Гость
Статьи
Медитация. Помогли ли …

Медитация. Помогли ли вам медитации, аффирмации?

Помогли ли вам медитации, аффирмации в достижении желаемого?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Аффирмации ерунда, а медитация помогает.

Гость.
#2

Косоглазие — единственный способ самосозерцания без медитации!

Гость
#3

Под медитацией можно понимать что угодно, какое угодно действие которое настраивает тебя на поток.
Если рассматривать конкретно сидение в тишине или под мантры в одной позе-нет, не помогает. Меня это только бесить начинает, либо клонит в сон.
Я ловлю поток когда занимаюсь спортом активно например. Это позволяет мне добиться концентрации и успокоения. Кому-то заходит уборка/готовка, кто-то вышивает сидит или картины по номерам раскрашивает. Все это тоже может являться медитацией.
Аффирмации я лично не пробовала еще, но думаю это помогает в какой-то степени настроить себя на нужный лад (если ты веришь конечно в их эффективность, а не просто говоришь для галочки)

Гость
#4
Гость

Под медитацией можно понимать что угодно, какое угодно действие которое настраивает тебя на поток.
Если рассматривать конкретно сидение в тишине или под мантры в одной позе-нет, не помогает. Меня это только бесить начинает, либо клонит в сон.
Я ловлю поток когда занимаюсь спортом активно например. Это позволяет мне добиться концентрации и успокоения. Кому-то заходит уборка/готовка, кто-то вышивает сидит или картины по номерам раскрашивает. Все это тоже может являться медитацией.
Аффирмации я лично не пробовала еще, но думаю это помогает в какой-то степени настроить себя на нужный лад (если ты веришь конечно в их эффективность, а не просто говоришь для галочки)

Согласна с Вами. Что угодно может быть медитацией.
Я люблю гулять на свежем воздухе.
Помогает настроиться на нужные мысли

Гость
#5

Визуализация помогала. Бывало, что я хотела что-то купить. Но забивала. Никому не говорила о желаемом. А потом в подарок именно это получала.

#6

А прослушивание музыки считается медитацией?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Реальные действия помогли, а не эта сказочная чушь.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: