Гость
Статьи
Как жить с неврозом ?

Как жить с неврозом ?

В прошлом году переболела коронавирусом … и началось . До этого вообще проблем со здоровьем не знала . Панические атаки , головокружения , нехватка воздуха, сильная слабость , страх смерти , но самое противное это дереализация ( ощущение что тело не твоё и все как в тумане ) . Потратила кучу денег на анализы , все в порядке , хоть в космос отправляй . После последовала работа с психологом , принятие панических атак . Вроде все прошло , но периодами откаты случаются . И в такие моменты , хоть и понимаешь, что это невроз , все равно очень неприятно . .Люди у кого слабая нервная система , как вы живете с этим ? И как часто у вас случаются обострения невроза ? Мне 27 лет , хотим с мужем завести ребёнка , но есть страх , что все это усилится . #психология #здоровье

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вот недавно заболела первый раз на корону и теперь очень страшно ,типа теперь останусь калекой на всю жизнь ,в каком страшном мире мы живем

Гость
#2
Гость

Я вот недавно заболела первый раз на корону и теперь очень страшно ,типа теперь останусь калекой на всю жизнь ,в каком страшном мире мы живем

Теперь мы никогда не будем такими здоровыми какими мы были раньше ,я начала жизнь ненавидеть

Гость
#3

У меня было такое, после беременности проблемы с витаминами, плюс недосыпы и проблемы в семье. Состояние этого тумана или как опьянения пугало, боялась,что на улице не смогу до дома добраться с ребёнком. Резко вспыхивала от злости и все в глазах темнело, не помнила себя в такие моменты. Обошла всех неврологов, эндокринологов и других врачей. Последний сказал, что пока не начнёте более менее нормально спать и семейные вопросы не уладите, ничего не пройдёт. Пила успокоительные, старалась спать и днём, и максимум ночью, дома стали меньше пугаться и прошло. Больше не возвращается. Думаю больше из-за недосыпа было

Гость
#4

Надо кушать хорошо, иметь телосложение нормальное, мышцы

Гость
#5

Если в космос посылают, то значит, нужно выспаться и успокоиться. Не думать об этом. У меня так и прошло. Еще я бы на Вашем месте сделала УЗИ сердца. Пропейте обычную тройчатку, паразиты могут быть причиной невроза. И еще, в момент панических атак нужно делать зарядку, особенно силовые упражнения. А после них растягивающие. Я делала по Бубновскому. У нас препод по психологии всегда советовала сразу после стресса включить физическую нагрузку. Об этом многие врачи пишут.

Каролина
#6

Я в детстве жила в трудных условиях, что и испортило мою психику. Сейчас мне 27 как и Вам. Что помогает? Физический труд, в т.ч. спорт, прогулки на свежем воздухе. И медитации. Самая любимая - тибетские поющие чащи. Поищите видео именно с таким названием. Иногда классическая музыка помогает. Неторопливая. Как Satie- Gymnopedie no. 1.

Каролина
#7
Гость

Если в космос посылают, то значит, нужно выспаться и успокоиться. Не думать об этом. У меня так и прошло. Еще я бы на Вашем месте сделала УЗИ сердца. Пропейте обычную тройчатку, паразиты могут быть причиной невроза. И еще, в момент панических атак нужно делать зарядку, особенно силовые упражнения. А после них растягивающие. Я делала по Бубновскому. У нас препод по психологии всегда советовала сразу после стресса включить физическую нагрузку. Об этом многие врачи пишут.

Вот тут согласна. То же самое я выше написала. Физ. труд очень помогает)))

Гость
#8
Каролина

Вот тут согласна. То же самое я выше написала. Физ. труд очень помогает)))

Спасибо всем за ответы ! Да со сном у меня проблемы , сейчас 3 часа ночи , а все ещё от мыслей в голове не сплю . Плюс за этот период исхудала на 9 кг , сейчас вешу 59 при росте 180. Зарядку и прогулки стараюсь включать каждый день в режим . Попробую побольше спать , прибавить в весе и попить витамины .Про медитации тоже хороший совет ❤️

Гость
#9

А у меня постоянный стресс. Злюсь, но делаю лишь себе и ребенку плохо. Чем больше сопротивляюсь, тем яростнее нападает ***. Пусть, может мне это кара. Что толку в моем счастье, когда были несчастны мои дети.
Помогает медитация. Сбиваюсь со счета, снова начинаю. И у меня есть семья, которая помогает излечится. Злость моя ни к чему хорошему не приведет, лишь покалечу себя и своих любимых и таких родных детей.

Гость
#10

А из препаратов вам нечего не назначали?? Например тералиджен он для сна очень хорошо

Гость
#11

А из препаратов вам нечего не назначали?? Например тералиджен он для сна очень хорошо

Гость
#12

Сдай своего пид0ра3а в военкомат на могилизацию, тогда быть может пройдёт твоё невротическое состояние. Или совсем кукуха улетит из сквиречника )))

Смешно
#13

С детства с этим живу

Смешно
#14
Смешно

С детства с этим живу

Тяжело конечно, но стараюсь живу

Гость
#15
Гость

А из препаратов вам нечего не назначали?? Например тералиджен он для сна очень хорошо

Назначали и тетралиджен , и легкий антидепрессант триттико , проблема в том что у меня всю жизнь давление 100 на 70, почему то на меня эти препараты так действуют , что давление начинает понижаться , на утро чувствую себя отвратительно после них ( у меня даже после двух таблеток пустырника такая же реакция , могу потом полсуток проспать

Гость
#16
Гость

Назначали и тетралиджен , и легкий антидепрессант триттико , проблема в том что у меня всю жизнь давление 100 на 70, почему то на меня эти препараты так действуют , что давление начинает понижаться , на утро чувствую себя отвратительно после них ( у меня даже после двух таблеток пустырника такая же реакция , могу потом полсуток проспать

От триттико вообще словила сонный паралич , это были непередаваемые ощущения, как вспомню … я проснулась , а глаза открыть и руками или ногами пошевелить вообще не могу, казалось это длилось вечность , то что нужно для невротика , чтобы поймать паническую атаку 😂

Гость
#17
Гость

От триттико вообще словила сонный паралич , это были непередаваемые ощущения, как вспомню … я проснулась , а глаза открыть и руками или ногами пошевелить вообще не могу, казалось это длилось вечность , то что нужно для невротика , чтобы поймать паническую атаку 😂

Женьшень или элеотерокок. Повышает давление и успокаивает нервы. У меня, наоборот, повышенное, пила седативные. Но помогало слабо. Во время панических атак делала силовые упражнения или брала физическую нагрузку, например, шла в магазин пешком и тащила тяжелые сумки. Постепенно прошло. Нет нервоза уже 6 лет.
Прочитайте книгу "выход из тупика" профессора Мишустина.

#18

не нужно бояться откатов, у людей с неврозом они у всех бывают, главное помнить, что это все временно. мне помогают физ нагрузки, планирование, работа и хобби. главное не лежать и не жалеть себя, от этого тошно
у меня было ужасное состояние, когда я тупо боялась из дома выйти (агорафобия), но таблетки из принципа не пила, справилась сама. все таки психотерапия в этом деле играет важную роль и главную! очень помогли видео красикова на ютубе

Гость
#19
Гость

Женьшень или элеотерокок. Повышает давление и успокаивает нервы. У меня, наоборот, повышенное, пила седативные. Но помогало слабо. Во время панических атак делала силовые упражнения или брала физическую нагрузку, например, шла в магазин пешком и тащила тяжелые сумки. Постепенно прошло. Нет нервоза уже 6 лет.
Прочитайте книгу "выход из тупика" профессора Мишустина.

Спасибо! Да 6 лет это отличный результат , про физ занятие во время ПА тоже отличный совет

Гость
#20
Plutosha

не нужно бояться откатов, у людей с неврозом они у всех бывают, главное помнить, что это все временно. мне помогают физ нагрузки, планирование, работа и хобби. главное не лежать и не жалеть себя, от этого тошно
у меня было ужасное состояние, когда я тупо боялась из дома выйти (агорафобия), но таблетки из принципа не пила, справилась сама. все таки психотерапия в этом деле играет важную роль и главную! очень помогли видео красикова на ютубе

Спасибо , видео обязательно посмотрю , в своё время мне кстати помог Павел Федоренко . Про жалеть себя да … это я люблю , нужно брать себя в руки

Гость
#21
Гость

У меня было такое, после беременности проблемы с витаминами, плюс недосыпы и проблемы в семье. Состояние этого тумана или как опьянения пугало, боялась,что на улице не смогу до дома добраться с ребёнком. Резко вспыхивала от злости и все в глазах темнело, не помнила себя в такие моменты. Обошла всех неврологов, эндокринологов и других врачей. Последний сказал, что пока не начнёте более менее нормально спать и семейные вопросы не уладите, ничего не пройдёт. Пила успокоительные, старалась спать и днём, и максимум ночью, дома стали меньше пугаться и прошло. Больше не возвращается. Думаю больше из-за недосыпа было

а какие успокоительные принимали?

Гость
#22
Гость

Если в космос посылают, то значит, нужно выспаться и успокоиться. Не думать об этом. У меня так и прошло. Еще я бы на Вашем месте сделала УЗИ сердца. Пропейте обычную тройчатку, паразиты могут быть причиной невроза. И еще, в момент панических атак нужно делать зарядку, особенно силовые упражнения. А после них растягивающие. Я делала по Бубновскому. У нас препод по психологии всегда советовала сразу после стресса включить физическую нагрузку. Об этом многие врачи пишут.

что вы несете про паразитов? Вы врач диагнозы ставить и такие советы давать или сами пробовали?

Гость
#23
Гость

Сдай своего пид0ра3а в военкомат на могилизацию, тогда быть может пройдёт твоё невротическое состояние. Или совсем кукуха улетит из сквиречника )))

ты еще тут? марш в военкомат, тупица

Гость
#24
Гость

что вы несете про паразитов? Вы врач диагнозы ставить и такие советы давать или сами пробовали?

Ну, как-бы, это не новая информация.

Гость
#25

при ковиде главное начать быстрее адекватное лечение. Я вот скайвиру пропила, мне врач назначила, как астматику, чтобы в тяжелую форму не перешло. Лекарство помогло, выздоровела быстро, никаких осложений нет.

Маргарита
#26
Гость

От триттико вообще словила сонный паралич , это были непередаваемые ощущения, как вспомню … я проснулась , а глаза открыть и руками или ногами пошевелить вообще не могу, казалось это длилось вечность , то что нужно для невротика , чтобы поймать паническую атаку 😂

Возможно, дозировка для вас слишком большая? Какую часть таблетки вы приняли? Я начинала с третьей части и постепенно увеличивала дозировку. Лечила тревожность как раз и паническая атаки. У меня с триттико был тот самый редкий случай, когда на таблетки вообще побочка отсутствовала.

Гость
#27

Добрый день! Тоже самое.... Не живу, а существую

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арина
#28

Мне прием магния помог. У меня на фоне нервов еще и работоспособность снизилась. Казалось, что вообще ни чего не пронимаю. Трудно было информации в голове удерживать. В форме L-треоната еще и для когнитивной системы полезен, а не только нервную систему стабилизирует. В линейке лаборатория магий L-треонат появился, стоит в разы дешевле импортного. Я его уже пила, качество хорошее. Линейка препаратов новая, разработана специально с врачами специалистами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: