Гость
Статьи
Раздражающие звуки

Раздражающие звуки

Привет.Такая проблема,меня с детства лет с 10 раздражали звуки чавканья, но только родителей,самое обидное,что я не могла есть с ними за столом,меня буквально вгоняло это в бешенство. Я их люблю,но ничего поделать не могу. И так до сих пор,уже 16 лет примерно.
А сейчас год как я начала замечать,что теперь раздражает еще и жених. Именно как он ест,жуёт,звуки стучащих зубов и челюсти. Я его очень люблю,скоро свадьба, не отменять же ничего?Как справиться с проблемой?Хочу свободно жить и спокойно есть рядом с ним, вдруг дальше будет только хуже. Может пойти к психологу?Парню пока ничего не говорила. #звуки

Автор темы
3 ответа
Последний — Перейти
#1

У меня родственница, примерно вашего возраста, с точно таким же недугом. Под раздачу попали те же персонажи. Прям забавно)

Начал с ней заниматься (я психолог, только другого профиля). На какое-то время помогло, но потом она вообще стала за километр убегать, двери закрывать когда ест.
Но самое забавное, что теперь я сам слышу эти скрипы и чавканья, у некоторых они действительно ужасны)) Благо профессиональный опыт позволяет переключать внимание.
Так что держу за вас кулаки.

Автор темы
#2
Milkeys

У меня родственница, примерно вашего возраста, с точно таким же недугом. Под раздачу попали те же персонажи. Прям забавно)

Начал с ней заниматься (я психолог, только другого профиля). На какое-то время помогло, но потом она вообще стала за километр убегать, двери закрывать когда ест.
Но самое забавное, что теперь я сам слышу эти скрипы и чавканья, у некоторых они действительно ужасны)) Благо профессиональный опыт позволяет переключать внимание.
Так что держу за вас кулаки.

А как переключать внимание?Я же понимаю что люди не виноваты. И возможно они не ужасно едят,просто мне так кажется. Иногда охота прибить их.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Олега
#3

А вы тоже чавкайте при них, специально, демонстративно))))