Гость
Статьи
Перепады настроения. …

Перепады настроения. Психология

Я парень и мне 19 лет. Уже около месяца испытываю странные перепады в настроении, целый день может быть ужасное настроение, все раздражает, ни с кем не хочется разговаривать, хочется плакать без причин (но не плачу), грущу. А к вечеру появляется очень хорошее настроение, задумываюсь о чем то хорошем и могу посмеяться. И так настроение может меняться либо весь день плохо и вечером хорошо либо наоборот, весь день хорошо и к вечеру плохо. Что это может быть? Испытывали Вы похожие перепады в настроении?

1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Настроение зависит от эмоций. Эмоции от чувств. Чувства от гормонов. Можно понаблюдать за своими эмоциями в течение дня и понять, какие события вызвали выброс тех или иных гормонов. Так как в течение дня с вами происходят разные события, то и настроение может меняться. Хорошая новость: выработку гормонов счастья (их несколько, погуглите) можно регулировать. Это хороший сон, физические упражнения, достигаторство целей, общение с людьми, которые приносят положительные эмоции, секс и др.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: