Гость
Статьи
Терпение для женщины - …

Терпение для женщины - это дорога, ведущая в ад

Я не знаю ни одной терпеливой женщины, которая была бы счастлива. Терпение всегда идёт рука об руку со страданием. Временное ли это терпение ради важных целей или долговременная "женская мудрость", как гарант семейного счастья. Чем дольше терпит женщина, тем хуже её жизнь.
И я знакома со многими эгоистками, не умеющими и не желающими терпеть, вполне счастливо живущих, иногда даже в браке и с детьми.

То есть эгоизм прекрасно позволяет, не напрягаясь, жить с мужчиной и успешно воспитывать детей. Достаточно поставить свои интересы на первое место.
(Я никому не советую брак и детей, это чаще оборачивается хр.енью, чем праздником).
Концепция терпения, как женской мудрости - это такая специальная патриархальная уловка для устройства быта мужчин, ни в коем случае не стоит ей следовать.
Так называемая «женская мудрость» всегда оборачивается несчастьем, причём несчастьем длительным и тягомотным. И соскочить часто не получается, ведь вроде сама же всё делала "как положено", добровольно, никто не просил.
Женский эгоизм всегда оборачивается счастьем и благополучием. А сказочки про "одна останешься" всего лишь сказочки, как можно остаться одной с интернетом в кармане?
Да и сомнительное это счастье - иметь отношения с кем-то, кто ждёт от нас терпения и "женской мудрости". Привычка терпеть въедается в плоть, нервы и кости, невозможно резко взять и перестать терпеть, если до этого долго терпела. Все ведь вокруг давно знают, что с тобой так можно, как их переубедить?

Ну можно сказать разочек, что всё, так больше нельзя, пригрозить санкциями. А если не услышат? Тогда никак, только уйти. И если уж ушла, то не возвращаться никогда. Потому что столько терпела, ещё потерпишь.

На женском терпении стоит весь этот мир, и знаете что? Какой-то он корявенький, хотелось бы лучше. Так что хватит терпеть, посмотрим, какой получится мир, если построить его на женском эгоизме. #женщины #жизнь

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас прям травма какая то. По поводу отношений и брака. Что вас удивляет? Что некоторые браки распадаются? Что некоторые люди терпеливы? Все мы разные. Кто то вообще терпеть не может, а у кого то терпение резиновое. Кто то вообще игнорит друг друга и живет душа в душу всю жизнь. Вообще автор, почему вас только в сторону отношений и терпения тянет? Терпение нужно везде. В воспитании детей, на работе с коллегами и начальством, в автобусе в час пик, с родственниками на юбилее. Да хоть где! Вообще человек постоянно сталкивается с чем то, с эмоциями, своей волей. У всех разные возможности. И то, что вам кажется непосильно тяжелым, другой вообще не заметит. Это как в школе. Всем тему одинаково учитель рассказал. Один на 5 понял, а другой на 2, а третий лучше учителя тему знает, а кто то вообще в коррекционной школе всю жизнь в 1 классе просидит и до 5 считать не научится. Считаю тут все индивидуально. А вам к психологу надо.

Гость
#2

Нет, конечно. Это в вас говорят какие-то личные обиды. Без терпения вообще не возможно жить и воспитывать детей. А истерички, которые, чуть что, сразу " развод" - это именно истерички, которые портят жизнь себе и другим. Терпение - это не значит " терпила". Женская мудрость - это и умение промолчать, когда муж в плохом настроении, и умение дать ребенку время самому завершить действие, которые вы завершите намного быстрее него, и умение сдержаться, когда хочется накинуться с кулаками или наорать.Я выросла в семье, где мать вообще не имела терпения. Думаете, семья была благополучная? Страдали все, и она сама, и отец, и мы, дети. Без терпения никогда не получится построить счастье.

#3

Терпение важно. Но только тогда когда что то(или кто то) меняется. Бесконечное терпение приводит к саморазрушению. Вас бьют, вы терпите. Умножтьте это на бесконечность и вы получите полное саморазрушение. Терпят за счет накопленных ресурсов. Когда есть жирок.

Жена обеспечуна
#4

Терпение должно быть, но с четко очерченными границами.
Никаких серьезных проступков по типу «бьет, пьет, гуляет» терпеть от мужждла нельзя, надо сразу ставить на место если он например без предупреждения не ночует дома или слишком много пи3здит.

Гость
#5

Господь доказал свое существование - поставил такие условия, когда ясно видно лицо Украины, какие они жестокие и лицемерные, и трусость Запада с его поддержкой Украины, даже когда Бог показал истинное лицо всех. У Запада нет чувства справедливости и чувства, что надо беречь семью. Это не мужчина, а ГЕЙй, получающиий удовольствие от унижений.

Гость
#6

Без терпения, прощения, снисхождения к слабостям второй половины брак в принципе невозможен. А уж когда появляются дети, я вообще молчу...

Авторка, Вам брак категорически противопоказан. Заведите себе 40 кошек и живите с ними счастливо. ;-))

Гость
#7

Я не провидица и не праведница, но когда смеются и унижают твою семью, ты не просто соглашаешься, ты поощряешь.

Гость
#8

+++++++
Сильно!

Гость
#9
Гость

Без терпения, прощения, снисхождения к слабостям второй половины брак в принципе невозможен. А уж когда появляются дети, я вообще молчу...

Авторка, Вам брак категорически противопоказан. Заведите себе 40 кошек и живите с ними счастливо. ;-))

***,а ты заведи котов и свали с нашего женского форума

Гость
#10

Я с вами полностью согласна

Гость
#11

Терпение в браке приводит женщину в ад

Гость
#12

Я столкнулась с заговором родных и шпионством Козерога США. Скажите мне, что это не правда, я извинюсь и открою свои обьятия.

Гость
#13

Соглашусь частично. Нельзя терпеть то, что вас по настоящему разрушает, унижает, делает несчастной. Но быть эгоисткой на мелко бытовом уровне, это иметь вечные разборки и конфликты с окружающими, прослыть мелочной скандальной стервой. Женская мудрость в том и состоит чтоб отличать одно от другого.

Рита
#14

Нужна золотая середина.
Иногда бывают такие времена, что нужно потерпеть - например, маленькая зп или проблемы со здоровьем...
Но есть вещи которые категорически терпеть нельзя. Например, абьюз, побои, унижения. Измены, предательство.
Люди прощупывают почву и если поймут, что можно человека использовать, вытирать ноги, ветрясывать с него по максимуму, питаясь его энергией и др ресурсами, тогда они всегда будут это делать.
Потому что человек-терпила позволил.

Рита
#15

А с детьми, да, много терпения нужно. Их нужно прежде всего учить как жить, они же маленькие. Это родитель уже прожил жизнь и знает, что и как.
Со стареньким родителями наверное также.

Гость
#16

Я всем советую обзавестись терпением, но сделать это по умному. Сесть и составить список того, что вы терпеть не будете и считаете что это не нужно для вашей жизни. Запоминаете, предупреждаете и живете себе спокойно. Но это должно быть что-то серьезное. Вся жизнь сопряжена с терпением, чтобы построить бизнес, чтобы стать успешным специалистом, чтобы выносить и родить и уж тем более воспитать ребенка нужна тонна терпения. Семейная жизнь построена из ряда ошибок. Нужно настроить себя на спокойное реагирование и медитативное терпение, просто не зацикливаться и дать ситуациям просто пройти своим ходом. Иначе, будет хуже. Если вы ничего не готовы терпеть, то смотрите, как бы за 45-50 вы не остались с носом. Вы раздаете советы с высоты какого возраста? Мне кажется, это промежуточный вывод, а не окончательный. Можно остаться без нормальной специальности, в испорченных отношениях с детьми, потому что мама не терпела в детстве их ошибки и с тем мужчиной, с которым как раз не хотелось бы. Смотря что именно вы имеете ввиду и смотрите на свою жизнь дальше в раскрутке.

#17

Отчасти с вами согласна, но "терпение" бывает разным. Одно дело в каких-то мелочах (которых в семейной жизни и любых отношениях, будь то твои дети, супруг или грубый сосед) проявить терпение и избежать конфликта, другое дело терпеть, например, регулярное хамское отношение мужа/валяние на диване)) всегда срываться, говорить что думаешь не есть хорошо и губительно. Точно так же, как и постоянное умалчивание. А "женская мудрость" проявляется как раз таки в умении контролировать свои эмоции и все эти процессы, там, где нужно - проявить эгоизм. Где не нужно потерпеть))

Гость
#18

Ну терпение не мой конек. Я сама еще то адское создание, поэтому со мной только по-хорошему. Кому ума и терпения зватило -сорвал джекпот

Гость
#19

Никогда не терпел и не буду, любое не уважение в мою сторону, баба вылетает на улицу. Я не терпила и не буду им.

Гость
#20

Авторка сочиняет, подменяет понятия и определения, надеясь замаскировать своё самодурство, исходящее из безнаказанности, данной ей Системой.
Это из той же «оперы, как Система даёт гаишнику власть «на местах». А гаишник «думает», что он важный и умный, если может обирать и отчитывать водителей на основании придуманных им же нарушений.

Авторка хвалится не своими интересами, интересы – что и у каждой – самодурствовать вопреки всему. Фигурально выражаясь, это выглядит в принципе так:
мирно и благожелательно отдаёшь человеку драгоценности, а этот человек не мирно забирает, а вырывает из рук, да ещё и избивает, ссылаясь на какие-то придуманные поводы, например: «Как-то не так посмотрел»...
Так проявляет себя женская логика, точнее - Система.

Когда мужчина вступает с женщиной в отношения, он отдаёт и делает ей всё, что исключительно по её интересам, потому что мужчина и так знает, что от отношений его жизнь ухудшится как минимум в 10 раз. Но как патриот-волонтёр, любящий экстрим, идёт прислуживать женщине.

Ведясь на матриархатную пропаганду, он, наивный думает:
"Мне и так ничего не надо, никакой ни пользы, ни тем более выгоды – буду стараться для женщины по максимуму, - докажу хотя бы себе, что мирные отношения - возможны"....

Однако всего этого для женщины мало, точнее - даже не требуется. Ей нужно, чтобы мужчина был загнан в безысходность, и жизнь у него ухудшилась не в 10 раз. как предполагал мужчина. а, допустим. в тысячу, а то и миллион раз... а если и этого мало - женщина ухудшит жизнь мужчине - ещё больше.

Это Система, и каждая женщина запрограммирована Системой на ухудшение жизни мужчин.

Гость
#21
Гость

Никогда не терпел и не буду, любое не уважение в мою сторону, баба вылетает на улицу. Я не терпила и не буду им.

По сути правильно. Главное не видеть неуважение в каждом несогласии с вашим мнением.

Гость
#22

Да, свои интересы и потребности нужно ставить на первое место , а не жить ради детей, мужика итп, под всех прогибаясь. Иначе никогда не будешь в мире с самой собой. Нужно просто жить СВОЮ жизнью, а не по чужим лекалами и, конечно, не терпеть то, что не устраивает.

Гость
#23
Рита

А с детьми, да, много терпения нужно. Их нужно прежде всего учить как жить, они же маленькие. Это родитель уже прожил жизнь и знает, что и как.
Со стареньким родителями наверное также.

Всю жизнь терпеть и под кого-то подстраиваться - это угробить себя. Напротив, не раз замечала, что эгоистки в жизни устраиваются намного лучше, а у "терпил"- печальная судьба.

Рита
#24
Гость

Всю жизнь терпеть и под кого-то подстраиваться - это угробить себя. Напротив, не раз замечала, что эгоистки в жизни устраиваются намного лучше, а у "терпил"- печальная судьба.

Согласна с Вами.
Но терпимо зачастую такими воспитывают либо жёсткие мамаши, либо пофигистичные отцы.
Касается и мальчиков, и девочек.

Гость
#25
Гость

Всю жизнь терпеть и под кого-то подстраиваться - это угробить себя. Напротив, не раз замечала, что эгоистки в жизни устраиваются намного лучше, а у "терпил"- печальная судьба.

А просто не надо путать терпимость и терпеливость (быть терпилой).
Терпимость наоборот даёт возможность быть довольной жизнью, потому что чьи-то недостатки их не раздражают, не причиняют вымышленного зла.
Эгоизм, это тоже палка о двух концах, надо ещё поискать того кто согласится терпеть этот вечный эгоизм.

Гость
#26
Гость

А просто не надо путать терпимость и терпеливость (быть терпилой).
Терпимость наоборот даёт возможность быть довольной жизнью, потому что чьи-то недостатки их не раздражают, не причиняют вымышленного зла.
Эгоизм, это тоже палка о двух концах, надо ещё поискать того кто согласится терпеть этот вечный эгоизм.

А где та, грань, когда первое переходит во второе? И ставить свою жизнь в угоду хоть кому - мужу, детям, родителями - значит превращать ее в существование для других и игнорирование собственных интересов. Я лучше буду эгоисткой, чем жить не свою жизнь.

Гость
#27

Это как в поговорке: родилась, потерпела, померла

Гость
#28
Гость

А где та, грань, когда первое переходит во второе? И ставить свою жизнь в угоду хоть кому - мужу, детям, родителями - значит превращать ее в существование для других и игнорирование собственных интересов. Я лучше буду эгоисткой, чем жить не свою жизнь.

Да причем тут ставить свою жизнь в угоду кому-то. Мы говорим о терпении. Ваше терпение не обязательно всем угодно, скорее привычно и безразлично. Это чисто ваш выбор. А эгоизм, хорош и выгоден только точечно, по конкретным поводам. Окружающие также как и вы не захотят терпеть тотальный эгоизм, они тоже не хотят быть терпилами. А значит без компромиссов жизнь будет сплошным конфликтом.

Марина А.
#30

Согласна. Терпение - это враг стремления сделать лучше. "И так сойдёт, потерплю уж".
И, кстати, оно ведёт к одиночеству чаще, чем эгоизм.
Эгоизм позволяет построить комфортные отношения с человеком, который тебя ценит и принимает. Те, кто не подходит, с кем могут быть конфликты, отметаются на начальном этапе. А с партнёром, который готов принять твоих тараканов (точнее, у него свои есть, чужие его не парят) можно жить долго и стабильно, и значит, растить детей, причём больше одного, дождаться внуков... Два эгоиста друг друга не обидят. Эгоисты уверены в себе и в будущем, у них есть ресурс, который можно направить в это будущее.
Терпеливый же человек мало того, что с большой вероятностью выберет негодного для семьи партнёра, и растратит на него ресурсы, которые мог бы потратить на продолжение рода. Он ещё очень скоро и своего неидеального партнёра начнёт бесить. Мы не любим тех, кто снисходителен к нашим слабостям и решает наши проблемы. Мы ж им вроде как обязаны, а долги возвращать ой как неохота. Мы терпеть не можем тех, кто пытается нас переделать и указывает на наше несовершенство. Да и само по себе терпение не привлекательно, оно ассоциируется с зависимостью, слабостью, отсутствием принципов. Потому им найти партнёра со здоровыми установками будет непросто. Ну, например, человек ведёт трезвый образ жизни, знакомится с девушкой, а она говорит, что её бывший был алкоголиком, и она его терпела и тащила. Что он должен подумать об этой женщине? Вот именно то и подумает, что она сама склонна к пьянству, потому и считала это нормой.
Так что терпеливый с большой вероятностью качественного партнёра не найдёт, детей не заведёт, ну от силы одного, на большее сил не хватит. И с супругом рано или поздно расстаётся.
Потому будущее за здоровыми принципиальными эгоистами

Марина А.
#31
Гость

Да причем тут ставить свою жизнь в угоду кому-то. Мы говорим о терпении. Ваше терпение не обязательно всем угодно, скорее привычно и безразлично. Это чисто ваш выбор. А эгоизм, хорош и выгоден только точечно, по конкретным поводам. Окружающие также как и вы не захотят терпеть тотальный эгоизм, они тоже не хотят быть терпилами. А значит без компромиссов жизнь будет сплошным конфликтом.

С близкими людьми, с которыми ваши интересы совпадают, конфликтов не будет. Ведь ваш эгоизм направлен на одну общую цель.
А на прочих плевать. С ними конфликты все равно будут, ведь они точно так же думают о своих интересах, и конкурировать с вами будут в любом случае, как бы вы себя ни повели.

Марина А.
#32
Гость

А просто не надо путать терпимость и терпеливость (быть терпилой).
Терпимость наоборот даёт возможность быть довольной жизнью, потому что чьи-то недостатки их не раздражают, не причиняют вымышленного зла.
Эгоизм, это тоже палка о двух концах, надо ещё поискать того кто согласится терпеть этот вечный эгоизм.

Так это не терпимость
Это тактичность, деликатность. Возможно - доверие.
Терпимость - это когда мужик гуляет, а ты говоришь "ну с кем не бывает".
Но жизнь от этого лучше не станет.
А когда ты пожимаешь плечами, мол, а с чего я вообще должна бояться, что мужик гуляет, и выносить ему мозг и себе нервы ревностью? У меня нет оснований не доверять своему мужу. Поймаю с любовницей - разведусь, но вряд ли он в принципе рискнет разрушить наш брак, ведь он умен, а я великолепна - это здоровый эгоизм, такт и доверие.

Марина А.
#33
Гость

А где та, грань, когда первое переходит во второе? И ставить свою жизнь в угоду хоть кому - мужу, детям, родителями - значит превращать ее в существование для других и игнорирование собственных интересов. Я лучше буду эгоисткой, чем жить не свою жизнь.

А любящие люди примут ли эти жертвы, вот вопрос?
Терпимостью можно и идеальную семью разрушить.
"Я для вас подертаую "
"Дорогая, не надо"
"Но я же вас люблю, я для вас... "
"Дорогая, не стоит. В этом нет нужды"
"Нет, я пожертвую"
"Ты ставишь всю семью в неловкое положение. Не надо."
"Но я все-таки пожертвую"
"Грязная манипуляторша, зачем ты навязываешь свою никому не нужную заботу, что ты собиралась потребовать взамен? А вот шиш тебе"

Марина А.
#34
Гость

Я всем советую обзавестись терпением, но сделать это по умному. Сесть и составить список того, что вы терпеть не будете и считаете что это не нужно для вашей жизни. Запоминаете, предупреждаете и живете себе спокойно. Но это должно быть что-то серьезное. Вся жизнь сопряжена с терпением, чтобы построить бизнес, чтобы стать успешным специалистом, чтобы выносить и родить и уж тем более воспитать ребенка нужна тонна терпения. Семейная жизнь построена из ряда ошибок. Нужно настроить себя на спокойное реагирование и медитативное терпение, просто не зацикливаться и дать ситуациям просто пройти своим ходом. Иначе, будет хуже. Если вы ничего не готовы терпеть, то смотрите, как бы за 45-50 вы не остались с носом. Вы раздаете советы с высоты какого возраста? Мне кажется, это промежуточный вывод, а не окончательный. Можно остаться без нормальной специальности, в испорченных отношениях с детьми, потому что мама не терпела в детстве их ошибки и с тем мужчиной, с которым как раз не хотелось бы. Смотря что именно вы имеете ввиду и смотрите на свою жизнь дальше в раскрутке.

Чтобы построить бизнес, стать успешным специалистом, воспитать ребёнка нужно не терпение, а азарт и увлеченность.
Когда мы сидим неделями над вышивкой или ходим в спортзал, мы же не говорим, что терпим эти занятия. Мы говорим, что увлекаемся этим.
Так это, по сути, ерунда, времяпровождение. А такие серьёзные вещи, как работа и семья, требуют ещё большей увлеченности. Но именно увлеченности, не терпения . Если включилось терпение, все, отсчёт пошёл.

Марина А.
#35
Гость

Я всем советую обзавестись терпением, но сделать это по умному. Сесть и составить список того, что вы терпеть не будете и считаете что это не нужно для вашей жизни. Запоминаете, предупреждаете и живете себе спокойно. Но это должно быть что-то серьезное. Вся жизнь сопряжена с терпением, чтобы построить бизнес, чтобы стать успешным специалистом, чтобы выносить и родить и уж тем более воспитать ребенка нужна тонна терпения. Семейная жизнь построена из ряда ошибок. Нужно настроить себя на спокойное реагирование и медитативное терпение, просто не зацикливаться и дать ситуациям просто пройти своим ходом. Иначе, будет хуже. Если вы ничего не готовы терпеть, то смотрите, как бы за 45-50 вы не остались с носом. Вы раздаете советы с высоты какого возраста? Мне кажется, это промежуточный вывод, а не окончательный. Можно остаться без нормальной специальности, в испорченных отношениях с детьми, потому что мама не терпела в детстве их ошибки и с тем мужчиной, с которым как раз не хотелось бы. Смотря что именно вы имеете ввиду и смотрите на свою жизнь дальше в раскрутке.

Вы путаете терпение и здоровый пофигизм
Терпение - это когда что-то не нравится. Доставляет дискомфорт. Но вы не продаёте виду, и потому дискомфорт продолжается.
А здоровый пофигизм - это когда вы вообще не заметили того, что кто-то другой терпит.
Сравните разницу в подходах.
"Опять раскидали носки. Как они меня бесят, они раскидывают, а я убирай, никакого уважения... Р-р-р. Да, мои хорошие, сейчас приберусь и будем ужинать (чтоб вы подавились) "
Это терпение. Кому от этого хорошо?
"Так, чьи носки валяются, живо убрать. Доношу один раз, меня это бесит, если ещё раз увижу валяющиеся носки, выкину в помойку, и ходите, в чем хотите " - это отсутствие терпения. Но в семье нет скрытого конфликта и очень вероятно, что в доме будет чисто.
" Носки? Какие носки? Откуда мне знать, это ж твои носки, я их вообще не видела "- это здоровый пофигизм. В доме, кстати, тоже будет чисто, потому что за своими носками следить придётся каждому лично, хочет он того или нет.

Гость
#36
Марина А.

Так это не терпимость
Это тактичность, деликатность. Возможно - доверие.
Терпимость - это когда мужик гуляет, а ты говоришь "ну с кем не бывает".
Но жизнь от этого лучше не станет.
А когда ты пожимаешь плечами, мол, а с чего я вообще должна бояться, что мужик гуляет, и выносить ему мозг и себе нервы ревностью? У меня нет оснований не доверять своему мужу. Поймаю с любовницей - разведусь, но вряд ли он в принципе рискнет разрушить наш брак, ведь он умен, а я великолепна - это здоровый эгоизм, такт и доверие.

Терпимость, тактичность, деликатность, толерантность..
Давайте все синонимы переберём.
Сути не меняет. Все равно терпимость это снисхождение к чужим ошибкам и принятие чужих недостатков. А терпеливость это закрывание глаз на собственные негативные ощущения, которые причиняет вам кто-то.
И есть огромная разница когда муж грязнуля или транжира по жизни, а ты к этому снисходительна. Или он тебя предает, а ты закрыла на это глаза и терпишь боль от его измен.

Гость
#37
Марина А.

Чтобы построить бизнес, стать успешным специалистом, воспитать ребёнка нужно не терпение, а азарт и увлеченность.
Когда мы сидим неделями над вышивкой или ходим в спортзал, мы же не говорим, что терпим эти занятия. Мы говорим, что увлекаемся этим.
Так это, по сути, ерунда, времяпровождение. А такие серьёзные вещи, как работа и семья, требуют ещё большей увлеченности. Но именно увлеченности, не терпения . Если включилось терпение, все, отсчёт пошёл.

Азарт и увлеченность? Да, безусловно. Но без терпения вы не сработаетесь ни с одним персоналом и не вытерпите 80% клиентов, которые у вас будут. Бесконечная текучка и найм команды и постоянные расторжения контрактов.

Марина А.
#38
Гость

Терпимость, тактичность, деликатность, толерантность..
Давайте все синонимы переберём.
Сути не меняет. Все равно терпимость это снисхождение к чужим ошибкам и принятие чужих недостатков. А терпеливость это закрывание глаз на собственные негативные ощущения, которые причиняет вам кто-то.
И есть огромная разница когда муж грязнуля или транжира по жизни, а ты к этому снисходительна. Или он тебя предает, а ты закрыла на это глаза и терпишь боль от его измен.

Нет, речи о снисхожлении к чужим ошибкам именно что нет. Речь о том, что ты либо не считаешь это ошибкой, либо не заметил эту ошибку, потому что она тебя не беспокоит, либо окружил себя людьми, которые не совершают таких ошибок, которые для тебя важны.
В лблрм случае причин для терпения просто нет. Ты ничего не терпишь, потому что тебе просто нечего терпеть, у тебя все нормально.
Если появилась причина для терпения, нафиг такие отношения, они обречены.

Марина А.
#39

И да, это подразумевает именно что отсутствие снисхожлении у чужим ошибкам. Если супруг совершит то, что ты считаешь ошибкой, например, изменит, или влещет в долги, то ты легко и просто разведешься.
А всякую ерунду типа невымытой тарелки или то, что муж на выходных поехал к свекрови, а не с тобой в театр пошёл, ты ошибками вообще не считаешь, просто она тебя не парит. Ну, вечером придёт и вымоет. Ну, это ж его мама, надо помочь, а я со своей мамой или подругой пойду.

Марина А.
#40

Сколько лет работаю, ни одного клиента не терпела.
Им можно сопереживать, можно офигевать от историй, с которыми они пришли, можно с ними сотрудничать, вместе решая их задачу, выступать советчиком, заниматься просвещением (да, это греет самолюбие) , можно восхищаться их силой, если человек реально сложные проблемы преодолевает с достоинством. Можно даже немного троллить, если клиент рассчитывает на помощь в нехорошем деле. И просто отказать. Но чтоб терпеть? Они мне ничего плохого не сделали, наоборот, они мне добро несут - деньги и незабываемый жизненный опыт. За что ж мне их терпеть, мне они нравятся.
Да и сотрудников во всех коллективах, где я работала, подбирают исключительно адекватных. Терпеть никого не приходилось. Кто мог вызвать такие чувства, те сами сваливали через пару месяцев.

Марина А.
#41
Гость

Азарт и увлеченность? Да, безусловно. Но без терпения вы не сработаетесь ни с одним персоналом и не вытерпите 80% клиентов, которые у вас будут. Бесконечная текучка и найм команды и постоянные расторжения контрактов.

Если вы вашу работу терпите, а не любите, партнёров и коллег терпите, а не сотрудничает, то это - не ваша работа.
Явно ж вам она не подходит.

Марина А.
#42
Гость

Терпимость, тактичность, деликатность, толерантность..
Давайте все синонимы переберём.
Сути не меняет. Все равно терпимость это снисхождение к чужим ошибкам и принятие чужих недостатков. А терпеливость это закрывание глаз на собственные негативные ощущения, которые причиняет вам кто-то.
И есть огромная разница когда муж грязнуля или транжира по жизни, а ты к этому снисходительна. Или он тебя предает, а ты закрыла на это глаза и терпишь боль от его измен.

Ну, грязнуля или транжира наносят ущерб каждый день.
А измена может причинить боль только однажды. Ты либо расстанешься с этим человеком, и его амурные дела тебя касаться не будут, либо сочтешь ваши отношения свободными, тоже пойдёшь налево, и тогда не сможешь упрекать мужа в том, что позволяешь себе и сама.
Так что по мне, транжирство и грязь так же терпеть нельзя. Про измену и того неверного мужика ты через год забудешь, а грязь каждый день убирать

Марина А.
#43

Проще говоря, то, что ты позволяешь и себе - ты не терпишь, а считаешь нормой.
То, на что тебе пофиг, ты не терпишь, а не придаешь значения.
То, в чем вы не сошлись во мнениях - ты не терпишь, а "одна голова хорошо, а две лучше"
Если ты хоть что-то терпишь, дело плохо.

Гость
#44
Гость

Никогда не терпел и не буду, любое не уважение в мою сторону, баба вылетает на улицу. Я не терпила и не буду им.

И тебя так же, под жепу мешалкой и лети к х.уям

Ведающая мать
#45

Согласна с автором. Нельзя ничего терпеть. Жизнь слишком коротка.

Гость
#46

Не надо ничего никогда терпеть, если речь не идет о собственных детях. там без вариантов. И не надо тратить время на выяснения отношений ради этого терпения. Мужчина сказал что-то не то, молча встала и ушла. Иначе начнется говорильня и мужские манипуляции. Я раньше терпела. а теперь думаю. какая я была ду ра и сколько времени прохлопала.

nastyazv
#47
Гость

Без терпения, прощения, снисхождения к слабостям второй половины брак в принципе невозможен. А уж когда появляются дети, я вообще молчу...

Авторка, Вам брак категорически противопоказан. Заведите себе 40 кошек и живите с ними счастливо. ;-))

А ко мне со стороны половины?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

nastyazv
#48
Гость

Терпение в браке приводит женщину в ад

За всё в жизни надо платить!

nastyazv
#49
Рита

Нужна золотая середина.
Иногда бывают такие времена, что нужно потерпеть - например, маленькая зп или проблемы со здоровьем...
Но есть вещи которые категорически терпеть нельзя. Например, абьюз, побои, унижения. Измены, предательство.
Люди прощупывают почву и если поймут, что можно человека использовать, вытирать ноги, ветрясывать с него по максимуму, питаясь его энергией и др ресурсами, тогда они всегда будут это делать.
Потому что человек-терпила позволил.

Не существует таких, кто бы это позволил. Но на каждый кинжал есть своя сабля!

nastyazv
#50
Гость

Ну терпение не мой конек. Я сама еще то адское создание, поэтому со мной только по-хорошему. Кому ума и терпения зватило -сорвал джекпот

Поэтому тут торчишь?:)