Гость
Статьи
Ковид бьёт по психике. …

Ковид бьёт по психике. Невроз после коронавируса

В этом году третий раз переболела коронавирусом. В лёгкой форме, за неделю поправилась. Астения была недолго, пару дней. Казалось бы, красота, переболела и забыла... Но нет... Второй раз после ковида невроз. Тревога, спазмы, проблемы с глотанием. Зимой болела - было так же. В мае болела - обошлось как-то. Ну что за напасть? Невролог говорит, что часто бывает после болезни, многие просто не обращаются за помощью. Не знаю... Может есть ещё такие пострадавшие? Как справляетесь? Просто поделитесь своей историей. Разумеется симптомы нарушений могут очень разными, бессонницы, апатии, туман в голове и т.д. #коронавирус #невроз

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Переболела в январе. Есть проблемы после болезни. Пью сосудистые препараты, как обычно осенью. Не циклюсь на проблемах, много гуляю. Так легче справляться.

де
#2

Сходите к психиатру. Не бойтесь, на учёт не поставят, вас таких у него много после ковида. Есть хорошие лекарства от тревоги. Они вам помогут, не надо мучиться.

#3

Я 2 раза болела, оба раза « било» на голову, первый раз думала инсульт разобьёт, второй раз спутанность сознания была, не понимала где я нахожусь. Пропилась Ноопепт, полегче стало, голову « собрала»🤷🏼‍♀️

Гость
#4

Я уже четвёртый раз недавно переболела. Это просто жесть. Первый и третий раз легко, а второй и четвертый просто ужасно. Второй раз думала из больницы не выйду. Год приходила в себя. И потом омикрон легко прошёл. А сейчас после четвёртого очень мне плохо. Хотя лёгкие и сатурация в норме. Невроз, астения, бессонница, память ухудшилась. Суставы болят и голова. Всё как после второго раза. Опять назначили уколы актовегин и эмоксиипин, витамины группы В, мексидол. И пить милдронат от астении. Но он усилил бессонницу. Бросила. Кашель замучил. Не знаю, как выкарабкаться. Пока приду в себя, следующая волна нагрянет? За что нам это всё?

Львица
#5

Я болела, была после этого сильная тревога и даже почти депрессия (в жизни все отлично просто на пустом месте) при даже небольшой прогулке ужасно болели все мышцы. Через месяц где-то все прошло

Гость
#6
Львица

Я болела, была после этого сильная тревога и даже почти депрессия (в жизни все отлично просто на пустом месте) при даже небольшой прогулке ужасно болели все мышцы. Через месяц где-то все прошло

Я только что переболела, и тоже депрессия накатила, то плачу, то психую, ощущаю себя вселенским ничтожеством. Ваш ответ обнадёжил, спасибо

Гость
#7

Пейте гуминовую кислоту и не мучайтесь!!! Единственный в мире антидот против первопричины этой болезни! Это я проверила на себе и родных, а еще узнала об этом из научного англоязычного журнала. Перевела на русский и оттуда узнала. Давайте вспомним, что Гинзбург по образованию не медик, а....ПОЧВОВЕД!!! Гуминовая кислота-это вытяжка из торфа или гумуса, еще частично она содержится в "мумие". Абсолютно безвредна и дает быстрый результат! Любые тяжелые металлы и наночипы даже выводит из организма. Но первое время при приеме может ощущаться слабость и сонливость-это нормально, надо потерпеть.

Гость
#8
Гость

Пейте гуминовую кислоту и не мучайтесь!!! Единственный в мире антидот против первопричины этой болезни! Это я проверила на себе и родных, а еще узнала об этом из научного англоязычного журнала. Перевела на русский и оттуда узнала. Давайте вспомним, что Гинзбург по образованию не медик, а....ПОЧВОВЕД!!! Гуминовая кислота-это вытяжка из торфа или гумуса, еще частично она содержится в "мумие". Абсолютно безвредна и дает быстрый результат! Любые тяжелые металлы и наночипы даже выводит из организма. Но первое время при приеме может ощущаться слабость и сонливость-это нормально, надо потерпеть.

А где её добыть?

Гость
#9
Гость

А где её добыть?

Я покупала в аптеке за 480 рублей бутылек Гуминовой кислоты-слабая концентрация, за такие деньги. Больше не беру. Потом покупала "Биодрон" от фирмы НЛ-сетевая фирма, новосибирские ученые делают. Кстати, давала его кошке по чуть-чуть-у нее все проблемы со здоровьем быстро ушли! Ласковая стала, добрая! На фермах, кстати, гуминовой кислотой делают профилактику болезней животным и птицам, чтобы лишний раз их антибиотиками не колоть. Еще продается "Гумивит". Хотя на самом деле, эта кислота содержится и в жидких удобрениях для цветов и огорода. Видели серию "Орел и Решка" про Индонезию, где старые бабушки кушают земельку, чтобы не болеть? Было же православное пророчество, что земельку в шарик скатаем-и сыты будем. В почве гуминовая кислота, выводящая ГРАФЕН. Я даже вчера по радио слушала, что кислотами выводятся все тяжелые металлы из организма, кроме металлов платиновой группы... Так-то.

Гость
#10

Я ради интереса купила удобрение для цветов за 60 рублей (там высокая концентрация гуминовых веществ) и выпила вперемешку с соком (невкусно)-и уже на следующий день появились мощные улучшения! А через 4 дня пропали наконец-то зубные, головные и ушные боли, а еще боли в колене. Кашля и одышки не стало. Короче, все ушло, организм стал прежним, как в доковидные времена. На этикетке пишут, что попадание внутрь "может вызвать отравление". Нифига подобного. Наоборот, отравления выводятся, иначе тяжелые металлы не выведешь. Еще одновременно можно пропить Тиосульфат Натрия (противоядие от цианида на основе соды)-1 ампулу разводите пополам с водичкой-и пьете. Еще деготь внутрь отлично помогает! На хлебушек по капелькам. Я пробовала, сильное средство! Но надо осторожно, иначе можно отравиться. На Вумане дегтю отдельные темы посвящены-ищите, читайте! Чагу попробуйте. А лекарства помогают только на время и не убирают ГЛАВНУЮ причину.

Гость
#11

Я не даю советов, а делюсь своим опытом. Если найду статью, выложу. Вот еще обратите внимание, что в составе СМЕКТЫ, которая выводит отравления-ГЛИНА! Тоже как бы земля. Глина, почва, торф,-я так поняла, вот где противоядия для нас.

Гость
#12
Гость

Я не даю советов, а делюсь своим опытом. Если найду статью, выложу. Вот еще обратите внимание, что в составе СМЕКТЫ, которая выводит отравления-ГЛИНА! Тоже как бы земля. Глина, почва, торф,-я так поняла, вот где противоядия для нас.

Спасибо вам за подробное объяснение.

Гость
#13

Буду ждать статью. Немного тему изучила. Пока побаиваюсь саму кислоту. Но мумиё куплю. Я после второго ковида очень сильно лысела. И принимала Эваларовское мумие. И потом новые волосы стали очень быстро появляться.

Гость
#14
Гость

Буду ждать статью. Немного тему изучила. Пока побаиваюсь саму кислоту. Но мумиё куплю. Я после второго ковида очень сильно лысела. И принимала Эваларовское мумие. И потом новые волосы стали очень быстро появляться.

Да она совсем не кислая!!! На вкус- как заварка черного чая! Обычный пресный вкус. Купите "Биодрон" (не реклама) и не парьтесь, если боитесь! А от Эвалар есть супер-средство "Ацетил-Глутатион". Глутатион-это белок в печени, выводящий из организма все яды и тяжелые металлы. Люди в отзывах в интернете пишут, что Ацетил-глутатион даже прививки выведет)) Я пила, очень сильная вещь, но дорого. Если можете себе позволить, берите!

Гость
#15
Гость

Да она совсем не кислая!!! На вкус- как заварка черного чая! Обычный пресный вкус. Купите "Биодрон" (не реклама) и не парьтесь, если боитесь! А от Эвалар есть супер-средство "Ацетил-Глутатион". Глутатион-это белок в печени, выводящий из организма все яды и тяжелые металлы. Люди в отзывах в интернете пишут, что Ацетил-глутатион даже прививки выведет)) Я пила, очень сильная вещь, но дорого. Если можете себе позволить, берите!

Спасибо. Надо изучить.

#16

Я думала только у меня проблемы с глотанием, особенно стало сложно таблетки глотать, как будто спазмом горло сжимается. Тревожное состояние тоже есть, пока до врача не дошла с этим, пытаюсь как-то сама выкарабкаться. Выяснила уже, что ферритин после ковида на нуле, восстанавливаю, витамин Д тоже сверх низкий. Надеюсь это все компенсирую и будет легче. а от бессонницы помог Реслип, притом буквально за несколько дней мне сон наладил

Гость
#17
lada_002

Я думала только у меня проблемы с глотанием, особенно стало сложно таблетки глотать, как будто спазмом горло сжимается. Тревожное состояние тоже есть, пока до врача не дошла с этим, пытаюсь как-то сама выкарабкаться. Выяснила уже, что ферритин после ковида на нуле, восстанавливаю, витамин Д тоже сверх низкий. Надеюсь это все компенсирую и будет легче. а от бессонницы помог Реслип, притом буквально за несколько дней мне сон наладил

Подскажите, как ферритин поднять?

Мария Зубова
#18

а больше ничего вам невролог не сказал? просто пожал плечами и отправил домой? странно как то. я принимаю 5НТР комплекс эвалар. после ковида тоже маялась, особенно со сном. пропила месяц и все окей: сон наладился, бессилие, раздраженность, усталость прошли. ну это даже не шокконтент, потому что у этого средства мощный состав. гидрокситриптофан, экстракт мелиссы, мяты, аминокислотный хелат, магний и витамины В6

Автор
#19
Мария Зубова

а больше ничего вам невролог не сказал? просто пожал плечами и отправил домой? странно как то. я принимаю 5НТР комплекс эвалар. после ковида тоже маялась, особенно со сном. пропила месяц и все окей: сон наладился, бессилие, раздраженность, усталость прошли. ну это даже не шокконтент, потому что у этого средства мощный состав. гидрокситриптофан, экстракт мелиссы, мяты, аминокислотный хелат, магний и витамины В6

После зимнего ковида, когда впервые накрыл невроз, не могла нормально глотать, невролог тоже выписывала магний, витамины гр В, афобазол, мелаксен, мексидол, милдронат, направление к психологу, и при отсутствии положительной динамики к психиатру за антидепрессантами. В общем без психиатра как-то выкарабкалась. Сейчас переболела и те же последствия, правда мягче немного. Уже сама начала принимать прежние лекарства. Надеюсь на лучшее. Но сам факт - ковид и невротический хвост... опять! Спасибо большое за совет, прочитаю про препарат. Тем более, что эвалар мне нравится и подходят их бады.

Тигр
#20
Автор

После зимнего ковида, когда впервые накрыл невроз, не могла нормально глотать, невролог тоже выписывала магний, витамины гр В, афобазол, мелаксен, мексидол, милдронат, направление к психологу, и при отсутствии положительной динамики к психиатру за антидепрессантами. В общем без психиатра как-то выкарабкалась. Сейчас переболела и те же последствия, правда мягче немного. Уже сама начала принимать прежние лекарства. Надеюсь на лучшее. Но сам факт - ковид и невротический хвост... опять! Спасибо большое за совет, прочитаю про препарат. Тем более, что эвалар мне нравится и подходят их бады.

вы знаете, я тоже много чего пробовала с пост-ковидом, но в итоге лучше всего помог препарат проспекта. Мексидол совершенно бесполезный для меня, да и многие пишут про него, что ерунда.

Автор
#21
Тигр

вы знаете, я тоже много чего пробовала с пост-ковидом, но в итоге лучше всего помог препарат проспекта. Мексидол совершенно бесполезный для меня, да и многие пишут про него, что ерунда.

Не слышала про это лекарство. Прочитала сейчас. Похоже, что действие нужное. Препарат не токсичный, и можно начать принимать самостоятельно. А ещё думаю, может помочь при моём патологическом климаксе, от которого тоже мучаюсь уже пять лет. Про мексидол могу сказать, что в связке с милдронатом он мне хорошо помогает от астении, слабости. В течение нескольких дней физические силы начинают восстанавливаться, но к сожалению никак не влияет на невроз.

Гость
#22

Я пропивала курс ноотропного препарата Проспекта, по назначению врача курс. Очень хорошо помог мне после ковида восстановить нервную систему и память.

Гость
#23

Жаль, но у нас в Беларуси нет Проспекты. Действующее вещество такое же , как в Тенотене, но дозировка другая. Буду Тенотен принимать. Но не знаю, как приблизить дозу к Тенотену. У нас даже Дивазы нету. Живём, как на отшибе.

Автор
#24
Гость

Жаль, но у нас в Беларуси нет Проспекты. Действующее вещество такое же , как в Тенотене, но дозировка другая. Буду Тенотен принимать. Но не знаю, как приблизить дозу к Тенотену. У нас даже Дивазы нету. Живём, как на отшибе.

Похоже, я совсем отстала от жизни. Ни про проспекту, ни про дивазу не слышала, хотя всдешница с молоду. Наверное, это что поновее. А так раньше назначали церебролизин колоть. Хороший препарат, но колоть надо, а это проблема.

Гость
#25
Автор

Похоже, я совсем отстала от жизни. Ни про проспекту, ни про дивазу не слышала, хотя всдешница с молоду. Наверное, это что поновее. А так раньше назначали церебролизин колоть. Хороший препарат, но колоть надо, а это проблема.

Актовегин пробовали внутривенно с эмоксипином внутримышечно вместе?

Гость
#26

У меня был весь букет, головная боль, головокружения, метеочувствительность, нарушения сна, памяти, пила витамины, гинка билоба, но ничего не помогало пока не пропила курс препарата Проспекта, он относится к ноотропам, прописывал доктор.

Гость
#27
Гость

Буду ждать статью. Немного тему изучила. Пока побаиваюсь саму кислоту. Но мумиё куплю. Я после второго ковида очень сильно лысела. И принимала Эваларовское мумие. И потом новые волосы стали очень быстро появляться.

Круто, я как-то забыло про мумиё, закажу в аптеке, спасибо 👍

Гость
#28
Гость

Да она совсем не кислая!!! На вкус- как заварка черного чая! Обычный пресный вкус. Купите "Биодрон" (не реклама) и не парьтесь, если боитесь! А от Эвалар есть супер-средство "Ацетил-Глутатион". Глутатион-это белок в печени, выводящий из организма все яды и тяжелые металлы. Люди в отзывах в интернете пишут, что Ацетил-глутатион даже прививки выведет)) Я пила, очень сильная вещь, но дорого. Если можете себе позволить, берите!

Мне невероятно повезло прочитать эту тему. Классно, спасибо, что делитесь опытом! 👍

#29

мне после коронавируса пришлось даже к психологу обращаться, настолько сильной была апатия и прочие психосоматические проблемы вроде нарушенного глотания или болей в разных частях тела. Чтобы нормализовать сон, мне прописали Донормил. За это время я действительно стала лучше спать, а когда стала высыпаться и психологическое состояние потихоньку наладилось

Гость
#30
Дина

Я 2 раза болела, оба раза « било» на голову, первый раз думала инсульт разобьёт, второй раз спутанность сознания была, не понимала где я нахожусь. Пропилась Ноопепт, полегче стало, голову « собрала»🤷🏼‍♀️

Ноопепт пустышка!

#31

Болела короной 2(те разы что я знаю)перенесла на ногах.
А вот последствия 😑С иммунитетом полный треш.Врачи,питание,витамины,зал,ничего не помогало.Постоянно сонливость,подхватывала все орви и простуды,оч оч сильно нарушился теплообмен,просто овощ.Хотя вкус и запах восстановился оч быстро.
Дело пошло только с целителем.Ежедневные упражнения и встречи облегчили состояние,но ещё много работы,главное не ленится.
Сон стал лучше,но невроз ещё бывает,как понимаю нужно время,но я уже могу спать))
Могу дать его контакты.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#32
Terra

Болела короной 2(те разы что я знаю)перенесла на ногах.
А вот последствия 😑С иммунитетом полный треш.Врачи,питание,витамины,зал,ничего не помогало.Постоянно сонливость,подхватывала все орви и простуды,оч оч сильно нарушился теплообмен,просто овощ.Хотя вкус и запах восстановился оч быстро.
Дело пошло только с целителем.Ежедневные упражнения и встречи облегчили состояние,но ещё много работы,главное не ленится.
Сон стал лучше,но невроз ещё бывает,как понимаю нужно время,но я уже могу спать))
Могу дать его контакты.

После первой короны я обратилась к психиатру и мы пытались подобрать лекарства…но к сожалению за пол года не одно лекарство толком не подошло и как побочка начал прибавляться вес и я отказалась от лекарств.
Постепенно все само наладилось.
Честно, очень много спокойствия лично мне дают упражнения для иммунитета,он психику сбалансирует.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: