Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к психологам?

Всем привет. Есть проблемы и нужен ваш совет. Помогают ли вообще консультации психолога? Они искренни или просто ищ-за денег? Или можно самому себя перебороть? Или просто кому-то выговориться, излить душу? Как вы считаете? #психолог

А
25 ответов
Последний — Перейти

С некоторыми внутренними проблемами и конфликтами человек может самостоятельно справиться. И в течение жизни, собственно, человек это и делает. Но, порой, не хватает сил и ресурсов сделать это самостоятельно. В некоторых кризисных ситуациях не обойтись без психолога. Это однозначно. Бывает, что все, сломался, не вытягиваешь сам себя из проблемы. Почему бы не обратиться к специалисту? А то, что вы написали про "излить душу", порой даже это может помочь, так как в мире огромное количество одиноких людей, которым элементарно некому "излить душу". Такие клиенты тоже не редкость.

#1

За всех не говорю. Мне ни один не помог. Только если нужно высказаться, то да, легче, но потом деньги из тебя тянут. Надо научить понимать себя, и решать свои свои проблемы сам. Хотя, и зависит от ситуации.

Гость
#2

Они мошенники, это лишь пустая трата денег

Aнтон Силуанов
#3

Если к клиническим психологам с дипломом врачей - положительно.
К тем, кто себя называет психологами, а вместо терапии задает идиотские вопросы - отрицательно.

Консультации помогают, важно найти грамотного и опытного специалиста, обычно, это не стоит 500 рублей за час.

Гость
#5

У меня друг психотерапевт. Сегодня была на сеансе. Всегда говорит правду о состоянии, в котором находишься. Я расслабилась, появилась лень. Нужно не забывать о хобби и работе в коллективе.
Если бы он видел меня с незакрашенной сединой, вся в домашних хлопотах, неухоженную, он бы сделал себе выводы. И не хуже, и не лучше, на одном уровне. Пойду на иглотерапию. Примусь за вышивание и рисование картин.
Всегда, уже с утра была злой, плохо спала. Тревога. Паника. Прогресс на лицо.

#6

Если они кому-то помогают, то хорошо. Я их насквозь вижу со всеми приемами, очень жаль. На стадии "гнева" психолог будет только раздражать, на стадии "отрицания" - бесить, стадия "торг" обойдется без психолога, а на стадии "принятие" психолог тем более не нужен. Психолог такой же человек, значит возможности у него такие же, как и у того, кто к нему обращается. То есть никаких.

Гость
#7

Лучше дневник пишите и разбирайтесь со своми мыслями и чувствами, сами себе и выговориться сможете. И книжки по психологии для себя подходящие читайте.
Психолог же скажет что для эффекта нужна длительная терапия, из раза в раз будете отдавать значительную часть зарплаты, и не факт что поможет.
Профессионализм психологов находится в плане регулирования на каком-то средневековом уровне. Кто во что горазд. Кто свои взгляды на жизнь пациентам навязывает, кто цитатками из интернета говорит, кто вообще за ваш счёт самоутверждается. Реальных профессионалов единицы. И выходят они очень не дёшево.

Гость
#8

они помогают примерно так же, как умершему человеку банная припарка. у них кто одел халат, тот и психоолух. настоящих спецов единицы - остальные шарлотаны голимые. бутылка виски стоит дешевле приема психоолуха, а погорить можно и с котом. эффект будет тот же.

#9

Конечно, помогают. Тут главное найти "своего" психолога.

У меня была клиентка, которую я не смог отремонтировать на протяжении двух месяцев. Потом передал её коллеге по цеху, и они сразу подружились. Держите эту информацию в голове)

Гость
#10

Половина из них шарлатаны.

Гость
#11
Гость

Лучше дневник пишите и разбирайтесь со своми мыслями и чувствами, сами себе и выговориться сможете. И книжки по психологии для себя подходящие читайте.
Психолог же скажет что для эффекта нужна длительная терапия, из раза в раз будете отдавать значительную часть зарплаты, и не факт что поможет.
Профессионализм психологов находится в плане регулирования на каком-то средневековом уровне. Кто во что горазд. Кто свои взгляды на жизнь пациентам навязывает, кто цитатками из интернета говорит, кто вообще за ваш счёт самоутверждается. Реальных профессионалов единицы. И выходят они очень не дёшево.

Не дёшево оценивают себя вовсе не обязательно те, кто может помочь. Достаточно быть просто наглым и уметь зубы заговаривать. Тогда это ещё и на беспринципность похоже

Кактус
#12

Плохо.Причина - первое знакомство: "психолог" оказался всего лишь фрейданутым на всю голову психОлухом и свахой-неудачницей в одном флаконе.

Кактус
#13
Гость

они помогают примерно так же, как умершему человеку банная припарка. у них кто одел халат, тот и психоолух. настоящих спецов единицы - остальные шарлотаны голимые. бутылка виски стоит дешевле приема психоолуха, а погорить можно и с котом. эффект будет тот же.

Или с подушкой.

Гость
#14

Не отношусь никак. Как к пустому месту можно относиться?

Гость
#15

Буквально вчера поняла что меня развели на очередном сеансе. Что они умеют: а вы себя как чувствуйте? а что она при этом чувствует? а вы теперь что чувствуйте когда узнали про её чувства? Бесит. Вот это дер...о не работает.

Гость
#16

Я была у 4 психологов, все какие-то бесполезные

неавтор
#17

Положительно отношусь к хорошим профессиональным психологам, которых смотрю на ютуб - Наталья Эрас, Татьяна Мужицкая, Максим Вердикт, Сатья, Марк Бартон, Макс Блэк, Андрей Назаров, Денис Косташ.

Гость
#18
Гость

У меня друг психотерапевт. Сегодня была на сеансе. Всегда говорит правду о состоянии, в котором находишься. Я расслабилась, появилась лень. Нужно не забывать о хобби и работе в коллективе.
Если бы он видел меня с незакрашенной сединой, вся в домашних хлопотах, неухоженную, он бы сделал себе выводы. И не хуже, и не лучше, на одном уровне. Пойду на иглотерапию. Примусь за вышивание и рисование картин.
Всегда, уже с утра была злой, плохо спала. Тревога. Паника. Прогресс на лицо.

Ничего не понятно)
Психологи не могут брать в работу друзей / родственников ,это нам ещё на первом курсе говорили
.

Гость
#19

Я училась на психолога в МГУ.
Наши преподы были умнейшим людьми,из тех ,кого я встречала в своей жизни . Одна писала учебники ,вторая работала в клинике с настоящими больными - там за плечами колоссальный опыт .Третья - просто классная веселая тетка , психодиагностику вела ( это тесты и цифры ) Так вот третья сразу мой психотип определила ,хотя я просто сидела у нее на лекции и ни разу рот не открывала
Потом мы писали работу , надо было взять какото - то левого человека ,(я взяла своего парня,,конечно нигде про наши отношения не указывала) и прогнать через очень много тестов .
В итоге мне работу завернули , преподаватель сказала ,что я в этого человека влюблена ,поэтому она не принимает .Я очень удивилась ,как она догадалась ,потом поняла как ,я слишком часто в работе упоминала его имя -)
Короче ,говоря это были гуру психологии .Наверное ,и сейчас таких людей можно найти,вопрос только где и как ?)
И ещё ,не могу понять одну вещь .
Психологи разработали очень много валидных тестов ,уже лет 25 ими пользуются в разных учреждениях ,но частные психологи их не используют в своей практике .Не могу понять почему они предпочитают долгие и нудные разговоры,деньги ? Или просто это доп работа ,которая не будет оплачена

Гость
#20
Гость

Буквально вчера поняла что меня развели на очередном сеансе. Что они умеют: а вы себя как чувствуйте? а что она при этом чувствует? а вы теперь что чувствуйте когда узнали про её чувства? Бесит. Вот это дер...о не работает.

Так отучились для Профессии👈 а профессию люди для чего получают? Чтобы Зарабатывать на жизнь, на хлеб с маслом и колбасой. Корочка об образовании есть? Ну фсё, можно открывать кабинет и приём🙈. А то, что Левый, сам недалекий человек, лезет в душу, узнает откровенности и подробности личной жизни и мысли и, Не понимая Ничего сами, ещё пытаются учить, "лечить", "исправлять" - это вообще практически никого не волнует, большинство людей вообще не задумывается, насколько всё это плохо и серьёзно😐

Гость
#21

Девочки , очень крутая тетка Лина Дианова , клинической психолог и гештальт терапевт.
На Ютубе есть

АЛИНА
#22

в состоянии страха под шофе я его боготворю

АЛИНА
#23

мидии на обижанных воду возят консультанты-курьеры бохо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

Девочки , очень крутая тетка Лина Дианова , клинической психолог и гештальт терапевт.
На Ютубе есть

Это лысая что-ли? По-моему, ей самой психолог нужен, и даже психотерапевт. С каким смаком она разбирает совершенно посторонних ей людей без их согласия. Ставит какие-то псевдо-диагнозы, злословит, оскорбляет, да и просто обижает людей. Самое интересное, что она думает, что это ей безнаказанно пройдёт и бумеранг к ней не вернётся. Она нарушает Божью заповедь - не твори зло ближнему твоему (читай не злословь и не оскорбляй). Язык у человека мал, а сколько жизней он сломал? (

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема