Гость
Статьи
Что значит выражение - …

Что значит выражение - любить себя?

Мне не раз говорили, что мне нужно любить себя, ведь сильнее себя меня никто не полюбит, но никто не углубляется в эту тему и при встречном вопросе как это сделать мне отвечают: нууу… себя нужно баловать и покупать себе все самое лучшее и красивое, но я не считаю что любовь к себе заключается в этом. Дорогие девушки и мужчины расскажите что для вас значит и в чем выражается эта «любовь к себе»
Как начать любить себя? Это не так просто как мне кажется

Всем добра)

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Аксиос
#1

Х забить на всех и всё.
А потом сопли жевать чё так жизнь не справедлива...

#2

Понять чего ты хочешь от жизни и делать это.

Гость
#3

Го вно выражение. Значит плевать на всех и делать как нужно тебе. Идти по трупам.

Гость
#4

Баловать себя, это в том же числе.
Что бы вы делали для человека которого любите? Делайте тоже самое и для себя.

Гость
#5

Любить себя означает не делать то, что идет против ваших внутренних принципов, нравственных ценностей интересов или в угоду другим. Думать о своей ценности как личности и иметь здоровую самооценку, не прогибаться под других (по крайней мере если вам лично это ничего не дает), не бояться сказать «нет», не притворяться тем, кем вы не являетесь.

Хороший пример в общении с мужчиной например. Вы установили для себя определенный стандарт/планку в отношениях , что не будете терпеть эгоистичного, жадного и мелочного человека рядом потому что вы себя любите и достойны лучшего (например потому что вы сами щедрая и не мелочная) и такие мужчины с вами рядом не задержатся. В постели тоже самое- если вы себя любите, вы никогда не будете изображать оргазм, спать с мужчиной больше одного - максимум двух раз, который не стремится доставить вам удовольствие

#6

Любовь к себе это в первую очередь уважение к своим потребностям и нуждам,второе это АДЕКВАТНАЯ самооценка

Клиторальный капюшон
#7

Поставить себя существом высшего порядка.
Не интересоваться тем, что говорят другие.. О том как "надо", и "положено".
Ставить цели и реализовывать.
Здоровый эгоизм во всем: "Сначала Я, потом все остальные".
Все что тебе предлагают сделать должно быть ИЛИ тебе ВЫГОДНО, или к черту...
Кто везет - на том и едут! (Повторять по утрам и перед сном)
Человеку многого не нужно! (Исходя из этого организовать свой быт, и зарабатывание денег. Освободится КУЧА свободного времени.)
Никогда ничго не проси. Сами придут. И сами все дадут.

Остальное по обстоятельствам.

#8

Нюансъ есмь въ томъ что если сѣбя ты нѣ любишь, то и другого, хоть и близкого родного чѣловѣка ты полюбить нѣ сможѣшь. Если ты будѣшь втаптывать сѣбя въ грязь, то другие люди посмотрятъ на это и добавятъ того жѣ и вамъ будѣтъ плохо, дажѣ возможно самоубийство.

Гость
#9

Любить себя-значит ценить себя. Приведу пример. В библии во 2 тимофею 2:22 написано в большом доме есть много сосудов (посуды,емкостей) одни для почетного употребления,а другие для малопочетного. Каким сосудом вы являетесь? Существует сосуд для испражнений куда писают и какают,существует сосуд для мусора и помоев,существует для вкусностей,еды ,пития и т.д. Но есть и особенный сосуд куда складывают драгоценности.Этот сосуд с драгоценностями оберегают и лелеют(сейф с деньгами и драгоценностями например). Вы какой из них? Если вы ведро с помоями,то вы будите позволять чтобы с вами все плохо обращались,клеветали ,считали что ваше место на помоях, вы будите позволять чтобы с вашим мнением никто не считался и т.д. Если вы сейф с драгоценностями ,то вы не позволите никому нарушать ваши личные границы,вы будите пресекать неуважительное отношение к себе,потому что вы цените себя и уважаете.Да и другие люди если почувствуют что вы драгоценный сосуд,то будут соответственно обращаться с вами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Любить себя-ну ,например,позволять себе отдыхать,не жертвовать всем для кого-то, избегать неприятного,если возможно Одна женщина (ей было 91),сказала мне что бережет себя,не смотрит тяжёлые фильмы,новости и т.д.,этим она объяснила тот факт,что выглядит молодо(ей я бы больше 70 не дала) Но можно любить себя сколько угодно, но это к отношениям с мужчинами не имеет отношения Со мной знакомились и тогда,когда я была расстроена,подавлена и не уверена в себе Мужчины смотрят на внешность

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: