Гость
Статьи
Коронавирус не …

Коронавирус не отпускает. Расскажите как было у вас

Всем привет.
Сегодня 6 день как я болею этой гадостью. Температура просто достала, сил никаких больше нет.
Сегодняшний день начинался прекрасно, мне показалось с выздоровления, но к вечеру опять все вернулось.
Расскажите как протекала болезнь 🦠 у вас? Сколько держалась температура?
Когда вернулся вкус к еде и к жизни? #коронавирус

Грета
27 ответов
Последний — Перейти
Королева форума 2021
#1

Надо было ходить в масках и дистанцию держать. Не знали, что у всех эта зараза протекает индивидуально?

Воду лью
#2
Королева форума 2021

Надо было ходить в масках и дистанцию держать. Не знали, что у всех эта зараза протекает индивидуально?

Пффф.Вы думаете они спасут?Хотя может и спасут,если вы на Марсе жить будете)

Воду лью
#3

Если все нормально-корона к 6-7 дню начнет отпускать.Я через 10 дней от начала болезни уже вышел на работу.Хотя 6 дней тоже была температура и боли по всему телу.

Королева форума 2021
#4
Воду лью

Пффф.Вы думаете они спасут?Хотя может и спасут,если вы на Марсе жить будете)

Спасут, если все будут в масках + дистанция.
Я так поняла, вы лечите без маски?

Гость
#5

Нужно было соблюдать защиту, сама виновата что заболела.

Королева форума 2021
#6
Воду лью

Если все нормально-корона к 6-7 дню начнет отпускать.Я через 10 дней от начала болезни уже вышел на работу.Хотя 6 дней тоже была температура и боли по всему телу.

По-разному бывает. Кто-то лечится 2-4 недели, а у кого-то случаются осложнения с летальным исходом.

Грета
#7
Королева форума 2021

Надо было ходить в масках и дистанцию держать. Не знали, что у всех эта зараза протекает индивидуально?

Читайте внимательнее, я попросила поделиться опытом тех, кто перенёс.
Естественно, что все индивидуально
И по поводу дистанции и масок не начинайте.

Грета
#8
Воду лью

Если все нормально-корона к 6-7 дню начнет отпускать.Я через 10 дней от начала болезни уже вышел на работу.Хотя 6 дней тоже была температура и боли по всему телу.

Спасибо за ответ 👍

Воду лью
#9
Королева форума 2021

Спасут, если все будут в масках + дистанция.
Я так поняла, вы лечите без маски?

В маске,а что толку?Единственная защита-иммунитет.

Воду лью
#10
Королева форума 2021

По-разному бывает. Кто-то лечится 2-4 недели, а у кого-то случаются осложнения с летальным исходом.

Это понятно,я имею ввиду среднестатистически.А так все зависит от индивидуальных особенностей организма.

Королева форума 2021
#11
Воду лью

В маске,а что толку?Единственная защита-иммунитет.

Очень сомневаюсь в вашей компетентности. Если все будут ходить без масок, никакой иммунитет не спасет от короны.
Развивайтесь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8F_COVID-19

Королева форума 2021
#12
Воду лью

Это понятно,я имею ввиду среднестатистически.А так все зависит от индивидуальных особенностей организма.

https://ru.wikipedia.org/wiki/SARS-CoV-2

Гость
#13
Воду лью

В маске,а что толку?Единственная защита-иммунитет.

Вы врач по моему? Если да, то не дай бог таких врачей

Воду лью
#14
Королева форума 2021

Очень сомневаюсь в вашей компетентности. Если все будут ходить без масок, никакой иммунитет не спасет от короны.
Развивайтесь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B5%D0%BC%D0%B8%D1%8F_COVID-19

Ой,да что вы мне рассказываете?Физиологию надо учить.Если иммунитет слаб-то от простого чиха человек заболевает и это даже не зависит от возраста.
Я в морозы под минус 25 ходил в ветровках,без шапки в осенних туфельках и фига с два болел.Потому как иммунитет хороший.А корону летом схватил,потому как организм впервые столкнулся с такой болезнью.Переболел,организм это запомнил и все,теперь уже больше не заболею.Особо даже не соблюдаю дистанцию и маски одеваю только во время приема.Уже год прошел с момента как переболел.

Королева форума 2021
#15

Помните, безмасочники распространяют вирус и становятся убийцами других людей.

Воду лью
#16
Королева форума 2021

https://ru.wikipedia.org/wiki/SARS-CoV-2

Не надо мне втирать про ковид.Все инфекции работают по одному типу-нет защиты(иммунитета),значит заболеешь.А там уже как организм справится.
Но это не касается половых инфекций,так как контакт идет напрямую.

Воду лью
#17
Гость

Вы врач по моему? Если да, то не дай бог таких врачей

Да,врач.Я вам так скажу-переболеют все,только у всех будет по-разному.Те кто умрет-значит природой так положено.В древние времена,такие люди возможно бы прожили и того меньше,благодаря лишь таблеткам и прочим мед.манипуляциям таких людей тянут сколько возможно.Природа не любит слабых и это правильно.Естественный отбор.Таким образом генофонд чистится от слабых и нежизнеспособных.А нынче сколько людей рождается с отклонениями и все благодаря медицине.

Гость
#18
Воду лью

Ой,да что вы мне рассказываете?Физиологию надо учить.Если иммунитет слаб-то от простого чиха человек заболевает и это даже не зависит от возраста.
Я в морозы под минус 25 ходил в ветровках,без шапки в осенних туфельках и фига с два болел.Потому как иммунитет хороший.А корону летом схватил,потому как организм впервые столкнулся с такой болезнью.Переболел,организм это запомнил и все,теперь уже больше не заболею.Особо даже не соблюдаю дистанцию и маски одеваю только во время приема.Уже год прошел с момента как переболел.

У нас знакомые уже второй раз заболели с начала года.

Воду лью
#19
Гость

У нас знакомые уже второй раз заболели с начала года.

Значит иммунитет слабый,есть предрасположенность к ОРВИ.
Да и откуда у нас есть здоровые люди?Большинство не знают физ.нагрузок,едят что попало и также пьют.Таким образом и без вирусов можно загнуться.

Гость
#20

Пррвет антипрививочникам, которые "лучше береболеть чем колоть что попало"

Гость
#21

Меня работа спасла не уверн что именно корона,хотя приехал из тая,но было хреново так что непомню как день проходил,но *** в руки и пошел,на четвертый день даже глаза открылись и тогда еще раз убедился как хорошо жить одному

Анатолий Перельман
#22

Температура 37.5 была 4 дня. Потом прошла, но стал болеть нос, примерно неделю болел, и в это время запах пропал. Потом нос тоже прошёл. Всё это время был немного ослаблен, потом физические силы вернулись примерно через неделю после болезни. Запах пока ещё не вернулся полностью, некоторое не чувствую или чувствую слабо.

Гость
#23
Воду лью

Ой,да что вы мне рассказываете?Физиологию надо учить.Если иммунитет слаб-то от простого чиха человек заболевает и это даже не зависит от возраста.
Я в морозы под минус 25 ходил в ветровках,без шапки в осенних туфельках и фига с два болел.Потому как иммунитет хороший.А корону летом схватил,потому как организм впервые столкнулся с такой болезнью.Переболел,организм это запомнил и все,теперь уже больше не заболею.Особо даже не соблюдаю дистанцию и маски одеваю только во время приема.Уже год прошел с момента как переболел.

Не кажи " гоп "...

Анна
#24

Для укрепления иммунитета, что-то принимаете? Витамин Д, С. Цинк? Что бы организм начал активнее сопративляться. Обычно врачи советуют подключить к лечению именно этот состав. Быстрее всё пройдет. Можно отдельно все это купит. В аптеках сейчас вроде все есть. А можно сразу в комплексе. Я пила эваларовский комплекс "Цинк+Д+С+Кверцитин". Состав хороший и дозировки нормальные. Кверцитин как раз полезен для улучшения состояния легких и бронхов.

Грета
#25
Анна

Для укрепления иммунитета, что-то принимаете? Витамин Д, С. Цинк? Что бы организм начал активнее сопративляться. Обычно врачи советуют подключить к лечению именно этот состав. Быстрее всё пройдет. Можно отдельно все это купит. В аптеках сейчас вроде все есть. А можно сразу в комплексе. Я пила эваларовский комплекс "Цинк+Д+С+Кверцитин". Состав хороший и дозировки нормальные. Кверцитин как раз полезен для улучшения состояния легких и бронхов.

Все пью + основное лечение.
Спасибо.

Грета
#26
Анатолий Перельман

Температура 37.5 была 4 дня. Потом прошла, но стал болеть нос, примерно неделю болел, и в это время запах пропал. Потом нос тоже прошёл. Всё это время был немного ослаблен, потом физические силы вернулись примерно через неделю после болезни. Запах пока ещё не вернулся полностью, некоторое не чувствую или чувствую слабо.

Спасибо за ответ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27

Заболела в конце апреля. Сначала был небольшой насморк и горло побаливало. Температура за несколько дней поднялась с 37.2 до 38.5. Болели ноги, голова, спина, сил вообще не было. Всю неделю ходила на работу. Лечилась травками и вареньем, т.к. думала, что это простуда. Когда температура поднялась выше 38.5 выпила обычное противовирусное и обезболивающее. Температура сразу сбилась до 37. И больше не поднималась. Но противовирусное я всё равно пропила 5 дней, на всякий случай. Так же пила отхаркивающее. Тоже на всякий случай. Хотя кашля не было. Все майские праздники, 10 дней, пролежала, т.к. сил вообще не было. Потом вышла на работу. Сдала тест на антитела. Сейчас месяц уже после выздоровления, а сил всё равно нет, особенно к вечеру слабость и нюх до сих пор не полностью вернулся. Кстати, после приема аскорбинки полегче стало.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: