Гость
Статьи
Бесит пожелание …

Бесит пожелание "приятного аппетита"

Здравствуйте. Я мало от каких вещей раздражаюсь в целом, но вот меня очень сильно бесит пожелание "приятного аппетита". С детства ненавижу это пожелание. Во-первых, меня бесит реально, как оно звучит. …

75 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

Меня бесит фраза ешь на здоровье. В моей голове это звучит грубо.

Я вообще не понимаю, зачем в принципе что-то говорить человеку, когда он ест. Он без этого поесть не сможет что ли...

Гость
#53
Гость

Меня не раздражает вежливость, пожелания, наоборот, а вот пугает и отвращает бешенство, свойственное для отечественного менталитета. Сначалa в бешенства впал изза ерунды, потом кошку с балкона вышвырнул, за ней жену Или детей☹️восхищает самообладание и короткие проявления внимания у европейцев,
всегда воспитанность, улыбка. Приятно. Наши никогда не знают толком иностранных языков, мускулы для улыбки у них не работают, и при вежливом обращении к ним в салоне иностранного самолёта,
они поворачиваются..
задом! 👤Сколько раз видела. По улицам часто идут ссорятся..Учиться, учиться, учиться. Вежливости и культуре.

жир капает😄

Гость
#54
Гость

Если тебе не нравится простые, вежливые пожелания хорошей трапезы.
У меня для тебя всегда найдется другое пожелание: " Подавись этим на***уй"

У тебя какие-то психические отклонения? а что к врачу не сходишь?

Гость
#55
Инфусья

Например?
Вы очень симпатично кушаете?

Причем тут "кушаете"? Да хоть его красивым глазам!!! Ну вы чего, не сообразите?!

Гость
#56
Гость

Я вообще не понимаю, зачем в принципе что-то говорить человеку, когда он ест. Он без этого поесть не сможет что ли...

Вот именно!

Гость
#57

Тебе бы к доктору сходить и правда

Гость
#58

По этикету «приятного аппетита» должен желать только тот человек, кто приготовил блюдо и желает гостям приятного аппетита.

Гость
#59

Автор, я с вами полностью согласна, тоже считаю, что это дурацкое выражение, бессмысленный набор слов.
Оно меня стало раздражать особенно сильно, когда я начала работать. Сижу я на рабочем месте, работаю и что-то параллельно жую, никого не трогаю. Так нет, непременно войдет какой-нибудь ду.рак и на весь кабинет заорет "приятного аппетита!". Он наверное мне приятно хочет этим сделать? Так нет же, это выбешивает просто нереально! Потому что для меня и всех окружающих это звучит как "Ты жрешь на рабочем месте!". И мне приходится давиться непрожеванным куском и одновременно злобой, и вымучивать из себя "спасибо".

Гость
#61

А меня больше всего бесит фраза от моей бывшей подружеи-коллеги: кушайте не обляпайтесь.
Вот прям суке хотелось втащить ей.
Чтоб она обляпалась.

Гость
#62
Гость

Меня бесит фраза ешь на здоровье. В моей голове это звучит грубо.

Меня не бесит эта фраза. но звучит не уместно.

Гость
#63
Гость

вы правы, хуже только "хорошего дня"

Как будто с издевкой.
Но это у некоторых такая интонация.

Гость
#64
Гость

У тебя мелкие проблемы, поверь
Пожелание доброго утра, вот где можно закипеть. Люди ведь не понимают, что это означает.

Они говорят "ДОБРОЕ УТРО"!
Т.е. они констатируют, что оно доброе. Это не по-русски. А правильно будет сказать "ДОБРОГО УТРА"!
И это уже пожелание.

Ах вот оно чтоо.

Гость
#65
Гость

А меня больше всего бесит фраза от моей бывшей подружеи-коллеги: кушайте не обляпайтесь.
Вот прям суке хотелось втащить ей.
Чтоб она обляпалась.

Причём даже это не когда человек ест.
Такое ехидство на роже, что она сейчас меня как уделает своим высказыванием, повысит свою самооценку .

Хотя до неё я даже такого выражения не слышала

#67

Присоединяюсь!!!

Гость
#68

Терпеть ненавижу когда говорят приятного аппетита , самое тупое выражение в мире🤬

#69

Тоже не люблю это пожелание, и меня кстати тоже Арсений зовут. Но Вы зря так раздражаетесь. Ваша реакция неадекватна. Если так и дальше будете беситься-Вы не выживете. Я, например, если мне этого желают, ничего не отвечаю, а просто не обращаю внимание. А в следующий раз мне уже и не говорят.

Гость
#70
Гость

ты просто неадекват, скорее еще школота

Вообще не факт, что он школота. Мне 32 и меня жесть как бесит эта фраза. Я надеюсь, что когда нибудь эта фраза себя изживет и исчезнет навсегда, вместе с «будь здоров». 🤢

Гость
#71
Гость

Иногда это не лицемерщина, а способ между делом сказать "я к тебе хорошо отношусь", никого не ставя в неловкую ситуацию. Судя по тому, что такие формулировки есть у всех народов мира, способ востребованный и рабочий.

А как аппетит может быть приятным? Никогда не произношу этой фразы

Гость
#72

Автор, вы ***?

Гость
#73
Гость

Я далеко не специалист. Как в психологии, так и в человеческих отношениях. Единственное, что я знаю, - это то, что вы зря решили выложить свою проблему здесь.
Ваше мнение сильно отличается от общепринятых норм. Так что лучше не собирайте негативный фидбек здесь. Не ищите здесь ответ или понимание.

Да посрать на нормы. Он же не убивает людей. Ну не нравится человеку, так бывает.

Гость
#74

Полностью понимаю и поддерживаю!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

😡
#75

Полностью согласна!!! Никогда не желаю и не благодарю за это в ответ 🤦🏻‍♀️

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: