Гость
Статьи
Кто нибудь лежал в …

Кто нибудь лежал в психологоневрологическом стационаре?

Если да, то расскажите как это, что там и тд. Хотят положить в стационар, сама с заболеванием не справляюсь, нужно за мной постоянно наблюдать. Я ничего не имею против данного заведения, но боюсь, что будут давать какие нибудь таблетки от которых мне будет плохо. Да и вообще, людей наверное странных там много

Алина
143 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лежал близкий, ему нормально было, только скучно. Врачи адекватные, даже хорошие. Но это как повезет с пнд самим, смотря где вы живёте.
По лекарствам - ну тут смотря что у вас, насколько серьезно и как лично вы будете переносить лекарства. В среднем сейчас более лёгкие лекарства, чем.даже 10 лет назад.
Кормили хорошо, посещения есть

Алина
#2
Гость

Лежал близкий, ему нормально было, только скучно. Врачи адекватные, даже хорошие. Но это как повезет с пнд самим, смотря где вы живёте.
По лекарствам - ну тут смотря что у вас, насколько серьезно и как лично вы будете переносить лекарства. В среднем сейчас более лёгкие лекарства, чем.даже 10 лет назад.
Кормили хорошо, посещения есть

А с каким заболеванием лежал близкий?

Гость
#3

Странные люди сами на препаратах будут. И зависит от заболевания, может вас в отделение неврозов положат, там один контингент, а если что-то психотическое, то другой. Но даже психотические они вне обострения могут быть вполне нормальными

Гость
#4
Алина

А с каким заболеванием лежал близкий?

Шизофрения

Гость
#5

Лежала... буквально меньше недели назад вышла. Диагноз МКБ-10 43.22 (нарушение реакции на стресс). Все кто пришел добровольно с тревогами всякими - жалели очень сильно, в замкнутом пространстве становилось хуже. Те кто лег с галлюцинациями, бредом - им помогало реально. Сроки там 36-45 дней минимум

Гость
#6

Людей странных много, да. И орут, и кусаются и вопрос один и тот же 100 раз на дню задают и передачи клянчат

Гость
#7

Кормили ужасно, для примера соленая селедка с тушеной капустой на ужин регулярно. Посещений нет. Телефон 1 раз в день на час по будням. В неврологических открытых отделениях все по-другому, но туда редко кладут

Гость
#8
Гость

Лежала... буквально меньше недели назад вышла. Диагноз МКБ-10 43.22 (нарушение реакции на стресс). Все кто пришел добровольно с тревогами всякими - жалели очень сильно, в замкнутом пространстве становилось хуже. Те кто лег с галлюцинациями, бредом - им помогало реально. Сроки там 36-45 дней минимум

Да, психотикам хорошо помогает. А тревожным мне тоже кажется не стоит, если только отдельное отделение есть для неврозов, депрессий

Гость
#9

Отношение санитарок... специфическое.

Алина
#10
Гость

Лежала... буквально меньше недели назад вышла. Диагноз МКБ-10 43.22 (нарушение реакции на стресс). Все кто пришел добровольно с тревогами всякими - жалели очень сильно, в замкнутом пространстве становилось хуже. Те кто лег с галлюцинациями, бредом - им помогало реально. Сроки там 36-45 дней минимум

У меня мкб -10 ф 60.0

Гость
#11
Алина

У меня мкб -10 ф 60.0

Почитала, это паранойя?
А психотерапия не помогает? Есть галлюцинации, бред?

Алина
#12
Гость

Почитала, это паранойя?
А психотерапия не помогает? Есть галлюцинации, бред?

Психотерапия не помогает вообще. Галлюцинаций нет, есть бред

Алина
#13
Гость

Кормили ужасно, для примера соленая селедка с тушеной капустой на ужин регулярно. Посещений нет. Телефон 1 раз в день на час по будням. В неврологических открытых отделениях все по-другому, но туда редко кладут

Я слышала что в нашей психушке с родными видеться вообще нельзя и телефон раз в неделю и то под присмотром санитаров

Гость
#14
Алина

Психотерапия не помогает вообще. Галлюцинаций нет, есть бред

Я синий гость 0768, на телефоне что-то woman завис((
Ну смотрите, хорошо что галлюцинаций нет. Но бред, как я понимаю - близок к психотическому состоянию шизофреников. В принципе, если вы не опасны себе или другим (не бросаетесь и нет суицидальных мыслей) вас могут на дневной стационар определить. Т.е. выписать антипсихотики (нейролептики) и пустить домой с какой-то периодичностью посещений.
Но тут важно. чтобы вы их принимали, в идеале близкое заинтересованное лицо, которое будет за этим делом следить.

Гость
#15

Ещё момент, если решите всё же прям ложиться, узнайте про текущее карантинные меры в вашем пнд. Т.к. возможно отделение будет закрыто на карантин (из-за ковида) и тогда не будет посещений и не получится уйти раньше полного окончания лечения. Но передачки по идее будут, просто с родными видеться не получится

Скилур
#16

Тут есть группа неадекватов с кликухами "ⲅⲁⲫ", "котик", "Герда" которые являются постоянными посетителями ПНД. Но видимо не помогает им лечение если судить по их поведению.

Алина
#17
Гость

Я синий гость 0768, на телефоне что-то woman завис((
Ну смотрите, хорошо что галлюцинаций нет. Но бред, как я понимаю - близок к психотическому состоянию шизофреников. В принципе, если вы не опасны себе или другим (не бросаетесь и нет суицидальных мыслей) вас могут на дневной стационар определить. Т.е. выписать антипсихотики (нейролептики) и пустить домой с какой-то периодичностью посещений.
Но тут важно. чтобы вы их принимали, в идеале близкое заинтересованное лицо, которое будет за этим делом следить.

Так вот именно что с дневного меня хотят положить в круглосуточный стационар

Алина
#18
Скилур

Тут есть группа неадекватов с кликухами "ⲅⲁⲫ", "котик", "Герда" которые являются постоянными посетителями ПНД. Но видимо не помогает им лечение если судить по их поведению.

😆

Гость
#19
Алина

Так вот именно что с дневного меня хотят положить в круглосуточный стационар

А почему, кстати? Не принимаете таблетки или недостаточно эффективны?
Предположительно, в стационаре вас первые дня 2-3 будут укалывать галоперидолом. Звучит, наверно, жутко, но близкий по крайней мере на современном варианте препарата просто крепко спал. Хотя 10 лет назад более неприятно переносил, хотя по сути самое страшное, что от этого было, это непроизвольное мочеиспускание.
Потом переведут на обычные таблетки и будут подбирать минимальную дозу, чтобы и эффективна была, и побочки минимальные. Из побочек было сведение челюсти и вялость, всё в принципе. На минимальной дозе побочек нет

Гость
#20

Зависит ещё от состояния ваших сосудов. Если хорошие, то побочек меньше

Гость
#21

Ещё мне кажется, что если есть близкий, кто будет регулярно посещать (желательно молодой, прилично выглядящий) меньше шансов, что будет нехорошее обращение.

Алина
#22
Гость

А почему, кстати? Не принимаете таблетки или недостаточно эффективны?
Предположительно, в стационаре вас первые дня 2-3 будут укалывать галоперидолом. Звучит, наверно, жутко, но близкий по крайней мере на современном варианте препарата просто крепко спал. Хотя 10 лет назад более неприятно переносил, хотя по сути самое страшное, что от этого было, это непроизвольное мочеиспускание.
Потом переведут на обычные таблетки и будут подбирать минимальную дозу, чтобы и эффективна была, и побочки минимальные. Из побочек было сведение челюсти и вялость, всё в принципе. На минимальной дозе побочек нет

Я принимаю таблетки, врачи боятся меня даже домой отпускать изза моих навязчивых мыслей. Мне делают капельницы, только я не знаю с чем, галоперидол мне не назначали, неулептил назначили пить

Гость
#23
Алина

Я принимаю таблетки, врачи боятся меня даже домой отпускать изза моих навязчивых мыслей. Мне делают капельницы, только я не знаю с чем, галоперидол мне не назначали, неулептил назначили пить

Галоперидол если будут, то в стационаре. Его редко домой назначают, тем более если человеку раньше его не ставили. Просто в стационаре могут с него начинать, если посчитают, что у вас острое состояние, он увы до сих пор самое эффективное средство для снятия именно острых состояний. Может поставят, может нет, просто не пугайтесь если вдруг скажут, что будут ставить. По сути просто проспите крепко с него

Гость
#24

Телефоны, кстати, да, забирают( но это, может, и плюс, в том плане что нагрузка от такого потока информации может вам мешать, вам нужен полноценный отдых

Гость
#25

Длительность пребывания зависит от тяжести состояния и карантинных мер, и наличия близких людей, ну ещё от заведующего отделением. Могут и через неделю в теории отпустить домой, если увидят, что есть кому позаботиться и острое состояние снято. Но, наверно, сильно рассчитывать на это не стоит

Алина
#26
Гость

Галоперидол если будут, то в стационаре. Его редко домой назначают, тем более если человеку раньше его не ставили. Просто в стационаре могут с него начинать, если посчитают, что у вас острое состояние, он увы до сих пор самое эффективное средство для снятия именно острых состояний. Может поставят, может нет, просто не пугайтесь если вдруг скажут, что будут ставить. По сути просто проспите крепко с него

Вообще назначают , только про уколы я не слышала, его пьют насколько я знаю

Алина
#27
Гость

Длительность пребывания зависит от тяжести состояния и карантинных мер, и наличия близких людей, ну ещё от заведующего отделением. Могут и через неделю в теории отпустить домой, если увидят, что есть кому позаботиться и острое состояние снято. Но, наверно, сильно рассчитывать на это не стоит

Слышала что фиг оттуда потом свалишь, особенно если на скорой привезли

Гость
#28
Алина

Вообще назначают , только про уколы я не слышала, его пьют насколько я знаю

Возможно в таблетках тоже бывает. Но близкому ставили уколы в стационаре, а таблетками потом кветиапин выписывали, он легче вроде как

Гость
#29
Алина

Слышала что фиг оттуда потом свалишь, особенно если на скорой привезли

Да, до скорой лучше не доводить( можно надолго прилечь.
Но если сам пришёл, помягче относятся, особенно если есть сердобольные близкие. Но даже при не очень тяжелом состоянии на 3-4 недели может растянуться( но у нас через неделю отпустили, но тут многое сошлось - заведующая человечная, близкие сердобольные и скорой не было, сами пришли.

Нюда
#30

Смотрю тут многие лежали.... что и не удивительно

Алина
#31
Гость

Да, до скорой лучше не доводить( можно надолго прилечь.
Но если сам пришёл, помягче относятся, особенно если есть сердобольные близкие. Но даже при не очень тяжелом состоянии на 3-4 недели может растянуться( но у нас через неделю отпустили, но тут многое сошлось - заведующая человечная, близкие сердобольные и скорой не было, сами пришли.

Мне вчера хотели вызвать скорую, врач сидит уже с телефоном, я начала возникать . Она начала со мной разговаривать что у меня не стабильное эмоциональное состояние и я могу себе навредить

Нюда
#32
Алина

Мне вчера хотели вызвать скорую, врач сидит уже с телефоном, я начала возникать . Она начала со мной разговаривать что у меня не стабильное эмоциональное состояние и я могу себе навредить

А что вы такого делали?

Гость
#33
Алина

Мне вчера хотели вызвать скорую, врач сидит уже с телефоном, я начала возникать . Она начала со мной разговаривать что у меня не стабильное эмоциональное состояние и я могу себе навредить

Но не вызвали же? Главное в стационаре об этом не говорить, если решитесь))

Гость
#34
Алина

Мне вчера хотели вызвать скорую, врач сидит уже с телефоном, я начала возникать . Она начала со мной разговаривать что у меня не стабильное эмоциональное состояние и я могу себе навредить

Для эмоционального состояния скорее всего ещё нормотимики назначат, они выравнивают эмоциональный фон

Алина
#35
Нюда

А что вы такого делали?

Что что пах вскрывали и вены резали

Нюда
#36
Алина

Что что пах вскрывали и вены резали

Боже а зачем?

Нюда
#37

Автор а вы не пробовали вступать в группы поддержки через телеграмм? Я в такой участвую там в основном шизофреники и депрессия. Из выслушивают, как то помогают

Нюда
#38

Есть группы таких же как вы , есть группы с бредом. Я давно их изучаю. В основном безобидные и сидят на таблетках у одного паренька бывает острое состояние он пишет в группу и видимо отпускает

Алина
#39
Нюда

Автор а вы не пробовали вступать в группы поддержки через телеграмм? Я в такой участвую там в основном шизофреники и депрессия. Из выслушивают, как то помогают

Шизофрению надо лечить исключительно под наблюдением врачей и медикаментами, но никак не в телеграм)

Нюда
#40
Алина

Шизофрению надо лечить исключительно под наблюдением врачей и медикаментами, но никак не в телеграм)

Ну они хотя бы приступы описывают, и таблетки советуют какие принимают сейчас скажу что принимает буйный шизофреник половина днём спит вот - Азалептин

Нюда
#41

Ещё я общалась с дядей который видел чертей и летающие тарелки он меня нашел на б17 . И до этого в группе тоже шизофреник пытался меня лечить он показал рисунок дерева и энергии

Гость
#42
Нюда

Ну они хотя бы приступы описывают, и таблетки советуют какие принимают сейчас скажу что принимает буйный шизофреник половина днём спит вот - Азалептин

Азалептин тяжеловатый вроде как, есть получше препараты сейчас, ну может для буйных он норм

Алина
#43
Нюда

Ну они хотя бы приступы описывают, и таблетки советуют какие принимают сейчас скажу что принимает буйный шизофреник половина днём спит вот - Азалептин

Какие советы? Лечение психических расстройств проводит только врач и это все индивидуально. Каждому пациенту свое лечение . А таблетки, которые мы принимаем продаются только по рецептам и этот рецепт просто так не достанешь, разве что за деньги или по связям

Нюда
#44

Дяденька мне говорил смотреть Кашпировского по 2 часа . Почему то шизофреники меня любят на самом деле и с пстхическиии расстройствами кто часто мне пишет , но у меня тревога , я тревожник, но они прям хотят меня вылечить и подсказать. Это очень мило. И на форуме также . Все шизофреники мне пишут, так что ... я их располагаю очень. Раньше я злилась а потом .... ну пусть, ведь с такими расстройствами мало кому открывают душу и дают советы а мне они доверяют. Советы дают. Это же даже мило чем то

Нюда
#45
Гость

Азалептин тяжеловатый вроде как, есть получше препараты сейчас, ну может для буйных он норм

Девочка в группе его принимает

Нюда
#46
Алина

Какие советы? Лечение психических расстройств проводит только врач и это все индивидуально. Каждому пациенту свое лечение . А таблетки, которые мы принимаем продаются только по рецептам и этот рецепт просто так не достанешь, разве что за деньги или по связям

Так пока ремиссии у них они мне дают советы , разговаривают по душам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Алина

Какие советы? Лечение психических расстройств проводит только врач и это все индивидуально. Каждому пациенту свое лечение . А таблетки, которые мы принимаем продаются только по рецептам и этот рецепт просто так не достанешь, разве что за деньги или по связям

Да и не витаминки это, чтобы пить без наблюдения хотя бы периодического

Гость
#48
Нюда

Девочка в группе его принимает

Ну понятно, но есть современнее

Алина
#49
Нюда

Дяденька мне говорил смотреть Кашпировского по 2 часа . Почему то шизофреники меня любят на самом деле и с пстхическиии расстройствами кто часто мне пишет , но у меня тревога , я тревожник, но они прям хотят меня вылечить и подсказать. Это очень мило. И на форуме также . Все шизофреники мне пишут, так что ... я их располагаю очень. Раньше я злилась а потом .... ну пусть, ведь с такими расстройствами мало кому открывают душу и дают советы а мне они доверяют. Советы дают. Это же даже мило чем то

Транквилизаторы притупляют тревогу, вы пьете что нибудь?

Нюда
#50

Кпт и анализ на них не действует от слова совсем но они такие милые когда со мной общаются .

Предыдущая тема