Гость
Статьи
Хочу отказаться от …

Хочу отказаться от мытья головы

Волосы у меня жирные, мне это надоело. Хочу полностью отказаться от мытья головы шампунем. Моя цель восстановить нормальную работу сальных желез, чтобы они не вырабатывали столько кожного сала. Также …

Волшебная Волшебница
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Волшебная Волшебница
#53
Гость

о даааа
посмотришь фотки женщин начала прошлого столетия, ну такие молодайки все как одна!😂

Возможно, если бы мы теперешние попали в их условия, то мы бы не выжили. Мы стали неприспособлены к жизни без комфортных условий

Гость
#54
Волшебная Волшебница

А можно просто не есть сахар

сахар можно есть, но во всем должна быть мера.

Волшебная Волшебница
#55
Гость

сахар можно есть, но во всем должна быть мера.

И только в кожном сале мера не нужна. Странная логика

Гость
#56

Можно мыть голову через 2-3 дня безсульфатными шампунями с кислым PH. Они мягче действуют на кожу и волосы. А в промежутке между мытьем -сухой шампунь.
Гелем для душа и не рекомендуется постоянно намыливатькожу,особенно зимой.Каждый день можно мыть только ступни,руки, интимные места и подмышки, остальные части тела можно раз в неделю.
И тоже только мягкими средства безсульфатными с нейтральным или кислым PH.

Гость
#57
Волшебная Волшебница

И только в кожном сале мера не нужна. Странная логика

в кожном сале не нужна мера. чем сала больше вырабатывается, тем лучше. это как с деньгами. мера должна быть в трате. а в получке меры быть не должно. чем больше получаешь, тем лучше. а вот в тратах нужна мера. тратить нужно столько, сколько полагается. вот и сала должно вырабатываться как можно больше. а потребление сахара стоит ограничивать, иначе будет ожирение и прочие сопутствующие заболевания.

Волшебная Волшебница
#58
Гость

Можно мыть голову через 2-3 дня безсульфатными шампунями с кислым PH. Они мягче действуют на кожу и волосы. А в промежутке между мытьем -сухой шампунь.
Гелем для душа и не рекомендуется постоянно намыливатькожу,особенно зимой.Каждый день можно мыть только ступни,руки, интимные места и подмышки, остальные части тела можно раз в неделю.
И тоже только мягкими средства безсульфатными с нейтральным или кислым PH.

Безсульфатные шампуни проблему не решают

Гость
#59
Гость

не будет, потому что поры забиты затвердевшим салом. выделение сала нового, свежего, чистого - это очень хорошо для любой кожи. это то, что сохраняет кожу молодой. а если не мыться, тогда кожа твоя будет воспалена. цвет ее станет серый. у тебя появляться начнут морщины от того, что кожа не будет должным образом увлажняться новым свежим салом, а будет покрыта слоем грязи вперемешку с тухлым салом. а ведь этим тухлым салом и омертвевшей кожей будут питаться бактерии. от тебя будет вонять бомжатиной, помойкой и на тебя даже мухи начнут садиться, чтобы отложить в гниющую тебя свои личинки мух, из которых вылупятся опарыши.

Барочника снова из психушки выпустили, автор, не обращайте внимание ,это местный дурачок )

Волшебная Волшебница
#60
Гость

Барочника снова из психушки выпустили, автор, не обращайте внимание ,это местный дурачок )

Не мешает абсолютно, наоборот, постит данные исследований, которые говорят о том, же, о чем и я

Гость
#61
Волшебная Волшебница

Безсульфатные шампуни проблему не решают

Кожное сало у всех вырабатывается, шампунь конечно этого не изменит. Практически у всех людей,кроме пожилых и детей жирная или нормальная кожа головы ,это значит что почти все моют голову часто.Безсульфатный шампунь тем лучше что мягче действует, кожу меньше сушит и повреждает

Волшебная Волшебница
#62
Гость

Кожное сало у всех вырабатывается, шампунь конечно этого не изменит. Практически у всех людей,кроме пожилых и детей жирная или нормальная кожа головы ,это значит что почти все моют голову часто.Безсульфатный шампунь тем лучше что мягче действует, кожу меньше сушит и повреждает

Кодное сало и должно вырабатываться, дело же не в том, что оно вырабатывается

Гость
#63
Волшебная Волшебница

Не мешает абсолютно, наоборот, постит данные исследований, которые говорят о том, же, о чем и я

Постит -то он постит, только добавляет к своим " постам" психически ненормальные определения) Про мух, опарышей, нищих, бомжатину и прочие вещи из его ближайшего окружения или из нездоровой головы .
Ну раз нормально вам такие люди с ,то ваше дело конечно)

Гостья
#64

Я от гелей для душа отказалась, мою тело мылом один раз в неделю, мыло обычное, по 40 рублей за пачку, называется банное или хвойное или медовое, в общем они все в таких бумажных упаковках, продают в Магнитах косметик. Заметила, что стала при этом меньше потеть, реже необходимость в дезодоранте, ну высыпания были раньше по плечам, спине, почти все ушли.
Шампунем пользуюсь ментоловым от перхоти. Раньше мылась каждые три, а то и два дня. Но потом ушла на удаленку, переехала жить загород и стала мыть голову раз в неделю. Волосы стали намного лучше, раньше отрастали максимум до лопаток, сейчас по пояс. И раньше уже на следующий день начинали от жира блестеть у корней, сейчас только на 3-4 день начинают пачкаться.
Совсем не пользоваться шампунями я пробовала, мыла голову яичным желтком, делала домашние шампуни из других ингредиентов, из хлеба, например, на травяных отварах, но они мои волосы вообще не промывают, после такой помывки или просто водой как и не мыла вовсе, поэтому совсем отказаться от шампуня не могу. Не мыть больше недели тоже пробовала, дней десять можно, но волосы становятся неприятными для расчёсывания и выглядят совсем уж сально, поэтому остановилась на разе в неделю.

Волшебная Волшебница
#65
Гостья

Я от гелей для душа отказалась, мою тело мылом один раз в неделю, мыло обычное, по 40 рублей за пачку, называется банное или хвойное или медовое, в общем они все в таких бумажных упаковках, продают в Магнитах косметик. Заметила, что стала при этом меньше потеть, реже необходимость в дезодоранте, ну высыпания были раньше по плечам, спине, почти все ушли.
Шампунем пользуюсь ментоловым от перхоти. Раньше мылась каждые три, а то и два дня. Но потом ушла на удаленку, переехала жить загород и стала мыть голову раз в неделю. Волосы стали намного лучше, раньше отрастали максимум до лопаток, сейчас по пояс. И раньше уже на следующий день начинали от жира блестеть у корней, сейчас только на 3-4 день начинают пачкаться.
Совсем не пользоваться шампунями я пробовала, мыла голову яичным желтком, делала домашние шампуни из других ингредиентов, из хлеба, например, на травяных отварах, но они мои волосы вообще не промывают, после такой помывки или просто водой как и не мыла вовсе, поэтому совсем отказаться от шампуня не могу. Не мыть больше недели тоже пробовала, дней десять можно, но волосы становятся неприятными для расчёсывания и выглядят совсем уж сально, поэтому остановилась на разе в неделю.

А я хочу попробовать не мыть голову шампунем, а просто водой. Посмотрим, сколько я выдержу. Может и помою шампунем, а потом заново начну эксперимент, увеличивая количество дней между мытьем головы. Так будет постепенно

Гость
#66
Волшебная Волшебница

А я хочу попробовать не мыть голову шампунем, а просто водой. Посмотрим, сколько я выдержу. Может и помою шампунем, а потом заново начну эксперимент, увеличивая количество дней между мытьем головы. Так будет постепенно

не будешь мыть волосы, они у тебя выпадут. тогда больше не нужны тебе будут шампуни.

Волшебная Волшебница
#67
Гость

не будешь мыть волосы, они у тебя выпадут. тогда больше не нужны тебе будут шампуни.

Они и так выпадают

Гость
#68
Волшебная Волшебница

Они и так выпадают

мой волосы лимонной кислотой на ночь. тогда волосы будут расти. даже расти будут те, которые выпали. волосяная луковица еще осталась. только волос перестал расти. поливай волос лимонной кислотой, перец втирай в кожу, чтобы приток крови увеличивать и питать волос. сосуды ведь у тебя тоже засоряются холестериновыми отложениями от неправильного питания и от избытка потребляемых животных жиров. во мера должна быть в питании. а в бабах много животного. потому бабам трудно себя контролировать. набрасываются бабы на еду и все сжирают. меры не знают. потому винят себя за это. а что делать, когда дело уже сделано?

Волшебная Волшебница
#69
Гость

мой волосы лимонной кислотой на ночь. тогда волосы будут расти. даже расти будут те, которые выпали. волосяная луковица еще осталась. только волос перестал расти. поливай волос лимонной кислотой, перец втирай в кожу, чтобы приток крови увеличивать и питать волос. сосуды ведь у тебя тоже засоряются холестериновыми отложениями от неправильного питания и от избытка потребляемых животных жиров. во мера должна быть в питании. а в бабах много животного. потому бабам трудно себя контролировать. набрасываются бабы на еду и все сжирают. меры не знают. потому винят себя за это. а что делать, когда дело уже сделано?

Спасибо за советы

Люси
#70

Попробуйте не мазаться кремами и тониками. Кожа намного лучше будет. Я тут на удаленке не мыла лицо с водой, не мазала кремами. Вообще внешний вид улучшился. Я только сейчас поняла, какой это развод - покупка кремов и тд. Только эффект не сразу наступает, потому что кожа должна восстановиться. А когда кремами пользуешься, то надо этот видимый эффект постоянно поддерживать, день не наложила тоник-серум-крем. и сразу как будто хуже стало выглядеть лицо. Поэтому сразу не судите о результате без крема. Около месяца попробуйте. Водой вообще лишний раз лучше не трогать лицо.

Люси
#71
Гость

мой волосы лимонной кислотой на ночь. тогда волосы будут расти. даже расти будут те, которые выпали. волосяная луковица еще осталась. только волос перестал расти. поливай волос лимонной кислотой, перец втирай в кожу, чтобы приток крови увеличивать и питать волос. сосуды ведь у тебя тоже засоряются холестериновыми отложениями от неправильного питания и от избытка потребляемых животных жиров. во мера должна быть в питании. а в бабах много животного. потому бабам трудно себя контролировать. набрасываются бабы на еду и все сжирают. меры не знают. потому винят себя за это. а что делать, когда дело уже сделано?

Барак, тебе интернет снова провели?

Волшебная Волшебница
#72
Люси

Попробуйте не мазаться кремами и тониками. Кожа намного лучше будет. Я тут на удаленке не мыла лицо с водой, не мазала кремами. Вообще внешний вид улучшился. Я только сейчас поняла, какой это развод - покупка кремов и тд. Только эффект не сразу наступает, потому что кожа должна восстановиться. А когда кремами пользуешься, то надо этот видимый эффект постоянно поддерживать, день не наложила тоник-серум-крем. и сразу как будто хуже стало выглядеть лицо. Поэтому сразу не судите о результате без крема. Около месяца попробуйте. Водой вообще лишний раз лучше не трогать лицо.

Вы знаете, я как раз попробовала не пользоватьсякосметическим уходом за лицом и я полностью вас поддерживаю. Отказ от шампуня это мой следуюший этап. Хочется почувствовать себя свободной 😊

Бледная поганка
#73
Волшебная Волшебница

А расскажите, как вы пробовали, что делали и не делали и сколько

Шампунь Милорада, что ли название, щелок. Жидкий, но хорошо отмывает, жаль, не могу сейчас такой найти. Желтками пробовала мыть, раствором голубой глины. Фигня в общем.
Просто берите максимально щадящий шампунь, японский, допустим.

Гостья
#74
Люси

Попробуйте не мазаться кремами и тониками. Кожа намного лучше будет. Я тут на удаленке не мыла лицо с водой, не мазала кремами. Вообще внешний вид улучшился. Я только сейчас поняла, какой это развод - покупка кремов и тд. Только эффект не сразу наступает, потому что кожа должна восстановиться. А когда кремами пользуешься, то надо этот видимый эффект постоянно поддерживать, день не наложила тоник-серум-крем. и сразу как будто хуже стало выглядеть лицо. Поэтому сразу не судите о результате без крема. Около месяца попробуйте. Водой вообще лишний раз лучше не трогать лицо.

Поддерживаю. Я тоже несколько лет назад отказалась от всего, от кремов, масок, умывалок. Ну, декоративной косметикой и не пользовалась никогда, но и после отказа от уходовой кожа намного лучше стала. Я сначала ещё водой по утрам лицо умывала, а потом тоже поняла, что только хуже делаю, лучше всего вообще не трогать. И кожа перестала быть жирной, высыпаний прямо намного меньше стало, вообще стала выглядеть нормально. Теперь умываю лицо только водой и только если испачкала или в жару, а так не трогаю.

Волшебная Волшебница
#75
Гостья

Поддерживаю. Я тоже несколько лет назад отказалась от всего, от кремов, масок, умывалок. Ну, декоративной косметикой и не пользовалась никогда, но и после отказа от уходовой кожа намного лучше стала. Я сначала ещё водой по утрам лицо умывала, а потом тоже поняла, что только хуже делаю, лучше всего вообще не трогать. И кожа перестала быть жирной, высыпаний прямо намного меньше стало, вообще стала выглядеть нормально. Теперь умываю лицо только водой и только если испачкала или в жару, а так не трогаю.

Приятно знать, что нас много)

Гость
#76

Проблема жирных волос в гормонах. Поняла это в беременность. До беременности мыла волосы каждый день. А иногда они уже к вечеру были жирными. В беременность как подменили, мыла волосы раз в неделю, вообще поверить не могла, как родила все постепенно вернулось. Опять мою каждый день. Может у вас гормонов мужских много или женских не хватает. Я сейчас буду проверять гормоны, смотреть почему такое с моими волосами происходит.

Волшебная Волшебница
#77
Гость

Проблема жирных волос в гормонах. Поняла это в беременность. До беременности мыла волосы каждый день. А иногда они уже к вечеру были жирными. В беременность как подменили, мыла волосы раз в неделю, вообще поверить не могла, как родила все постепенно вернулось. Опять мою каждый день. Может у вас гормонов мужских много или женских не хватает. Я сейчас буду проверять гормоны, смотреть почему такое с моими волосами происходит.

Может быть, но кожа лица перестала сильно жирниться, когда перестала мыть

Женщина Геннадий 🤭
#78
Волшебная Волшебница

Цель как раз избавиться от чрезмерного сала, что благотворно скажется внешне и на запахе для окружающих. Пыль смывается водой

Горчица корни волос сушит хорошо.

Гость
#79

Ох Волшебница, Вы и правда волшебная... Потом что? Захотите отказаться от эпиляции, чистки зубов, стирки одежды? Так и становятся бомжами наверное....

Волшебная Волшебница
#80
Женщина Геннадий 🤭

Горчица корни волос сушит хорошо.

Я пробовала горчицу в воде, полоскать в этом волосы. Вроде и сухой горчицей можно посыпать и вычесать. Не знаю. Но мне горчица помогла

Волшебная Волшебница
#81
Гость

Ох Волшебница, Вы и правда волшебная... Потом что? Захотите отказаться от эпиляции, чистки зубов, стирки одежды? Так и становятся бомжами наверное....

Наверное, ведь бомж, это не мыть голову шампунем

Гость
#82
Гость

Барочника снова из психушки выпустили, автор, не обращайте внимание ,это местный дурачок )

Автор сама недалеко ушла 😏

Гость
#83
Гость

прыщи бывают от бактерий. а бактерии убивают кислоты. потому и нужно мыться на ночь лимонной кислотой.

Неее, лучше серной.

Гость
#84

Автор, шампунями не надо мыть, они слишком щелочные.
Мойте кожу головы мылом Алиса, это типа детского мыла,
я себе подобрал именно его.

От него меньше жирнится кожа головы.

2. Это зависит ещё и от питания. От сладкого, от много жирного - сильнее салятся волосы.

3. Случайно обнаружил секрет. Прибовал пить желатин, по 5 граммов в день, натощак, с шариками витамина С. Желатин пьют обычно для суставов.

Но оказалось, что желатин сильно укрепляет волосы, и они намного медленнее стали салиться. Но желатин нельзя всё время пить, его обычно 10 дней через 10 употребляют, и для разжижжения крови пейте наннокиназу капсулы, или 100 мг. аспирина разводите в чашке воды.
Желатин сгущает кровь.

И может вызывать запоры. Ну, от запоров любая клетчатка мс кефиром подойдёт.

Но волосы салиться перестают ! Радикально.
И крепко держатся, не выдернешь.

Я желатин в виде желе на апельсиновом фреше делал.
Ещё вкусно на чернике, размолотой с водой в блендере.

Гость
#85
Волшебная Волшебница

Я пробовала горчицу в воде, полоскать в этом волосы. Вроде и сухой горчицей можно посыпать и вычесать. Не знаю. Но мне горчица помогла

Ещё хорошо уменьшает сальность головы - втирать в корни волос настой крапивы. В вымытые и высушенные корни волос.

Но это могут делать только брюнетки или шатенки - крапива темнит немного волосы.

Гость
#86
Волшебная Волшебница

А я хочу попробовать не мыть голову шампунем, а просто водой. Посмотрим, сколько я выдержу. Может и помою шампунем, а потом заново начну эксперимент, увеличивая количество дней между мытьем головы. Так будет постепенно

Да мой кожу головы мылом Алиса, высушивай и просто втирай в корни волос настой крапивы. Прессованную крапиву в аптеке купи, она как шоколадка, на дольки поделена.

2 квадрата раскроши и залей четвертью чашки пипятка.
Потом зелёную жидкость втирай в корни волос.

Сразу получишь, что 2-3 дня вообще волосы не салятся, и кожа головы не чешется.

А если ещё и желатин одновременно есть станешь, то проблема полностью решена будет. Но перед желатином купи капсулы наттокиназы, и прочитай, что это такое и для чего они вообще.

Это натуральная вытяжка из сброженных соевых бобов.
Запатенотована японцами.
Фибринолитическое средство против тромбов.
Это пища. По типу квашеной капусты.

Гость
#87
Волшебная Волшебница

И только в кожном сале мера не нужна. Странная логика

От питания, всё-таки, тоже зависит скорость засаливания волос.

От сладкого, жирного, алкоголя и острого, разных специй, перца, горчицы, хрена, имбиря и т. д - быстрее голова салится.

Волшебная Волшебница
#88
Гость

Автор, шампунями не надо мыть, они слишком щелочные.
Мойте кожу головы мылом Алиса, это типа детского мыла,
я себе подобрал именно его.

От него меньше жирнится кожа головы.

2. Это зависит ещё и от питания. От сладкого, от много жирного - сильнее салятся волосы.

3. Случайно обнаружил секрет. Прибовал пить желатин, по 5 граммов в день, натощак, с шариками витамина С. Желатин пьют обычно для суставов.

Но оказалось, что желатин сильно укрепляет волосы, и они намного медленнее стали салиться. Но желатин нельзя всё время пить, его обычно 10 дней через 10 употребляют, и для разжижжения крови пейте наннокиназу капсулы, или 100 мг. аспирина разводите в чашке воды.
Желатин сгущает кровь.

И может вызывать запоры. Ну, от запоров любая клетчатка мс кефиром подойдёт.

Но волосы салиться перестают ! Радикально.
И крепко держатся, не выдернешь.

Я желатин в виде желе на апельсиновом фреше делал.
Ещё вкусно на чернике, размолотой с водой в блендере.

Спасибо, я обычно отвариваю мясо, ем бульоны, там тоже желатин, но за идею про связь желатина и меньшей жирности волос я не знала

Волшебная Волшебница
#89
Гость

Да мой кожу головы мылом Алиса, высушивай и просто втирай в корни волос настой крапивы. Прессованную крапиву в аптеке купи, она как шоколадка, на дольки поделена.

2 квадрата раскроши и залей четвертью чашки пипятка.
Потом зелёную жидкость втирай в корни волос.

Сразу получишь, что 2-3 дня вообще волосы не салятся, и кожа головы не чешется.

А если ещё и желатин одновременно есть станешь, то проблема полностью решена будет. Но перед желатином купи капсулы наттокиназы, и прочитай, что это такое и для чего они вообще.

Это натуральная вытяжка из сброженных соевых бобов.
Запатенотована японцами.
Фибринолитическое средство против тромбов.
Это пища. По типу квашеной капусты.

Српсибо

Волшебная Волшебница
#90
Гость

От питания, всё-таки, тоже зависит скорость засаливания волос.

От сладкого, жирного, алкоголя и острого, разных специй, перца, горчицы, хрена, имбиря и т. д - быстрее голова салится.

Острое и жирное я люблю, буду отказываться от алкоголя и жареного и животных жиров

Елена
#91

Если у вас чрезмерно работают сальные железы на коже головы, то вам нужен себорегулирующий шампунь курсом. Я пользовалась Нафтадермом. Мыла голову раньше каждый день, иногда даже по два раза. Сейчас 2 раза в неделю. Очень классно помог.

Волшебная Волшебница
#92
Елена

Если у вас чрезмерно работают сальные железы на коже головы, то вам нужен себорегулирующий шампунь курсом. Я пользовалась Нафтадермом. Мыла голову раньше каждый день, иногда даже по два раза. Сейчас 2 раза в неделю. Очень классно помог.

Мне помог индийский на основе мыльных орехов, но моя цель другая, вообще чтобы волосы не жирнились, нормализовать железы

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Люси
#93

Я пару лет мыла волосы ржаной мукой. Взбивала блендером с теплой водой до кремообразной консистенции. Без бальзама. Волосы сушило, но и жирнились они как то по другому, более естественным образом что ли.
Еще я отказалась от похода в парикмахерские. Купила проф ножницы, стала смотреть ролики на ютубе. Уже больше года не посещаю салоны и не тянет, брезгливо мне как то, когда меня чешут расческами, которыми кучу людей до меня чесали. Не хочу сидеть с мокрой головой на сквозняках, еще сосуды шеи пережимают этой раковиной при мытье.
Начнете сами стричься - станете чувствовать свои волосы лучше.

Форум: Здоровье
Всего: 191 766 тем
Новые темы за сутки: 89 тем
Популярные темы за сутки: 82 715 тем
Предыдущая тема