Гость
Статьи
Грибок ногтей

Грибок ногтей

Сильно запущенный грибок почти всех ногтей на ногах. Ногти не растут, только утолщаются. Бесплатный дерматолог говорит спиливайте, а платный предлагает удалить ногти лазером....Может кто то удалял ногти на ногах полностью? Стоит ли пробовать данную процедуру?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Злая Волшебница
#1

Если не вырывать, то стоит. И это не грибок. Перед процедурой лазером вам ногти наросшие удалят, поэтому лазер тут вообще ни при чем, просто замануха, чистки нужны у специалиста

Автор
#2
Злая Волшебница

Если не вырывать, то стоит. И это не грибок. Перед процедурой лазером вам ногти наросшие удалят, поэтому лазер тут вообще ни при чем, просто замануха, чистки нужны у специалиста

Анализ показал, что грибок...

Злая Волшебница
#3
Автор

Анализ показал, что грибок...

Какой анализ сдавали и какой грибок выявили и на каком пальце?

Автор
#4
Злая Волшебница

Какой анализ сдавали и какой грибок выявили и на каком пальце?

Анализ на наличие грибка просто. Дали бумажку на которой написано, что он есть. Какой именно не написано. Я в провинции живу. Поражены 8 пальцев из 10. Брали с одного из поражённых и со ступни. Первые симптомы у меня появились лет 20 назад, тогда родители сказали, грибок не лечится(

Гость
#5

А если грибок и на коже ступни они что сразу ампутировать предложат что-ли? Лечить надо, долго. Пораженные ткани спиливать, есть крема с керолитиками, помогают размягчить ноготь. Местное лечение сочетать с общим. Плюс обрабатывать обувь и т.д. Растет новый ноготь долго, минимум полгода, при должном лечении уже здоровым.

Злая Волшебница
#6
Автор

Анализ на наличие грибка просто. Дали бумажку на которой написано, что он есть. Какой именно не написано. Я в провинции живу. Поражены 8 пальцев из 10. Брали с одного из поражённых и со ступни. Первые симптомы у меня появились лет 20 назад, тогда родители сказали, грибок не лечится(

Ок, где нашли грибок, на ступне или на ногте или на ногте и на ступне?
Ногти на ногах поражены зеркально? То есть, два ногтя на одном и том же пальце на обеих стопах не поражены грибком?
На ступне один грибок, на ногте другой. На ступне может быть грибок, на ногте, на ступне и ногте или ни на ступне, ни на ногте.

Злая Волшебница
#7
Автор

Анализ на наличие грибка просто. Дали бумажку на которой написано, что он есть. Какой именно не написано. Я в провинции живу. Поражены 8 пальцев из 10. Брали с одного из поражённых и со ступни. Первые симптомы у меня появились лет 20 назад, тогда родители сказали, грибок не лечится(

У меня тоже брали анализ, стригли ноготь и помещали в чашу или чаши с раствором для роста, ничего не было. Как у вас это было, мне непонятно

Автор
#8
Злая Волшебница

Ок, где нашли грибок, на ступне или на ногте или на ногте и на ступне?
Ногти на ногах поражены зеркально? То есть, два ногтя на одном и том же пальце на обеих стопах не поражены грибком?
На ступне один грибок, на ногте другой. На ступне может быть грибок, на ногте, на ступне и ногте или ни на ступне, ни на ногте.

Брали какой то скребок и скребли на стеклышко с ногтя соскребли, потом со ступни, при этом сказали, что грибок виден невооруженным глазом... Наверно, да, поражены зеркально, безымянные пальцы выглядят приличней...

Гость
#9
Автор

Брали какой то скребок и скребли на стеклышко с ногтя соскребли, потом со ступни, при этом сказали, что грибок виден невооруженным глазом... Наверно, да, поражены зеркально, безымянные пальцы выглядят приличней...

Чайное 🌲 машин ногти

Гость
#10

Чайное. 🌲 машти ногти

Злая Волшебница
#11
Автор

Брали какой то скребок и скребли на стеклышко с ногтя соскребли, потом со ступни, при этом сказали, что грибок виден невооруженным глазом... Наверно, да, поражены зеркально, безымянные пальцы выглядят приличней...

У вас не грибок, а просто травма ногтей, возможно строение стопы или вы спортом занимались, может носили узкую обувь. Не может так быть, что ногти безымянных пальцев для грибка не вкусные.
Посмотрите видео Елены Дзык, она подробно обьясняет, что такое мозоль под ногтем, врастание ногтя.
Лазер замануха, перед лазером вам делают чистку, убирают мертвые ногти и кожу и эта чистка как раз и может помочь. А грибка и нет, иначе бы сожрал и ногти на безымянных пальцах и на руках.

Злая Волшебница
#12

Начинайте делать чистку в мае, ногти летом растут быстрее, поэтому и эффект лучше виден и в зиму войдёте уже с ногтями наполовину здоровыми, хоть из матрицы начнут расти ровно.

Гость
#13
Злая Волшебница

У вас не грибок, а просто травма ногтей, возможно строение стопы или вы спортом занимались, может носили узкую обувь. Не может так быть, что ногти безымянных пальцев для грибка не вкусные.
Посмотрите видео Елены Дзык, она подробно обьясняет, что такое мозоль под ногтем, врастание ногтя.
Лазер замануха, перед лазером вам делают чистку, убирают мертвые ногти и кожу и эта чистка как раз и может помочь. А грибка и нет, иначе бы сожрал и ногти на безымянных пальцах и на руках.

Да, ступня действительно широкая и деформированная ( оперированная), обувь никогда не была удобной, спасибо огромное за совет, обязательно посмотрю.... Но и ступни ведь шелушатся и чешутся((( не всегда правда...

Автор
#14
Злая Волшебница

Начинайте делать чистку в мае, ногти летом растут быстрее, поэтому и эффект лучше виден и в зиму войдёте уже с ногтями наполовину здоровыми, хоть из матрицы начнут расти ровно.

Так и не растут они!!!! Кроме здоровых... Только плотнее и плотнее становятся, а если их поскоблить крошатся(((

Злая Волшебница
#15
Гость

Да, ступня действительно широкая и деформированная ( оперированная), обувь никогда не была удобной, спасибо огромное за совет, обязательно посмотрю.... Но и ступни ведь шелушатся и чешутся((( не всегда правда...

Так лето, кожа растет быстрее, сильнее сохнет, нужно просто регулярно её снимать и крем наносить. Грибок, это когда волдыри и ходить больно, гной, течёт или воспаление, и что-то особенное, что видно, пятна.

Злая Волшебница
#16
Автор

Так и не растут они!!!! Кроме здоровых... Только плотнее и плотнее становятся, а если их поскоблить крошатся(((

Они растут, просто неправильно растут, как могут, изгибаясь, наслаиваясь слой на слой. Как волосок иногда под кожей растет, скрученный в калачик, а уберешь кожу и он выходит на ружу длинным.
Если убрать давление, мертвую кожу и мертвую часть ногтя, то ногти будут расти правильно. Главное, чтобы им не препятствовал барьер в виде мертвых ногтей и мертвой кожи. И чтобы обувь не давила, нужно в спортивной ходить или в шлепках открытых

Злая Волшебница
#17
Гость

Да, ступня действительно широкая и деформированная ( оперированная), обувь никогда не была удобной, спасибо огромное за совет, обязательно посмотрю.... Но и ступни ведь шелушатся и чешутся((( не всегда правда...

Если широкая ступня, оперированные ноги, у вас и вес может быть большим. Боритесь с весом, чтобы было меньше нагрузка на ступни

Автор
#18
Злая Волшебница

Если широкая ступня, оперированные ноги, у вас и вес может быть большим. Боритесь с весом, чтобы было меньше нагрузка на ступни

Вес, тттт, идеальный)

Автор
#19
Злая Волшебница

Они растут, просто неправильно растут, как могут, изгибаясь, наслаиваясь слой на слой. Как волосок иногда под кожей растет, скрученный в калачик, а уберешь кожу и он выходит на ружу длинным.
Если убрать давление, мертвую кожу и мертвую часть ногтя, то ногти будут расти правильно. Главное, чтобы им не препятствовал барьер в виде мертвых ногтей и мертвой кожи. И чтобы обувь не давила, нужно в спортивной ходить или в шлепках открытых

Спасибо!

Вредная
#20
Гость

Чайное 🌲 машин ногти

согласна! Меня оно спасло! Но перед эти к подологу-снять утолщения, чтоб наросты не мешали новому слою расти живым и здоровым. Кстати, снять ногти у подолога-не больно! Как на обычном педикюре.

Маруся
#21

Значит у вас соскоб брали, раз определили что это грибок. По этому анализу врач должен был еще и штамм определить и исходя из него назначить наружное средство. Очень вам советую еще прикупить Уродерм. Эта мазь наносится за пол часа, она разрыхляет ногтевую пластину и кожу, и противогрибковые средства лучше и глубже проникают в толщу ногтя. Такое лечение более эффективно. Так же врач должен был вам назначить и противогрибковый препарат для приема внутрь, так как грибок застарелый. Еще очень важно обрабатывать постоянно обувь, можно уксусом, стирать носки тщательно, ноги после душа желательно вытирать одноразовым бумажным полотенцем. Эти меры нужны для того, чтобы не заражаться постоянно.

