Гость
Статьи
Хроническая усталость, …

Хроническая усталость, как с ней борться?

Подскажите, кто сталкивался с такой историей как хроническая усталость? Уже с утра встаю с ощущением, что я разгрузила вагон( а мне еще надо идти работать... Какие витамины может попить?

Виктория
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может попробовать высыпаться для начала?

Гость
#2

Проверьте гормоны щитовидной железы (эндокринолог), витамин Д, гемоглобин, уровень железа.
Вообще симптом очень нехороший, у меня так аутоиммунное заболевание начиналось. Организм сигнализирует, что неправильно живете. Вероятно, стоит пересмотреть свое питание, начать заниматься спортом, бывать днем на улице, не переживать по пустякам, желать людям добра, всех любить, простить обиды.

#3

Я в таком состоянии нахожусь уже 13 лет. Правда витамины мне не помогут. Вам причину узнать нужно, обследуйтесь. Из ниоткуда она не берётся

Гость
#4

Начните с визита к терапевту. Сдайте основные анализы : общий анализ крови, гемоглобин, ферритин, трансферин, гормоны женские и щитовидной железы.

#5

надо есть овощи и холодный душ с зарядкой

Гость
#6

К врачу сходите проверьте гормональный фон. А так спорт помогает

Вера
#7

Проверьте надпочечники и кортизол. У меня он был не повышен, но прям на верхней границе нормы. Так вот я была в аналогичном состоянии. Мне после отдыха еще нужен был отдых, сил не было вообще.

Виктория
#8
Вера

Проверьте надпочечники и кортизол. У меня он был не повышен, но прям на верхней границе нормы. Так вот я была в аналогичном состоянии. Мне после отдыха еще нужен был отдых, сил не было вообще.

Ого... надо будет, а как проверять? И что вы делали с этим?

Вера
#9
Виктория

Ого... надо будет, а как проверять? И что вы делали с этим?

Сходите к врачу, попросите направление или просто сами пойдите и сдайте в частной лаборатории кровь и суточную мочу. Что делала... мне советовали больше отдыхать, но я сразу сказала, что мне такое не помогает. Потом курс ноотропа пропила. Пока пила было ок, через пару дней как бросила, опять без сил. Потом я вычитала про пептиды и про супренамин про (это название такое, есть еще просто супренамин, но про вроде действеннее) пропила его и вот только сейчас, после него я восстановилась. И вроде уже недели две не пью и все хорошо

Виктория
#10
Вера

Сходите к врачу, попросите направление или просто сами пойдите и сдайте в частной лаборатории кровь и суточную мочу. Что делала... мне советовали больше отдыхать, но я сразу сказала, что мне такое не помогает. Потом курс ноотропа пропила. Пока пила было ок, через пару дней как бросила, опять без сил. Потом я вычитала про пептиды и про супренамин про (это название такое, есть еще просто супренамин, но про вроде действеннее) пропила его и вот только сейчас, после него я восстановилась. И вроде уже недели две не пью и все хорошо

Спасибо, наверное так и сделаю. То, что это самостоятельно не пройдет, это я уже поняла. Ноотропы не очень хочу, я пробовала натуральные из серии гингко билоба, но чет мне не сильно помогло....

Валя
#11

С помощью Когитума. С ним и усталость проходит, и в голове проясняется. А если еще в паре антиоксидант пить, так будто прокачиваешь себя на несколько уровней.

Юлианна
#12

Сдайте анализы на витамины и минералы. У меня как раз такое состояние было при дефиците витаминов группы В. Пропивала курсом комплекс Rexy balance B1-B12, быстро потом в себя вернулась. и силы есть, и энергия, и желание что-то делать. По утрам легко встаю )

Даша
#13

Из витаминов супрадина принимаю, а еще нейромексол для мозга, он когда лучше работает, то и сил больше становится

Лилия
#14

Проверьте уровень гемоглобина и вит. Д, у меня из-за последнего как раз и была ужасная усталость. 2-х месячным курсом Фортедетрима 8 тыс. МЕ в день удалось быстро исправить ситуацию.

Анна
#15

Для улучшения мозгового кровообращения, улучшения сна и от хронической усталости мне было рекомендовано пропить длительный курс Пантогам актив и все наладится. Так и вышло на самом деле, сейчас я ощущаю себя очень хорошо и меня ничего не беспокоит.

Лиля Блинова
#16

Начать стоит хотя бы с ОАК, щитовидку проверить и искать причину. У меня от стресса было подобное состояние, после выходных еле еле могла идти на работу. Витамин Д3 стала принимать и в-комплекс от в1 до в12, у эвалар не дорогой и хватает на три курса по месяцу, но у меня анализы были ок, дело было именно в стрессе

Гость
#17

Я бы посоветовала Energy Complex от gold apotheka. Классные витамины, хороший натуральный состав и энергии прибавляют

Инна
#18

Я пью супренамин про для надпочечников, чтобы восстановить их после нагрузок, а из витаминов супрадин мне нравится

Татьяна
#19

Особенно в конце осени ощутима усталость( я обычно беру в-комплекс сразу, по совету невролога, от В1 до В12, большую упаковку от эвалар, где все дозировки сбалансированны. Хватает на курс весной и по осени

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

София
#20

Сталкивалась. Я это описываю так, когда встаешь с утра и чувствуешь, что ты уже без сил, не можешь элементарно подняться с кровати. Выручил очень прием БАДа кордицепс CORDYPOWER в капсулах. Появилось желание и энергия что-то делать, планирую поездки, хочу в гости и на мероприятия и все успеваю, на все хватает сил.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: