Гость
Статьи
как люди вообще сидят …

как люди вообще сидят на правильном питании?

это просто ад, решила я похудеть к лету. Занимаюсь с тренером, он мне прописал питания, это ужас.
Вешу я не много, но качество тела и кожи, ужасная. Уже неделю как я без настроения, зла и нервная. Все то, что я ем, не приносит вообще никакого удовольствия, такое впечатление что просто им пресную еду.
Я постоянно голодная, даже если я ем большую порцию - я голодна. Когда Я голодная - я злая.
все то, что я ем, мне невкусно. Как? вот даже сейчас понимаю шо свою норму калорий я уже съела, но мне не хватает сладкого, мне всего не хватает. такое впечатление что у меня забрали часть того, что я люблю.
возможно как-то себя преодолеть? #правильноепитание

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

эти тренера на химии все сидят они тебя научат

Гость
#2

Значит нет мотивации

Гость
#3

Вы вносите фрукты- орехи в рацион? Обычно когда этого в достатке то желание слопать печеньку само отпадает. Вообще все психологи дружно говорят что нельзя себя полностью ограничивать от мелких "вредностей" и винить за них. Лучше слопать раз в два дня булочку и успокоиться чем все время думать об этом и потом сорваться.
Мне лично помогает занятость.. как бы странно это не звучало. Если у меня расписан график на неделю и я все время чем-то интересным занимаюсь то думать про тортики просто некогда)) и в выходные выгонять себя куда-нибудь подальше от холодильника тоже работает.)

Гость
#4

Научитесь вкусно готовить. ПП это не жесткая диета для очень больных людей. Вкуснейших блюд выше крыши.
Но от пищевого мусора, вредного сладкого прийдется отвыкнуть.

#5

Дело в приоритетах.Выбираешь либо здоровый красивый внешний вид,либо удовольствие от вредной еды и некрасивое тело.И к полезной еде можно привыкнуть,рецепторам нужно время,чтобы перестроиться.

Гость
#6

Если весите не много, просто беспокоит вид кожи и мышц, так и ешьте, как обычно, просто тренируйтесь и все подтянется.

Гость
#7
Гость

Если весите не много, просто беспокоит вид кожи и мышц, так и ешьте, как обычно, просто тренируйтесь и все подтянется.

А здоровье ? Люди придерживаются ПП впервую очередь из-за него, чтоб жить долго, бодро. Не проводя пенсию в поликлиниках.

Дождь
#8

Пап ни в коем случае не исключает какие-то продукты, просто корректирует их количество. Хотите конфету - съешьте, но одну, на следующий день съешьте 3 чипсины, если душа просит, ещё на следующий грамм 50 мороженного.

Гость
#9

нафиг такой стресс, всё должно приносить удовольствие, а иначе результата не будет. Качество кожи можно массажами, уходом и скипидарными ваннами улучшить, да ещё как.

Гость
#10
Гость

нафиг такой стресс, всё должно приносить удовольствие, а иначе результата не будет. Качество кожи можно массажами, уходом и скипидарными ваннами улучшить, да ещё как.

Про скипидар это как?

Гость
#11

От сладкого действительно трудно отказаться, это как наркотик. Я заметила, что первые дни или даже недели тяжелее, потом привыкаешь и уже не надо. Еще может вам именно углеводов не хватает, тогда уж конечно лучше поесть гречки или даже немного макарон из тсп, чем нажраться конфет или быстрых углеводов. Можно еще поискать рецепты пп десертов, но их тоже много нельзя, все равно калорийные. Вам нужно знать себя, если вы можете ограничиться одной конфетой, тогда лучше съесть. Я вот не могу, если съем одну конфету, там будет и вторая, а далее срыв обсепчен. Поэтому мне проще вообще не есть ничего сладкого, так организм отвыкает, потом уж и равнодушие вырабатывается. Но окружающие конечно же пынаются соблазнить чем-то сладеньким, такое ощущение, что им это в кайф))).

Гость
#12
Гость

Про скипидар это как?

обыкновенно) в аптеке эмульсию смешанную Скипар беру и принимаю с ней ванну, это просто молодильная процедура

Гость
#13
Гость

От сладкого действительно трудно отказаться, это как наркотик. Я заметила, что первые дни или даже недели тяжелее, потом привыкаешь и уже не надо. Еще может вам именно углеводов не хватает, тогда уж конечно лучше поесть гречки или даже немного макарон из тсп, чем нажраться конфет или быстрых углеводов. Можно еще поискать рецепты пп десертов, но их тоже много нельзя, все равно калорийные. Вам нужно знать себя, если вы можете ограничиться одной конфетой, тогда лучше съесть. Я вот не могу, если съем одну конфету, там будет и вторая, а далее срыв обсепчен. Поэтому мне проще вообще не есть ничего сладкого, так организм отвыкает, потом уж и равнодушие вырабатывается. Но окружающие конечно же пынаются соблазнить чем-то сладеньким, такое ощущение, что им это в кайф))).

Как я с Вами согласна насчет сладкого) та же фигня всю жизнь. Поняла, что не могу сьесть одну дольку шоколада, сразу срываюсь и начинаю поглощать сладкое, поэтому вообще не ем. Первое время очень тяжко, но спустя месяц уже сладкого не хочется вообще.

Гость
#14

Те, кто пишут тут про то, что если ПП сбалансированное, то вредностей не хочется, просто бессовестно врут) конечно, когда после долгого перерыва или в первый раз начинаешь правильно питаться, да хотя бы просто перестаешь сладкое и белый хлеб, то очень тяжело, по себе знаю. Автор, тут только вырабатывать привычку, мне кажется. При этом если Вам не хватает калорий, то лучше тогда уж едите в день больше, но правильной еды. Сложных углеводов, нежирного мяса, рыбы, овощей. И настраивайте себя так, что это всего лишь привычка. Вам правильная еда только кажется невкусной, потому что это непривычно.

Гость
#15
Гость

Как я с Вами согласна насчет сладкого) та же фигня всю жизнь. Поняла, что не могу сьесть одну дольку шоколада, сразу срываюсь и начинаю поглощать сладкое, поэтому вообще не ем. Первое время очень тяжко, но спустя месяц уже сладкого не хочется вообще.

Я тоже как-то месяц не ела сладкое, но блин потом опять начала. Просто вокруг меня все его поглощают, да еще все время предлагают и даже настаивают, чтобы съела. Т.к. по их словам, лучше сеъесть сейчас 1-2 вафельки/печеньки, чем потом наброситься сожрать все. Ну не получается у меня так 1-2, как у них))). Съешь 1-2 и потом думаешь, а че уж там была-не была, как говорится и пошло поехало. Видите как по ощущениям, это прямо зависимость, как алкоголики не могут ограничиться 1-2 рюмками и курильщики 1-2 сигаретами. Нужно создавать клуб анонимных сладкоежек😂. Я больше не для похудения хочу отказаться, а именно для здоровья, еще и для зубов вредно. Недавно видео помотрела на ютубе, там объясняли как вылечить кариес самому, как его предовратить, естественно отказ от сладкого, ничего нового, но там еще и отказ от зерновых культур предлагают, потому что там содержится phytic acid. Вот это уже странно, а веганам тогда что делать, спрашивается? Да и не жрать же одно мясо, фрукты и овощи.

Лада
#16

Автор, а представьте картину, как сдобное тесто -булка которую вы с удовольствием съели, лежит в желудке слипшейся массой, потом продвигается коском сырого теста по кишечнику, прилипая на стенках и забраживая......Фууу.... Или сахар, ничего полезного в нем нет, он просто тупо разрушит со временем ваши сосуды...они станут хрупкими, готовыми в любой момент лопнуть и залить кровью ваш мозг.... Не пропал аппетит?

Лада
#17
Гость

Те, кто пишут тут про то, что если ПП сбалансированное, то вредностей не хочется, просто бессовестно врут) конечно, когда после долгого перерыва или в первый раз начинаешь правильно питаться, да хотя бы просто перестаешь сладкое и белый хлеб, то очень тяжело, по себе знаю. Автор, тут только вырабатывать привычку, мне кажется. При этом если Вам не хватает калорий, то лучше тогда уж едите в день больше, но правильной еды. Сложных углеводов, нежирного мяса, рыбы, овощей. И настраивайте себя так, что это всего лишь привычка. Вам правильная еда только кажется невкусной, потому что это непривычно.

По мне, так намного вкуснее кусок тушеной рыбы со свежими овощами, чем ваши любимые вафельки или пироги и булки.

крокодил
#18

значит оно тебе и не надо.делаешь для кого.пока не решишь делать для себя-всё игра и понты.

Гость
#19

Качки тоже страдают на диете.
Но у них приоритет - красивое тело.
Поэтому они терпят.
Раз в месяц могут устроить себе читмил - сожрать торт, например.
Потом опять терпят.
Постепенно к этому привыкаешь.
Даже прикольно - потом вкус торта кажется чем-то божественным, а если жрать его каждый день, то уже не так вкусно.
Также есть вариант - покупать сахзам и продукты на сахзаме. Стевия, эритритол, архат.
Типа Кока-кола лайт, Fuze tea без сахара, Липтон без сахара и т.д.
Протеины для качков делают сладкими именно для того, чтобы легче было сидеть на диете.
Шоколадный, клубничный, банановый, со вкусом печенья и т.д.
И все это без сахара и углеводов.
У тебя проблема в том, что тело твое - гов.но.
И ты не видишь, ради чего ты страдаешь на диете.
Нужно этот период терпеть.
Переходный период.
Погляди freshlife28 на ютуб, с начала смотри, там как раз как перестроить питание и мозг, чтоб не сорваться.

Гость
#20
Лада

По мне, так намного вкуснее кусок тушеной рыбы со свежими овощами, чем ваши любимые вафельки или пироги и булки.

Не "мои" любимые вафельки, для меня тоже уже давно кусок тушёной рыбы с овощами, или нежирное мясо, или салат, или творог намного вкуснее пирогов и булок. Но с большой вероятностью если бы Вы, скажем, начали систематически есть сладкое и мучное, а также фастфуд, то через какое-то время Вам тушёная рыба показалась бы пресной. О том и речь. Что если человек, как автор, только перестраивается, а до этого часто и сладкое ел, и вредное, то это с непривычки довольно тяжело, мне кажется.

Гость
#21
Гость

Я тоже как-то месяц не ела сладкое, но блин потом опять начала. Просто вокруг меня все его поглощают, да еще все время предлагают и даже настаивают, чтобы съела. Т.к. по их словам, лучше сеъесть сейчас 1-2 вафельки/печеньки, чем потом наброситься сожрать все. Ну не получается у меня так 1-2, как у них))). Съешь 1-2 и потом думаешь, а че уж там была-не была, как говорится и пошло поехало. Видите как по ощущениям, это прямо зависимость, как алкоголики не могут ограничиться 1-2 рюмками и курильщики 1-2 сигаретами. Нужно создавать клуб анонимных сладкоежек😂. Я больше не для похудения хочу отказаться, а именно для здоровья, еще и для зубов вредно. Недавно видео помотрела на ютубе, там объясняли как вылечить кариес самому, как его предовратить, естественно отказ от сладкого, ничего нового, но там еще и отказ от зерновых культур предлагают, потому что там содержится phytic acid. Вот это уже странно, а веганам тогда что делать, спрашивается? Да и не жрать же одно мясо, фрукты и овощи.

Согласна. Именно зависимость. Я тоже слышала о том, что так полезнее, у меня, казалось бы, есть сила воли для воспитания детей, ухода за детьми, домашнего быта, работа, регулярных пробежек, но вот в плане сладкого, увы, нет(это именно сродни наркотической зависимости, да. Это вредно и для фигуры, и для зубов, и для всего организма (

Гость
#22
крокодил

значит оно тебе и не надо.делаешь для кого.пока не решишь делать для себя-всё игра и понты.

Ну это не совсем верно. Да, когда четко понимаешь, что тебе это нужно (а не мужу, окружающим, маме, подружке, которая похудела, а ты нет), тогда совсем другой настрой и это эффективно, но тем не менее всё равно перестраиваться трудно.

Гость
#23
Гость

Качки тоже страдают на диете.
Но у них приоритет - красивое тело.
Поэтому они терпят.
Раз в месяц могут устроить себе читмил - сожрать торт, например.
Потом опять терпят.
Постепенно к этому привыкаешь.
Даже прикольно - потом вкус торта кажется чем-то божественным, а если жрать его каждый день, то уже не так вкусно.
Также есть вариант - покупать сахзам и продукты на сахзаме. Стевия, эритритол, архат.
Типа Кока-кола лайт, Fuze tea без сахара, Липтон без сахара и т.д.
Протеины для качков делают сладкими именно для того, чтобы легче было сидеть на диете.
Шоколадный, клубничный, банановый, со вкусом печенья и т.д.
И все это без сахара и углеводов.
У тебя проблема в том, что тело твое - гов.но.
И ты не видишь, ради чего ты страдаешь на диете.
Нужно этот период терпеть.
Переходный период.
Погляди freshlife28 на ютуб, с начала смотри, там как раз как перестроить питание и мозг, чтоб не сорваться.

Когда ешь торт раз в месяц, он тебе кажется приторно сладким , часто чрезмерно жирным. Ничего Божественного, его вообще не хочется.

крокодил
#24
Гость

Ну это не совсем верно. Да, когда четко понимаешь, что тебе это нужно (а не мужу, окружающим, маме, подружке, которая похудела, а ты нет), тогда совсем другой настрой и это эффективно, но тем не менее всё равно перестраиваться трудно.

отлично.ракурс мыслей правильный.теперь дальше:если бы это было легко(похудеть)(аля по щелчку),то худыми (в современном представлении)были бы Все особи ж пола.а так сложилось уж в мире и психике человечества,что бОльшую ценность представляют не общераспространенные вещи,а наоборот,более редковстречающиеся,нераспространенные.Сексология то же самое.В средние века ценилась ж тело обьемное,тучноватенькое(и дело неттолько в том что оное способствовало выносливости и тяжелому труду.Но и так же То что такими могли позволить себе быть в средней массе своей ж из высшего общества,им и тяжелого труда не делать,ну и жрачка получшее,вот они и толстели.)Сейчас физ труд не нужен,жрачки полно-вот и стало ценится худоба.Потому как сложнее быть(остаться) таковой.А самец выбирает что то особенное,вот и думайте.Может мотивирует такое вас)

Лада
#25

Главное -понять и внушить себе, что тесто, сладкое, жирное -это вред для организма. Начитанность=кодирование.. И ..просто не захочется. У меня это произошло враз! Хлоп..и отрезало от всего этого мучно -сахарно -масляного кошмара. Кусок торта вызывает отвращение. За редчайшим исключением -если только какой нибудь супер лёгкий, ягодный и домашнего приготовления.

Гость
#26
крокодил

отлично.ракурс мыслей правильный.теперь дальше:если бы это было легко(похудеть)(аля по щелчку),то худыми (в современном представлении)были бы Все особи ж пола.а так сложилось уж в мире и психике человечества,что бОльшую ценность представляют не общераспространенные вещи,а наоборот,более редковстречающиеся,нераспространенные.Сексология то же самое.В средние века ценилась ж тело обьемное,тучноватенькое(и дело неттолько в том что оное способствовало выносливости и тяжелому труду.Но и так же То что такими могли позволить себе быть в средней массе своей ж из высшего общества,им и тяжелого труда не делать,ну и жрачка получшее,вот они и толстели.)Сейчас физ труд не нужен,жрачки полно-вот и стало ценится худоба.Потому как сложнее быть(остаться) таковой.А самец выбирает что то особенное,вот и думайте.Может мотивирует такое вас)

Так прям мне разжевали))) ну мне это не актуально как бы, я достаточно давно мотивирована и проблем с весом не имею никаких, мой самЭц доволен))

#27

Мне тоже по началу очень тяжело всё пп давалось, вообще не переношу диеты, ведь аппетит у меня в самом деле неплохой, и тяжело было держаться, но потом подключила турбослим день и ночь, и стало гораздо легче, ведь он снижает аппетит, и очищает организм. Стала бегать к холодильнику гораздо реже, соответственно меньше набирать веса, а больше терять. Заказывала на фитомаркет.ру, там мне доставка нравиться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Наташа

Мне тоже по началу очень тяжело всё пп давалось, вообще не переношу диеты, ведь аппетит у меня в самом деле неплохой, и тяжело было держаться, но потом подключила турбослим день и ночь, и стало гораздо легче, ведь он снижает аппетит, и очищает организм. Стала бегать к холодильнику гораздо реже, соответственно меньше набирать веса, а больше терять. Заказывала на фитомаркет.ру, там мне доставка нравиться.

Ой, зря Вы такое советуете( доказано, что это очень вредно. А аппетит надо снижать усилием воли, а не с помощью всяких препаратов.