Гость
Статьи
Как исцелить …

Как исцелить внутреннего ребенка?

Мне интересна тема психологии, и я периодически что-нибудь смотрю или слушаю. И вот недавно познакомилась со своим "внутреннем ребенком" на курсе по психологии в Пазл Брейн. Стала смотреть лекции из любопытства, затянуло, даже практические задания выполняла, и альбом с детскими фотографиями достала и понеслись воспоминания.
Внутренний ребенок живет в каждом из нас и влияет на нашу жизнь.
И от того, какой он счастливый и спокойный, или обиженный и запуганный, зависит насколько мы счастливы здесь и сейчас.
Да, это не просто, предаться воспоминаниям и заново пережить неприятные события прошлого. Но сделайте это, а затем обнимите себя маленькую, погладьте по голове и скажите: "не бойся, все будет хорошо, я с тобой", поверьте оно того стоит.
А вы знакомы со своим "внутреннем ребенком"?

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное не забывать про регулярность. Фиксировать свои мысли относительно себя. Избавиться от вредоносной привычки ругать себя. Иногда люди так увлекаются, что даже сами не замечают как ненавидят себя за малейшие проколы.

Гость
#2

Чтобы успокоить внутреннего ребенка, нужно сначала вырастить в себе внутреннего взрослого, который может брать ответственность за свою жизнь на себя.

Гость
#3

Я вот реально какой была в детстве, такой и осталась. Спокойной, жалостливой, в себе.

донна Ослабелла
#4

Знакомы. А что?

Гость
#5

Если у вашего внутреннего ребенка остались неразрешенные противоречия, непонятки с детства - надо их разрешить. Например, меня в детстве очень удручала всякая несправедливость по отношению ко мне, и глупые детские поступки как мои, так и других детей. Когда я выросла то осталась с этим незакрытым гештальтом, не прийдя к решению как же сделать количество тупняка меньше. Но 7 лет назад я вдруг ощутила желание писать рассказы о детях. Описывая курьезные случаи из жизни этих выдуманных детей, которые бесили меня саму в детстве. И знаете, с каждым рассказом эти проблемы как бы решаются одна за другой. Показывая эти рассказы миру, я обращаю внимание читателей на эти проблемы, и может кто-то из них задумается и не станет повторять описанные там ошибки, или проследит за тем чтобы их ребенок их не совершил. Так я делаю мир немножко лучше в ту сторону, в какую его хотелось улучшить в детстве, и незакрытый детский гештальт "Сделать мир справедливее" потихоньку закрывается. И мой внутренний ребенок становится менее обозленным и язвительным.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Какой-то бред.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: