Гость
Статьи
Что делать если я …

Что делать если я стала эмоциональным бревном?

Что делать если я стала эмоциональным бревном? У меня уже нету мечт, надежд, мотивации и хоть половины энергии для каких-то дел лично для себя?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Психотерапевт

Максима
#2

Причин масса
Сколько Вам лет? Как вообще что в жизни?
Что делать...
Способов много
Я советую Вам фильм посмотреть для начала, выплакаться как следует, мне помогает
Дальше токсичное окружение вычеркнуть-туда и уходят Ваши силы
Как уже другой вопрос
Я Вам и себе это говорю: бегите! Ищите варианты и убегайте куда-нибудь
Вспомните о чем мечтали
Меня вот убило токсичное окружение
Я мечтаю уехать как можно дальше и никогда не возвращаться
Чувствуйте себя
Когда Вам плохо, не игнорируйте
Я не верю что психологи помогут
Они помогут когда Вы устраните причины
А причины точно есть
Почитайте биографии людей воодушевляющие
Мне помогает
Ну и вообще, конечно нужна поддержка
Только где ее взять? Давайте я стану Вашей поддержкой? Я хочу Вам помочь, как это возможно. Хотя бы просто пообщаемся. Сейчас кину фильм

Максима
#3

Фильм Дикая с Риз Уизерспун
Посмотрите!

#4

Я просто начала жить счастливо, радуюсь каждой мелочи, но это не сразу. Тоже такая же бываю, но когда самостоятельно тренируешь, удивление, более ярче чем обычно, то мозг как то меняется в проекции эмоций... По этому у меня получилось всё таким образом.

#5

Понятное дело, что надо тренировать не только удивление, но и остальные эмоции, но мне это помогло, я начала более оптимистично ко всему относиться, делаю комплименты прохожим, под эмоцией страха, но потом когда мне улыбаются, мне становиться приятно на душе. Видимо благодаря страху и рождаются эмоции лично для меня

#6

А после этих тренировок у тебя постепенно начинают появляться стремления к жизни. От туда и мотивация и прочее

Гость
#7

Здравствуйте, ваша ситуация не так безнадежна, как вам может казаться. Вот четыре шага, которые помогут восстановить силы:
1. ПЕРЕСМОТРИТЕ СВОИ ПРИОРИТЕТЫ.
Если вы четко расставите приоритеты, это подготовит вас к принятию непростых решений, иногда требующих в чем-то пойти на жертвы. Не позволяйте другим определять за вас приоритеты. Некоторые склонны ставить работу во главу угла, но это не значит, что вы должны поступать так же. БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «ДАЖЕ ПРИ ИЗОБИЛИИ ВСЕГО ЖИЗНЬ ЧЕЛОВЕКА НЕ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, ЧТО ОН ИМЕЕТ»
2. УПРОСТИТЕ СВОЮ ЖИЗНЬ.
Во многих странах современная потребительская культура внушает мысль о том, что счастье неразрывно связано с высоким доходом и материальным благополучием. Но на самом деле это совсем не так. Простая жизнь дает больше свободы и удовлетворения. Чтобы подготовить себя к таким переменам, уменьшите расходы и делайте сбережения. Постарайтесь полностью или хотя бы частично выплатить долги. Обсудите с близкими, что́ вам нужно изменить в своей жизни, и заручитесь их поддержкой. БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «ИМЕЯ ПРОПИТАНИЕ, ОДЕЖДУ И КРОВ, МЫ БУДЕМ ЭТИМ ДОВОЛЬНЫ»
3. НАУЧИТЕСЬ ГОВОРИТЬ РАБОТЕ «НЕТ».
Будьте дальновидны и реалистичны. Что поможет не поддаваться давлению? Всегда добросовестно исполняйте свои обязанности. Тогда можно будет с полным правом просить начальника, чтобы он держал свое слово и не перегружал вас работой. БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «ПУСТЬ ВАШЕ СЛОВО „ДА“ ОЗНАЧАЕТ „ДА“ И ВАШЕ „НЕТ“ — „НЕТ“»
4. ВЗГЛЯНИТЕ НА СЕБЯ ПО-НОВОМУ.
Даже если у вас нет больших проблем на работе, вы все равно не ограждены от стрессов, общения с трудными людьми и неприятных ситуаций. Поэтому выделяйте достаточно времени для полноценного отдыха и благотворных развлечений. Чтобы хорошо отдохнуть всей семьей, совсем не обязательно тратить на это много денег. БИБЛЕЙСКИЙ ПРИНЦИП: «ЛУЧШЕ ОДНА ГОРСТЬ ПОКОЯ, ЧЕМ ДВЕ ГОРСТИ ТЯЖЕЛОГО ТРУДА И ПОГОНИ ЗА ВЕТРОМ».

Автор
#8
Максима

Причин масса
Сколько Вам лет? Как вообще что в жизни?
Что делать...
Способов много
Я советую Вам фильм посмотреть для начала, выплакаться как следует, мне помогает
Дальше токсичное окружение вычеркнуть-туда и уходят Ваши силы
Как уже другой вопрос
Я Вам и себе это говорю: бегите! Ищите варианты и убегайте куда-нибудь
Вспомните о чем мечтали
Меня вот убило токсичное окружение
Я мечтаю уехать как можно дальше и никогда не возвращаться
Чувствуйте себя
Когда Вам плохо, не игнорируйте
Я не верю что психологи помогут
Они помогут когда Вы устраните причины
А причины точно есть
Почитайте биографии людей воодушевляющие
Мне помогает
Ну и вообще, конечно нужна поддержка
Только где ее взять? Давайте я стану Вашей поддержкой? Я хочу Вам помочь, как это возможно. Хотя бы просто пообщаемся. Сейчас кину фильм

Спасибо вам за хороший комментарий, мне 21 год. Наверно как и у вас, меня по большей части погубило окружние, от которого я весь подростковый возраст мечтала свалить, но не свалила(( И многие мои мечты не осуществились и в какой-то момент времени я просто сломалась, просто начала плыть по течению, куда толкнут - туда и поплыву, как деревянная доска)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кактус
#9

Это н еще не эмоциональное бревно.Бревно - когда у тебя просто нет эмоций!А у меня было такое.,И как я вернула себе эмоции - другой рассказ .Очень длинный и нудный...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: