Гость
Статьи
Почему большинство не …

Почему большинство не воспринимает депрессию всерьёз?

Почему большинство не воспринимает депрессию всерьёз? Маме говорю это, она в это время:"не придумывай, иди работай, у нас не было никакой депрессии, я вам двоих вырастила и ничего". Честно говоря, обидно, что плохо себя чувствуешь себя более года. Сейчас только поняла , что у меня депрессия. Боюсь , что врачи в нашей поликлинике не поймут и будут смеяться. Написала в группу вопрос:какой врач лечил от депрессии, как начали писать, что нужно бухнуть. Мне вообще не смешно.
Я чувствую себя ужасно. Будто во сне нахожусь, голова не работает. Очень часто устаю , как будто пашу. Я просто хотела помощи от людей, а им смешно.. #депрессивноесостояние

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Объективные причины депрессии есть?

Гость
#3

Автор, депрессия это болезнь, и диагноз может поставить врач, а не вы себе сами.

Гость
#4

Проверяйся дальше ищи невролога сходи на мрт проверь все что можно ..по себе знаю депрессия не просто так так же не родня некто не верил пока не прошла обследование в итоге киста в пазухе и подозрение на аневризму плюс проблемы с шей и сбой в гормонах вот тебе и вся депрессия ....общалась с девушкой у нее была опухоль котурую нашли только через 5 лет и она все 5 лет страдала удалили и все нет депрессии ...иди и обследуйся .

Гость
#5

да все считают что это просто грусть и лень,но это конечно не так.пройдите тест на депрессию шкала Бека и ищите психолога.лучше не ждать когда перейдет в тяжелую форму.

#7

Провертесь шире если все случилось резко

🍀
#8

Надо проверить химию организма. Так я называю те состояния, когда не хватает витаминов, гормонов и т.д., скрытые заболевания - это всё "химия", котопую лечат медикаментозно.
Если всех веществ хватает, то надо просто брать себя в руки. Сейчас модно бежать к психологам. Что я,скажу: они и сами часто не здоровы, я им не доверяю. Сама справляюсь с унынием, грустью, тревогой. Ну, я же себя знаю лучше любого психолога, живу с собой каждую секунду с момента рождения)).

Гость
#9

У депрессии всегда есть причины, вы должны всех больше знать об этом, на пустом месте не возникала лично у меня никогда.

#10

Люди в последнее время не воспринимают депрессию всерьёз из-за различных шуток в эту сторону.У вас, автор,может быть не депрессия,а эмоциональное выгорание.Попробуйте обратиться к психологу.Так же могу посоветовать завести тетрадь куда вы будете записывать свои переживания.Может так будет вам легче справиться со своим душевным состоянием.

Гость
#11
Гость

Объективные причины депрессии есть?

Депрессия может быть и без объективной причины. Например, на гормональном фоне.

Гость
#12

сначала идите к эндокринологу
и полный спектр анализов

питание которое поддерживает щитовидку и нервную систему
шум в ушах это кровообращение головного мозга плохое как правило из-за техношеи, надо делать зарядку по Шишонину утром и вечером найдите ее в сети + сон по часам с 21 до 6 утра и легчайшая физнагрузка типа зарядки 15-30 минут или прогулка 4км в день (1час 15 минут ходите без перерыва, потом полчаса сидите). вечером ванна с успокаивающими травами например с отваром мяты, лаванды и спать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Наталья
#13

У меня около года назад точно такая же история была, головокружения и шум в ушах, так что я советую идти к неврологу, делать узи, мрт и принимать лекарства, все таки симптомы серьезные. Мне тогда назначали Вазобрал курсом пропивать, хорошо лекарство подействовало, за пару месяцев нормализовалось состояние

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: