Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от самоедства ?

Уже месяц как полное недовольство собой .Живу как в стрессе .Съедаю себя .То прыщ выскочит и считаю себя страшной ,то думаю что я тупая ,то думаю что не так сказала ,не так работаю,одежда мне уже моя не нравится ,состояние кожи ,тела ,хотя я стараюсь тем не менее ,занимаюсь спортом ,за питанием слежу ,но естественно я понимаю что все изнутри ,пока я в стрессе ,то состояние кожи лица и тела не изменится .Как быть ?к психологу идти не хочу

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

К нему не надо идти. Всё можно делать онлайн по видео связи. Самой никак, для этого человек должен быть сильным, а ты слабая

Ебокотик
#2

Состояние тела меняется от физкультуры, если не меняется значит плохо стараешся. И да, это дело не быстрое.

#3

Если единственная причина не идти к психологу это «не хочу», то вы осознанно выбираете путь страдания. Интересно зачем.
Вообще надо думать о том, что вы не можете быть идеальной и не можете нравится всем вокруг, в каждом есть изъяны и как правило только носящий эти изъяны замечает их в полной мере. Думаете кому то правда есть дело до прыща? А с чего вдруг вывод о тупости?
Надо осознать, что даже если проблемы есть, то самобичевание еще никому не помогало в их решении. Возникает мысль о том, будто что то не так? Убейте её, займитесь чем нибудь. Еще такое ощущение «убогости» могут вызывать соц сети. Попробуйте перестать следить за людьми, если этим занимаетесь, это здорово помогает

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

В древности было племя на севере - самоеды (на карте РИ можно найти). Наверное ваши предки из них.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: