Гость
Статьи
Есть ли метод удаления …

Есть ли метод удаления зубов, при котором не тянут?

Здравствуйте. Подскажите, есть ли какой-то метод удаления зубов мудрости, чтобы не тянули? Мне нельзя тянуть сильно за челюсть и голову, так как была серьезная травма шеи.
Ну и вообще, больно ли? Можно два сразу выдрать?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Мимка
#2

Первый раз слышу, что бы при вырывании зубов тянули голову и шею. Может с зубами мудрости другая история..
А что больно то? Обезбол вколят же.

Гость
#3

3ри восьмерки вынули голову и шею не трогали вообще. Зубы удаляются не силой

Гость
#4

Как у вас зуб расположен? Если будут пилить,то наоборот давят сильно на челюсть,голову при этом медсестра придерживает,ищите норм. врача,если сложный случай

Гость
#5
Гость

Как у вас зуб расположен? Если будут пилить,то наоборот давят сильно на челюсть,голову при этом медсестра придерживает,ищите норм. врача,если сложный случай

Почти прямо растут, но чуть наклонены в щеку

Гость
#6

Есть. Мне дробили зуб мудрости и вынимали по частям.

Гость
#7
Мимка

Первый раз слышу, что бы при вырывании зубов тянули голову и шею. Может с зубами мудрости другая история..
А что больно то? Обезбол вколят же.

А мне как 6-ку удаляли, так тянули, думала, голову оторвёт

#8

Вам надо к зубному обратиться и сказать, что такая вот проблема.

Сисськина
#9
Гость

3ри восьмерки вынули голову и шею не трогали вообще. Зубы удаляются не силой

А чем? Лаской и уговорами? Анастезия, потом силой удаляют. Моя доктор аж прилегла на меня всеми своими 150 кг. Крови много, но дают средство, чтобы остановилась. На следующий щека распухла. Есть трудно. Проходит относительно быстро. Если не зубы мудрости, на следующий день вообще ничего не болит.

Гость
#10

Мне удаляли под общим наркозом сразу все 4, даже не знаю что они там делали, пока я спала

Сисськина
#11
Гость

Мне удаляли под общим наркозом сразу все 4, даже не знаю что они там делали, пока я спала

Болели? У меня одноклассница как хомяк выглядела. Не общий. Локальный. Ела, бедная, картофельное пюре и супы из баночек. Мы в Германии были.
Мне разница между странами интересна. Папе в СССР зуб вообще без анестезии драли. А племяннице - гланды. Это просто какая-то бесплатная карательная медицина. :( А гинекология. :(

Гость
#12
Сисськина

Болели? У меня одноклассница как хомяк выглядела. Не общий. Локальный. Ела, бедная, картофельное пюре и супы из баночек. Мы в Германии были.
Мне разница между странами интересна. Папе в СССР зуб вообще без анестезии драли. А племяннице - гланды. Это просто какая-то бесплатная карательная медицина. :( А гинекология. :(

Моей маме тоже гланды без анестезии удаляли в СССР. Просто привязывали веревками к креслу. Так, как тогда, она больше никогда в жизни так не орала.

Сисськина
#13
Гость

Моей маме тоже гланды без анестезии удаляли в СССР. Просто привязывали веревками к креслу. Так, как тогда, она больше никогда в жизни так не орала.

Она вас родила: наверняка, орала от поддержки, доброты и ласки акушерок и врачей еще не так. :(
Я читаю иногда тексты на ЛЖ. Что женщины про родительские дома в России, сейчас в наше время, пишут... Это же просто ужас. У подруги была замерзшая беременность: заткнись, ей объяснили, когда е.б.лась, не орала. И это Москва. :(
Никакой управы нет, что ли? Они же деньги получают. :(

Сисськина
#15
Гость

писськина линда.
выучи русский - потом вылезай на российский сайт
жаба усатая
ты усы побрила?

Да, спасибо за заботу.

Гостя
#16
Сисськина

А чем? Лаской и уговорами? Анастезия, потом силой удаляют. Моя доктор аж прилегла на меня всеми своими 150 кг. Крови много, но дают средство, чтобы остановилась. На следующий щека распухла. Есть трудно. Проходит относительно быстро. Если не зубы мудрости, на следующий день вообще ничего не болит.

Ну у кого то быстро а у меня месяц болело ночами не спала ,пока габантин не приписывали, 100р пожалела что пошла удалять

Гостя
#17
Сисськина

Она вас родила: наверняка, орала от поддержки, доброты и ласки акушерок и врачей еще не так. :(
Я читаю иногда тексты на ЛЖ. Что женщины про родительские дома в России, сейчас в наше время, пишут... Это же просто ужас. У подруги была замерзшая беременность: заткнись, ей объяснили, когда е.б.лась, не орала. И это Москва. :(
Никакой управы нет, что ли? Они же деньги получают. :(

ОО это любимая фраза гинекологов , вообще многие врачи будут гореть в аду

Гость
#18

Да, разрезают десну, дробят зуб и вытаскивает по частям. Должна быть прививка от столбняка и антибиотики после

Сисськина
#19
Гостя

Ну у кого то быстро а у меня месяц болело ночами не спала ,пока габантин не приписывали, 100р пожалела что пошла удалять

Вы из России? :(

Гостя
#20
Сисськина

Вы из России? :(

Нет ,из Украины но думаю это не имеет значения

Сисськина
#21
Гостя

ОО это любимая фраза гинекологов , вообще многие врачи будут гореть в аду

В Германии акушерка может принять роды без гинеколога, гинеколог без акушерки не имеет права. Фиг с мужчинами-воспитателями в детских садах, для которых создали специальные программы поддержки (в рядах безработных, которые долго не работали). Года два-три назад начали обучать акушеров: что 20-летние мужчины-акушеры в родильном зале потеряли, мне не понятно. Я не знаю, есть ли (и не думаю, что есть) у нас такой беспредел в этой сфере. Но у нас можно пожаловаться. У всех медицинских направлений есть "господин". Он обычно в Берлине, всем управляет и покажет Кузькину мать, если позвонить и пожаловаться (лучше не частному лицу, а опять-таки какому-нибудь другому "господину"). Т.е. врачи часто и с удовольствием это забывают, но они не боги, а холопы и получают 100 евро/и намного больше в час.

Хорошо объяснила. :) Я не знаю русских слов, могу поискать. Господин: федеральная организация, которая может в этом конкретном случае ощутимо прищемить хвост, особенно если ты - частный врач.

Ах, заслужили, пусть горят.

У нас беспредел с, примерно, второго дня пандемии, когда врачи начали отказывать, например, сирийцам, чеченцам, афганцам... Т.е.: Ясно-понятно.

Сисськина
#22
Гостя

Нет ,из Украины но думаю это не имеет значения

Думаю, не имеет. :( Очень жаль.

Гость
#23
Сисськина

Она вас родила: наверняка, орала от поддержки, доброты и ласки акушерок и врачей еще не так. :(
Я читаю иногда тексты на ЛЖ. Что женщины про родительские дома в России, сейчас в наше время, пишут... Это же просто ужас. У подруги была замерзшая беременность: заткнись, ей объяснили, когда е.б.лась, не орала. И это Москва. :(
Никакой управы нет, что ли? Они же деньги получают. :(

Нет, не орала, а разговаривала с врачом, принимающим роды.
Один раз орала только, когда гланды без анестезии удаляли.

Сисськина
#24
Гость

Нет, не орала, а разговаривала с врачом, принимающим роды.
Один раз орала только, когда гланды без анестезии удаляли.

Радость и счастье. Долгих лет жизни всем трем прекрасным людям.

Гость
#25
Сисськина

А чем? Лаской и уговорами? Анастезия, потом силой удаляют. Моя доктор аж прилегла на меня всеми своими 150 кг. Крови много, но дают средство, чтобы остановилась. На следующий щека распухла. Есть трудно. Проходит относительно быстро. Если не зубы мудрости, на следующий день вообще ничего не болит.

Я удалчля у деда, который как мне показалось еще в войну тренировался. Он всегда так легко все вытаскивал и весь город к нему в очередь стоял на удаление. Попала я как раз, когда он учил студентов вот укол сюда делаем, вот тут поднимаем и тут он говорит такую фразу "зубы удаляются не силой...вот видишь куда я ставлю? Если тут не идет, то разворачиваешь так, если и тут никак, тогда рентген, значит корень кривой и вам по началу лучше распиливать, я не пилю чтобы травм меньше было..." вот такой разговор я услышала пока в кресле сидпла с последней удаляемой восьмеркой. Ниаогда он мне ничего не держал, вынимал как кость застрявшую между зубов

Гость
#26
Сисськина

А чем? Лаской и уговорами? Анастезия, потом силой удаляют. Моя доктор аж прилегла на меня всеми своими 150 кг. Крови много, но дают средство, чтобы остановилась. На следующий щека распухла. Есть трудно. Проходит относительно быстро. Если не зубы мудрости, на следующий день вообще ничего не болит.

Две может лазерное удаление есть?
Может,выпиливают?
Не?

Гость
#27
Гость

Две может лазерное удаление есть?
Может,выпиливают?
Не?

Конечно, если зуб нужно удалять частями, то его сперва нужно разделить. Классически бормашиной, либо ультразвуком, это типа мощного скалера с алмазной насадкой, или эрбиевым лазером, это наиболее дорого и долго.

12345
#28
Гость

А мне как 6-ку удаляли, так тянули, думала, голову оторвёт

Обычно не только тянут но и крутят.

Анна
#29

Принимаю Кветрель D3 MAX, в одной капле 500 МЕ. Можно заказать на Вайлдберриз или в Здравсити

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#30

Я удаляла все 4 зуба, за два раза – за раз удаляли верхний и нижний на одной стороне. Я попала к супер крутому доктору – Носач Н.Н. в клинику Трилогия. С ним удаление вообще прошло не так как я себе представляла. Ко первых ни во время ни после ничего не болело и не припухало. А во вторых он вообще ничего не тянул и даже не брал эти страшные щипцы для удаления, а удалял чем то типа отвёртки – засунул ее в рот и буквально через пару минут вытащил зуб. Красота в общем, очень советую!

Форум: Здоровье
Всего: 191 667 тем
Новые темы за 3 дня: 258 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 687 тем