Гость
Статьи
Новая одежда - стресс

Новая одежда - стресс

Я - та самая странная девушка, которая одну и ту же одежду носит годами. Покупаю одну хорошую вещь, например, пальто и буду носить его, пока не потеряет товарный вид. А так как вещь хорошая и качественная, то ношу ее долго. Так со всеми вещами, у меня их мало, 1 джинсы, 1 брюки, 3 футболки, 4 рубашки и все. Ну, кроме нижнего белья, его много. И обуви мало, на каждый сезон по 1 паре + домашние тапочки. И вот очередной раз пришла пора покупать вещи, так как старые износились и я просто ненавижу это делать. В старых вещах чувствуешь себя как во второй коже, к новым надо привыкать
. Обычно женщины любят шопинг, но тут, на этом форуме, кого только нет, может быть кто такой же отбитый как и я, дайте совет, как мне эту неприязнь к новым и непривычно сидящим вещам перебороть.

Гocть
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Та же история.
Просто нужно заранее искать когда видишь что ещё год два и нужно покупать.
Я себе новую сумку 2 года искала но когн увидела сразу поняла что это моё и сразу прям душа к ней легла.
Мне даже потом после покупки приснилось что я была с ней в аэропорту ждала свой самолёт в Барселону.
Потом в реальности я вышла на прогулку с ней, она дорогая, не на каждый день, и чувствовала себя великолепно

Захария
#2

покупайте сразу 20 футболок одинаковых
и носите их по очереди
так они дольше прослужат, чем три штуки

Гость
#3

"Жизнь полна возможностей. Избегая нового, человек избегает жизни. Многие новые вещи заслуживают того, чтобы их попробовать, тем не менее из-за страха некоторые люди безнадежно застревают в прошлом. Если вы страдаете неофобией, помните: все нервничают, когда сталкиваются с чем-то новым и необычным. Сделайте глубокий вдох, действуйте не спеша и знайте, что все новое способствует вашему росту."

"У Вас есть способность программировать себя. И знаете, это даже хорошо, нужно только научиться правильно этим пользоваться. Для начала вспомните, что находясь и в проверенных вещах, случаются не очень приятные вещи, просто Вы им не придаете такого значения, а настроены на успех, удачу, на преодоление проблем. Верно? Значит дело не в чем-то вокруг Вас(вещи, предметы), а в Вас самой. Тем более все, что Вы приобретаете себе, Вам понравилось, значит совпадает с Вашим настроем и подчиняется Вам, а не наоборот. А для того, чтоб Вы и вещи привыкли друг к другу поносите их вечером дома, походите, подвигайтесь. Так же и с тушью, и другими вещами. Вы будете знать их «характер» и неожиданностей больше не будет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Сразу закупитесь одинаковыми вещами, потом можете в течении нескольких лет не париться. Я так делаю, у меня тоже такая же проблема

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема