Гость
Статьи
Зима депрессивная

Зима депрессивная

Я постоянно уставшая. Зима длинная и мне надоел этот холод и снег. Иду на работу темно на улице и прихожу домой тоже темно. Нет настроения пойти потренироваться. Хочу пригласить домой подруг (уже давно не приглашала) но думая найдется у меня сил для этого? Короче как вбодрить себя как получить больше энергии и радости в эти времена?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Лето жаркое. Душное...

#2

Не знаю, вообще зимой ненавижу из дома выходить, холодно… поскорее бы тепло, и переехать потом туда где теплее

Гость
#3

Это моя самая счастливая зима. Нет навязчивых мыслей, зашоренных глаз, упадка сил. И он стал тихим и спокойным вместо агрессии и гонора.

Гость
#4

Чтобы силы были, нужно больше двигаться, не обязательно именно физически. А потом зима это прекрасное время, ведь столько много зимних развлечений и на улице красиво

Суходрищев
#5

Вообще, организм уже приспособиться должен. Обычно осенью бывает, когда резко становится мало солнечного света. Но при первом снеге проходит, снег отражает свет и светлее на улице. А что вас мороз пугает?

Гость
#6
Эллина

Не знаю, вообще зимой ненавижу из дома выходить, холодно… поскорее бы тепло, и переехать потом туда где теплее

Тоже самое. Я вообще люблю поплавать и потренироваться но из за погоды хочется быть дома. Может попробовать тренироваться дома тоже вариант.

Гость
#7
Гость

Чтобы силы были, нужно больше двигаться, не обязательно именно физически. А потом зима это прекрасное время, ведь столько много зимних развлечений и на улице красиво

Да зимой тоже есть сем заняться, покататься на коньках и неплохо было бы научиться на лыжах ⛷️ кататься. Да вы правы я после тренировок всегда себя чувствую бодрой но туда идти лень зимой.

Гость
#8
Суходрищев

Вообще, организм уже приспособиться должен. Обычно осенью бывает, когда резко становится мало солнечного света. Но при первом снеге проходит, снег отражает свет и светлее на улице. А что вас мороз пугает?

Меня сам мороз не пугает но лишний раз лень выходить на улицу.
У меня работа такая я медсестра, встречаю много людей и когда свободна то хочется побыть наедине.
Мне может надо купить оборудование домой и тренироваться дома.

Гость
#9

А мне нравится зима. Никто раздетый и оголённый не ходит. Нравится метель, снег, ветер сильный, дождь сильный. И ещё мне нравится что гормоны спят в это время, потому что когда наступит зима, каждый человек и не только человек, все почувствуют весну. Снова будут гормоны бурлеть. Снова всё будет просыпаться. Листики распускаться, цветочки. Птицы петь. Наоборот нравится как сейчас. А из развлечений разное. Можно заниматься творчеством, читать что нибудь. Играть в игры.

Лапуся
#10

Последние несколько лет ненавижу зиму, холод, снег этот, все поганое случается зимой, жить не хочется, панические атаки

Гость
#11

У нас южный край - грязь и дождь всю зиму. Развлечения? На развлечения нужны деньги. Депрессую с ноября по март. А ещё болею постоянно.

Гость
#12
Гость

У нас южный край - грязь и дождь всю зиму. Развлечения? На развлечения нужны деньги. Депрессую с ноября по март. А ещё болею постоянно.

Развлекаться можно и бесплатно. Возьмите друзей и идите в снежный лес гулять, играйте в снежки, катайтесь на санках, ватрушке. Можно занедорого приобрести лыжи, коньки

Гость
#13
Гость

Развлекаться можно и бесплатно. Возьмите друзей и идите в снежный лес гулять, играйте в снежки, катайтесь на санках, ватрушке. Можно занедорого приобрести лыжи, коньки

Спасибо за совет, я вроде написала, что у нас вместо снега грязь.

Гость
#14
Гость

Спасибо за совет, я вроде написала, что у нас вместо снега грязь.

А где вы живете?

Гость
#15
Гость

Спасибо за совет, я вроде написала, что у нас вместо снега грязь.

Когда у нас зима негулябельная, мы с друзьями ходим в гости друг к другу. Играем в настольные игры, устраиваем кулинарные вечера или просто собираемся поболтать.

Гость
#16
Гость

Когда у нас зима негулябельная, мы с друзьями ходим в гости друг к другу. Играем в настольные игры, устраиваем кулинарные вечера или просто собираемся поболтать.

В Краснодарском крае. Увы, у меня нет друзей.

Гость
#17
Гость

В Краснодарском крае. Увы, у меня нет друзей.

Ну так заведите их, это же легко

Гость
#18
Гость

Ну так заведите их, это же легко

Хотя возможео это не для всех легко

Суходрищев
#19

Я понмню подруга приезжала, она наряжала мне квартиру к новому году, я бухал, плясал, пел и играл на гитаре, короче не помогал.
Навалило снега, мы пошли гулять, ещё и холодно было, мне захотелось романтики, я уронил ее в свежий снег, где почти не было снега, а рядом лежала какашка😄

Суходрищев
#20

Я потом извинился за свое поведение, она сказала всё норм, тебе же весело было. Но больше не приезжала. А я так и понял, что больше не приедет, я с ней совсем впал в детство. Написала дочка у меня уже есть, второй ребенок мне не нужен.

Гость
#21
Суходрищев

Я потом извинился за свое поведение, она сказала всё норм, тебе же весело было. Но больше не приезжала. А я так и понял, что больше не приедет, я с ней совсем впал в детство. Написала дочка у меня уже есть, второй ребенок мне не нужен.

Ну и дура, впасть в детство это замечательно и весело, всем иногда полезно

Суходрищев
#22
Гость

Ну и дура, впасть в детство это замечательно и весело, всем иногда полезно

Тем более, что я работал у нее проверяющим. Напряга по работе хватало. Я приехал к ним в город с проверками, и узнал от подружек, что она очень ждёт проверку, что бы поскорее свалить на вечеринку.
Я специально ходил тянул время, ловил ртом снежинки, что бы она опоздала.
Через день написала, я хочу к тебе прийти в гостиницу, ты, наверное, обиделся. Ну ясен хрен, я вообще думал, что она меня встретит с поезда.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Лапуся

Последние несколько лет ненавижу зиму, холод, снег этот, все поганое случается зимой, жить не хочется, панические атаки

Да мне последние зимы чувствуются длинными. Я обычно люблю куда нибудь ехать на неделю зимой или весной. Уже была за границей хоть на неделю подняло настроение.
Ты тоже найди позитив. Панически атаки это депрессия. Если можешь отдохни. Или тренируйся может поднимет настроение. Удачи

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: