Гость
Статьи
Нужна психологическая …

Нужна психологическая помощь, но нет на нее денег

Стоит ли идти к психологу по ОМС. Цены по 4-6к за час это слишком на данный момент. У кого был опыт с бесплатными? Есть ли смысл идти и тратить время/нервы (потому что мы все знаем, что там происходит в бесплатных поликлиниках). И не станет ли после этого еще хуже? Или стоит накопить и одать огромную сумму? И будут ли проблемы в получении каких-либо лицензий или ограничения после заведения карточек в поликлинике? #психология

Лера
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Иди на сайт b17 там россыпь псих-олухов!

#2

Ну я пользы не заметила, но и нервов не потратила. Не знаю, на что Вы намекаете, но к психологу или психотерапевту я не наблюдала очередей на полтора-два часа, с выяснениями кто пришел по записи, а кто просто так пытается пролезть (как к терапевту или, например, к хирургу).
Попробуйте, сходите, попытка - не пытка.

#3

Учтите, что ходить, скорее всего, придётся долго. Если с деньгами сложно, то ищите специалиста подешевле. Можно и по ОМС попробовать, хуже вряд ли станет. Настраивайтесь на решение проблемы.

Можно сделать по-другому. Опишите свою ситуацию текстом на компьютере. Затем через пару дней откройте этот файл, перечитайте и оставьте самое основное.
Далее, можете разбить его на части (если большой объём) и разместить на различных форумах, сайтах с бесплатными онлайн консультациями. Что-то да подскажут.

Таким образом начнёте глубже разбираться в своём вопросе и это, вероятно, позволит сократить количество платных посещений у специалистов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

Верно. Смешные такие, по любому совету пишут в интернете - иди к психологу. Люди не могут к терапевту с воспалением лёгких попасть. Какие психологи????? Медицины в стране нет. Всё частное и платное. У нас в провинции вообще нет эндокринолога. Приём в частной 1400 р. А у меня в день зарплата 500 р. Неделю не есть, чтоб к эндокринологу на консультацию сходить? Так обидно. Моя семья ни пособий, ни пенсии не получает. У меня депрессия была 5 лет на фоне - низкая самооценка, семьи нет, помочь некому, работы нет, родители молодые и дебильные, отношения не клеятся, друзей нет, одни шакалы, родня ненавидит из за имущества, хотят чтоб побыстрее умерла чтоб им детям всё отошло. Да, такая родня. Злые и жестокие. Я для них не родная кровь. А помеха к наследству. Со всем сторон окружили. Есть причины, чтоб кукушка поехала. И куда мне идти? Денег на хлеб не было. Бабушек живых нет, чтоб с пенсией, чтоб накормили, денег насували в карман. Молилась. Ситуация улучшилась. Вообще, все эти депрессии от несоблюдения заповедей. Я росла с дебильными родителями, они ничего не знают, не умеют и из за них я пошла по наклонной, вкладывали неправильные идеи и мысли. Как только начнёшь соблюдать заповеди, всё войдёт в норму.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: