Гость
Статьи
Что управляет …

Что управляет ревнивыми людьми?

Которые ревнуют чуть-ли ни к каждому столбу

27 ответов
Последний — Перейти
#1

Эго .и заниженная самооценка .

#2

Ну тут стоит отделить людей, которые ревнуют без реальной причины и с причиной
1) Если нету реальной причины то: страх одиночества, неуверенность в себе, эгоизм и желание контролировать другого человека. Реальной причины нету, если партнер не общается и не гуляет с другими
2) Если есть реальная причина, допустим у вашего партнера есть "друзья" : страх одиночества, неуверенность в себе. Тут уже нету эгоизма и желания управлять, однако это желание может возникнуть вследствии желания сохранить отношения. Также стоит отменить что в случае когда у вашего партнёра есть "друзья" - не надо ничего ему доказывать, говорить что нету дружбы и так далее, этот человек найдет тысячи причин почему для него это просто друг. Поэтому с такими просто завершаем отношения

#3

Когда человек реально дорожит любимым, он ревнует, если не дорожит - то ему пох.

Гость
#4

Страх потери

б-ка
#5
Torry

Когда человек реально дорожит любимым, он ревнует, если не дорожит - то ему пох.

Ревность - желание обладать, как вещью, скотом или рабом. "Глупая женщина держит мужчину за горло, неглупая - за член, умная - за руку, гениальная - ни за что не держит".

Гость
#6

Моей ревность движет моя верность женщине, с которой я нахожусь, а если у неё появляются "поклонники" и "простодруги", то нам с ней не по пути.

#7
б-ка

Ревность - желание обладать, как вещью, скотом или рабом. "Глупая женщина держит мужчину за горло, неглупая - за член, умная - за руку, гениальная - ни за что не держит".

Держать и ревновать - разные вещи. Можно не держать, но при этом ревновать

#8
Гость

Моей ревность движет моя верность женщине, с которой я нахожусь, а если у неё появляются "поклонники" и "простодруги", то нам с ней не по пути.

Как приятно,что есть такие мужчины)

#9

Как бы это плохо не звучало,чувство собственничества

Гость
#10
ТасамаяДева)

Как бы это плохо не звучало,чувство собственничества

Я в свой адрес слышал обвинения и в собственничестве и в заниженной самооценке, но при этом вокруг этих дам крутились какие-то "други", невесть откуда взявшиеся, написывали какие-то левые типы, и, заметьте, дамы были не против всего этого общения с ними.
Ревность не всегда рождается на пустом месте.

#11
Гость

Я в свой адрес слышал обвинения и в собственничестве и в заниженной самооценке, но при этом вокруг этих дам крутились какие-то "други", невесть откуда взявшиеся, написывали какие-то левые типы, и, заметьте, дамы были не против всего этого общения с ними.
Ревность не всегда рождается на пустом месте.

Согласна,и мне нравится ваша точка зрения по этому вопросу

Гость
#12

Автор, определитесь, что для вас "каждый столб"?

ОТК_Друид
#13

- Что управляет ревнивыми людьми?
- Ревность
(Ваш КЭП)

#14
ОТК_Друид

- Что управляет ревнивыми людьми?
- Ревность
(Ваш КЭП)

🤣

Гость
#15
Torry

Когда человек реально дорожит любимым, он ревнует, если не дорожит - то ему пох.

Отличная ведь мотивация проверить "дорожбу", заведя любовника или "простодруга", так ведь?)

#16
Гость

Отличная ведь мотивация проверить "дорожбу", заведя любовника или "простодруга", так ведь?)

???

Гость
#17
Torry

???

Ваши слова - это иначе перефразированный и набивший оскомину стереотип про "если ревнует, то значит любит". И девушки часто прибегают к тактике заведения "поклонников", чтобы проверить любоффь.
Когда ты их бросаешь после этого, то они недоумевая хлопают глазками, полагая, что если не пошёл разгонять всех "поклонников", то значит и не было любови.

#18
Гость

Ваши слова - это иначе перефразированный и набивший оскомину стереотип про "если ревнует, то значит любит". И девушки часто прибегают к тактике заведения "поклонников", чтобы проверить любоффь.
Когда ты их бросаешь после этого, то они недоумевая хлопают глазками, полагая, что если не пошёл разгонять всех "поклонников", то значит и не было любови.

Фигня, далеко не в каждом наличие поклонников разжигает страсть. Этот метод плох, особенно если не знаешь человека и как он к этому отнесётся. Есть люди, которые ценят преданность и обожание только ее/его одного и их любовь от этого только сильнее (я сама такая). Поэтому эти фразы мужчин: «чем меньше девушку мы любим, тем больше нравимся мы ей» и попытки женщин вызвать ревность у мужчин предъявлением других поклонников - это глупость.

#19
Гость

Ваши слова - это иначе перефразированный и набивший оскомину стереотип про "если ревнует, то значит любит". И девушки часто прибегают к тактике заведения "поклонников", чтобы проверить любоффь.
Когда ты их бросаешь после этого, то они недоумевая хлопают глазками, полагая, что если не пошёл разгонять всех "поклонников", то значит и не было любови.

А вообще ревность - это показатель любви и того, что человек дорожит своим любимым. Даже самому ревнивому по натуре человеку будет пофиг на того, кто ему безразличен.

Гость
#20
Torry

А вообще ревность - это показатель любви и того, что человек дорожит своим любимым. Даже самому ревнивому по натуре человеку будет пофиг на того, кто ему безразличен.

🙈

Гость
#21
Torry

А вообще ревность - это показатель любви и того, что человек дорожит своим любимым. Даже самому ревнивому по натуре человеку будет пофиг на того, кто ему безразличен.

Ревность - это отрицательная эмоция, вызванная чем-то. Этим чем-то и является то, что партнёр ведёт себя как-то не правильно: флиртует, заводит сомнительные знакомства.
Показателем любви является забота о друг друге, преданность, но никак не ревность.

#22
Гость

Ревность - это отрицательная эмоция, вызванная чем-то. Этим чем-то и является то, что партнёр ведёт себя как-то не правильно: флиртует, заводит сомнительные знакомства.
Показателем любви является забота о друг друге, преданность, но никак не ревность.

Забота без сомнения, но тема про ревность ее и обсуждаем. Партнёр может не делать ничего такого, ревность не всегда реакция на прямую угрозу

Гость
#23
Torry

Забота без сомнения, но тема про ревность ее и обсуждаем. Партнёр может не делать ничего такого, ревность не всегда реакция на прямую угрозу

Ну тогда расшифруйте в примерах, когда ревность не является реакцией на угрозу.

#24
Гость

Ну тогда расшифруйте в примерах, когда ревность не является реакцией на угрозу.

Самое простое - у парня на работе симпатичные незамужние девушки, но он ни с кем не флиртует, девушка знает это, но ревнует

Гость
#25
Torry

Самое простое - у парня на работе симпатичные незамужние девушки, но он ни с кем не флиртует, девушка знает это, но ревнует

Если он не общается с ними во внерабочее время, то не вижу повода для ревности.
У меня на 90% женский коллектив и я ни с кем не общаюсь во внерабочее время.

#26
Гость

Если он не общается с ними во внерабочее время, то не вижу повода для ревности.
У меня на 90% женский коллектив и я ни с кем не общаюсь во внерабочее время.

У ревнивого по натуре человека повод всегда найдётся, не реальный так придуманный им же🤣

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#27

Ревновала своего парня даже к бывшим хаха. Все от низкой самооценки и дикого страха что тебя заменят на кого то получше(все равно касается самооценки). Сейчас после психотерапии я поняла что он адекватный человек которому не нужен никто кроме меня. Давно успокоилась, не проверяла телефон года 2, хотя если попрошу я знаю что человек мне его легко отдаст, и знаю что ничего там не найду :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: