Гость
Статьи
На антидепрессантах …

На антидепрессантах подруга набрала уже 20 кг

Подруга пьёт антидепрессанты. И за 2 года набрала уже 20 кг. Пьёт амитриптилин.
Говорит что бы не съела постоянно чувство голода.
Весила 55, всю жизнь худая, а теперь 75.
Говорит врач назначил диету, но она все время голодная и ест постоянно.
Это врач дурак, что не меняет препарат?
Подруге 20 на неё уже парни перестали смотреть, она так и личную жизнь не устроит теперь.

Катя
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Жирновата..

Гость
#2
Гость

Жирновата..

Её тело - её дело!

#3

А что врач говорит - из-за колес?

#4

антидитпрессанты уместны только при серьёзных клиенических заключениях. если это её случай - то как бы вопрос лишнего веса здесь не уместен. если нет - менять специалиста и отказываться от применения препарата. понимая, что не исключается синдром отмены, естесственно. очевидно, что препарат нарушает нейрообмен (как результат, организм пытается получить постоянно недостающие элементы, что вызывает расстройство пищевого поведения). либо же другая версия - замедление метоболизма. а может и оба фактора сразу.

#5

С такой подругой и врагов не надо...
Со здоровьем беда, а тут только члены интересуют.

#6

А к психологу она ходила? Избавляться таблетками от симптомов - ок, но причину возникновения заболевания (депрессии, или что у нее) это не лечит.

Катя
#7
Мурлыка

А что врач говорит - из-за колес?

Врач говорит в больницу ложиться там есть другие препараты, которые не вызывают побочек.

Катя
#8
Pина

С такой подругой и врагов не надо...
Со здоровьем беда, а тут только члены интересуют.

Не члены, а личная жизнь, семья.
Есть разница очевидно

#9

Странно, а какие антидепрессанты она пьёт?Я наоборот на них похудела, когда в подростковом возрасте пила(((

Катя
#10
Котик

Странно, а какие антидепрессанты она пьёт?Я наоборот на них похудела, когда в подростковом возрасте пила(((

В теме я написала

#11
Катя

В теме я написала

Простите, не заметила((Странно, я, конечно, не пила их, но указано, что он наоборот понижает аппетит((

#12
Катя

Врач говорит в больницу ложиться там есть другие препараты, которые не вызывают побочек.

Что-то, простите?
Все препараты, которые имеются в больнице, можно приобрести в аптеке по рецепту.
Если есть возможность сменить врача - меняйте. Всегда можно найти аналог, который не будет давать побочек. Такими темпами и ожирение можно заработать.

Катя
#13
Мурлыка

Что-то, простите?
Все препараты, которые имеются в больнице, можно приобрести в аптеке по рецепту.
Если есть возможность сменить врача - меняйте. Всегда можно найти аналог, который не будет давать побочек. Такими темпами и ожирение можно заработать.

У неё уже комплекс по поводу лишнего веса, плачет из-за этого.

Катя
#14
Мурлыка

Что-то, простите?
Все препараты, которые имеются в больнице, можно приобрести в аптеке по рецепту.
Если есть возможность сменить врача - меняйте. Всегда можно найти аналог, который не будет давать побочек. Такими темпами и ожирение можно заработать.

Там препараты дорогие, у них ( семьи) денег нет на них.
Поэтому больница

#15
Катя

У неё уже комплекс по поводу лишнего веса, плачет из-за этого.

Когда сменит препарат, пусть считает калории - в 20 лет быстро похудеет.

#16
Катя

Там препараты дорогие, у них ( семьи) денег нет на них.
Поэтому больница

Что-что простите?
Специально для вас погуглила один известный антидепр - коробочка на месяц стоит 320 рублей.

Антидепры пьют долго, а в больницу на несколько лет не положат.
Девочке 20 лет, пусть идёт подрабатывает, и на таблетки хватит и на что ей хочется.

#17
Катя

Не члены, а личная жизнь, семья.
Есть разница очевидно

Вы умственно отсталая? Семья на антидеприсантах.... Первостепенная задача решить проблемы со здоровьем!

Катя
#18
Pина

Вы умственно отсталая? Семья на антидеприсантах.... Первостепенная задача решить проблемы со здоровьем!

Сама отсталая.
Лучше быть красивым и здоровым чем страшным и больным.

Катя
#19

Почему-то многие считают, что главное здоровье, а на внешний вид можно забить вообще.
От этого столько толстых больных людей, годами сидящих на антидепрессантах, ещё больше жиреющих, появляются новые проблемы со здоровьем от лишнего веса.
А лечение им не помогает.

#20
Катя

Почему-то многие считают, что главное здоровье, а на внешний вид можно забить вообще.
От этого столько толстых больных людей, годами сидящих на антидепрессантах, ещё больше жиреющих, появляются новые проблемы со здоровьем от лишнего веса.
А лечение им не помогает.

Здоровье однозначно приоритетнее, чем внешний вид.

Но вы не хотите улучшать положение, вы выискиваете проблемы и препятствия, которых нет.

Катя
#21
Мурлыка

Здоровье однозначно приоритетнее, чем внешний вид.

Но вы не хотите улучшать положение, вы выискиваете проблемы и препятствия, которых нет.

Это как сказать… приоритетнее., хе.
Моя тетя лечила депрессию, набрала 25 кг. Да к ее этой невылеченной депрессии добавилось ещё куча диагнозов: ожирение, проблемы со спиной, варикоз, и проблема во внутренних органов.
Ещё больнее стала.
А тоже думала главное лечение.

Катя
#22

Ах, да ещё красные багровые растяжки шириной в пол сантиметра на ногах, и на животе.
Хотя у неё дочь и в беременность такого не было.
Вот вам главное здоровье.
Не хочу, чтобы подруга стала ещё большей калекой.

#23
Катя

Это как сказать… приоритетнее., хе.
Моя тетя лечила депрессию, набрала 25 кг. Да к ее этой невылеченной депрессии добавилось ещё куча диагнозов: ожирение, проблемы со спиной, варикоз, и проблема во внутренних органов.
Ещё больнее стала.
А тоже думала главное лечение.

Вы в курсе что такое депрессия?

Вадяйте, отменяйте антидепры, вам уже пофиг будет кто ваши останки будет от асфальта отскребать.

Катя
#24
Мурлыка

Вы в курсе что такое депрессия?

Вадяйте, отменяйте антидепры, вам уже пофиг будет кто ваши останки будет от асфальта отскребать.

А что сразу отменять?
У Вас либо чёрное, либо белое,
Либо наплевать на все и жиреть либо отменить и убиться.
А просто подобрать без побочек антидепрессанты нельзя попробовать хотя бы?

Катя
#25
Мурлыка

Вы в курсе что такое депрессия?

Вадяйте, отменяйте антидепры, вам уже пофиг будет кто ваши останки будет от асфальта отскребать.

Ну и давайте минусите дальше.
Под постом о растяжках вы дизлайк поставили, а вот под постом о больной спине, варикозе от лишнего веса, нет.
Придерживайтесь тогда уж своего мнения во всем.

#26
Катя

А что сразу отменять?
У Вас либо чёрное, либо белое,
Либо наплевать на все и жиреть либо отменить и убиться.
А просто подобрать без побочек антидепрессанты нельзя попробовать хотя бы?

Ты тролль.
Я тебе говорила, что надо менять, но ты придумала себе отмазу почему не получится - не в состоянии найти 300 руб.

Катя
#27
Мурлыка

Ты тролль.
Я тебе говорила, что надо менять, но ты придумала себе отмазу почему не получится - не в состоянии найти 300 руб.

Вот и будет менять.
А если врач не в состоянии притулиться, то *** его такого.

Катя
#28

*потрудиться.

Мне одно интересно знать, почему при стольких достижениях современной фармакологии люди ещё умудряются пить гадость от которой им ещё хуже .
Это врачи значит такие, идиоты.

Катя
#29

Внушают , что главное здоровье, вместо того чтобы подобрать другие лекарства

Катя
#30

Сейчас уже 21 век давно, а ей назначили амитриптилин, которым в 50 -х годах лечили больных.
Что это за врач идиот.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Катя

Сейчас уже 21 век давно, а ей назначили амитриптилин, которым в 50 -х годах лечили больных.
Что это за врач идиот.

Совершенно согласна. Амитриптилин сейчас почти не назначают, т.к. это очень старый препарат и у него много побочек. Его назначают только в стационарах небольшим курсом из-за дешевизны, а потом переводяь больного на более современные лекарства. Так же возможно его могут бесплатно назначить при лечении в ПНД за государственный счет, опять же из-за дешевизны. Но лечение в ПНД подразумевает, что ваша подруга будет у них числиться и не сможет получить права или хорошую работу.
Нужно идти к другому врачу и менять препарат, срочно. Я вот сейчас в гугл забила "современные аналоги амитиптилина", выпал такой список:
Доксепин;
Саротен;
Амизол;
Триптизол;
Эливел;
Людиомил;
Мелипрамин;
Клофранил;
Флуоксетин;
Пароксетин.
Флуоксетин из этого списка очень дешевый, сама его год пила, на нем худеют, т.к. это активирующий антидепрессант и он подавляет аппетит. На остальные цены не знаю, но антидепрессантов сейчас много и цены вполне демократичные, особенно на дженерики. Поэтому подруге нужно срочно менять врача, а с ним и антидепрессант. Другого выхода нет, амитриптилин так долго вообще нельзя пить, от него могут быть очень серьезные проблемы со здоровьем при таком длительном употреблении.

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 86 тем
Популярные темы за сутки: 82 722 темы