Гость
Статьи
Новый год не помог, у …

Новый год не помог, у меня депрессия

Как новый год встретишь, так его и проведешь. Отпраздновала шикарно, в ресторане, но где-то с осени 2023 года деприсняк у меня, сначала я пыталась себя обманывать спортом, сериалами, что мол сколько свободного времени. А сейчас уже нет сил обманывать себя. Уже даже нет сил держать лицо перед близкими. Очень огорченное и заплаканное лицо не спрячешь уже. Я чувствую себя одинокой даже среди близких...Новый год только наступил, а мне так плохо. Даже нет сил в зал ходить... Мне 20, девушка. Летом перестала общаться с подругой, она вступила в отношения и про меня забыла, но с ней общение я порвала, потому как забыла про меня на пол года, а потом такая как ни в чем не бывало привет... Сейчас такое ощущение , что я просто никто и ничто в этой жизни, что я никому не нужна. И даже малейшая шутка или некрасивое поведение в мою сторону меня очень сильно добивает. Отношений тоже нет и это еще в добавок тоже бьет по мне. Просто никому не нужна... Я столько времени живу с мыслью, что я только у себя самой есть, что я сильная, а в итоге сейчас уже нет сил на это.. только себя не обманешь. Как быть. у кого было похожее состояние, как из него выйти?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боже, вы такая молодая) у вас вся жизнь впереди!!! Все горизонты открыты) зачем вы так с собой?)

Гость
#2

Начать общаться, познакомимся)

Гость
#3

Зачем тебе подруги какие-то? Мужика ищи, и не будет депрессий.

Гость
#4
Гость

Зачем тебе подруги какие-то? Мужика ищи, и не будет депрессий.

Да я только за, только как-то странно, не встречается мне никто на моем пути.

Гость
#5

Нашла проблему. Вон некоторые заболели в Новый год с высокой температурой - и все праздники коту под хвост.

Гость
#6
Гость

Боже, вы такая молодая) у вас вся жизнь впереди!!! Все горизонты открыты) зачем вы так с собой?)

Да, молодая... но и у молодых бывает такое. Я с 16 лет начала работать, у меня уже есть жизненный опыт и стаж скажем так.. , в то время, как мои ровесники, только в этом году начали работать. Я уже успела упахаться до депрессии и одиночества

Гость
#7
Гость

Да я только за, только как-то странно, не встречается мне никто на моем пути.

Кто ищет, тот найдёт. Вселенная услышит). Я всегда хотела только мужа, семью и детей. Как бы меня жизнь не била и как бы не разочаровали мужчины. Я верила, что мне встретится именно тот, с кем я проживу жизнь. И все сбылось. А о подругах никогда не переживала. Женской дружбы нет и вообще мне женщины не интересны. Ничего общего.

Гость
#8
Гость

Да, молодая... но и у молодых бывает такое. Я с 16 лет начала работать, у меня уже есть жизненный опыт и стаж скажем так.. , в то время, как мои ровесники, только в этом году начали работать. Я уже успела упахаться до депрессии и одиночества

Я начала в 14 работать) и я так поняла, что я постарше вас, мне 34. Но тут важно, как вы относитесь ко всему, в целом. Кроме вас самой вам никто не поможет, поверьте.

Гость
#9

У вас есть хобби какое-то? Вы сейчас работаете?

Гость
#10
Гость

Нашла проблему. Вон некоторые заболели в Новый год с высокой температурой - и все праздники коту под хвост.

Простуда лечится, а это состояние у меня с осени... Я раньше тоже когда подобное читала. говорила меньше ерундой страдать надо, чтобы не было времени на ваши депрессии. А сейчас сама в такой ситуации. Уже даже родные говорят, что с тобой. А как объяснить, что со мной.. грустно и одиноко не скажешь ведь

#11

Не насиловать себя на каких-то действия, нужно уйти в "кокон", могда вы для себя создаете комфортные условия и никак не реагируете на окружающих людей, не ходите в зал, не общаетесь, вообще делайте всё по-минимуму. И сходите к терапевту, возможно нужно пропить омега-3, какие то ещё витамины.

Депрессия, если это она, а не выгорание, лечится только таблетками, курс 3-6 месяцев, в процессе которых вы как овощ. Психотерапевт назначает

Гость
#12
Гость

У вас есть хобби какое-то? Вы сейчас работаете?

Работаю дизайнером, из хобби тренажерный зал, летом езда на велосипеде. И вроде все хорошо, но так хреново. В последнее время стала поздно засыпать. Мысли добивают

#13

Легко выйти!

Книга:

Дэвид Бёрнс

"Терапия настроения"

Читайте и у вас всё получится.)))

Гость
#14

Ничего, когда реальные проблемы начнутся в жизни, такое состояние как рукой снимет. Жизнь быстро учит. А сейчас это просто нытье ленивой скучной курицы.

Гость
#15
Гость

Ничего, когда реальные проблемы начнутся в жизни, такое состояние как рукой снимет. Жизнь быстро учит. А сейчас это просто нытье ленивой скучной курицы.

Вы думаете, работая со школьного возраста я проблем в жизни не видела? Если я ленивая курица, тогда вы безмозглая!!!

Гость
#16
Гость

Начать общаться, познакомимся)

а есть о чем?

#17
Гость

Работаю дизайнером, из хобби тренажерный зал, летом езда на велосипеде. И вроде все хорошо, но так хреново. В последнее время стала поздно засыпать. Мысли добивают

Начните с того, что сон свой отрегулируйте, чай с ромашкой и медом, никаких гаджетов за час до сна, можно музыку расслабляющую поставить. На массажи походите.

Гость
#18
Гость

Ничего, когда реальные проблемы начнутся в жизни, такое состояние как рукой снимет. Жизнь быстро учит. А сейчас это просто нытье ленивой скучной курицы.

Абсолютно точно! Нытье ленивой недалекой девицы.

#19
Гость

Работаю дизайнером, из хобби тренажерный зал, летом езда на велосипеде. И вроде все хорошо, но так хреново. В последнее время стала поздно засыпать. Мысли добивают

И приучите себе говорить, я молодец, я хороший человек. Это тоже помогает, особенно если кто-то из руководителей покатается по мозгам

Гость
#20
Delta bravo

И приучите себе говорить, я молодец, я хороший человек. Это тоже помогает, особенно если кто-то из руководителей покатается по мозгам

Спасибо, радует, что незнакомые люди могут быть такими отзывчивыми)

Гость
#21
Гость

Работаю дизайнером, из хобби тренажерный зал, летом езда на велосипеде. И вроде все хорошо, но так хреново. В последнее время стала поздно засыпать. Мысли добивают

Я бы нормализовала сон) можно музыку для сна в наушника слушать и чай успокаивающий на ночь) поверьте, когда режим дня нормализуется, настроение автоматически будет лучше))) проверено) контрастный душ по утрам! Очень помогает!!! У всех порой бывают такие периоды, но на моей практике с таким состоянием, вытащить себя можно только самой))) постройте какие-то планы, для себя, почитайте, подумайте о том, что вы молодая, здоровья!!! А это уже подарок, счастье!!! Что все в ваших силах, руках!!! Поставьте какую-то цель и идите к ней)))) все будет хорошо)

Гость
#22

Сама такая, что хочу сказать, как пошло с юности, так оно и будет, как я не пыталась, одна горечь в моей жизни. Мне уже за 30. В 20 мечтать ещё можно д и в 25,а ближе в 30 все уже, плохо что налаживается. Судьба, кому то счастья ведро, а какому то пусто

Гость
#23

Дневник самоанализа очень помогает, берете тетрадь и пишите все, что вас интересует. Также поплачьте, пострадайте, полежите сутками просто плюя в потолок, разрешите себе это... Через пару дней ствнет лучше, если это просто выгорание и накопившееся усталость

Гость
#24
Гость

Дневник самоанализа очень помогает, берете тетрадь и пишите все, что вас интересует. Также поплачьте, пострадайте, полежите сутками просто плюя в потолок, разрешите себе это... Через пару дней ствнет лучше, если это просто выгорание и накопившееся усталость

Неа, сопли и слюни - это пучина жалости к себе. Затягивает и абсолютно ненужное действо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Сама такая, что хочу сказать, как пошло с юности, так оно и будет, как я не пыталась, одна горечь в моей жизни. Мне уже за 30. В 20 мечтать ещё можно д и в 25,а ближе в 30 все уже, плохо что налаживается. Судьба, кому то счастья ведро, а какому то пусто

Ага, ведро гвоздей. Кто-то онко болеет, кто-то парализован и всю жизнь проведёт в койке, а ты вся несчастная с детства. Потому что головушкой больна.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: