Гость
Статьи
Родственники уверяют …

Родственники уверяют будто со мной снова не все в порядке, но я так не считаю

Родственники уверяют будто со мной снова не все в порядке, но я так не считаю, нужен ли психолог.

У меня были проблемы с добровольным самоповреждением. Лечение ментального расстройства ничего не дало, а психолог получил деньги. Теперь у меня только остаточные панические атаки и когда они нападают ночью, я решаю этот вопрос с помощью горячей воды. Это не кипяток, пить её возможно, что я и делаю. Подобное отпускает напряжение. Однако намедни я не расчитала с температурой и обожгла небо. Я считаю это простой случайностью. Однако все остальные уверены, это то же самоуничтожение, только с другой стороны. Имеющийся негативный опыт отталкивает от специалистов. И потом сама я уверена, все абсолютно нормально. #семья #психология

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Рекомендую канал на ютубе «жизнь без паники», год страдала от каждодневных ПА, в ремиссии сейчас

Гость
#2

Если вам больше 18 - шлите рожственников лесом. Если меньше - придётся послушать.

Гость
#3

А с чего у вас-то такая тяга к самоповреждениям? Обычно это следсвие "счастливого" детства и "большой любви" родни (нет)

Гость
#4

Вредно пить горячую воду, тем более обжигаться, поситаййте последствия.

#5
Гость

Вредно пить горячую воду, тем более обжигаться, поситаййте последствия.

Мне скорая помощь советовала пить приятно горячую воду, для успокоения

#6
Гость

А с чего у вас-то такая тяга к самоповреждениям? Обычно это следсвие "счастливого" детства и "большой любви" родни (нет)

Действительно, зачем принимать в себя слова тех, кто не способствует избавлению от тревоги?

Автор, самовнушение иногда единственное лекарство от некоторых болезней) не позволяйте другим навязывать себе проблему

Любящий человек - будет рядом, поддержкой и причиной не бояться жить

Токсичный негативщик будет тянуть вниз, потому что ему так хочется осуждать, судить, причитать, быть выше Вас, видеть Ваши неудачи, Вашу боль

Захария
#7

а вы , когда обожгли небо, закричали?
или утром, когда пили кофе, сильно морщились?
Или как родственники( это о тех, кто живёт с вами вместе же, видимо) узнали то?
небо не лоб, ожог не виден....

Гость
#8
Гость

А с чего у вас-то такая тяга к самоповреждениям? Обычно это следсвие "счастливого" детства и "большой любви" родни (нет)

Совершенно верно написано.

#9

Ваши родственники правы. У вас есть панические атаки. Вы пытаетесь с ними справляться достаточно жесткими способами. Так что давайте идите к психотерапевту. А тот психолог не помог, потому что вам нужен не просто психолог, который на словах помогает, а психотерапевт-врач и медикаментозное лечение. Вам же самой наверняка тяжело жить с паническими атаками. С ними можно справиться, врачи и не с таким помогают.

Гость
#10

Хм... Самоповреждение не есть болезнь, а симптом. Равно как и в большинстве случаев панические атаки. Если повреждения поверхностные, то с ними можно и жить, но следует понимать, что за ними кроется нечто другое. Вам следовало бы исключить некоторые расстройства личности, а также посттравматическое расстройство и диссоциативные состояния (как одну из составляющих посттравматического расстройства, реже самостоятельное заболевание).
Термины могут быть не совсем точными, прощу прощения, я редко говорю по-русски, а уж тем более на такие темы. Но суть понятна.
Симптомы сами по себе не уйдут, автор. Обострения возможны и будут. Удачи вам! Психолог должен разбираться в травмах и способах их лечения. Люди с такими симптомами нередко долго ищут специалиста, не стоит сдаваться после первой неудачи, это классика жанра. Я вижу в основном только "запущенных" с многолетней историей, а можно было довольно быстро помочь, если своевременно.
Лекарства только для снятия симптомов. Они не лечат.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

И ещё : попробуйте нюхать сильно пахнущие специи их тех, что не наврядят слизистым (гвоздика, имбирь, что там ещё есть) . Если у вас пока нет возможности справляться с этим по другому. Мятные ядреные карамельки. Антистрессовый мячик или для массажа в руке сжимать. Это безопаснее горячей воды.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: