Гость
Статьи
Жировой гепатоз, что …

Жировой гепатоз, что сделать для восстановления печени?

У врача узнала что у меня жировой гепатоз :( Назначили диету, а что еще можно сделать для восстановления печени? #здоровье

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Корона
#1

Кушать на пол ведра меньше для начала, как лишний вес уйдёт , так и печень ваша спасибо вам скажет

Гость
#2

Стать веганом, как минимум на полгода. Жрать меньше.

Алёна
#3

Я раза два в год пропиваю фосфоглив курсом, мне в свое время врач советовала знакомая. Проблем с печенью пока не наблюдаю.

Наталия
#4

Если не все запущено, то диета хороший вариант, но я бы еще для восстановления попила фосфоглив. С учетом сколько гадости мы едим обычно, печени нужна небольшая помощь .

Гость
#5

У меня тоже ,только плюс восполнение поджелудочной и холецистит хронический !в интернете начиталась стало страшно до ужаса ! Но врачи говорят не страшно ,сегодня стала Общий анализ крови ,алт с и ещё что то ,жду результата ,они и покажут состояние печени .а так сказали диета номер 5 ,физ активность самое главное ,жировой гепатоз обратимая болезнь !не унывать и больше уделять время себе в питании и физ нагрузке ! И раз в год узи .

Вероничка
#6

Правильное назначение вам сделали. Самое главное диета в этом деле, главное не срываться, а сделать правильную еду образом жизни. А для поддержки и восстановления гепатопротекторы назначают обычно. У нас с мужем когда проблемы с печенью начались нам Дипану выписывали. Теперь для профилактики каждый год пропиваем курсом. Чувствуем себя отлично.

Лаванда
#7

Гепатрин принимайте постоянно. Раньше неплохо помогал эссенцеале, но сейчас на него либо ценник конский, либо просто нет в аптеках, а Гепатрин есть везде, по действию тоже самое.

#8
Гость

У меня тоже ,только плюс восполнение поджелудочной и холецистит хронический !в интернете начиталась стало страшно до ужаса ! Но врачи говорят не страшно ,сегодня стала Общий анализ крови ,алт с и ещё что то ,жду результата ,они и покажут состояние печени .а так сказали диета номер 5 ,физ активность самое главное ,жировой гепатоз обратимая болезнь !не унывать и больше уделять время себе в питании и физ нагрузке ! И раз в год узи .

Здравствуйте. Где лечились- в платной или по омс? А на гепатиты анализы назначали?
У меня тоже нашли гепатоз.Пока на диете. Жду приëма к врачу.

Гость
#9
Вероничка

Правильное назначение вам сделали. Самое главное диета в этом деле, главное не срываться, а сделать правильную еду образом жизни. А для поддержки и восстановления гепатопротекторы назначают обычно. У нас с мужем когда проблемы с печенью начались нам Дипану выписывали. Теперь для профилактики каждый год пропиваем курсом. Чувствуем себя отлично.

Липоевая кислота курсом и нет гепатоза

Гость
#10
Гость

Стать веганом, как минимум на полгода. Жрать меньше.

Привет! Такая же проблема обнаружилась.
Гептрал , сказал мне доктор, такое заболевание не лечит. Это слишком слабый препарат. Назначили кислоту Урсо……

Гость
#11
Корона

Кушать на пол ведра меньше для начала, как лишний вес уйдёт , так и печень ваша спасибо вам скажет

Я ем умеренно и вес у меня как по стандарту, но тем не менее, гипатоз🙄. Врачи разводят руками, не понимаю откуда взялся. И образ жизни и физ.нагрузки все в норме. В общем всё очень индивидуально. Диета N5 в одном назначении и 1 в другом, если ей следовать я буду прозрачная 😫

Гость
#12
Корона

Кушать на пол ведра меньше для начала, как лишний вес уйдёт , так и печень ваша спасибо вам скажет

Мой вес 50 кг при росте 158, если я перестану есть, меня унесёт ветер, а жировой гепатоз диагностировали

Гость
#13
Гость

Привет! Такая же проблема обнаружилась.
Гептрал , сказал мне доктор, такое заболевание не лечит. Это слишком слабый препарат. Назначили кислоту Урсо……

Правильно, Гептрал здесь не причем, также как и желчегонные препараты. Назначают Урсофальк или заменители его, статины.

Гость
#14
Гость

Я ем умеренно и вес у меня как по стандарту, но тем не менее, гипатоз🙄. Врачи разводят руками, не понимаю откуда взялся. И образ жизни и физ.нагрузки все в норме. В общем всё очень индивидуально. Диета N5 в одном назначении и 1 в другом, если ей следовать я буду прозрачная 😫

У меня такая же проблема - дефицит веса и гепатоз. Но у меня повышенный холестерин был, и из-за этого гепатоз. Так что лечение статины + Урсофальк.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

У меня такая же проблема - дефицит веса и гепатоз. Но у меня повышенный холестерин был, и из-за этого гепатоз. Так что лечение статины + Урсофальк.

Статинами печень свою напрочь угробите

Следующая тема