Ничего хорошего в манипуляциях нет, некоторые люди манипулируют людьми ради выгоды личной. Но манипуляция она сильно ломает человека конечно, если манипулятор с большим опытом, то он может прочитать любого человека и ловко играть на струнах. Даже запросто может привязать к себе человека.
Но лучше не становится таким человеком. Потому что это ада десятый круг. Можно сказать и про отношения, где например: парень сначала располагает девушку к себе, а потом почувствовав, что жертва привязана уже начинает потихоньку ломать. Использует эмоциональные качели (это тоже своего рода манипулияция).
Манипулятору это грозит тем, что он может не выйти из этого круга, так и будет манипулировать и манипулировать.
Почти все манипуляторы неспособны любить и у них нету порога эмпатии. Это жесткие люди.
Манипуляторы манипулируют всеми либо пытаются. Чем рискует сам манипулятор, манипулируя людьми?