Гость
Статьи
Анальные трещины

Анальные трещины

У кого есть анальные трещины,как лечитесь,как питаетесь?

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Используя отверстие только как выход.

#3

Что вы имеете ввиду, кишечник?

Хорошая новость.
#4

Масла используйте до и после каждого акта деф-ции. Любые (оливы, льняное и т.д.). Пантенол. Подмываться всегда (!). На время обострения лучше не пользоваться бумагой, а просто каждый раз мыться и наносить масло. Если трещина маленькая, то любые свечи подойдут лечебно-профилактические типа релифа или облепиховые. Если сильные, само уже не пройдет, надо к бабке идти, которая заговаривает анальные трещины (хирург называется).

Гость
#5
Денис

Что вы имеете ввиду, кишечник?

Конда в кишечнике какая то ххрень творится, и к выходу подкатывает то это крайне неприятно проблематмчно(((

Гость
#6

Короче видимо айран с ржаным хлебом нельзя......

Гость
#7

Иду операцию делать в уро про. Но у меня по мимо трещены 2 внутр узла геморроя. Питалась как обычно, она у меня давно

Гость
#8
Гость

Короче видимо айран с ржаным хлебом нельзя......

Молодец. Орден Петросяна тебе.
Очинь смишная шутко.

#9
Хорошая новость.

Масла используйте до и после каждого акта деф-ции. Любые (оливы, льняное и т.д.). Пантенол. Подмываться всегда (!). На время обострения лучше не пользоваться бумагой, а просто каждый раз мыться и наносить масло. Если трещина маленькая, то любые свечи подойдут лечебно-профилактические типа релифа или облепиховые. Если сильные, само уже не пройдет, надо к бабке идти, которая заговаривает анальные трещины (хирург называется).

Спасибо за ответ,я знаю все про подмывание,питье воды,и врачей,я болею не первый день. Сколько вы болеете? Делали операцию?

#10
Денис

Что вы имеете ввиду, кишечник?

Да, кто болеет такой гадостью знает что это такое

#11
Гость

Иду операцию делать в уро про. Но у меня по мимо трещены 2 внутр узла геморроя. Питалась как обычно, она у меня давно

У меня тоже ещё и геморрой есть. А операцию какую идёте делать? Скальпелем или прижигать? Что говорит вам доктор по поводу питания? После операции сколько сидеть на диете стол 3? Сама сижу уже 9 месяцев на диете, так хоть иногда легче было

Волосатая Нога 🦵
#12
Татьяна

Да, кто болеет такой гадостью знает что это такое

Трагедия в том, что однажды появившись, эта зараза больше уже не уходит((
В любом месте тела чел любой порез, травма исчезают со временем,
А в жж- нет/// она потом деформируется в кожный нарост и всё.

Волосатая Нога 🦵
#13
Татьяна

У меня тоже ещё и геморрой есть. А операцию какую идёте делать? Скальпелем или прижигать? Что говорит вам доктор по поводу питания? После операции сколько сидеть на диете стол 3? Сама сижу уже 9 месяцев на диете, так хоть иногда легче было

Да не надо тут никакую операцию((

Это немыслимо, вы хоть подумайте.

Волосатая Нога 🦵
#14
Гость

Иду операцию делать в уро про. Но у меня по мимо трещены 2 внутр узла геморроя. Питалась как обычно, она у меня давно

Оно у женщин чаще появляется, я узнавала

Я вот один раз в м19лет просто очень неудачно сходила в туалет///((( и появился маленький разрыв(( а я тогда толком аообще не знала что делать
Щас бы вылечила на раз два. Тогда- нет
Очень долго меня мучил он, не заживая((
А потом через неск лет превратился а кожаный нарост

#15
Волосатая Нога 🦵

Трагедия в том, что однажды появившись, эта зараза больше уже не уходит((
В любом месте тела чел любой порез, травма исчезают со временем,
А в жж- нет/// она потом деформируется в кожный нарост и всё.

Некоторым людям помогает операция,и она пару лет не возвращается точно,но это единицы. Либо сидишь на строгой диете и оно не даёт о себе знать,либо мучаешься,хотя не есть нормально это те ещё мучения

Хорошая новость.
#16
Татьяна

Спасибо за ответ,я знаю все про подмывание,питье воды,и врачей,я болею не первый день. Сколько вы болеете? Делали операцию?

Не так давно, всему виной было обезвоживание и жёсткая бумага. Я очень строго перешла на обильное питье, мягкую пищу, масла и - самое главное - во время стрессов повышаю заботу о себе. Тьфу-тьфу, пока не так часто обостряется, пару раз в год по 1-2 дня. Это в основном всё-таки стрессовое, заметила, что когда все хорошо, вообще не знаю, где у меня ***) Ещё во время обострения могу посоветовать с микроклизмой или свечами в туалет ходить, чтоб меньше слизистая рвалась.

Хорошая новость.
#17
Татьяна

Спасибо за ответ,я знаю все про подмывание,питье воды,и врачей,я болею не первый день. Сколько вы болеете? Делали операцию?

Операцию не делала, у меня только маленькая трещинка без венозных узлов, я соблюдаю каждый день правила, держу ноги поднятыми к стенке не меньше часа в день, и ещё, как бы это объяснить, когда сидите, нужно упор делать не на седалищные кости (как мы обычно сидим), а как бы на лобковую кость (на женский цветочек, если по-простому). Это самая эффективная профилактика гемора.

#18
Хорошая новость.

Не так давно, всему виной было обезвоживание и жёсткая бумага. Я очень строго перешла на обильное питье, мягкую пищу, масла и - самое главное - во время стрессов повышаю заботу о себе. Тьфу-тьфу, пока не так часто обостряется, пару раз в год по 1-2 дня. Это в основном всё-таки стрессовое, заметила, что когда все хорошо, вообще не знаю, где у меня ***) Ещё во время обострения могу посоветовать с микроклизмой или свечами в туалет ходить, чтоб меньше слизистая рвалась.

Я с клизмами уже месяца три в туалет хожу

#19
Волосатая Нога 🦵

Да не надо тут никакую операцию((

Это немыслимо, вы хоть подумайте.

А если оно не заживает больше само? Не наступает ремиссия

Волосатая Нога 🦵
#20
Татьяна

А если оно не заживает больше само? Не наступает ремиссия

Так операция- еще хуже..
Насчет геморроя не знаю, не могу сказать, это еще хуже чем трещина по-моему(((

Но есть эффектив средства для заживления трещины:
Во первых, есть внутрь пантотеновую кислоту витамин В5, мазать бепантеном трещину,
Солкосерилом, метилурацилом.
Мыть конечно постоянно с мылом.

Гепотромбин.
Левомеколь для обеззараживания

#21
Татьяна

Я с клизмами уже месяца три в туалет хожу

С микрофлорой будет беда

Хорошая новость.
#22

Что-то у вас какой-то запущенный случай, видимо. Форумные советы не помогут :)

Оля
#23

У меня после родов анальная трещина была, помню, как намучилась с ней. Делала теплые сидячие ванночки после каждого похода в туалет. Еще клетчатку принимала несколько раз в день, чтобы запоров не было. Даже одно время слабительное пила, в каплях, уже не помню названия. А трещину Видестимом смазывала, это заживляющая мазь с витамином А, она хорошо мне помогла

Гость
#24
Татьяна

Я с клизмами уже месяца три в туалет хожу

А без них не получается? Это печально.

sonya
#25

Насчет метилурацила правильно написали. Только есть еще лучше средство, чем обычная метилурациловая мазь - Стизамет. Тоже мазь, но она не жирная, а на водоэмульсионной основе, поэтому быстрее действует. Может быть непросто найти в аптеках, но она реально хорошая.

Женя
#26

Плюсанусь за Стизамет , очень классное средство. Назначал врач курсом, трещины затянулись. Ещё я пила воды 2л в день, овощи, фрукты

Гость
#27

Спустя 2 года мучений от хр.анальных трещин, хочу поделится своим лечением. Перепробовала много всего, хотела уже на лазер идти. К счастью мама медик и посоветовала мазать мазью вишневского! И о чудо спустя неделю все затянулись. Прежде чем начать лечение этой мазью, т.к был запущенный случай я 3 дня мазала мазью синтамициновоц(антибиотик)сильная мазь! Затем на ночь мазь вишневского ушной палочкой и закрывала ватнным диском, т.к пачкается. С утро после душа мазь метилурациловая, хорошо снимает боль. Помимо этого пью много воды, ем яблоки, чернослив, куругу, салаты. Ставлю свечи с красавкой, через день. Ещё смазываю пантеноловым кремом. Избегайте запоров, узкой, натирающей, синтетической одежды. Подмыйвайтесь детским жидким мылом. Удачи в лечении и не болейти!🙏

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28

выписывали гем, обезболивал и заживил, все хорошо после курса

Предыдущая тема