Anna
#22

Насчёт лазера не знаю, но что-то не верится. Просто спиливать ногти - какой смысл?
Если у вас выявили грибок, то известен его тип, должны назначить средство, которое этот грибок убьёт.
Например, лак лоцерил действует на большинство возбудителей грибка, эффективное средство и легко использовать. Перед его нанесением надо спиливать части ногтя, это все написано в инструкции.
Так как у вас грибок застарелый, то скорее всего надо еще добавлять таблетки внутрь.
Советую найти нормального врача и проконсультироваться, а также задать ему вопросы, если что-то останется неясным.
И рассчитывайте на длительное лечение, быстро это не лечится.

Натали
#23

Попробуйте средство для ногтей Микостоп. У меня тоже с ногтями было все не очень, но регулярное использование Микостопа реально помогло. Но надо будет терпением запастись

Гость
#24

Покупала набор Миколепт с пилочками. Подпиливала и лаком их покрывала. Так грибок и лечила несколько месяцев. Успешно

Виолетта
#25

Есть специальные лаки от грибка.

Яна
#26

Лак от грибка я не пробовала, а вот мази действую очень долго. Я в течение года сменила три мазюки, а результата не было. Спасибо провизуору в аптеке, подсказала взять косметический крем Ногтимицин 911. Вот только с его помощью удалось полностью удалить ноготь и избавиться от грибка.

Муся
#27
Яна

Лак от грибка я не пробовала, а вот мази действую очень долго. Я в течение года сменила три мазюки, а результата не было. Спасибо провизуору в аптеке, подсказала взять косметический крем Ногтимицин 911. Вот только с его помощью удалось полностью удалить ноготь и избавиться от грибка.

Как удалить ноготь? Это же наверное больно?! Согласна, что самый верный способ избавить от грибка , это удалить пораженный ноготь, но раньше это делали в больнице под наркозом. А сейчас вот так запросто, дома?!

Яна
#28
Муся

Как удалить ноготь? Это же наверное больно?! Согласна, что самый верный способ избавить от грибка , это удалить пораженный ноготь, но раньше это делали в больнице под наркозом. А сейчас вот так запросто, дома?!

Да. Крем не удаляет ноготь, он размягчает его, и он отходит от кожи, и это дает возможность его срезать. Вот таким макаром, я его за неделю и срезала весь. Перед процедурой и после, ежедневно выпаривала в содовом растворе. И результат того стоил. Сейчас уже ноготок растет здоровый и красивый, никакого грибка нет.

Гость
#29
Муся

Как удалить ноготь? Это же наверное больно?! Согласна, что самый верный способ избавить от грибка , это удалить пораженный ноготь, но раньше это делали в больнице под наркозом. А сейчас вот так запросто, дома?!

Сейчас есть много средств для удаления ногтей. Совсем не больно.
Только неясно, грибок-то куда денется? Он же живет не только на ногте, но и под ним, в ногтевом ложе. То есть надо удалить и потом лечить сам грибок.

Данута
#30
Гость

Сейчас есть много средств для удаления ногтей. Совсем не больно.
Только неясно, грибок-то куда денется? Он же живет не только на ногте, но и под ним, в ногтевом ложе. То есть надо удалить и потом лечить сам грибок.

Да никуда грибок не денется, его надо все равно лечить противогрибковыми средствами.
Таких средств много в аптеке. Если занимаетесь самолечением, то могу посоветовать лак лоцерил, только обязательно правильно обрабатывать ногти перед нанесением лака, в инструкции все написано.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алина
#31
Гость

Сейчас есть много средств для удаления ногтей. Совсем не больно.
Только неясно, грибок-то куда денется? Он же живет не только на ногте, но и под ним, в ногтевом ложе. То есть надо удалить и потом лечить сам грибок.

Соглашусь с вами, сама боролась с микозом долгое время. Вы правильно говорите, что от удаления ороговевшего слоя грибок то никуда не денется. Я на процедуре все срезала, а потом месяцы полного ухода за ногтями, в первую очередь противогрибковые лекарства, в моем случае раствор мизол капала каждый день по 2 раза, наконец растут мои новые ноготки.

Форум: Здоровье
Всего: 190 035 тем
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем