Гость
Статьи
Минусы быть …

Минусы быть манипулятором?

Манипуляторы манипулируют всеми либо пытаются. Чем рискует сам манипулятор, манипулируя людьми?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1
Один останется рано или поздно
Немо
#2
По сути только хорошим отношением к себе и продолжительностью отношений с кем либо.
Скорп
#3
Тем, сто его рано или поздно отпи"дят
Гость
#4
Lо-Fi
Один останется рано или поздно
Так он (она вернее) и так один (одна). И манипулирует чтоб кого то заарканить.
#5
Гость
Так он (она вернее) и так один (одна). И манипулирует чтоб кого то заарканить.
Даже если заарканит, то манипуляциями хорошие, крепкие и счастливые отношения не построить.
Гость
#6
Lо-Fi
Даже если заарканит, то манипуляциями хорошие, крепкие и счастливые отношения не построить.
Таким хоть какие то за счастье
Гость
#7
Lо-Fi
Даже если заарканит, то манипуляциями хорошие, крепкие и счастливые отношения не построить.
Крепких и счастливых и у неманипуляторов не бывает.
#8
Гость
Крепких и счастливых и у неманипуляторов не бывает.
Бывают, просто над отношениями нужно работать, принимать человека какой есть. Любить его. Не все любить умеют. Только себя любят.

А не продавливать как это манипуляторы делают.

Счастливые отношения редкость, но бывают...
Немо
#9
Гость
Крепких и счастливых и у неманипуляторов не бывает.
Как раз таки неманипулятивные отношения и счастливые. Потому что манипуляция - это по сути своей навязывание своих желаний другому. А в отношениях, где один кайфует, а второй чувствует неудовлетворенность, потому что его желания не слышны за манипуляциями, счастья не будет. Также нельзя назвать счастливыми отношения для манипулятора: потому что ему приходится заставлять партнера что-то делать для него.
#10
Ничего хорошего в манипуляциях нет, некоторые люди манипулируют людьми ради выгоды личной. Но манипуляция она сильно ломает человека конечно, если манипулятор с большим опытом, то он может прочитать любого человека и ловко играть на струнах. Даже запросто может привязать к себе человека.
Но лучше не становится таким человеком. Потому что это ада десятый круг. Можно сказать и про отношения, где например: парень сначала располагает девушку к себе, а потом почувствовав, что жертва привязана уже начинает потихоньку ломать. Использует эмоциональные качели (это тоже своего рода манипулияция).
Манипулятору это грозит тем, что он может не выйти из этого круга, так и будет манипулировать и манипулировать.
Почти все манипуляторы неспособны любить и у них нету порога эмпатии. Это жесткие люди.
Гость
#11
Немо
Как раз таки неманипулятивные отношения и счастливые. Потому что манипуляция - это по сути своей навязывание своих желаний другому. А в отношениях, где один кайфует, а второй чувствует неудовлетворенность, потому что его желания не слышны за манипуляциями, счастья не будет. Также нельзя назвать счастливыми отношения для манипулятора: потому что ему приходится заставлять партнера что-то делать для него.
И давно вы встречали счастливые отношения? Я имею ввиду не в сказках.
Гость
#12
Каяна Королева
Ничего хорошего в манипуляциях нет, некоторые люди манипулируют людьми ради выгоды личной. Но манипуляция она сильно ломает человека конечно, если манипулятор с большим опытом, то он может прочитать любого человека и ловко играть на струнах. Даже запросто может привязать к себе человека.
Но лучше не становится таким человеком. Потому что это ада десятый круг. Можно сказать и про отношения, где например: парень сначала располагает девушку к себе, а потом почувствовав, что жертва привязана уже начинает потихоньку ломать. Использует эмоциональные качели (это тоже своего рода манипулияция).
Манипулятору это грозит тем, что он может не выйти из этого круга, так и будет манипулировать и манипулировать.
Почти все манипуляторы неспособны любить и у них нету порога эмпатии. Это жесткие люди.
Вот когда ты манипуляторка - это хорошо, да?!
Немо
#13
Гость
И давно вы встречали счастливые отношения? Я имею ввиду не в сказках.
Не могу сказать, что у меня идеально счастливые отношения, но скажу точно: у манипуляторов они 100% несчастные (я из семьи манипуляторов и в целом по жизни вижу только негативные исходы таких отношений).

P.S. Вы бы сами хотели быть в отношениях, где вам постоянно приходится прикладывать усилия (манипулировать), чтобы получить что-то? Разве это приятно: быть в отношениях, где партнер не хочет делать для вас ничего просто так, потому что любит и заботится? Приятно, когда в дома постоянное напряжение?
Гость
#14
Немо
Не могу сказать, что у меня идеально счастливые отношения, но скажу точно: у манипуляторов они 100% несчастные (я из семьи манипуляторов и в целом по жизни вижу только негативные исходы таких отношений).

P.S. Вы бы сами хотели быть в отношениях, где вам постоянно приходится прикладывать усилия (манипулировать), чтобы получить что-то? Разве это приятно: быть в отношениях, где партнер не хочет делать для вас ничего просто так, потому что любит и заботится? Приятно, когда в дома постоянное напряжение?
Речь не о том как мы бы хотели, а о том как есть.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#15
Lо-Fi
Даже если заарканит, то манипуляциями хорошие, крепкие и счастливые отношения не построить.
Мало того эти люди,понимая, что их просчитали продолжают манипулировать. Это 100% больные на голову люди, это не просто эгоисты, это патологическое отклонение так кажется
Форум: Психология
Всего: 209 919 тем
Новые темы за сутки: 50 тем
Популярные темы за сутки: 15 тем
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова