Гость
Статьи
Помогает ли вакцина от …

Помогает ли вакцина от заражения коронавирусом?

Расскажите помогла ли вам и вашим родственникам прививка от коронавируса? Ведь некоторые заразились уже после полной вакцинации. #вакцинация #коронавирус

Опрос
Вакцинированные, ответьте, помогла ли вам(или вашим родственникам) вакцина от коронавируса?
Золотая Рыбка
49 ответов
Последний — Перейти
Свисток
#1

Не вижу связи между Ковид 😷 и вакциной, которая проходит испытания. Все пугают смертями, и у так это вирус 🦠 и кто сказал, что жижа из шприца 💉 поможет?
Пока для меня это звучит так «у вас аппендицит, это опасно, купите парацетамол»

Золотая Рыбка
#2
Свисток

Не вижу связи между Ковид 😷 и вакциной, которая проходит испытания. Все пугают смертями, и у так это вирус 🦠 и кто сказал, что жижа из шприца 💉 поможет?
Пока для меня это звучит так «у вас аппендицит, это опасно, купите парацетамол»

Значит, вы против вакцинации? Ваши родственники тоже не вакцинированы?

Свисток
#3
Золотая Рыбка

Значит, вы против вакцинации? Ваши родственники тоже не вакцинированы?

В общем смысле, я не против вакцинации. Я против экспериментов такого масштаба. И другие страны показали слабую эффективность в этом вопросе.
В моём окружении есть и вакцинированные и нет, и одна переболевшая в лёгкой форме

Золотая Рыбка
#4
Свисток

В общем смысле, я не против вакцинации. Я против экспериментов такого масштаба. И другие страны показали слабую эффективность в этом вопросе.
В моём окружении есть и вакцинированные и нет, и одна переболевшая в лёгкой форме

Одна переболевшая - это после вакцинации?

Гость
#5

Вакцина предотвращает тяжелее течение болезни и значительно снижает вероятность летального исхода.

Свисток
#6
Золотая Рыбка

Одна переболевшая - это после вакцинации?

Нет, до, при этом она легко перенесла, никого не заразила (или не знает об этом), сделала тест- высокий уровень антител
Прививаться естественно не собирается

Золотая Рыбка
#7
Свисток

Нет, до, при этом она легко перенесла, никого не заразила (или не знает об этом), сделала тест- высокий уровень антител
Прививаться естественно не собирается

Значит, ваши привитые знакомые не заразились пока коронавирусом?

Золотая Рыбка
#8
Гость

Вакцина предотвращает тяжелее течение болезни и значительно снижает вероятность летального исхода.

Вы вакцинированы?

Свисток
#9
Золотая Рыбка

Значит, ваши привитые знакомые не заразились пока коронавирусом?

Как и не вакцинированные. Только вот одна родственница, но она заболела ещё до массовой вакцинации

Свисток
#10
Гость

Вакцина предотвращает тяжелее течение болезни и значительно снижает вероятность летального исхода.

Доказательства в студию!

Золотая Рыбка
#11
Свисток

Как и не вакцинированные. Только вот одна родственница, но она заболела ещё до массовой вакцинации

У вас так мало переболевших. А у меня в окружении почти все переболели, некоторые по 2 раза.
А вакцинируется, в большинстве те, которым надо для работы.

Золотая Рыбка
#12
Свисток

Доказательства в студию!

Для этого я опрос и организовала. Интересно узнать как у кого прошло. Ведь одна моя знакомая заразилась ковидом именно после полной вакцинации. В лёгкой форме у неё. Все остальные вакцинированные - не заразились.

Гость
#13

Сто раз уже все объявили,что вакцина не защищает от заражения. Только от смерти и тяжелого течения, и то не всех.

#14

Моя личная статистика. За последние погода трое заболевших. Двое вакцинированы, третий нет. Вакцинированные переболели легко, непривииый тяжелее

Золотая Рыбка
#15
Жужа

Моя личная статистика. За последние погода трое заболевших. Двое вакцинированы, третий нет. Вакцинированные переболели легко, непривииый тяжелее

Благодарю за конкретный ответ.
Моя личная статистика по близким родственникам:
7 не привитых - заболели в лёгкой форме .
1 привитый - не болел, по крайней мере пока.

Золотая Рыбка
#16
Золотая Рыбка

Благодарю за конкретный ответ.
Моя личная статистика по близким родственникам:
7 не привитых - заболели в лёгкой форме .
1 привитый - не болел, по крайней мере пока.

А почему дизлайк, объясните , пожалуйста. Ведь я изложила факты. Вы считаете, я обманула?

Гость
#17
Гость

Сто раз уже все объявили,что вакцина не защищает от заражения. Только от смерти и тяжелого течения, и то не всех.

Ну, вероятность заражения как такового тоже снижается.
Не в несколько десятков раз (как вероятность тяжёлого течения), но тоже ощутимо.

Золотая Рыбка
#18

Ох, у кого-то и родственник умер, заразившись уже после прививки. Соболезную. Пусть земля ему будет пухом.
Может хотите рассказать, как много времени прошло от вакцинации до его заражения?

Зима
#19

моя родственница сделала первый компонент. Заболела. Нехило так. В больницу положили, капали гормоны. Спросила врачей - делать ли второй компонент. Те - растерянно - решайте сами.

Ваксеры на это орут - не прививка виновата, а она сама - явно была больная уже! Бlя, так проверьте! прежде чем заражать человека (

Свисток
#20
Золотая Рыбка

Вы вакцинированы?

Они никогда на этот вопрос не отвечают. Угадайте почему

Золотая Рыбка
#21
Зима

моя родственница сделала первый компонент. Заболела. Нехило так. В больницу положили, капали гормоны. Спросила врачей - делать ли второй компонент. Те - растерянно - решайте сами.

Ваксеры на это орут - не прививка виновата, а она сама - явно была больная уже! Бlя, так проверьте! прежде чем заражать человека (

Может быть и так, что она была здорова, когда делала вакцину, а потом заразилась, после первого компонента прививки.
Вот клоуны, ещё спрашивают, делать ли второй компонент. Как же делать, если только короной переболела?

Золотая Рыбка
#22
Свисток

Они никогда на этот вопрос не отвечают. Угадайте почему

Не знаю.

Гость
#23

Ребенок заболел ковидом, а я нет, прививалась за 4 месяца до контакта.

Гость
#24

Вакцина не защищает от заражения. Любая вакцина, не только от ковида, сам принцип действия вакцины в другом. Прививка помогает перенести заболевание в легкой форме или бессимптомно. Странно в 21 веке такую безграмотность повсеместно видеть

Гость
#25

Нет. Сужу не по родственникам и знакомым, а по статистике страны, где проживаю..
Количество новых случаев в день не изменилось (45-35), вакцинирован 70 процентов.
Смерти снизились в несколько раз на пике.

Гость
#26
Свисток

Они никогда на этот вопрос не отвечают. Угадайте почему

Почему же, отвечаю - да, 2дозы Файзер ч Европа

Гость
#27
Гость

Нет. Сужу не по родственникам и знакомым, а по статистике страны, где проживаю..
Количество новых случаев в день не изменилось (45-35), вакцинирован 70 процентов.
Смерти снизились в несколько раз на пике.

Смерти снизились, это уже хорошо.

#28

Заболела через 3 месяца после 2-го компонента вакцины (Спутник V). Болела можно сказать легко, но долго и словно бы в 2 приема - 5 дней температуры, горло пару дней болело, потом сопли, кашель несильный, за 3 недели практически выздоровела, вдруг еще через неделю - опять повышение температуры на 2 дня и насморк. Последний плавно перетек в гайморит, сегодня вот прокол зафигачили(((
Муж непривитый переболел чуть тяжелее (выше t, сильная слабость, кашель, отсутствие аппетита), но зато быстро, где-то за 2, 5 недели полностью выздоровел. Но у него по жизни иммунитет лучше, чем у меня.

Робот
#29
Гость

Вакцина предотвращает тяжелее течение болезни и значительно снижает вероятность летального исхода.

Особенно у тех, кто и так остался бы здоровым.

Робот
#30
Жужа

Моя личная статистика. За последние погода трое заболевших. Двое вакцинированы, третий нет. Вакцинированные переболели легко, непривииый тяжелее

Охренеть, какая замечательная вакцина. Срочно надо ею всех уколоть насильно! Иначе человечество погибнет!

Свисток
#31
Робот

Особенно у тех, кто и так остался бы здоровым.

👍🏻👍🏻👍🏻😹😹

Робот
#32
Золотая Рыбка

Ох, у кого-то и родственник умер, заразившись уже после прививки. Соболезную. Пусть земля ему будет пухом.
Может хотите рассказать, как много времени прошло от вакцинации до его заражения?

А если бы не привился, то не умер бы. Но тестировать перед/вместо прививки всё равно не хотят.

Робот
#33
Золотая Рыбка

Может быть и так, что она была здорова, когда делала вакцину, а потом заразилась, после первого компонента прививки.
Вот клоуны, ещё спрашивают, делать ли второй компонент. Как же делать, если только короной переболела?

А куар-код же не дадут, если не привиться. Сдохни, а привейся.

Робот
#34
Гость

Вакцина не защищает от заражения. Любая вакцина, не только от ковида, сам принцип действия вакцины в другом. Прививка помогает перенести заболевание в легкой форме или бессимптомно. Странно в 21 веке такую безграмотность повсеместно видеть

Вопрос простой, простенький совсем: Можно ли зараженному делать прививку?

Золотая Рыбка
#35
Робот

Вопрос простой, простенький совсем: Можно ли зараженному делать прививку?

Нет, конечно. Зачем ему делать, если он болен в данный момент?

Гость
#36
Свисток

Нет, до, при этом она легко перенесла, никого не заразила (или не знает об этом), сделала тест- высокий уровень антител
Прививаться естественно не собирается

а через какое время она сдавала на антитела?

Робот
#37
Золотая Рыбка

Нет, конечно. Зачем ему делать, если он болен в данный момент?

вопрос был другой - не нужно ли, а можно ли? Если официальный ответ нет, то....

Гость
#38

Мы заболели с дочерью одновременно почти,она привитая переболела легко, через дня 4 воостановилось обоняние, температура была не большая. Сестра вакцинорована, не заболела вообще, по крайней мере симптомов не было. Муж так же не вакцинирован, болел не сильно но через месяц попал в больницу с болезнью ЖКТ, (пишут что частое последствие после короны)
Я болела тяжеловато, по моим меркам. Основное что посрадало пока психика, но посмотри как дальше, месяц прошел только.
В общем сделала вывод, наверное как только титры антител упадут, лучше вакцинируюсь.

Гость
#39
Золотая Рыбка

Значит, ваши привитые знакомые не заразились пока коронавирусом?

У нас сотрудники на работе заразились. Все привитые

Золотая Рыбка
#40
Робот

вопрос был другой - не нужно ли, а можно ли? Если официальный ответ нет, то....

Да, официально нельзя. Любое острое инфекционное является противопоказанием от прививки.

Золотая Рыбка
#41
Гость

У нас сотрудники на работе заразились. Все привитые

И как болели? Легко или тяжело?

Олега-га.
#42
Гость

Вакцина предотвращает тяжелее течение болезни и значительно снижает вероятность летального исхода.

Это на словах, а на делах я вижу обратное, знакомая сказала, что привитым больше шанса заболеть, она привитая, даже не знаю, по моему у неё мозг уже разрушается)))

Олега-га.
#43

Я так понимаю, скоро выжившие после прививки и затяжной болезни будут получать орден как в войну и потом кто останется будут ходить на парады))))

Тиффани
#44

Я заболела через четыре месяца после второй дозы Модерны. Легко или нет не знаю только начало..

Boss
#45

Вам Медведев , член правительства прямым текстом сказал. чтобы расспространить болезнь, надо всех привить. Мыши кололись , плакали, но продолжали жрать кактус

Boss
#46
Гость

Вакцина предотвращает тяжелее течение болезни и значительно снижает вероятность летального исхода.

Кто вам такую чушь сказал? Вакцина ешё и убивает . Маeвич, вирусолог сказала, чтоот вакцины погибнут 400 миллионов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Boss
#47
Золотая Рыбка

Да, официально нельзя. Любое острое инфекционное является противопоказанием от прививки.

Хотя вашему правительству наплевать, лишь бы вас уколоть. И вы всё ещё верите в благие намерения вакцинации?

Boss
#48
Робот

А куар-код же не дадут, если не привиться. Сдохни, а привейся.

Фашизм

Золотая Рыбка
#49
Boss

Хотя вашему правительству наплевать, лишь бы вас уколоть. И вы всё ещё верите в благие намерения вакцинации?

Хотелось бы верить.