Гость
Статьи
Неуверенность в себе. …

Неуверенность в себе. Как побороть?

Почему красивые люди имеют низкую самооценку, а некрасивые, наоборот...?
Меня Бог, к счастью или сожалению, наградил вполне аккуратной, милой внешностью, но на людях чувствую себя как-то неловко, хочется быстро удалиться в туман от глаз чужих подальше. Ещё, все время мне кажется, что на моей одежде есть пятно, хотя смотрю его нет. А если есть, боюсь наткнуться на критику...хотя я понимаю, что я нафиг никому не нужна. Есть ли способы обрести уверенность в себе и не бояться людей? Какие, поделитесь. Надоело быть зашуганной девочкой. #неуверенность

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть один проверенный способ. Записаться на приём к психологу и пройти терапию)

Гость
#2

Неуверенность можно побороть, только покуизьмом. И никак иначе. А хочется удалиться, уединиться, это другое. Неуверенность здесь не при чем.
Просто так часто бывает у людей, что нахрен чужих никого не надо и на дух.

Гость
#3
Гость

Есть один проверенный способ. Записаться на приём к психологу и пройти терапию)

Как я люблю проводить психолохам терапию. Психолохи, вуменские,все сюда!!!! На терапию!!!! Коллективную или индивидуальную.???

#4
Гость

Неуверенность можно побороть, только покуизьмом. И никак иначе. А хочется удалиться, уединиться, это другое. Неуверенность здесь не при чем.
Просто так часто бывает у людей, что нахрен чужих никого не надо и на дух.

У меня страх каких-то непредсказуемых обстоятельств в социуме, которым я скорее всего не смогу противостоять, ибо духом не сильна. А конкретно, неумение себя правильно вести в критические моменты, неумение разруливать вопросы. Начинаю резко теряться и едва до истерик не доходит

Гость
#5

Неуверенность в себе надо не побарывать, а повышать. На пустом месте она не появится, надо делать что-то и достичь в этом успехов.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Сомнения и неуверенность - неотъемлемая часть нашей жизни. Я думаю, что эти качества тесно связаны со стеснительностью. Это свойство характера может помешать тебе общаться с людьми. Но в стеснительности есть свои плюсы. Она помогает думать, прежде чем что-то сказать. Такие люди часто очень наблюдательны и умеют слушать. Неуверенность и стеснительность - не приговор. Можно заставить их работать на себя. Священное Писание помогает нам развить правильный взгляд на жизнь и даёт советы. Не сравнивай себя с другими: "Каждый должен проверить своё поведение и тогда сможет гордиться своими достижениями, не сравнивая себя с другими".
Лучший способ начать беседу - это спросить их мнение о чём-то. Тогда всё внимание будет направлено не на тебя, а на них. "Руководствуйтесь не только своими интересами, но и интересами других".
А для начала просто улыбнись и скажи "привет". Это сразу располагает к себе. Советую, попробуй! Ведь если ты всё время будешь молчать, никто так и не узнает, какая ты классная!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: