Гость
Статьи
Надоело ходить к …

Надоело ходить к психологу

Мне интересно, кто-то, кто ходил к психологам, понял рано или поздно, что это бесполезно и в этом смысла нет?

Я за всю жизнь была у 6х! И честно говоря, большинство из них мне казались ущербными людьми с узким кругозором.. я часто ловила себя на мысли - ой, вы даже этого не знаете..

Терапия снимает конечно симптомы, и я замечала, что когда я на максимуме и хочу уйти, вся такая полная сил, психолог начинает "опускать", говорить о проблемах, о том, что я хожу не долго и ТП. Это всё так делают, ради заработка, да? Просто паршивое мнение потом о всей профессии в целом и уже, наверное, не пойду больше...

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К астрологам ходите!
А гадалкам!
Они честнее и у астрологов меньше псих.отклонений.

#2

Что у тебя в голове если 6 психологов бессильны?

#3

Трахнись с кем-нибудь. Лучшая психотерапия.

Гость
#4

К психологу ходят один раз. Ну два. Через месяц

Психолог работает с психически здоровыми, которые хотят изменить ситуацию, но не знают как. .он знает направление.

Все остальное к психотерапевту. Или бери выше к психиатру.
Многие ходят к психологу выговориться, а потом ноют, что не помню
Похоже это ты.

Гость
#5
Вадим

Что у тебя в голове если 6 психологов бессильны?

Дурь у нее вместо мозга

Гога (Хоха)
#6

ходи-ходи, бабки всем нужны и этим бедолагам в том числе. А тебе видимо нет

#7

Конечно бессмысленно, а для кошелька вредно ) что тебя гложет?

Гость
#8

Нашли кормушку, тебя разводят
И не лень по морозу перется

Гость
#9

Автор, я прошла 15 неврологов. Хороших было 3. Поэтому ничего страшного.

Гость
#10

Зря предупреждает. Свободная воля. Хочет уйти клиент — пусть идёт себе. Узнав о смене 6 терапевтов терапию не стоит даже начинать. Пустая работа. Или сразу договор и предоплата минимум за 5 встреч, со штрафами за не приход. Хотя, нет. Пустое. Неуважение границ своих и терапевта, желание конкурировать с терапевтом. И да на вопросы КАК вам жить — вам никто не ответит.

б-ка
#11

Так Вы к ним просто "ходили", или они пытались помочь работать с собой? Интересно было бы ознакомиться с мнениями этих психологов о Вас.

Гость
#12

Я ходила не к психологам, а к психотерапевтам , и толку не было, работу со мной ни какую не проводили, все, что в теории мне говорили, я это уже в книгах читала и знала

#13

Обидно за хороших специалистов, которые реально помогают людям, а не просто качают с них деньги, из-за того, что люди считают психологов разводилами. Я нашла хорошего специалиста, который мне помогает, и толк есть. Но до него была у недопсихологов, которые или только курсы какие то закончили, или опыта вообще ноль и понимания, никак не помогали мне. Одна вообще просто молчала и ждала пока я буду говорить, как два истукана сидели в тишине

Гость
#14
Гость

Я ходила не к психологам, а к психотерапевтам , и толку не было, работу со мной ни какую не проводили, все, что в теории мне говорили, я это уже в книгах читала и знала

Реальная работа начинается, когда появляется инстинный запрос. Это не сразу. 5—6 и далее встреча, до неё тебя таскают по лабиринту.

#15

ты найди хорошего мужика и ходи к нему--он тебя отымеет и ты придешь в чувство

#16
Rerner

Трахнись с кем-нибудь. Лучшая психотерапия.

трахнсь раз трахнись два трахнись три !!--------и будешь самая счастливая !! а там глядишь и пузико начнет расти с тройней !---вот где будет счастье !!

Гость
#17

Я пошла на терапию и могу сказать что изменения есть в лучшую сторону.

Но это надо поискать .

И плюс вы должны понимать , что Ваши проблемы , которые копились годами невозможно как палку колбасы взять и отрезать , это долгий процесс , но зато надёжный

Гость
#18
Гость

Я пошла на терапию и могу сказать что изменения есть в лучшую сторону.

Но это надо поискать .

И плюс вы должны понимать , что Ваши проблемы , которые копились годами невозможно как палку колбасы взять и отрезать , это долгий процесс , но зато надёжный

Да, автор, смотрите, что вы делаете — вы меняете терапевтов, мечетесь. И 100% это лишь один пример метаний. Невозможность сделать выбор. Невозможность выделить ведущую потребность. Подросток. Там скорее всего застревание. «чего хочу, кого не знаю. Мне плохо. Никто не понимает». А взращивание своей взрослой части — это не быстро. Очень.

Гость
#19
Гость

Да, автор, смотрите, что вы делаете — вы меняете терапевтов, мечетесь. И 100% это лишь один пример метаний. Невозможность сделать выбор. Невозможность выделить ведущую потребность. Подросток. Там скорее всего застревание. «чего хочу, кого не знаю. Мне плохо. Никто не понимает». А взращивание своей взрослой части — это не быстро. Очень.

Я меняла не потому что металась. В разные жизненные периоды приходила с разными запросами, что-то получалось проработать, что-то нет.. с последней год - мне кажется это говорит о каком-то постоянстве? Когда я сказала, что готова завершить, что хожу долго, она сказала - надо ходить столько месяцев сколько тебе лет на момент начала. То есть - тебе лет 40 - 40 месяцев ходи 😂 я поспрашивала на форумах психологов - большинство сказали, что это отсебятина. Отсался осадочек. Я с ней это обсужу.. просто понимаю, что ходить уже не буду. Были моменты со всеми. Кто-то начинал позже сессии, а когда я опоздала один раз - строго по счётчику, кто-то давал банальные советы - не нравится - уезжай, разводись и ТД. Последняя была лучше всех, но и она начала удерживать, когда я собралась уходить всякими вот такими штуками. Короче своя голова надёжнее

Гость
#20
Гость

Да, автор, смотрите, что вы делаете — вы меняете терапевтов, мечетесь. И 100% это лишь один пример метаний. Невозможность сделать выбор. Невозможность выделить ведущую потребность. Подросток. Там скорее всего застревание. «чего хочу, кого не знаю. Мне плохо. Никто не понимает». А взращивание своей взрослой части — это не быстро. Очень.

А больше я нигде не мечусь - с одной подругой 20 лет дружу, с одним мужчино 10 лет живу, работаю минимум по 5 лет на одном месте - ну как бы стабильная вроде )) одну и ту же еду емидома и заказываю когда иду куда-то )))

Гость
#21
б-ка

Так Вы к ним просто "ходили", или они пытались помочь работать с собой? Интересно было бы ознакомиться с мнениями этих психологов о Вас.

Ну зачем цепляться к словам, понятно же что я имела ввиду

Гость
#22
zero333kk

трахнсь раз трахнись два трахнись три !!--------и будешь самая счастливая !! а там глядишь и пузико начнет расти с тройней !---вот где будет счастье !!

Ахахааа 😂👍

Гость
#23
Гость

Зря предупреждает. Свободная воля. Хочет уйти клиент — пусть идёт себе. Узнав о смене 6 терапевтов терапию не стоит даже начинать. Пустая работа. Или сразу договор и предоплата минимум за 5 встреч, со штрафами за не приход. Хотя, нет. Пустое. Неуважение границ своих и терапевта, желание конкурировать с терапевтом. И да на вопросы КАК вам жить — вам никто не ответит.

Ой вы меня так заочно продиагностировали - сразу видно профессионала.. надеюсь, вы не настоящий психолог, иначе совсем все плохо в этой индустрии

Гость
#24
Вадим

Что у тебя в голове если 6 психологов бессильны?

😂😂😂😂😂 👍👍

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Я меняла не потому что металась. В разные жизненные периоды приходила с разными запросами, что-то получалось проработать, что-то нет.. с последней год - мне кажется это говорит о каком-то постоянстве? Когда я сказала, что готова завершить, что хожу долго, она сказала - надо ходить столько месяцев сколько тебе лет на момент начала. То есть - тебе лет 40 - 40 месяцев ходи 😂 я поспрашивала на форумах психологов - большинство сказали, что это отсебятина. Отсался осадочек. Я с ней это обсужу.. просто понимаю, что ходить уже не буду. Были моменты со всеми. Кто-то начинал позже сессии, а когда я опоздала один раз - строго по счётчику, кто-то давал банальные советы - не нравится - уезжай, разводись и ТД. Последняя была лучше всех, но и она начала удерживать, когда я собралась уходить всякими вот такими штуками. Короче своя голова надёжнее

Потому что проблемы, которые развивались 10 и более лет , не решаются за один момент
И психолог наставляет , но за Вас прожить Вашу жизнь и работать над собой никто не заставит
Вы или маленькая , или как человек слабый

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: