Гость
Статьи
Не люблю пить воду!

Не люблю пить воду!

Имею проблемы со здоровьем, и при общении с врачами часто слышу: надо пить больше жидкости, простой воды. А я её не люблю. Ну не лезет просто... Нет, я конечно пью чай-кофе с едой по чашке, но получается мало. Жажду испытываю редко, только в сильную жару или после солёного. Я что какая-то уникальная? Или есть ещё такие? Какие у вас отношения с водой? Про водохлёбов слышала, а про "малохлёбов" нет...

автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну если нет симптомов обезвоживания (руки не трясутся?), то не пей.

автор
#2
Гость

ну если нет симптомов обезвоживания (руки не трясутся?), то не пей.

Руки вроде не трясутся, но кожа сухая очень. А главное, кровь, говорят, густая.

Гость
#3

Вода -- это не только питье. Это любая жидкость, в т.ч. в супах, например.

Райт
#4

не любите пить - замораживайте и грызите.
воду пить надо. я , к примеру, тоже не чувствую жажу и часто бывает, что пропускаю момент, когда наступает обезвоживание.

автор
#5
Райт

не любите пить - замораживайте и грызите.
воду пить надо. я , к примеру, тоже не чувствую жажу и часто бывает, что пропускаю момент, когда наступает обезвоживание.

Наверное, я тоже пропускаю. Понимаю, что пить надо. Но вчера к примеру перед анализом нужно было попить воды на пустой желудок. Еле проглотила полстакана((

Гость
#6
автор

Руки вроде не трясутся, но кожа сухая очень. А главное, кровь, говорят, густая.

Состояние кожи от питья не зависит.

#7

Я такая. За день выпиваю стакан кофе и стакан чая. Все. Воду только если летом жарко Не люблю воду

Гостья
#8

Ну в меня например вода комнатной температуры точно не влезет, пью охлаждённую,она вкуснее. Пью воду с газом. С лимоном. Вобщем простая вода это на любителя, пейте компоты,морсы, только минимум сахара. Или с газом воду,с лимоном, охлаждённую.

Райт
#9
Жужа

Я такая. За день выпиваю стакан кофе и стакан чая. Все. Воду только если летом жарко Не люблю воду

привет гипертоникам ))

Виноградинка
#10
автор

Наверное, я тоже пропускаю. Понимаю, что пить надо. Но вчера к примеру перед анализом нужно было попить воды на пустой желудок. Еле проглотила полстакана((

Гомеопатия может помочь. Арсеникум назначают, когда человек не может воду пить.

#11
Райт

привет гипертоникам ))

Да вроде пока нормально все.

Райт
#12
Жужа

Да вроде пока нормально все.

Да у многих когда-то всё было нормально ))

Гость
#13

Я пью водy с лимоном, или делаю компоты без сахара

#14
Райт

Да у многих когда-то всё было нормально ))

Я пробовала заталкивать в себя воду, получила проблемы с мочевым и почками

#15
Гость

Я пью водy с лимоном, или делаю компоты без сахара

Я тоже компоты варю, ещё шиповник завариваю

автор
#16
Жужа

Я пробовала заталкивать в себя воду, получила проблемы с мочевым и почками

Думаю, особых проблем у меня нет по почкам. Но когда "насилую" себя водой, отёки появляются иногда.

#17

Я чистую воду тоже не пью. Возможно, это из семьи идет. У нас никто ее не пил. А так, вообще пью мало. Три кружки чего-нибудь в день.

#18
автор

Думаю, особых проблем у меня нет по почкам. Но когда "насилую" себя водой, отёки появляются иногда.

Да. У меня никогда в жизни отёков не было, даже от пива, а как воду начала пихать каждый день, так ужас. А под глазами мешки появились и теперь морщины. Так что девочки не следуйте бездумно моде, а слушайте свой организм

автор
#19
Helena Gainsbourg

Я чистую воду тоже не пью. Возможно, это из семьи идет. У нас никто ее не пил. А так, вообще пью мало. Три кружки чего-нибудь в день.

Что интересно, у меня в семье все водохлёбы))). Что мама, что ребёнок на ночь кружку с водой рядом ставят. А муж просто встаёт посреди ночи попить на кухне. Оттого и удивляюсь, что я то мало пью. Но вижу, я не одна такая)) И да, три кружки не самые большие - моя порция жидкости в день. Врачи говорят, очень мало.

Виноградинка
#20
автор

Что интересно, у меня в семье все водохлёбы))). Что мама, что ребёнок на ночь кружку с водой рядом ставят. А муж просто встаёт посреди ночи попить на кухне. Оттого и удивляюсь, что я то мало пью. Но вижу, я не одна такая)) И да, три кружки не самые большие - моя порция жидкости в день. Врачи говорят, очень мало.

Пейте тогда не чай или кофе, а воду с лимоном. Можно любые ягоды класть в воду. Я с замороженной клубникой люблю. Смузи с фруктами еще хорошо.
Вода должна быть сырая. Я делаю типа "чай": нагреваю воду, но не до кипения и кладу лимон и ягоды, какие есть. Обычный чай и кофе вообще не пью.

#21

У меня бутыль 5 литров хватает на сутки, из них 2 л уходит на чай и приготовление пищи, но если вода окажется пустой, которой не напиться, или слишком жёсткой, тоже приходиться пить через силу, потому что пить хочется, я себя приучила к этому
Я воду покупаю, выбрать ее целая эпопея, сначала пила все время детскую фудик, потом святой источник, потом перешла на Шишкин лес, на ней пока и сижу, была ещё марка одна, которая нравилась, но ее вывели из продажи и я забыла ее название
Вода из домашних фильтров как-то не заходит вообще

автор
#22
Виноградинка

Пейте тогда не чай или кофе, а воду с лимоном. Можно любые ягоды класть в воду. Я с замороженной клубникой люблю. Смузи с фруктами еще хорошо.
Вода должна быть сырая. Я делаю типа "чай": нагреваю воду, но не до кипения и кладу лимон и ягоды, какие есть. Обычный чай и кофе вообще не пью.

Да, хорошие варианты) Спасибо.

Райт
#23
Жужа

Я пробовала заталкивать в себя воду, получила проблемы с мочевым и почками

вранье. или вы воду с лужи пили?

Виноградинка
#24
Гость 17

У меня бутыль 5 литров хватает на сутки, из них 2 л уходит на чай и приготовление пищи, но если вода окажется пустой, которой не напиться, или слишком жёсткой, тоже приходиться пить через силу, потому что пить хочется, я себя приучила к этому
Я воду покупаю, выбрать ее целая эпопея, сначала пила все время детскую фудик, потом святой источник, потом перешла на Шишкин лес, на ней пока и сижу, была ещё марка одна, которая нравилась, но ее вывели из продажи и я забыла ее название
Вода из домашних фильтров как-то не заходит вообще

Попробуйте архыз или пелегрим. Горная вода. Другую потом не сможете пить.

#25
Райт

вранье. или вы воду с лужи пили?

Чем вода их лужи отличается от вода из кранов? И та и та вызывает отёки при проблемах с почками.

Гость
#26

Из лужи еще и понос проберет

#27
Виноградинка

Попробуйте архыз или пелегрим. Горная вода. Другую потом не сможете пить.

Спасибо, попробуем)

Райт
#28
Жужа

Чем вода их лужи отличается от вода из кранов? И та и та вызывает отёки при проблемах с почками.

А при чем тут вода, если с почками проблемы?
Вы не видите разницу между водой из лужи и из под крана? ))

#29
Райт

А при чем тут вода, если с почками проблемы?
Вы не видите разницу между водой из лужи и из под крана? ))

Проблемы с почками у меня начались когда я начала пить воду через не хочу. Причём я не вливала в себя по 2 литра, я в день 2-3 стакана выпивала, больше не могла. И вот тут началось и побеги в туалет и отёки и мешки. Связь очевидна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#30

Я тоже такая ну не могу я просто так пить,пью в жару,по потребности, после слоёного.

Форум: Здоровье
Всего: 190 235 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 272 темы