато могу бегать марафон. Странная штука эта спина.
Из сумок только рюкзак весом до 1 кг. Свыше будет болеть.
Обезболками увлекаться не советую, посадите печень.

Мне тоже ходить легче чем стоять или сидеть. И до операций и после третьей операции на спине.

#9
Зима

Мне тоже ходить легче чем стоять или сидеть. И до операций и после третьей операции на спине.

Я и хожу и бегаю с удовольствием. Стоять для меня мука. Помню, когда ещё посещала Церковь, бабушки были недовольны, почему это такая спортивная девушка сидит на лавочке всю службу.

#10
Танюша

Я и хожу и бегаю с удовольствием. Стоять для меня мука. Помню, когда ещё посещала Церковь, бабушки были недовольны, почему это такая спортивная девушка сидит на лавочке всю службу.

У этих бабуль самих спины и ноги отваливаются , но ведь положено стоять службу, вот они и стоят

Зима
#11
Танюша

Я и хожу и бегаю с удовольствием. Стоять для меня мука. Помню, когда ещё посещала Церковь, бабушки были недовольны, почему это такая спортивная девушка сидит на лавочке всю службу.

Я сидела тоже на службе в церкви. Бабушки вроде нормально воспринимали
Щас когда иду к врачу, ожидая очереди просто лежу в коридоре на диване. Проходящим мимо с ликам говорю "я после операции на спине" .
Вам операцию не предлагали?

#12

Для облегчения боли можете на места, где болит клеить перцовый пластырь (Доктор перец). Тоже хорошее средство. Он будет греть в этих местах, благодаря этому будет становиться легче.

#13
Асти

У этих бабуль самих спины и ноги отваливаются , но ведь положено стоять службу, вот они и стоят

Ну да, только они могли после службы прийти домой лечь на диван 🙂🙏 А я меня на тот момент был маленький ребенок.
Я пробовала стоять 2,5 часа. Потом руку поднять не могу, и боль три дня не проходит. Не знаю, как это бабушкам удается.

#14
Зима

Я сидела тоже на службе в церкви. Бабушки вроде нормально воспринимали
Щас когда иду к врачу, ожидая очереди просто лежу в коридоре на диване. Проходящим мимо с ликам говорю "я после операции на спине" .
Вам операцию не предлагали?

Я наркоза боюсь. Мне делали в 5 лет операцию и я проснулась. Теперь фобия.

#15
Fyrefi

Для облегчения боли можете на места, где болит клеить перцовый пластырь (Доктор перец). Тоже хорошее средство. Он будет греть в этих местах, благодаря этому будет становиться легче.

Спасибо поищу

#16
Танюша

Ну да, только они могли после службы прийти домой лечь на диван 🙂🙏 А я меня на тот момент был маленький ребенок.
Я пробовала стоять 2,5 часа. Потом руку поднять не могу, и боль три дня не проходит. Не знаю, как это бабушкам удается.

Да они старой закалки, эти бабуси, они после службы еще и огород вскопают 😆

#17
Fyrefi

Для облегчения боли можете на места, где болит клеить перцовый пластырь (Доктор перец). Тоже хорошее средство. Он будет греть в этих местах, благодаря этому будет становиться легче.

Разогревающее не всегда полезно, поосторожней, убедитесь что точно можно греть больное место

#18
Асти

Да они старой закалки, эти бабуси, они после службы еще и огород вскопают 😆

Асти, я тоже все детство пахала но почему-то закалки от этого не появилось 🤔

Зима
#19
Танюша

Я наркоза боюсь. Мне делали в 5 лет операцию и я проснулась. Теперь фобия.

При операции на спине наркоз спинальный. Ты все слышишь и видишь. Такой полусон. Ещё и разговариваешь с врачами. Тебе ещё грыжу вырезанную предложат посмотреть.
Иногда засыпаешь. В первую операцию я уснула. Во вторую и третью не спала.

#20
Зима

При операции на спине наркоз спинальный. Ты все слышишь и видишь. Такой полусон. Ещё и разговариваешь с врачами. Тебе ещё грыжу вырезанную предложат посмотреть.
Иногда засыпаешь. В первую операцию я уснула. Во вторую и третью не спала.

Вы сейчас себя лучше чувствуете чем до оперирации?

Зима
#21
Танюша

Вы сейчас себя лучше чувствуете чем до оперирации?

Я каждый раз пыталась избежать операции (их, повторюсь, было три на спине). В итоге приходила совсем плохая (( после становилось лучше. Но во после третьей (в августе была) пока все не очень ( наверно надо больше времени для восстановления

#22
Зима

Я каждый раз пыталась избежать операции (их, повторюсь, было три на спине). В итоге приходила совсем плохая (( после становилось лучше. Но во после третьей (в августе была) пока все не очень ( наверно надо больше времени для восстановления

Я просто пытаюсь понять стоит ли овчинка выделки. Вы работаете?

Зима
#23
Танюша

Я просто пытаюсь понять стоит ли овчинка выделки. Вы работаете?

Щас нет. Второй год ( уволилась и по больницам (( после второй операции пыталась поработать, но короновирус.
Если вам комфортно - ну более менее - мож и не надо операцию? Нейрохирург что говорит?

Гость
#24
Гость

нужно делать тренировку один раз в неделю и спину держать ровно, тогда ничего не будет больеть. ни в коем случае нельзя давать спине отдыхать. спина всегда должна находиться в напряжении, чтобы мышцы не атрофировались. спина болит у тех людей, у которых слабые мышцы. из-за слабых мышц и спина у тебя искривилась. нужно было сидеть, не облокачиваясь на спинку стула.

Защемление нерва диском не рассматриваете, док?

Гость
#25
Асти

У этих бабуль самих спины и ноги отваливаются , но ведь положено стоять службу, вот они и стоят

В греческих церквях, откуда и пошло православие, сидят и встают в определенных моментах службы

#26
Зима

Щас нет. Второй год ( уволилась и по больницам (( после второй операции пыталась поработать, но короновирус.
Если вам комфортно - ну более менее - мож и не надо операцию? Нейрохирург что говорит?

Обычный хирург не настаивает. У нейро не была.
Комфортно если не работать и прилечь в любое время отдохнуть.

Зима
#27
Танюша

Обычный хирург не настаивает. У нейро не была.
Комфортно если не работать и прилечь в любое время отдохнуть.

Так обычный хирург этого и не видит и не знает, надо операцию или нет. Надо мрт и к нейрохирургу.
Неврологи, кстати, тоже ВСЕ мне говорили - операции не надо.

#28

Я пластырь Доктор перец клеила, когда спина болела. Становилось легче.

Марго
#29

Покажитесь неврологу. Он вам пропишет необходимые процедуры.

Гость
#30

Обязательно надо заниматься ЛФК, от боли в спине еще отлично помогаеь релаксирующий бальзам Лошадиная сила. Я делаю с ним легкий массаж и сразу легче становится, он способствует расслаблению и снятию напряжения и боли в спине.

#31

Ваша проблема решаема. помогу избавится от боли.Поделюсь.Помогу. Звоните. ***

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32

Можно приобрести более эффективный препарат по доступной цене Эторелекс дозировку 90 или 120 мг. Мне всегда помогает справиться с болью.

Форум: Здоровье
Всего: 187 661 тема
Новые темы за сутки: 92 темы
Популярные темы за сутки: 81 453 темы