Гость
Статьи
Перестал понимать, …

Перестал понимать, чего хочу в жизни

Добрый день! Перестал понимать зачем работать? Заметил, что у меня нет материальных целей: телефоны, машины, одежда, квартиры все стало не интересным. Скажете, заведи семью - уже наигрался, жил с девушкой, но пришлось выгнать. Да, мне всего 29 лет. Вроде бы все было хорошо - школа, колледж, универ, магистратура, да и с работой все отлично всегда было: госслужба 5 лет, 3 года фин. аналитиком отработал в одном известном операторе связи, а сейчас два года разработчиком блокчейн-платформ и финансовых систем. Купил квартиру себе, сестре и родителям. Машина была - продал. И вот сейчас вроде бы надо ставить цели, чего-то добиваться, но мне ничего не нужно, я уже всем насытился. Апатия, депресия? Что делать?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Пух
#1

похоже и на апатию, и на депрессию, и на выгорание

#3

Можешь жить и работать ради меня

Гость
#4

Жениться тебе надо и детей заделать.

Матильда
#5
Гость

Жениться тебе надо и детей заделать.

Сомнительный совет. Лучше прыгнуть с парашютом , если уж хочется новых впечатлений) Автор, почему не рассматривается вариант просто жить ? Вы свои базовые потребности закрыли, все живите радуйтесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#6

А вы выбирали занятие в жизни из любви к этому или чтобы денег заработать? Если бы было первое, это и сейчас бы вас грело. А если второе, то свою функцию ваше занятие выполнило - вас обеспечило, а дальше, естественно не вдохновляет. А так, что ещё - просто так ведь семейную жизнь не создашь, надо влюбиться. А любовь нельзя вызвать как такси. Просто так жить вы пробовали, вам не понравилось. Сейчас много тренингов типа - а как повысить свою мотивацию итд. Ответ прост - никак. Вот вы, например, были ли у вас мечты когда нибудь? Думали ли вы для какой цели родились? Если бы были, думаю, что вы не спрашивали бы тут совета. А если нет - как из пустоты слепить что то, да ещё и мотивирующее к дальнейшему движению, развитию, достижениям? Ответ очевиден.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: