Гость
Статьи
К какому врачу …

К какому врачу обратиться?

Сын сейчас служит в в армии. Обстановка не спокойная, я из-за этого сон потеряла. Не могу уснуть, все мысли в голове кружаться. Дембель осенью должен быть, но я уже так морально измотана, что чувствую без помощи не справлюсь. Подскажите, к какому врачу обратиться или что пропить из лекарств?

5 ответов
Последний — Перейти
#1

Сейчас такой поток негативных новостей, что трудно оставаться спокойным, даже если у тебя никто не служит. Я первое, что сделала, это совсем перестала включать телевизор, заметила, что засыпать стало легче, но ночью бывает все-равно проснусь и уснуть не могу. Завариваю себе тогда чай на травах, валериана, пустырник, меллиса. Выпью кружечку и минут через 30 засыпаю.

#2

С травами нужно осторожней быть, мне вот сильную аллергию похожий сбор дал. Проблему со сном помог решить невролог. Назначил курсом Фенибут, он тревожность убирает, мягкое успокаивающее действие оказывает, сон нормализует. Пропила в течении месяца и стала спать хорошо. Самое главное, на утро не ходишь, как пьяный и разбитый, как от некоторых трав, а наоборот энергия появляется.

Гость
#3

Начните с мягких средств. Внутрь можно прописать пустырник и валериану в таблетках, как легкое седативное. Учтите, что эффект от этого накопительный, через 3-4 недели проявляется. Если нет гипотонии, то на 2-4 недели можно курс корвалола. Для улучшения сна можно применять за час до сна принимать мелатонин 5-10 мг, глицин 1000-1500 мг подязычно, в течении минимум месяца. Более серьезные и быстродействующие препараты только по рецепту, но гнаться не стоит, они и побочки имеют малоприятные.

#4
faina_laina

С травами нужно осторожней быть, мне вот сильную аллергию похожий сбор дал. Проблему со сном помог решить невролог. Назначил курсом Фенибут, он тревожность убирает, мягкое успокаивающее действие оказывает, сон нормализует. Пропила в течении месяца и стала спать хорошо. Самое главное, на утро не ходишь, как пьяный и разбитый, как от некоторых трав, а наоборот энергия появляется.

Я сейчас пью Фенибут, особо улучшений не вижу. Как были проблемы со сном, так и остались.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#5
Murka

Я сейчас пью Фенибут, особо улучшений не вижу. Как были проблемы со сном, так и остались.

Здесь еще важно, какого производителя вы берете. Мне врач говорила, что работает только оригинальный препарат, фирмы олайнфарм. Он в бело-зеленой упаковке. Я улучшения стала отмечать спустя неделю после начала лечения. Был соблазн, купить по дешевле наш отечественный, но все-таки послушалась врача и не жалею.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: