Гость
Статьи
Вырываю кожу на руках

Вырываю кожу на руках

У меня проблемы с детства. Я вырываю кожу до крови на руках и около пальцев. Это все происходит машинально, не получается контролировать.
Когда вижу кровь, только тогда смогу остановиться. Если до конца не вырву, не смогу спокойно сидеть. (Руки я не режу)
Я очень нервничаю и переживаю, но ничего не могу с этим поделать.
Я учусь на врача. И понимаю, что пора с этим заканчивать, потому смогу подхватить какой-нибудь вирус.
Может вы знаете какие-то упражнения, советы, как избавиться от этой ужасной привычки?

Bizybee
9 ответов
Последний — Перейти

Упражнения просты: психотерапия у психолога. Это чувство вины и аутоагрессия. Без психолога не справиться. Хорошо в вашем случае поможет КПТ или гипнотерапия.
Если что, обращайтесь.

Однозначно вначале к неврологу, требуется комплексное обследование нервной системы. Это может быть и невроз, и обсессивно-компульсивное расстройство. Если не лечить, может усугубляться!

И параллельно психотерапия, эффективные методики подскажет невролог исходя из вашего диагноза.

Гость
#1

Обратитесь к врачу, каких советов вы ждёте здесь ?)

Гость
#2

Может какое-то время в перчатках походить? Или крем на руки наносить, у Вас скорее всего сухая кожа. Сходите к дерматологу и к неврологу. Хочется поковырять, возьмите что-нибудь в руки, типа платка, бус или пупырок или ещё чего и крутите, рвите, ковыряйте. Это привычка, от которой нужно избавиться.
Я в детстве ногти ковыряла, стала красить лаком, прошла привычка. Потом губы ковыряла также до крови, стала покупать специальную гигиеническую помаду, которая не сушит кожу, прошло.

Гость
#4
Гость

Может какое-то время в перчатках походить? Или крем на руки наносить, у Вас скорее всего сухая кожа. Сходите к дерматологу и к неврологу. Хочется поковырять, возьмите что-нибудь в руки, типа платка, бус или пупырок или ещё чего и крутите, рвите, ковыряйте. Это привычка, от которой нужно избавиться.
Я в детстве ногти ковыряла, стала красить лаком, прошла привычка. Потом губы ковыряла также до крови, стала покупать специальную гигиеническую помаду, которая не сушит кожу, прошло.

как теперь себя наказываете?

Захария
#5

можно подумать не врач, а вагоновожатый или библиотекарь не подхватит вирус..
Пластырь, конечно, нужно всегда иметь..
Потому что не всем приятно смотреть на окровавленные руки того с кем общаешься..
Ну и испачкать можно что то..
У меня полны карманы салфеток..
Можно просто быстро, даже одной рукой прижать, чтобы не пачкало, не заметно было, ну а потом и заклеить, если кровь не остановилась еще

Гость
#6
Гость

как теперь себя наказываете?

Почему наказываю? Все это ерунда "психологов" для их клиентуры. Это вредная привычка, ручонки девать некуда, вот и ковыряем, ещё если что-то мешает, кода сухая, ноготь надломился, заусенец, нужно же срочно оторвать. Вывод, убрать сухую кожу кремом, ноготь подточить пилкой и т.д.
Сейчас, если делать нечего, жму на кнопочки и пишу на Вумен, руки заняты, так отвлекаюсь. 🤣Да и привычки прошли.

Гость
#7
Гость

Почему наказываю? Все это ерунда "психологов" для их клиентуры. Это вредная привычка, ручонки девать некуда, вот и ковыряем, ещё если что-то мешает, кода сухая, ноготь надломился, заусенец, нужно же срочно оторвать. Вывод, убрать сухую кожу кремом, ноготь подточить пилкой и т.д.
Сейчас, если делать нечего, жму на кнопочки и пишу на Вумен, руки заняты, так отвлекаюсь. 🤣Да и привычки прошли.

*кожа сухая (гад т9, то сам исправляет, то нифига)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вера
#8

К психотервпевту, он должен помочь с этой проблемой. Чтобы быстрее заживало мазь Стизамет наносите, восстанавливает верхние слои кожи и снимает воспаление.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: