Гость
Статьи
Последствия …

Последствия коронавируса

Переболела коронавирусом. Обошлось без больницы, но 5 недель на больничном провести все равно пришлось. И вот уже 3 месяца восстанавливаюсь после.
Запахи постепенно начинаю ощущать, а вот …

Александра
121 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Прекрасно вас понимаю. У самой такие же проблемы после болезни были. Сначала думала, что это как раз из за неё все проблемы, но потом поняла, что просто засиделась дома с этим карантином, на нервах постоянно. Ходила уставшей, разбитой. Потом подруга посоветовала попить витаминчики и индукторы интерферонов. Конечно, еще мужа пришлось на турбазу вытянуть, но ещё больше захотелось лениться. Главное просто не киснуть и возращатьчя в прежний темп.

Василиса
#52

Очень вас понимаю, потому что сама через это прошла, восстановительный период, как я понимаю у всех разный. У меня обаняние послностью восстановилось через три месяца, я пила препарат, который вырабатывает собственные интерфероны и обязательно витамины, вообщем все что по списку рекомендовал доктор.

Гость
#53

Однозначно надо профилактироваться, мне нельзя прививку делать, я хоть спокойна за свое здоровье

#54

Да у многих такое. Папе назначали витамины, что-то для имунитета.

#55

У меня запахи восстановились через 2 недели после короны, слабость и ощущения как в космосе сохранялись долго.... И в результате антител даже нет, вакцинацию прошла! Держитесь, все придёт в норму, комплекс витанимов, обязательно иммунитет поддерживайте, больше спокойствия и все придёт в норму

#56
Гость

Тоже самое и у меня автор, самое страшное-у меня сильно упало зрение. И депрессия, у меня в жизни не было никакой апатии, , меня как будто подменили, сил нет абсолютно(((((( реветь хочется.

Очень много уже написано про постковидный синдром , как раз то, что вы описываете очень похоже на это . Хороший сон , витамины , прогулки на свежем воздухе !

#57

Два месяца после короны я пила витамины супрадин, к концу второго месяца мне стало легче, но совсем немного. Потом еще раз заболела какой то хренью, все осложнилось бронхитом. Терапевт сказала, что мой иммунитет после ковида, как будто "устал" и назначила препарат с иммунорегулирующим действием, вроде так она сказала)). И теперь я огурец!

Гость
#58

Коронавирус, это конечно очень опасно. Ну честно......правильно писали выше, витамины: Д, цинк,омегу, ну и вообще я считаю что нужно делать профилактику.... Сейчас оч много противовирусных препаратов. И для профилактики ковида можно выбрать наиболее подходящий

#59

Астения банальная. Энерион + Кудесан. Отлично помогает! И я бы ещё для профилактики противовирусные пропила не менее 4-х месяцев. Потому как иммунка очень сильно проседает и можно хватануть нечисть всякую) Здоровья Вам!

#60

Вот это последствия....мдаа

Гость
#61

Мы с мужем переболели, но обоняния не теряли. Из последствий: у мужа, он тяжело болел, лёгкие восстанавливает дыхательной гимнастикой. Успешно. У меня была бессонница. Но сейчас уже нормально сплю.
Болели в начале декабря.

Гость
#62

Переболела в октябре, из побочек дипрессия 2 месяца, сбой цикла 2 месяца, слабость досих пор, расстройства жкт, запаха сначала вообще небыло, потом 2 месяца частично вернулся, теперь 1.5месяца все воняет луком с аммиаком, и самое хреновое потеряла 80%волос наверно выпадали как после радиации, теперь восстанавливать...
Врачи подтвердили, что все от ковида, перепила витамины, когда до конца все пройдет хз...
Болела просто дома месяц..

#63

Сама не болела, но очень сильно болела подруга. Болела в октябре, лечилась дома. Температура была очень долго, после гормонов начала снижаться. Но после снижения дозы гормонов - температура поползла опять. Вообщем выписали только 31 декабря. Запахи у неё не пропадали, а вот на усталость жалуется до сих пор, часто стала болеть голова и горло и волосы выпадают. Знаю, что пьёт цинк, омегу 3 СОЛГАР, кагацел и ещё сироп шиповника.

Гость
#64
Таша

Сама не болела, но очень сильно болела подруга. Болела в октябре, лечилась дома. Температура была очень долго, после гормонов начала снижаться. Но после снижения дозы гормонов - температура поползла опять. Вообщем выписали только 31 декабря. Запахи у неё не пропадали, а вот на усталость жалуется до сих пор, часто стала болеть голова и горло и волосы выпадают. Знаю, что пьёт цинк, омегу 3 СОЛГАР, кагацел и ещё сироп шиповника.

Я переболела очень легко. Буквально 2-3 со средней температурой. Из последствий - только пропожа обоняния на дней 10.

Гость
#65
Гость

Я переболела очень легко. Буквально 2-3 со средней температурой. Из последствий - только пропожа обоняния на дней 10.

В дополнение: запахи вернулись через дней 10, а вот легкая тошнота после кофе до сих пор есть - уже 3 месяца.

Гость
#66
Гость

В дополнение: запахи вернулись через дней 10, а вот легкая тошнота после кофе до сих пор есть - уже 3 месяца.

У меня уже 6 месяцев

Гость
#67
Гость

У меня уже 6 месяцев

Отсутствует обоняние или тошнота?

Гость
#68
Гость

Отсутствует обоняние или тошнота?

Можете мой комент 62 прочитать, уже 6 месяцев прошло организм *** как пострадал, хотя 1мес болела дома, хоть тяжело много антибиотиков, самое страшное это волосы, у многих так

Гость
#69
Гость

Можете мой комент 62 прочитать, уже 6 месяцев прошло организм *** как пострадал, хотя 1мес болела дома, хоть тяжело много антибиотиков, самое страшное это волосы, у многих так

Да, я про волосы обратила внимание 😢😢
Но в то же время благодарите бога, что так, многие счастливы были бы этим отделаться......

Гость
#70
Гость

Да, я про волосы обратила внимание 😢😢
Но в то же время благодарите бога, что так, многие счастливы были бы этим отделаться......

Это конечно) просто *** какой стресс (( но главное все восстановится теперь думаю, щас перестали выпадать и новые полезли, все остальные побочки тоже потихоньку проходят, просто 6месяцев! очень долго..

#71
Что-что?

5 раз в день!)
Нет..не вранье..
А наслаждение партнером.. мммм.. это как расствориться в нем.
Я как после омоложавающих процедур.
35 лет а выгляжу на 22.
Все коллеги не поймут что со мною..
Порхаю как бабочка.
Люблю энергию мужского накала и страсти и нямаю..нямаю..нямаю.. ее.
Мужчина конечно истощен. Но, он рад тоже)).
Потом правда прячется от меня.. но это другая история🥰

А мужчина утром тоже на работу идет...?)))

#72

Последствий у Коронавируса, к сожалению, много....
Одним из последствий является поражение центральной нервной системы. В идеале Вам стоит посетить невролога и получить индивидуальную консультацию! Но, если нет возможности, то принимайте Мексидол, Элькар, хороший комплекс поливитаминов (я уважаю Геримакс энерджи - они с женьшенем), актуален Ноопепт. Обязательно ведите ЗОЖ и собдюдайте режим дня! Если у Вас есть проблемы со сном, то показан прием препаратов, содержащих мелатонин (Мелаксен, Циркадин, Велсон)
Вообще, уже давно медицинским сообществом показано, что победа над вирусом - это лишь начало долгого процесса реабилитации...
И страдает не только дыхательная система, ЦНС и ЖКТ... В первую очередь Covid-19 угнетает иммунную систему! И когда человек выходит с больничного листа в организованный коллектив, то он как губка будет собирать всю сезонную инфекцию, т.к. подавлен интерфероновый статус... А при всей сложности иммунной системы за противовирусный иммунитет отвечают интерфероны. Так что иммунная система также подлежит реабилитации! Деткам до 3-х лет можно применять для иммунореабилитации препараты назальных интерферонов (Гриппферон, Ингарон). Старше 3-х лет логичней восстанавливать интерфероновый статус за счет собственных интерферонов, принимая индукторы интерферонов (Кагоцел).
Всем здоровья!!!!

