Гость
Статьи
Материнская смертность …

Материнская смертность от ковида

Согласно минзрав в этом году материнская смертность выросла в 3 раза. Всё женщины были не привиты. Умирают как беременные, так и родившие.
Сама сейчас беременна, не прививалась. Специалист минзрав советует вакцинироваться с 12-14недели, планирующим беременность важно особенно пройти вакцинацию. Как быть, не знаю. Не доверяю совершенно этим новым прививкам, но когда под вопросом здоровье обоих (меня, ребёнка), начинаю задумаваться... #вакцинация #коронавирус

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не надо прививку, тебя прозомбирует Билл Гейтс. Надо думать своей головой и не допускать такого.

#3

Ходила беременной с августа 2020 по апрель 2021, не делала прививку, отказалась и от прививки от гриппа, сейчас кормлю тоже не прививалась.

Гость
#5

Да уж... умереть в нашем мире уже можно только от ковида. Легкой Вам беременности и выбросите из головы весь этот бред. Нельзя вакцинироваться, когда беременна.

Гость
#6

Хоть я и была против прививок,но когда переболела,немного изменила свое мнение,у всех ковид протекает по разному и заранее не угадаешь как там будет у тебя,может и легко переболеешь,а может и умрёшь..Это риск,а для вас двойной риск,вы ответственны не только за себя,но и ещё за одну жизнь.Я бы на вашем месте сделала бы прививку.Я ведь была уверена что не заражусь,столько времени ковид обходил меня стороной,но муж принес вирус,пообщался с больным ковидом(на тот момент было ещё неизвестно что он болен).

Гость
#7
Гость

Да уж... умереть в нашем мире уже можно только от ковида. Легкой Вам беременности и выбросите из головы весь этот бред. Нельзя вакцинироваться, когда беременна.

Спасибо!!! Первая беременность была очень трудной, с постоянными угрозами и все эти новости, рекомендации и пугающие последствия отказа прививки, от официальных представителей здравоохранения немного устрашают

Гость
#8
Гость

Не надо прививку, тебя прозомбирует Билл Гейтс. Надо думать своей головой и не допускать такого.

Интересно, сам Билл гейтс допустил бы вакцинацию своей беременной жены 🤔

Гость
#9
Maria-Sofia

Ходила беременной с августа 2020 по апрель 2021, не делала прививку, отказалась и от прививки от гриппа, сейчас кормлю тоже не прививалась.

С лета или даже с осени этой особая волна заражения пошла, уже вакцины для детей разработали..

Гость
#10

Плевать...

Гость
#11
Гость

Не надо прививку, тебя прозомбирует Билл Гейтс. Надо думать своей головой и не допускать такого.

Вы уже и так зомбированы вирусом одинаковости)

Гость
#12
Гость

Интересно, сам Билл гейтс допустил бы вакцинацию своей беременной жены 🤔

А почему бы и нет? Разве женщина не человек?

Гость
#13
Гость

Вы уже и так зомбированы вирусом одинаковости)

До беременности даже не верила в вирус этот (по крайней мере до начала этого года). Внушала и тем самым успокаивала своих пожилых родителей, пока весной не заболели ротовирусом всей семьёй, но обоняние пропало. Перенесли плохо все симптомы гриппа, и наверное ковида. А на фоне статистики с высокой смертностью, ограничениями и ужесточениями, не знаешь как жить, чему верить

Гость
#14
Гость

А почему бы и нет? Разве женщина не человек?

Ключевое - беременной. Ещё не слышала и не знаю, по крайней мере от знакомых, кто был беременной, привился, и благополучно произошло рождение малыша.

Катя
#15

Автор, шлите всех лесом!
Это по ТВ вам внушили, что беременные тяжко болеют..
Бред это все. Вокруг меня полно беременных, и никто не болел серьезно во время беременности короной.
Вам специально страшилки выпаривают.
Все будет хорошо!

Гость
#16
Катя

Автор, шлите всех лесом!
Это по ТВ вам внушили, что беременные тяжко болеют..
Бред это все. Вокруг меня полно беременных, и никто не болел серьезно во время беременности короной.
Вам специально страшилки выпаривают.
Все будет хорошо!

Что это тогда - испытания вакцины на ожидающих ребенка? Только сегодня сразу 2 новости: вакцина для детей и для беременных

Гость
#17
Гость

До беременности даже не верила в вирус этот (по крайней мере до начала этого года). Внушала и тем самым успокаивала своих пожилых родителей, пока весной не заболели ротовирусом всей семьёй, но обоняние пропало. Перенесли плохо все симптомы гриппа, и наверное ковида. А на фоне статистики с высокой смертностью, ограничениями и ужесточениями, не знаешь как жить, чему верить

Коронавирус есть и его надо принять. В смысле, не отрицать...

Гость
#18
Гость

Ключевое - беременной. Ещё не слышала и не знаю, по крайней мере от знакомых, кто был беременной, привился, и благополучно произошло рождение малыша.

Не знаю, но моя сестра, будучи на седьмом месяце, привилась, родила здорового малыша. Может повезло?

Гость
#19
Гость

Коронавирус есть и его надо принять. В смысле, не отрицать...

Я и написала, что с этого года его признала как существующий вирус!

Гость
#20
Гость

Не знаю, но моя сестра, будучи на седьмом месяце, привилась, родила здорового малыша. Может повезло?

А в целом угрозы выкидыша у нее не было? По другим причинам. У меня риски высокие

Гость
#21

Поставила прививку только потому,что не хочу ,чтоб врачи орали на меня, что не привитая пришла, не хочу рожать где попало, в какой-нибудь обшарпанной инфекционке, и лежать на карантине две недели после родов.

Гость
#22

Да, у нас в городе женщина молодая умерла от ковида, родила и умерла

Гость
#23
Гость

Не знаю, но моя сестра, будучи на седьмом месяце, привилась, родила здорового малыша. Может повезло?

Одна беременная- еще не показатель))
Если так страшитесь, можете привиться после родов. Хотя и это может не уберечь от заболевания короной🤷‍♀️знаю нескольких человек, которые привились, предварительно сдав тест, который был отрицательным, а через месяц после полной вакцинации-заболели. И вот парадокс, также слегли в больницу наравне с непривитыми. Если у вас есть на случай чп бабушки или кто из родни, то колитесь на здоровье после родов. А вот до родов я бы не агитировала. Если у небеременных-то цикл сбивается после вакцинации, то что говорить о беременных тогда?))

Гость
#24
Гость

А в целом угрозы выкидыша у нее не было? По другим причинам. У меня риски высокие

Нет. Вся беременность проходила штатно, если можно так сказать. Всё-таки, здесь, наверное, все индивидуально.

Гость
#25

Врут, куча родили не привитые и все хорошо

БАТЯ
#26

Всё верно говоришь. Гнать этих путиноидов лесом!

БАТЯ
#27
Maria-Sofia

Ходила беременной с августа 2020 по апрель 2021, не делала прививку, отказалась и от прививки от гриппа, сейчас кормлю тоже не прививалась.

Жди последствий. Россия первая в мире по смертности от Ковида

БАТЯ
#28
Гость

Врут, куча родили не привитые и все хорошо

Чих-пук

#29
Гость

До беременности даже не верила в вирус этот (по крайней мере до начала этого года). Внушала и тем самым успокаивала своих пожилых родителей, пока весной не заболели ротовирусом всей семьёй, но обоняние пропало. Перенесли плохо все симптомы гриппа, и наверное ковида. А на фоне статистики с высокой смертностью, ограничениями и ужесточениями, не знаешь как жить, чему верить

Страх страшная штука

Гость
#30
Гость

Поставила прививку только потому,что не хочу ,чтоб врачи орали на меня, что не привитая пришла, не хочу рожать где попало, в какой-нибудь обшарпанной инфекционке, и лежать на карантине две недели после родов.

Разве допустимо в инфекционке рожать?

Гость
#31
Українка

Страх страшная штука

Очень!!! Всего на свете боюсь 😶🤧

Гость
#32

Беременные в группе риска, да.

Пока не заразились, все пейте кремний. И витамин С,
и цинк. И витамин D3, но его - сколько скажет врач.

Кремний пьётся в безопасной форме - в виде еды.
Всего 1 чайная ложка рисовых отрубей в день (6 граммов)

но выпитая на пустой желудок за 30 мин. до еды - поможет
вам не умереть в реанимации от ковида.

Кремний, кстати, необходим для правильного формирования
костей у плода. И для профилактики остеопороза,
и для сращивания переломов.

В общем, этот микроэлемент управляет, сколько и куда
нужно отложить кальция. И иммунитет поднимает.

Про герпес забудете навсегда.

Гость
#33
Гость

Беременные в группе риска, да.

Пока не заразились, все пейте кремний. И витамин С,
и цинк. И витамин D3, но его - сколько скажет врач.

Кремний пьётся в безопасной форме - в виде еды.
Всего 1 чайная ложка рисовых отрубей в день (6 граммов)

но выпитая на пустой желудок за 30 мин. до еды - поможет
вам не умереть в реанимации от ковида.

Кремний, кстати, необходим для правильного формирования
костей у плода. И для профилактики остеопороза,
и для сращивания переломов.

В общем, этот микроэлемент управляет, сколько и куда
нужно отложить кальция. И иммунитет поднимает.

Про герпес забудете навсегда.

Впервые слышу об этом чудо - средстве. Для не беременных знаю, от пневмонии, да и ковида, хороши антибиотики, банки и парафин

#34
Гость

Очень!!! Всего на свете боюсь 😶🤧

Все беременные принимают всё близко к сердцу, потому что у них гормоны бешенные. Так что это нормально. Я помню рыдала, что картошку не так пожарила

М_L
#35
Гость

Хоть я и была против прививок,но когда переболела,немного изменила свое мнение,у всех ковид протекает по разному и заранее не угадаешь как там будет у тебя,может и легко переболеешь,а может и умрёшь..Это риск,а для вас двойной риск,вы ответственны не только за себя,но и ещё за одну жизнь.Я бы на вашем месте сделала бы прививку.Я ведь была уверена что не заражусь,столько времени ковид обходил меня стороной,но муж принес вирус,пообщался с больным ковидом(на тот момент было ещё неизвестно что он болен).

Такой же ситуации и боюсь, муж привит, но модет принести с работы, я на 8 месяце, врач пугает, что если бы вы видели некоторых беременных с ковидом - вакцинировались бы сразу. В стране, где я живу 80 % населения вакцинировались, беременные вакцинируются, но блин страшно как-то все равно. А с другой стороны заболеть - еще страшнее, там вообще тогда не понятно , как ковид может повлиять на ребенка. Все говорят вакцина не изучена, а последствия длительные после ковила изучены?

Маргарет
#36
Українка

Все беременные принимают всё близко к сердцу, потому что у них гормоны бешенные. Так что это нормально. Я помню рыдала, что картошку не так пожарила

Что за манера обобщать. Если Вы вели себя неадекватно, это не значит, что у остальных также.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#37
Маргарет

Что за манера обобщать. Если Вы вели себя неадекватно, это не значит, что у остальных также.

А это адекватно бояться?

Форум: Здоровье
Всего: 190 204 темы
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 265 тем