Гость
Статьи
Лазерная коррекция …

Лазерная коррекция зрения

Кто делал лазерную коррекцию зрения? Мне почти 27 лет, и зрение с годами только падает, наследственность... Плюс астигматизм, синдром сухого глаза постоянно. Стоит ли решаться на эту операцию?

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой муж тоже хотел , все врачи отговорили , сказали не надо и сами в очках.

Гость
#2
Гость

Мой муж тоже хотел , все врачи отговорили , сказали не надо и сами в очках.

Чем аргументировали то врачи?

Гость
#3

Если сильный астигматизм, есть вероятность, что коррекция не даст нужный результат, например, получите двоение, сложно будет работать за компьютером, глаза будут с трудом фокусироваться, проблемы с ночным зрением и тд. Вообще, чтобы знать точно, нужно сходить на консультацию перед операцией, чтобы выяснить, можно ли вам ее делать. Кому-то отказывают сразу из-за "длинного глаза", тонкой роговицы, глубоко посаженных глаз.

Павел
#4

Я делал лет 15 назад. Все хорошо. Но сама процедура очень страшная )

Гость
#5
Павел

Я делал лет 15 назад. Все хорошо. Но сама процедура очень страшная )

Представляю.. Наверное, все боятся, что можно ослепнуть насовсем. Я тоже боюсь))

Гость
#6
Гость

Чем аргументировали то врачи?

Сказал , что очень много рисков и ты можешь совсем потерять своё зрение , почитайте сами в интернете .

Павел
#7
Гость

Представляю.. Наверное, все боятся, что можно ослепнуть насовсем. Я тоже боюсь))

Я боялся не ослепнуть ) Просто не просветился как же она делается. Думал лазером ) Но лазер это не первый этап, сначала приезжает нож и режет глаз! Вот это реально страшно )

Гость
#8

Нет, парню на работе один глаз норм сделали,второй плохо...
И брату также..

Гость
#9
Гость

Сказал , что очень много рисков и ты можешь совсем потерять своё зрение , почитайте сами в интернете .

Читаю, пока не нашла ни одного отрицательного отзыва. Просто хотелось бы реальные впечатления от операции почитать, а не со слов врачей или рекламы в интернете

Гость
#10

Жить вообще вредно, можно умереть. Я делал с - 6 и - 1.5 астигматизмом. Все прошло как по маслу. И хз чего там страшного, лежишь себе, да на огонек смотришь.

Гость
#11
Павел

Я боялся не ослепнуть ) Просто не просветился как же она делается. Думал лазером ) Но лазер это не первый этап, сначала приезжает нож и режет глаз! Вот это реально страшно )

Зависит от вида операции. В Femto- разрез так же делается лазером, только другим.

Павел
#12
Гость

Зависит от вида операции. В Femto- разрез так же делается лазером, только другим.

15 лет - все меняется. Но все равно глаз вскроют как консервную банку. Ножом или лазером - будет страшно )

Гость
#13
Павел

15 лет - все меняется. Но все равно глаз вскроют как консервную банку. Ножом или лазером - будет страшно )

Сначала тебе надевают на веки распорку, чтоб не моргал, потом устройство с лазерами. Поначалу глаз видит только темноту и слышно легкое жужжание. Потом появляется размытый огонек и ты смотришь на него где-то минуту. Потом устройство снимают и все повторяют с другим глазом. Боли нет. У стоматолога страшнее.

Гость
#14
Гость

Жить вообще вредно, можно умереть. Я делал с - 6 и - 1.5 астигматизмом. Все прошло как по маслу. И хз чего там страшного, лежишь себе, да на огонек смотришь.

Ого, а я со своим -5 и астигматизмом на одном глазу переживаю, что у меня очень тяжёлый случай)

Гость
#15
Гость

Ого, а я со своим -5 и астигматизмом на одном глазу переживаю, что у меня очень тяжёлый случай)

У вас рядовой случай.

Гость
#16
Гость

Сначала тебе надевают на веки распорку, чтоб не моргал, потом устройство с лазерами. Поначалу глаз видит только темноту и слышно легкое жужжание. Потом появляется размытый огонек и ты смотришь на него где-то минуту. Потом устройство снимают и все повторяют с другим глазом. Боли нет. У стоматолога страшнее.

По вашему описанию не то что не страшно, даже как-то увлекательно) Печально только, что у комментаторов выше такие неутешительные отзывы... Вот и думай.

Гость
#17
Гость

По вашему описанию не то что не страшно, даже как-то увлекательно) Печально только, что у комментаторов выше такие неутешительные отзывы... Вот и думай.

Учтите, сразу в 0 у вас зрение не будет. Прим

Гость
#18
Гость

Учтите, сразу в 0 у вас зрение не будет. Прим

Примерно на 50% лучше сразу после операции, до 90% за месяц и полностью адаптируется до года. Так же первую неделю-две могут быть проблемы с фокусировкой на ближних объектах.

Павел
#19
Гость

Сначала тебе надевают на веки распорку, чтоб не моргал, потом устройство с лазерами. Поначалу глаз видит только темноту и слышно легкое жужжание. Потом появляется размытый огонек и ты смотришь на него где-то минуту. Потом устройство снимают и все повторяют с другим глазом. Боли нет. У стоматолога страшнее.

Вы делали? Просто раньше было не совсем так просто - через наружную оболочку коррекция не делалась. Глаз вскрывался, корректировался, потом закрывался назад. Я почитал на сайте фемто - процедура описана так же, только вместо надреза ножом надрез лазером и потом все равно открытие глаза.

Гость
#20
Гость

Примерно на 50% лучше сразу после операции, до 90% за месяц и полностью адаптируется до года. Так же первую неделю-две могут быть проблемы с фокусировкой на ближних объектах.

Знаете, меня и -2 устроит)).. Видеть хотя бы что-то в этой жизни, снимая линзы :D

Гость
#21
Павел

Вы делали? Просто раньше было не совсем так просто - через наружную оболочку коррекция не делалась. Глаз вскрывался, корректировался, потом закрывался назад. Я почитал на сайте фемто - процедура описана так же, только вместо надреза ножом надрез лазером и потом все равно открытие глаза.

Я выше написал, как это выглядит от первого лица. Глаз действительно вскрывается, поэтому после операции надевают фиксирующие линзы. Снимают их на следующий день. Ну и всякие капли надо будет капать какое-то время.

Гость
#22

Кстати самое неприятное в операции, как раз эти линзы, которые держат "крышки". Спать тоже придется в них, а веки все чувствуют :)

Гость
#23

Автор, сходите на полное обследование - это раз. Во-вторых, еще до операции возможно понадобиться припаивать сетчатку. У многих близоруких она со временем растягивается. Если с этим возникнут проблемы, вам предварительно пристреляют сетчатку и только спустя 2-3 недели если все ок, назначат саму коррекцию. Прижигание сетчатки лично для меня был самым болезненным этапом. Сама операция по коррекции прошла быстро и безболезненно. Да, вакуумный нож присоска, о котором тут уже писали - немного неприятно. В-третьих, помнится не весь диапазон астигматизма можно скорректировать. Возможно сейчас технологии продвинулись и уже делают, но на 2013 год оперировали до -3.5 максимум (астигматизм именно, не близорукость). Операция - это ваш выбор, вам принимать или не принимать все возможные последствия и вы должны быть готовы к ним, потому что каждый организм индивидуален. Удачи вам!

Гость
#24
Павел

Я делал лет 15 назад. Все хорошо. Но сама процедура очень страшная )

какую методику?

Павел
#25
Гость

какую методику?

Я не помню. Клиника Федорова в СПб. Так уж глубоко не вникал, что бы название методики помнить 15 лет. Простая коррекция близорукости. Сейчас все хорошо.

Гость
#26
Павел

Я не помню. Клиника Федорова в СПб. Так уж глубоко не вникал, что бы название методики помнить 15 лет. Простая коррекция близорукости. Сейчас все хорошо.

а линзы после операции носили?сколько у вас было? в каком возрасте делали?

Павел
#27
Гость

а линзы после операции носили?сколько у вас было? в каком возрасте делали?

Линзы после операции носил 1 день. Капли капал с неделю наверно. Возраст был тогда 25-30, точный не помню. Мне очки то не сильно нужны были, но за руль только в очках. А в жизни их не носил. Поэтому и сделал коррекцию.

Гость
#28
Павел

Линзы после операции носил 1 день. Капли капал с неделю наверно. Возраст был тогда 25-30, точный не помню. Мне очки то не сильно нужны были, но за руль только в очках. А в жизни их не носил. Поэтому и сделал коррекцию.

и все время хорошо видели? сейчас вам сколько? зрение по прежнему такое же?

Павел
#29
Гость

и все время хорошо видели? сейчас вам сколько? зрение по прежнему такое же?

Ну может не такое же как сразу после операции, но менял права - проходил медкомиссию и видел все строчки. Сразу после операции приходит какая то эйфория - все видишь четко так как раньше не мог. ) Я не жалею что сделал.

Гость
#30
Павел

Ну может не такое же как сразу после операции, но менял права - проходил медкомиссию и видел все строчки. Сразу после операции приходит какая то эйфория - все видишь четко так как раньше не мог. ) Я не жалею что сделал.

а долго ограничивали себя в спорте, в питании, глаза и лицо когда можно было трогать и мыть?

Павел
#31
Гость

а долго ограничивали себя в спорте, в питании, глаза и лицо когда можно было трогать и мыть?

Я вообще себя ни в чем не ограничивал. Один день линзы и потом капли раза три в день в течении недели. А так ходил на работу. В принципе выпадает из жизни 2 дня - 1 когда обследуют и второй когда сама операция. Обследование - там капли расширяющие зрачок закапывают и потом постоянно ощущение солнечного зимнего дня ) Солнцезащитные очки немного помогают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#32

Мне предстоит операция в будущем по замене хрусталика, а пока капаю Каталин от катаракты, очень облегчает жизнь.