#73

Восстановление у всех по разному проходит. У меня буквально месяц после болезни эти же симптомы, потом вроде норм! Пил витамины!

#74
Гостя

Люди это внушаемость ваша,как попугаи все повторяете один за другим, я с самого начала вируса сказала что болеть им не собираюсь и все,ко мне не липнет то во что я не верю

Оригинальный метод )) хотя тоже не болел ещё. Может из профилактики , витамины , интерферон , спорт ))

#75

«Коллега», чем проводите реабилитацию после заболевания? Я принимаю списком витамины: цинк, Д, С в хороших дозировках. Концентрация в порядке.

Гость
#76
Alyonushka

«Коллега», чем проводите реабилитацию после заболевания? Я принимаю списком витамины: цинк, Д, С в хороших дозировках. Концентрация в порядке.

Витамин Д - это хорошо! Витамин С подойдет не всем... Если у Вас проблемы с ЖКТ, то не злоупотребляйте!!! Обязательно пропейте курс биопрепаратов (в приоритете Бак-сет и Нормобакт).
Ну и конечно должна быть иммунореабилитация! Т.к. Covid-19 в первую очередь угнетает выработеу интерферонов, то их надо и восстанавливать! Предпочтительно за счет выработки эндогенных (своих) интерферонов (Кагоцел). Ну, и если проблемы со сном, то курсами препараты, содержащие Мелатонин.
Обязательно проконтролируйте в каком состоянии у Вас свертывающая система крови после Ковида! Сдайте развернутый ОАК и коагулограмму с Д-димерами!

Наталья
#77

Здравствуйте ! Я могу выслать вам материалы брифингов врачей по теме восстановления после Ковид19. Видеозаписи и реально работающие схемы.

Наталья
#78

Запись международного брифинга по восстановления от Ковид
https://www.youtube.com/watch?v=JPn91XEkJ_I

Гость
#79
Кэп

У меня запахи и вкусы восстановились за неделю после того как переболел. Но вкус яиц для меня похоже испортился навсегда, когда пытаюсь съесть варёное яйцо то оно мне дико воняет аммиаком, а другим пахнет обычным варёным яйцом (покупал в разных магазинах от разных производителей)

У меня такая же ситуация!

Гость
#80
Гостя

Люди это внушаемость ваша,как попугаи все повторяете один за другим, я с самого начала вируса сказала что болеть им не собираюсь и все,ко мне не липнет то во что я не верю

Не надо быть такой самонадеянной.

Гость
#81
Что-что?

Секс вам нужен!
5 раз в лень!

У меня когда по 5 раз.. все гуд..

Как партнер лениться- все... настроение плохое.. я на нервах.

Решай, 5 раз за ночь. Ну хоть 3 раза!

100% настрой!!! Будешь скакать козою

Так тебя нужно е.....бать и е.....бать и успевать переворачивать

Гость
#82
Что-что?

5 раз в день!)
Нет..не вранье..
А наслаждение партнером.. мммм.. это как расствориться в нем.
Я как после омоложавающих процедур.
35 лет а выгляжу на 22.
Все коллеги не поймут что со мною..
Порхаю как бабочка.
Люблю энергию мужского накала и страсти и нямаю..нямаю..нямаю.. ее.
Мужчина конечно истощен. Но, он рад тоже)).
Потом правда прячется от меня.. но это другая история🥰

Да там работать и работать надо

Темирхан
#83

Было то-же самое. Обратился к врачу невропатологу, она назначила какие-то уколы. Название забыл. 10 дней процедур. Скорость мышления начала восстанавливаться. Но некоторая забывчивость сохранилась. Теперь следующий сеанс 10 уколов в середине июня.

Гость
#84
Лисичка

Многие жалуются на такие симптомы после ковида, даже молодые и переболевшие в лёгкой форме. Для меня проблема была текст набрать-смотрела на букву и не могла вспомнить, какая это. Милдронат, можно не колоть, а попить, мексидол. Их можно пить параллельно. И витамины. Постепенно функции мозга восстановятся.

После мексидола - сильные головные боли. Пить бросила

Гость
#85

Так же было. Болела, температуры не было, но пропало обоняние и вкус. Десять дней не было. И в течении двух месяцев слабость ,утомляемость, забывала имена, фамилии знакомых. Уже прошло почти четыре месяца утомляемость прошла. В общем какая то дрянь эта болезнь, и чем ещё она обернется.....

Гость
#86

Усталость...это еще фигня. У меня диабет после короны появился, волосы все выпали, и температура уже 6 месяц до 37 поднимается

Гость
#87
Что-что?

5 раз в день!)
Нет..не вранье..
А наслаждение партнером.. мммм.. это как расствориться в нем.
Я как после омоложавающих процедур.
35 лет а выгляжу на 22.
Все коллеги не поймут что со мною..
Порхаю как бабочка.
Люблю энергию мужского накала и страсти и нямаю..нямаю..нямаю.. ее.
Мужчина конечно истощен. Но, он рад тоже)).
Потом правда прячется от меня.. но это другая история🥰

Была у меня когда то такая же озабоченная... Уехал от неё в "командировку"
и до сих пор не вернулся.

Гость
#88
Гость

попейте Глицин Д3, отлично поможет и с концентрацией и с утомляемостью, по 1 шипучей таблеточке в день всего, а эффект отличный

Глицин очень нарушает ритм сердца. Принимать можно тем, у кого пульс95+ и то, только после посещения врача.

Гость
#89
Таша

Сама не болела, но очень сильно болела подруга. Болела в октябре, лечилась дома. Температура была очень долго, после гормонов начала снижаться. Но после снижения дозы гормонов - температура поползла опять. Вообщем выписали только 31 декабря. Запахи у неё не пропадали, а вот на усталость жалуется до сих пор, часто стала болеть голова и горло и волосы выпадают. Знаю, что пьёт цинк, омегу 3 СОЛГАР, кагацел и ещё сироп шиповника.

Повторяться не хочу. Лечилась в стационаре. Температура держалась долго. Подбирали антибиотики. Сбили.Аппетита не было совсем.Но вышла оттуда поправившаяся. Не скажу, что уж сильно, на размер, но для меня это много. Из-за сердечно-сосудистых заболеваний стараюсь держать себя в номер. Жесткая диета ни к чему не приводит. Думаю, что гормоны все- таки в лечение входили. Страшная слабость уже 4 месяца. С выпадением волос потихоньку справляюсь: Луковичный шампунь с репейным маслом (серия 911+)+ делаю ополаскиватель: корень лопуха . Завариваю по рецепту. Еще пользовалась травой шалфея: на стакан воды 1 столовая ложка шалфея, настаивала до комнатной температуры, процеживала и добавляла 1 столовую ложку яблочного уксуса. Довольно неплохо.

Гость
#90
Гостя

Люди это внушаемость ваша,как попугаи все повторяете один за другим, я с самого начала вируса сказала что болеть им не собираюсь и все,ко мне не липнет то во что я не верю

Ерунду написали

Гость
#91
Гостя

Люди это внушаемость ваша,как попугаи все повторяете один за другим, я с самого начала вируса сказала что болеть им не собираюсь и все,ко мне не липнет то во что я не верю

Напрасно Вы нак думаете, что не пристанет. Я тоже так считала, но в конце января грянула температура 38,5-38,7 и на фоне приема парауетамола неделю держалась, как минимум. При этом полная потеря обоняния ( полность не восстановилась до сих пор), горло, нос, кашель и все симптомы орв. Пропила курс антибиотиков и противовирусного. Через два с половиной месяца тест был положительный на оба показателя. Узи показало изменения в легких. Заключение пульмонолога - перенесла вирусную пневмонию в легкой форме, которую исключали во время болезни, в январе -феврале.

Гость
#92
Гость

После мексидола - сильные головные боли. Пить бросила

У меня тоже, и ещё и засыпать стало трудно, перевозбуждение нервной системы, и бросила его.

Гость
#93

В процессе болезни, а болела сильно где-то месяц, были и потеря вкуса и обоняния, и слабость, и одышка, и сонливость,как и у многих, но и после были постоянно какие-то проблемы, жуткая усталость после каких-нибудь поездок в гости, или дел, просто в лежку несколько дней, лежишь и ничего не хочется, просто в отупении без сил, депрессия. Проблемы с температурой, давление скачет, плохой сон, а прошло уже семь месяцев, сил нет встречаться и разговаривать со знакомыми.
Но, оказывается, это были цветочки. Начался зуд, без каких-либо проявлений, чешется все тело и лицо, покалывания, то сильнее, то утихают, и вот это невыносимо, антигистаминные препараты не помогают, помогают только сильные успокоительные, от них хотя бы есть возможность заснуть, а не чесаться всю ночь.
У кого нибудь была такая проблема? Как ее решать?

Даниил
#94
Гость

В процессе болезни, а болела сильно где-то месяц, были и потеря вкуса и обоняния, и слабость, и одышка, и сонливость,как и у многих, но и после были постоянно какие-то проблемы, жуткая усталость после каких-нибудь поездок в гости, или дел, просто в лежку несколько дней, лежишь и ничего не хочется, просто в отупении без сил, депрессия. Проблемы с температурой, давление скачет, плохой сон, а прошло уже семь месяцев, сил нет встречаться и разговаривать со знакомыми.
Но, оказывается, это были цветочки. Начался зуд, без каких-либо проявлений, чешется все тело и лицо, покалывания, то сильнее, то утихают, и вот это невыносимо, антигистаминные препараты не помогают, помогают только сильные успокоительные, от них хотя бы есть возможность заснуть, а не чесаться всю ночь.
У кого нибудь была такая проблема? Как ее решать?

Печень на УЗИ проверьте, похоже на печеночный зуд. В любом случае нужно сделать "химчистку" организма с помощью тиосульфата натрия.

Даниил
#95

Печень на УЗИ проверьте, похоже на печеночный зуд. В любом случае нужно сделать "химчистку" организма с помощью тиосульфата натрия. Это ампулы для внутривенных инъекций, желательно вводить капельно с физраствором, но можно и просто медленно, с контролем самочувствия. 10 ампул минимум на курс.

Даниил
#96
Гость

В процессе болезни, а болела сильно где-то месяц, были и потеря вкуса и обоняния, и слабость, и одышка, и сонливость,как и у многих, но и после были постоянно какие-то проблемы, жуткая усталость после каких-нибудь поездок в гости, или дел, просто в лежку несколько дней, лежишь и ничего не хочется, просто в отупении без сил, депрессия. Проблемы с температурой, давление скачет, плохой сон, а прошло уже семь месяцев, сил нет встречаться и разговаривать со знакомыми.
Но, оказывается, это были цветочки. Начался зуд, без каких-либо проявлений, чешется все тело и лицо, покалывания, то сильнее, то утихают, и вот это невыносимо, антигистаминные препараты не помогают, помогают только сильные успокоительные, от них хотя бы есть возможность заснуть, а не чесаться всю ночь.
У кого нибудь была такая проблема? Как ее решать?

Если нет возможности делать внутривенные инъекции, то пропейте "Полисорб".

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Даниил

Если нет возможности делать внутривенные инъекции, то пропейте "Полисорб".

Спасибо за совет, попробую пропить Полисорб. Биохимию сдавала, все в норме. УЗИ сделаю, посмотрю, что там.

Гость
#98
Гостя

Люди это внушаемость ваша,как попугаи все повторяете один за другим, я с самого начала вируса сказала что болеть им не собираюсь и все,ко мне не липнет то во что я не верю

Ага, я тоже так думала, пока не заболела... В итоге, 2 месяца мучений, и до сих пор хвост тянется, полгода прошло.... Никакая это не внушаемость. Память реально ухудшается, вирус действует на нейронные связи.

Гость
#99
Гостя

Люди это внушаемость ваша,как попугаи все повторяете один за другим, я с самого начала вируса сказала что болеть им не собираюсь и все,ко мне не липнет то во что я не верю

Не зарекайтесь!Дай бог вам здоровья!

Гость
#100
Гость

Не зарекайтесь!Дай бог вам здоровья!

Вот я так же с мужем полтора года говорила, что мы невнушаемые. И ничего не липло из болезней. А сейчас третью неделю на карантине с положительными тестами и адским состоянием.